Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1741
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
если араб то можно попробовать http://www.cefiro.ru...ce/selfdiag.php самодиагностику запустить...

цена вопроса субаровского датчика в субару центре 6000 тг ... только сегодня узнавали...22060AA070 это его номер... дачик очень хрупкий... с ним лучше как с девушкой... или даж еще нежней...)))для замены требуется только ключ на 12 (накидной) ну и как можно тоньше руки... ну и желательно сильные...))) снимать впускной коллектор нет смысла... это по ушам тебе на СТО проездили...кстати если есть ключ с плавоющей головкой на 12... то ваще класс)
  • 0

#1742
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем снова привет!!! :-)
Заехал на комплексную диагностику авто, мастера составили приличный список для замены и реставраций ходовой части. Итак по порядку:
1. Были отреставрированы задние суппорта тормозов (4000 тенге) мастер дал гарантию на 18 месяцев.
2. Заменен правый передний амортизатор и пыльники на амортизаторах, передние и задние. (14 000 тенге)
3. Заменены серьги стабилизаторов, саленблоки передних рычагов, передние тормозные колодки, резинки на серьгах (8000 тенге)
4. Химчистка салона и мойка двигателя. (7000 тенге)
5. Работа по замене запасных частей и компьютерная геометрия. (10 000 тенге) :smoke:
В итоге Максимыч готов к зиме на 80 %, осталось только все жидкости заменить!!!
  • 0

#1743
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем снова привет!!! :)
Заехал на комплексную диагностику авто, мастера составили приличный список для замены и реставраций ходовой части. Итак по порядку:
1. Были отреставрированы задние суппорта тормозов (4000 тенге) мастер дал гарантию на 18 месяцев.
2. Заменен правый передний амортизатор и пыльники на амортизаторах, передние и задние. (14 000 тенге)
3. Заменены серьги стабилизаторов, саленблоки передних рычагов, передние тормозные колодки, резинки на серьгах (8000 тенге)
4. Химчистка салона и мойка двигателя. (7000 тенге)
5. Работа по замене запасных частей и компьютерная геометрия. (10 000 тенге) :D
В итоге Максимыч готов к зиме на 80 %, осталось только все жидкости заменить!!!

;) мда оригиналом не пахнет...
на скека помню аморы меняются парно...
  • 0

#1744
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!
Сегодня сделал ремонт.....поменял всю ходовку. :dandy:
Хотел спросить у Максимщиков =).......такая у меня проблема: в пасмурную погоду когда переключаю на D в передней части появляется гул, но гул не постоянный а прерывистый. Поменял диск тормозной проблема прошла, но только на время. Сегодня сделал ходовку и поменял колодки думал всё будет тип-топ.....НО только я поехал как начался этот гул и причем уже не прерывистый, а постоянный. СТОшник сказал что суппорт не отжимает поршни, но как суппорт может отжимать???? Он же не отжимает, колодки раздвигают маленькие проволочки.....(которых у меня не было) и я решил поставить самодельные.....(снял с другой машины и немного подогнал под свою). Но проблема не прошла.........Теперь ищу ответ, что же это?!
Надеюсь на вашу помощь, уважаемые Максимоводы!!! =))
  • 0

#1745
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем привет!
Сегодня сделал ремонт.....поменял всю ходовку. :smoke:
Хотел спросить у Максимщиков =).......такая у меня проблема: в пасмурную погоду когда переключаю на D в передней части появляется гул, но гул не постоянный а прерывистый. Поменял диск тормозной проблема прошла, но только на время. Сегодня сделал ходовку и поменял колодки думал всё будет тип-топ.....НО только я поехал как начался этот гул и причем уже не прерывистый, а постоянный. СТОшник сказал что суппорт не отжимает поршни, но как суппорт может отжимать???? Он же не отжимает, колодки раздвигают маленькие проволочки.....(которых у меня не было) и я решил поставить самодельные.....(снял с другой машины и немного подогнал под свою). Но проблема не прошла.........Теперь ищу ответ, что же это?!
Надеюсь на вашу помощь, уважаемые Максимоводы!!! =))

может и суппорт... суппорт до конца не отходит(не встает на свое первоначальное место)... попробуй прокачать тормоза...
  • 0

#1746
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Всем привет!
Сегодня сделал ремонт.....поменял всю ходовку. :fie:
Хотел спросить у Максимщиков =).......такая у меня проблема: в пасмурную погоду когда переключаю на D в передней части появляется гул, но гул не постоянный а прерывистый. Поменял диск тормозной проблема прошла, но только на время. Сегодня сделал ходовку и поменял колодки думал всё будет тип-топ.....НО только я поехал как начался этот гул и причем уже не прерывистый, а постоянный. СТОшник сказал что суппорт не отжимает поршни, но как суппорт может отжимать???? Он же не отжимает, колодки раздвигают маленькие проволочки.....(которых у меня не было) и я решил поставить самодельные.....(снял с другой машины и немного подогнал под свою). Но проблема не прошла.........Теперь ищу ответ, что же это?!
Надеюсь на вашу помощь, уважаемые Максимоводы!!! =))

может и суппорт... суппорт до конца не отходит(не встает на свое первоначальное место)... попробуй прокачать тормоза...

