Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1721
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!
Кто может помогите с проблемой:
Когда ставлю на D и отпускаю тормоз в передней части машины слышен гул, но не постоянный. Как будто диск кривой и он по моему обо что то трется. Все проходит когда еду больше 20 км/ч. И еще когда еду за 100 км/ч. начинаю нажимать на тормоз начинает бить в педаль....и немного в руль.....Если не отпускать тормоз и продолжать тормозить начинает вибрировать вся панель, что это такое???? На сто сказали что тормозные диски кривые.... Заранее спасибо кто поможет с проблемой!
  • 0

#1722
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Всем привет!
Кто может помогите с проблемой:
Когда ставлю на D и отпускаю тормоз в передней части машины слышен гул, но не постоянный. Как будто диск кривой и он по моему обо что то трется. Все проходит когда еду больше 20 км/ч. И еще когда еду за 100 км/ч. начинаю нажимать на тормоз начинает бить в педаль....и немного в руль.....Если не отпускать тормоз и продолжать тормозить начинает вибрировать вся панель, что это такое???? На сто сказали что тормозные диски кривые.... Заранее спасибо кто поможет с проблемой!

Правильно сказали на СТО... надо менять или точить диски, менять колодки, и сделать профилактику суппортов...

Сообщение отредактировал Sensor: 20.08.2009, 10:50:32

  • 0

#1723
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Всем привет!
Кто может помогите с проблемой:
Когда ставлю на D и отпускаю тормоз в передней части машины слышен гул, но не постоянный. Как будто диск кривой и он по моему обо что то трется. Все проходит когда еду больше 20 км/ч. И еще когда еду за 100 км/ч. начинаю нажимать на тормоз начинает бить в педаль....и немного в руль.....Если не отпускать тормоз и продолжать тормозить начинает вибрировать вся панель, что это такое???? На сто сказали что тормозные диски кривые.... Заранее спасибо кто поможет с проблемой!

Правильно сказали на СТО... надо менять или точить диски, менять колодки, и сделать профилактику суппортов...

Подскажи что за профилактика? Ни разу не слышал...., у меня правый передний суппорт шатался и я купил б/у на разборе (но еще не менял). А вот теперь этот гул еще появился, может сразу купить еще и левый на разборе или профилактику сделать как ты говоришь???
  • 0

#1724
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
sela_sport
проблема скорее всего в совокупности кривых дисков и суппорта... по поводу второго суппорта смысла не вижу...цена б/у. тормазных дисков... 4-5 тыс. тг. за пару... причем в отличном состоянии почти новые...
  • 0

#1725
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Sela_Sport
Брат я ваше забил на тахометр не хочет работать ну и ладно, говорят чтобы его отремонтировать очень много чего надо разбирать ;) так что я и не обращаю внимания, но в пасмурную погоду иногда работает :) ЖЕСТЬ
  • 0

#1726
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Sela_Sport
Брат я ваше забил на тахометр не хочет работать ну и ладно, говорят чтобы его отремонтировать очень много чего надо разбирать :-) так что я и не обращаю внимания, но в пасмурную погоду иногда работает :weep: ЖЕСТЬ

Я вчера заехал к электрику, он сказал что где то коротит и нужно снимать панель. Спросил во сколько обойдется все это, на что он ответил примерно в 1500-2000 тг. Ну я и подумал что не дорого....так что на днях думаю починить. Если что сразу отпишусь. =))
  • 0

#1727
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений

sela_sport
проблема скорее всего в совокупности кривых дисков и суппорта... по поводу второго суппорта смысла не вижу...цена б/у. тормазных дисков... 4-5 тыс. тг. за пару... причем в отличном состоянии почти новые...

Тогда что же гудит с левой стороны? Может поршень на суппорте не отходит? Я спрашивал у СТОшников они говорят что его можно смазать или типа того.....и он будет работать.
  • 0

#1728
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
такой вопрос - кажется глючит датчик парковки.

т.е. иногда когда ставлю на D - машина думает что стоит на P и не заводится. т.е. не крутит стартер, не работает бензонанос. несколько раз P-D делаю, потом заводится.

кто-нибудь сталкивался? сколько стоит вылечить?

проблема появилась после того как снимали коробку (меняли коренной сальник).
  • 0

#1729
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

проблема появилась после того как снимали коробку (меняли коренной сальник).

обратитесь туду где снимали коробку
  • 0

#1730
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
это было больше года назад.
в принципе, не напрягает особо, но лечить когда-нибудь надо
  • 0

#1731
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

это было больше года назад.
в принципе, не напрягает особо, но лечить когда-нибудь надо

стартер профилактическим работам подвергался?! если нет... то разберать смотреть... смазывать заменять щетки... проверять напряму подачей напряжения!
  • 0

#1732
Niko222km

Niko222km
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет.

Народ подскажите такая проблема. Максима 3 литра европа автомат А32. В последнее время стал барохлить датчик уровня топлива, показывает меньше чем есть на самом деле. Иногда возвращаеться как положено. Особенно заметно когда заправляешь полный бак а он ниже максимума.

Сообщение отредактировал Niko222km: 22.08.2009, 12:31:36

  • 0

#1733
Niko222km

Niko222km
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У меня европеец, заливаюсь примерно 2 бака 92 потом бак 96-го... иногда и 98-м побалую...
а вообще заметил что на 92-м расход меньше... да еще и дешевле...
P.s. Может дружная семья максмалистов когда-нибудь соберется вместе? ;)


Лью периодически 92 -95 на Лукоиле пальци не стучат. Максима 3 литра автомат А32 европеец. Иногда 98 на кастроле.
  • 0

#1734
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


это было больше года назад.
в принципе, не напрягает особо, но лечить когда-нибудь надо

стартер профилактическим работам подвергался?! если нет... то разберать смотреть... смазывать заменять щетки... проверять напряму подачей напряжения!


там дело в датчике парковки. т.е. когда заводишь - машина думает что стоит на D и не заводится.

ладно, по ходу никто не сталкивался. спрошу на clubmaxima
  • 0

#1735
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ладно, по ходу никто не сталкивался. спрошу на clubmaxima

лечится просто регулировкой селектора переключения....контакты просто до конца не замыкает.....раз коробку снимали, значит нормально не выставили

Сообщение отредактировал Марат.: 22.08.2009, 15:59:08

  • 0

#1736
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ладно, по ходу никто не сталкивался. спрошу на clubmaxima

лечится просто регулировкой селектора переключения....контакты просто до конца не замыкает.....раз коробку снимали, значит нормально не выставили


спасибо

обращусь к коробочникам
  • 0

#1737
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Народ, можно ли поменять решетку капота? 32 кузов
  • 0

#1738
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если она от А32, только другого рисунка, то можно.
  • 0

#1739
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ тут такая ситуация А 32 3,0 литра араб на бензине раньше на 93, а теперь и на 96 пальцы стучат, кто сталкивался может пора поменять что ни будь. Там про ДД писали, его как проверить работает он или нет, компьютер покажет???? И потом от субаря на мою подойдет, а то чтобы его заменить почти 100 долларов выложить надо за работу. вроде без снятия паука не обойтись, или можно без снятия. если есть у кого навыки владения этим мастерством помогите. Пиво и рыба с меня.
  • 0

#1740
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
а мож у мну тож ентот ДД гонит? или всёже бенза у нас гумно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.