Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1701
Кальян

Кальян
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, вот решил приобрести Максиму QX 33 3.0 1999-2001г. на механике, до этого ездил на W124 280E, подскажите пожалуйста все минусы этой машины, как она в обслуге по сравнению с мерсом т.п заранее благодарен... :smoke:
  • 0

#1702
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! У меня Максима 1996 V-3.0. Машина отличная, мощная и прочная.
Есть вопросы: 1. Надо менять ГУР (шумит на поворотах и когда на месте руль крутишь) Сколько он стоит и сколько будет стоит его замена? (думал Б/У, механик советует)
2. Надо менять амортизаторы. Сколько стоят вкруг весь комплект? Решил ставить дубликаты (на оригиналы денег нет).
3. Подскажите СТО где наш клуб обслуживается, слышал для "Максим" скидки делают??
  • 0

#1703
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
скажите в чем разница будет между максимой из ОАЭ и европы?
че-то все арабов хаят :)
  • 0

#1704
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
амортизаторы tokico перед 11500, зад 7500.... магазин на виноградова байзакова... 50 тыс км полет нормальный!
  • 0

#1705
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!
Подскажите чем чревато если не менять Датчик Детонаций? А то цены не понятные, в одном месте 20000 т, а в другом 30000 т. Есть ли какие нибудь альтернативные варианты? И какие свечи купить? :)
  • 0

#1706
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Купи на базаре свечи Bosch....я примерно видел по 1500-1700 шт. (платиновые).....говорят самое то для максимок =)) :spy:
А вот на счет датчика детонаций че нить расскажешь? Какие признаки его поломки? Че не так?
  • 0

#1707
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
при мертвом ДД машина работает на позднем зажигании... альтернатива... 22060AA070 субаровский ДД (оригинал) полностью идентичен нашему оригиналу(внешне и вплоть до сопротивления) т.е. полностью идентичен... цена девайса от 6500 до 7500 тг... сам катаюсь на таком... не жалуюсь...причем не один я катаюсь, половина Cefiro Club Almaty на этих датчиках катаются...)))

признаки... машина тупит... пальцы слышно при резком нажатии на газ...(в основном на АИ-93) расход бензы ну максимум на литр увеличится...


свечи... честно говоря не вижу смысла ставить платину или иридиевые.... катаюсь на обычных свечах по 500тг. за штуку...(продаются в ниссановском магазине на маметова-мира) сейчас уже езжу на втором комплекте... на первом проездил около 40 тыс км... свечи были в отличном состоянии... поменял для профилактики...
а переплачивать в три раза ....не вижу смысла... т.к. на эту переплату я куплю себе 3 комплекта и откатаю 120000 км... против одного комплекта платиновых которые максимум ходят 80-90 тыс км... :spy:
да и кстати рекомендовано NGK, а не Bosch!

Сообщение отредактировал SecorD: 19.08.2009, 02:06:19

  • 0

#1708
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
ДД Субаровский вроде как не работает?
  • 0

#1709
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
аха, не работает
  • 0

#1710
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ у кого есть распылители(на лоб. воду подают) на капоте которые стоят. На разборе отдельно не отдают, хотя те кому капот нужен не ужели со старого снять не могут. Может кто менял себе и у него остались родные. Если есть оставьте телефон.
  • 0

#1711
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

аха, не работает

все прекрасно работает!
стоит не на одном десятке цефир!
если есть желание и возможности то можно купить и оригинал -)
  • 0

#1712
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений

при мертвом ДД машина работает на позднем зажигании... альтернатива... 22060AA070 субаровский ДД (оригинал) полностью идентичен нашему оригиналу(внешне и вплоть до сопротивления) т.е. полностью идентичен... цена девайса от 6500 до 7500 тг... сам катаюсь на таком... не жалуюсь...причем не один я катаюсь, половина Cefiro Club Almaty на этих датчиках катаются...)))

признаки... машина тупит... пальцы слышно при резком нажатии на газ...(в основном на АИ-93) расход бензы ну максимум на литр увеличится...


свечи... честно говоря не вижу смысла ставить платину или иридиевые.... катаюсь на обычных свечах по 500тг. за штуку...(продаются в ниссановском магазине на маметова-мира) сейчас уже езжу на втором комплекте... на первом проездил около 40 тыс км... свечи были в отличном состоянии... поменял для профилактики...
а переплачивать в три раза ....не вижу смысла... т.к. на эту переплату я куплю себе 3 комплекта и откатаю 120000 км... против одного комплекта платиновых которые максимум ходят 80-90 тыс км... :spy:
да и кстати рекомендовано NGK, а не Bosch!


