Перейти к содержимому

Фотография

Новогодняя елкакуда сводить ребенка?

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2062

#1341
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Нам очень нравятся елки в театре кукол Зазерклье, в прошлом году больше всех понравилась, ребята работают от души, а не чтобы бабло срубить, красочно, ярко, а главное добро и душевно.
В театре кукол на Пушкина хорошая елка со спецэффектами, спектакль после елки рассчитан на совсем малышню :)
Жуткая елка была пару лет назад в филармонии театр Арлекин, текст - откровенная пахабщина, спектакль был про волка и гусенка, так волк сказал: гусенка поймаю и шашлык сделаю, и тому подобное, дочка потом ночью кричала спасите гусенка...
Театр Сезам - были пару раз в театре Ауэзова, рассчитано на детей постарше, так сказать поколение моестров и ужастико :) по мне так плохо сочетается с НГ и дедом морозом. На спектакле " карлик Нос" помню дочка ко мне приживалась и говорила " мама, так страшно"
В Меге не нравится- очень шумно, толкотня, нравится мальчикам старше 5-6 лет :)

А нам наоборот очень понравилосьв филармонии: и елка , и актеры, и игры, и спектакль на котором накричались и понравилась концовка:волк хотел с гусенком поиграть в компьютерные игры, а Аленка гусенка не пускала...:) как раз для деток до 5 лет;) и костюмы... И деток не очень много:)....

В Сезаме, в Меге -действительно жуть!!!!!
И костюмы, и народа валом, и не интересно,а карлик нос -мало того что страшный сам по себе, так и еще размером огромный! Театр же ростовой....короче спектакль не для маленьких детей, хотя надо отдать должное елки в фойе театра-большое пространство, да и дед мороз не скрывается от всех... Всегда можно подойти и пообщаться.....

В Меге все для деток после 5 лет, которые смотрят современные мульты- объяснить кто такая Рапунцель ( и прочие киногерои) малявке и сложно, и не поймет если мульт не видел...а потом все эти карусели, атракционы малявкам особо не нужны... Сори, мое мхо, возможно у других по другому;)

О цырке писала:), если ре вообще ходил, особо ничего нового не будет, ( может быть сами номера:)) , а вот елки с хороводами там нет!!!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 28.11.2013, 23:02:12

  • 0

#1342
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

В прошлом году пожалели, что пошли в Лермонтова: елка проходила в холле, который не вмещает такое количество человек, ничего не видно, давка. На плечах муж подержал ре некоторое время, но это же не дело...


  • 0

#1343
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Скажите плиз, а балет Щелкунчик по времени сколько идет? И где он будет, в ГАТОБе?

ну вот, уже есть афиша на декабрь
до Нового года Щелкунчика в нашем ГАТОБ покажут трижды: в пятницу, 20 декабря, и два представления в воскресенье, 22 декабря (в 12 и в 17 часов). Так что все желающие смогут попасть, мне кажется :)
http://gatob.kz/ru/afisha/

PS но это не "елка", тема относится, скорее, к театральным
  • 3

#1344
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Нам очень нравятся елки в театре кукол Зазерклье, в прошлом году больше всех понравилась, ребята работают от души, а не чтобы бабло срубить, красочно, ярко, а главное добро и душевно.
В театре кукол на Пушкина хорошая елка со спецэффектами, спектакль после елки рассчитан на совсем малышню :)

 
У них ёлка там же где и представления, на Ауэзова?
 
сходили туда один раз, просто на представление...дочи очень запомнилось... туалет ужасный, которго она очень испугалась и с диким визгом я ее держала над ним и таракан который прополз рядом с нашим сиденьем.
Артисты очень хорошие, но в этот зал не поидем пока его не отремонтируют.

В этом году елка будет в здание оркестра Курмангазы, Сейфуллина- Кирова, зал на 120 чел. Билеты уже купила :)
  • 1

#1345
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Билеты на Ауэзова продаются
  • 1

#1346
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Скажите плиз, а балет Щелкунчик по времени сколько идет? И где он будет, в ГАТОБе?