Думаешь воздух?......
  • 0

#1747
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Ну у кого как... У меня например не все так просто... Поменять не смогли сами... Поэтому меня тоже интересует на каком СТО меняли и во сколько это обошлось?


Менял на СТО по Джандосова в сторону каменки там где раньше был светофр на Дубок вот на нем наверх сразу СТО с зеленными воротами и надпись Тексако!
Кстате у Стошника (Олег) самого Максима 32 он по ходу всю книжку про 32 прочитал!
Тел в ЛС скину!

Cкинь мне тоже. Плз. Машина глохнет иногдаб хотя автомат, а иногда долго не заводиться. Синий дым с зади
  • 0

#1748
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
когда заводится
  • 0

#1749
arsubay

arsubay
  • Гость
  • 8 сообщений

тут есть один вариант Максимы, но там продавец говорит, что у него стрелки на щитке приборов не работают... говорит все 4, главное лампочки все горят, одометр всесчитает, а стрелки молчат...
насколько проблематично будет их поменять? или сделать? во сколько встанет примерно?

Люди помогите! Теперь эта максима у меня))). Продайте кто нить щиток приборов на кузов А33 КПП авт.
  • 0

#1750
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

если араб то можно попробовать http://www.cefiro.ru...ce/selfdiag.php самодиагностику запустить...

цена вопроса субаровского датчика в субару центре 6000 тг ... только сегодня узнавали...22060AA070 это его номер... дачик очень хрупкий... с ним лучше как с девушкой... или даж еще нежней...)))для замены требуется только ключ на 12 (накидной) ну и как можно тоньше руки... ну и желательно сильные...))) снимать впускной коллектор нет смысла... это по ушам тебе на СТО проездили...кстати если есть ключ с плавоющей головкой на 12... то ваще класс)


А лучше динамо ключь там еще надо знать какой силой закручивать чтобы не дотянуть и не перетянуть!
  • 0

#1751
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2. Заменен правый передний амортизатор и пыльники на амортизаторах, передние и задние. (14 000 тенге)

а че ща амортеры уже по одному меняют? :dandy:
  • 0

#1752
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

А лучше динамо ключь там еще надо знать какой силой закручивать чтобы не дотянуть и не перетянуть!

гы... извиняюсь за нескромный вопрос, вы видели где расположен датчик детонации?! в этом пространстве накидным ключом перетянуть нереально!

temperament
это эконом класс... дешего и з.ч. новая...а то что ухудшилась курсовая устойчивость... это другой разговор!
  • 0

#1753
arsubay

arsubay
  • Гость
  • 8 сообщений


тут есть один вариант Максимы, но там продавец говорит, что у него стрелки на щитке приборов не работают... говорит все 4, главное лампочки все горят, одометр всесчитает, а стрелки молчат...
насколько проблематично будет их поменять? или сделать? во сколько встанет примерно?

Люди помогите! Теперь эта максима у меня))). Продайте кто нить щиток приборов на кузов А33 КПП авт.


  • 0

#1754
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[/quote]
а че ща амортеры уже по одному меняют? :kiss:
[/quote]
Да аморы всегда меняют тот который не исправен, а вот пружины меняются парно. :D

Сообщение отредактировал baglan85: 08.09.2009, 07:39:17

  • 0

#1755
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений



2. Заменен правый передний амортизатор и пыльники на амортизаторах, передние и задние. (14 000 тенге)

а че ща амортеры уже по одному меняют? :kiss:

Да меняется тот который неисправен, а вот пружины меняются парно. :D
  • 0

#1756
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Да меняется тот который неисправен, а вот пружины меняются парно. ;)

откуда такая информация... сколько живу всегда слышал что меняется по парно... а еще лучше все 4-е одновременно... тогда аморы максимально долго прослужат за счет правильного распределения нагрузки на все четыре колеса...
  • 0

#1757
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Думаешь воздух?......

а почему бы и нет...?! прокачай лишним не буит... по любому рекомендуют производить прокачку каждый год... у меня в это проблема была... разгоняешься...отпускаешь педаль газа и появляется скрежет как будто колодка не до конца отжимается...
  • 0

#1758
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Думаешь воздух?......

а почему бы и нет...?! прокачай лишним не буит... по любому рекомендуют производить прокачку каждый год... у меня в это проблема была... разгоняешься...отпускаешь педаль газа и появляется скрежет как будто колодка не до конца отжимается...

Попробую прокачать....как все сделаю отпишусь!
  • 0

#1759
arsubay

arsubay
  • Гость
  • 8 сообщений



Думаешь воздух?......

а почему бы и нет...?! прокачай лишним не буит... по любому рекомендуют производить прокачку каждый год... у меня в это проблема была... разгоняешься...отпускаешь педаль газа и появляется скрежет как будто колодка не до конца отжимается...

Попробую прокачать....как все сделаю отпишусь!

Не забудь отписаться, у меня такая же проблема! Буду ждать ответа, если поможет, то тоже прокачаю. Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#1760
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
кто ниб дергался на 3.0 со светофора с 528?

вчера по сейфулина вверх от абая до сатпаева и с сатпаева до тимирязева пробовал, два раза слил на пару корпусов.

есть конечно надежда что это была 540 или 535 )

поеду масло менять и воздушный. пора уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.