А где такой девайс можно купить (оригинал)? И не подскажете скока стоит замена?
Чесно говоря я за своей машиной такого не замечал, но иногда подтупливает и пальцы на Аи-93 шумят....а вот на счет расхода не знаю.... А как проверит его, этот ДД??
  • 0

#1713
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
На Максиме проверяется только компьютерной диагностикой
  • 0

#1714
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Теперь главный вопрос, почему у всех ДД субару работает, а у меня нет? я неудачнег? у меня машинко особенная? датчег уже был поломатый? если поломатый, то почему детонация исчезла? т.е. значит он что-то делает, но не так как надо, а если делает, то и работает значит... они ведь датчики либо работают, либо не работают...
  • 0

#1715
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Теперь главный вопрос, почему у всех ДД субару работает, а у меня нет? я неудачнег? у меня машинко особенная? датчег уже был поломатый? если поломатый, то почему детонация исчезла? т.е. значит он что-то делает, но не так как надо, а если делает, то и работает значит... они ведь датчики либо работают, либо не работают...

А у тя максима? Какой кузов? А вдруг я тож куплю и у меня не будет работать. А че родной от максимки не поставить?
  • 0

#1716
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
Большое спасибо SECORD за ссылку! Проблема точь в точь и сподробными описаниями устранения и возможных причин. Поменял датчик оборотов - 22 000 сам датчик и замена 2000, но замена ерунда, можно и самому менять. Поменял тока вчера, но пока не глючила вроде. Машинка вроде получше стала вести себя, но может просто кажется. Но все равно спасибо
  • 0

#1717
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
Да и еще. Все еще не привыкну к Максимке 2001 год, 3 л, 33 кузов, араб , ездил до этого на Камри 15 1996 г, бед не знал. Кто подскажет мож как то по особому приноравливаться нужно? Мож показать кому кто сечет в поведении машинки? У друга на работе служебная Максимка 33 кузов европеец на механике, он отвечает за обслуживание машин. Говорит что слабые места моторчики вентиляторов радиатора, рулевой шланг, сцепление. Сам уже узнал что слабые датчики коробки, фрикционы 2-4 передачи. Кто скажет про плюсы? )))))))))))))). За неделю бак сжигаю, много не мотаюсь. И на скока ваще бак то у меня? (вроде бы 60 л)
  • 0

#1718
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Sensor
на сколько я помню... самодигностика и и сброс ошибок скрепкой можно сделать только на максимах арабах... на немцах такая фигня не проканает... есть два варианта сбросить ошибки на немцах....
1. ехать на диагностику и сбрасывать через консалт
2. снять обе клемы с аккумулятора подождать минут 10-15... и замкнуть клемы между собой чтобы ушло остаточное напряжение... (на цефире 33 такая фигня проканала)

Меир, у тебя кто? араб или немец?! ошибки как сбрасывали?! кто менял датчик сам или на СТО... если на СТО проверь может где то плохо подсоединили... ( там два гнезда одно прямо на датчике... другое на проводе... где-то там где провот входит в общую косу...)


Kionin
не за что! бак у максим и цефир 70 литров.
к плюсам могу отнести... простоту ходовки... доступность запчастей... надежность ходовки... хотя бы в плане того что шаровые не вылетаю ... надежный двигатель...цепь не рвется...(не зря же VQ входил в 10-у лучших двигателей мира... с 1996 по 2006 год...хотя может и не только до 2006...)
  • 0

#1719
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Теперь главный вопрос, почему у всех ДД субару работает, а у меня нет? я неудачнег? у меня машинко особенная? датчег уже был поломатый? если поломатый, то почему детонация исчезла? т.е. значит он что-то делает, но не так как надо, а если делает, то и работает значит... они ведь датчики либо работают, либо не работают...


А как определил что нерабочий? Раз детонация ушла значит карты зажигания корректируются, а если ошибка сидит, то обнулить надо. Кстати, датчики нежные.....стучать и ронять нельзя, ломаются :smoke:
  • 0

#1720
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
у меня немец, обнуляли 2 раза получается... на СТО и на тусе консалтом... остается только проверить контакты :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.