ну вот, уже есть афиша на декабрь
до Нового года Щелкунчика в нашем ГАТОБ покажут трижды: в пятницу, 20 декабря, и два представления в воскресенье, 22 декабря (в 12 и в 17 часов). Так что все желающие смогут попасть, мне кажется :)
http://gatob.kz/ru/afisha/

PS но это не "елка", тема относится, скорее, к театральным

 

Наташ, а ты билеты будешь брать или вы уже ходили в том году? Распространителя нет знакомого чтоб привез? А то до театра я не доберусь :(


  • 0

#1347
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

В этом году елка будет в здание оркестра Курмангазы, Сейфуллина- Кирова, зал на 120 чел. Билеты уже купила :)

 

 

Классно, надо будет на той неделе в обед съездить взять. Прошлые годы к ним не ходили, т.к. в зале прохладно, а если другой зал то надо обязательно сходить.

 

Я заказала билеты в ТЮЗ им. Сац на 5 января, вот теперь еще на 1-2 елки выбрать где-нить в декабре и хватит, т.к. в садике будет ёлка и в споритвной секции куда ходим тоже будет.


  • 0

#1348
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Нам очень нравятся елки в театре кукол Зазерклье, в прошлом году больше всех понравилась, ребята работают от души, а не чтобы бабло срубить, красочно, ярко, а главное добро и душевно.
В театре кукол на Пушкина хорошая елка со спецэффектами, спектакль после елки рассчитан на совсем малышню :)


У них ёлка там же где и представления, на Ауэзова?

сходили туда один раз, просто на представление...дочи очень запомнилось... туалет ужасный, которго она очень испугалась и с диким визгом я ее держала над ним и таракан который прополз рядом с нашим сиденьем.
Артисты очень хорошие, но в этот зал не поидем пока его не отремонтируют.
В этом году елка будет в здание оркестра Курмангазы, Сейфуллина- Кирова, зал на 120 чел. Билеты уже купила :)
А расскажите поподробнее пжлста. Кто организатор, какая программа, на какой возраст, цена балетов, какие числа?
А то теперь только после нг сможем куда нибудь сходить, сегодня руку сына сломал... ;(

Сообщение отредактировал Маняня: 30.11.2013, 15:24:50

  • 1

#1349
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А расскажите поподробнее пжлста. Кто организатор, какая программа, на какой возраст, цена балетов, какие числа?

А то теперь только после нг сможем куда нибудь сходить, сегодня руку сына сломал... ;(

Маняня, Вы же сами сообщение процитировали :) Там написано - Театр кукол Зазеркалье.

Вообще они находятся на Ауэзова чуть выше Гоголя, но вот девушки сказали, что елки будут здании орестра Курмангазы.

Билеты у них всегда недорогие. Репертуар и тд. можно посмотреть здесь


  • 0

#1350
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


А расскажите поподробнее пжлста. Кто организатор, какая программа, на какой возраст, цена балетов, какие числа?А то теперь только после нг сможем куда нибудь сходить, сегодня руку сына сломал... ;(

Маняня, Вы же сами сообщение процитировали :) Там написано - Театр кукол Зазеркалье.
Вообще они находятся на Ауэзова чуть выше Гоголя, но вот девушки сказали, что елки будут здании орестра Курмангазы.
Билеты у них всегда недорогие. Репертуар и тд. можно посмотреть здесь
В сообщении, которое я процитировала речь была и о зазеркалье и о кукольном театре на Пушкина! Поэтому я и попросила уточнить о каком именно идет речь....
А за ссылку спасибки!

Сообщение отредактировал Маняня: 01.12.2013, 02:36:44

  • 0

#1351
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли идти в Марципан, я переживаю, что там детки все постарше будут, доче 3 годика.
Купила билеты в Зазеркалье, еще хочу либо в филармонию либо в театр кукол им. Пушкина, и в Марцепан. Дайте совет :)
Спасибо
  • 0

#1352
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет, только не кидайте тапками... У нас первая ёлка в алмате, старшему 3 года, почитала отзывы скорее всего куплю билеты в Зазеркалье, вопрос к тем кто там уже бывал... Туда одного родителя пускают? Удобно в плане переодевания детей?

Сообщение отредактировал Alizar: 01.12.2013, 23:35:55

  • 0

#1353
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Леока, мы так долго пытались попасть на Щелкунчика.... В прошлом году наконец-то нам это удалось. 

Мало того, что все представление дети, сидящие за нами, все время что-то жрали (простите, но другого слова не применить). 

Так еще и Щелкунчик попался слабенький. Первый раз он еще Машу успел удержать, а вот во второй раз - уронил. И это при том, что Маша была девушка мелкая и хрупкая! Может быть там еще что интересное бывает, что такой ажиотаж с билетами. 

P.S. А Снежинки - это отдельная тема. Это какие-то Снежинища!!! Огромных размеров


  • 3

#1354
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Чет я когда музыку слушаю, то жрущих детей не замечаю, наверно:-) а вот топающие снежинки меня тоже очень впечатлили. Но может, так и надо, я не большой спец в балете? Они ж с силой тяжести ничего поделать не могут:-)
  • 3

#1355
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

:lol: жрущие дети  :lol:   

Ласка, по-моему у нас по-другому и быть не может...Я вот тоже не понимаю, что прям изголодаются дети за 1-2 часа представления? Я своим воду беру всегда только. Если пожевать охота - в антракте

 

Топающие снежинки :lol:

Топающие в балете всегда есть ))) Это только по телевизору балет выглядит легко и воздушно )))

 

Тоже раздражает, в цирке, в театре постоянно что-то отвлекает, особенно детей. Нам-то взрослым легче сконцентрировать внимание на сцене...

светящиеся фигнюшки всякие, шуршание, телефоны...

 

по сабжу, мы что-то еще не взяли никуда билеты детям. 


Сообщение отредактировал Калерия: 02.12.2013, 00:31:48

  • 0

#1356
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Скажите плиз, а балет Щелкунчик по времени сколько идет? И где он будет, в ГАТОБе?

ну вот, уже есть афиша на декабрь
до Нового года Щелкунчика в нашем ГАТОБ покажут трижды: в пятницу, 20 декабря, и два представления в воскресенье, 22 декабря (в 12 и в 17 часов). Так что все желающие смогут попасть, мне кажется :)
http://gatob.kz/ru/afisha/

PS но это не "елка", тема относится, скорее, к театральным

 

Я звонила в ГАТОБ - на 12 часов 22 декабря, как мне сказали в кассе "одна организация выкупила все билеты, больше билетов на это время не продаем"... 


  • 0

#1357
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Я звонила в ГАТОБ - на 12 часов 22 декабря, как мне сказали в кассе "одна организация выкупила все билеты, больше билетов на это время не продаем"... 

 

Что интересно это за тайная организация любителей Щелкунчика  :D

Посредники поди не иначе :(

 

 

 

Мало того, что все представление дети, сидящие за нами, все время что-то жрали (простите, но другого слова не применить). 

 

Вероник, не мы культурно в театры ходим - при костюме :bow: и жрать токма в антракте  :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 02.12.2013, 10:00:50

  • 1

#1358
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД, девочки подскажите мне тоже плиз по Зазеркалье, как там праздники проводятся? написано на сайте НГ-елки рассчитаны на 100-150 детей... так там же еще родители будут? не слишком тесно? и детей лучше сразу в костюмах приводить, или есть где переодеться?

спасибо всем заранее)) у нас раньше в садика были елки, а последний год мы в д/сад не ходим, вот и ищем альтернативу..


  • 0

#1359
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ну вообще-то, 'Щелкунчик' не для грудных детей, можно и на 17 ч пойти. В январе на школьных каникулах тоже обычно бывают 'Щелкунчик' и 'Три поросёнка'. В прошлом году в кассах тоже рассказывали, что на центральные лучшие места партера якобы выкупили школы и 'организации'. В итоге своими глазами видела на тех местах наших известных музыкантов-актеров, и их родственников, видимо:-)
  • 0

#1360
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Девчонки, привет! Не ругайтесь пожалуйста))) всегда стараюсь сама читать темки и находить ответы на свои вопросы, но сейчас, к сожалению, нет времени (у свекрови д/р на носу, с крестником по больницам...) в общем, хочу спросить, так как сама не понимаю в таких мероприятиях - первый ребёнок, куда лучше его сводить, а точнее где будет проводиться хоровод и представление в "стоячем состоянии", нам только год и 2, но он очень любит поглазеть на яркие представления, шарики, фонарики, конечно ни на каком спектакле мы не усидим, вот и хочу что то подвижное. Насчёт инфекций всё взвесила, надеюсь ничего не подхватим, ттт редко болеем, да и сейчас курс витаминов начали пить. Очень надеюсь на ваше понимание и обсуждение этого вопроса, правда очень надо  :)  заранее всем спасибо  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.