Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#821
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
у мну Автомат, свечи платина,бенза 98, сейчас хозяин той цефиры которая имела честь со мной потягатся ездиит на максиме 3,0 и он одназначна заявляет что максима резвее!
цефира была в идеале так как хозяин работает на ниссан центре грех ему ездить с грязным ККХ,
Сенсор а откуда ты знаеш что в VQ30 193 лошадки? я всю дорогу думал что 220 бешанных
  • 0

#822
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

у мну Автомат, свечи платина,бенза 98, сейчас хозяин той цефиры которая имела честь со мной потягатся ездиит на максиме 3,0 и он одназначна заявляет что максима резвее!
цефира была в идеале так как хозяин работает на ниссан центре грех ему ездить с грязным ККХ,
Сенсор а откуда ты знаеш что в VQ30 193 лошадки? я всю дорогу думал что 220 бешанных

У меня в техпаспорте так написано :laugh:
Вообще уверен в 193-х лошадях... Европейцы шли 193-удушенных лошадки, вместе с всякими катализаторами там Euro-2-3 прибабахами, у цефиро окацца даже лямбда одна стоит, у нас 2... А 227 л.с. обычно у "арабов". На я понцах слышал что еще больше... Ну и на америкотах тоже поболее, но эт уже немного другое... Вот кстати талбичка такая есть:

Nissan Maxima
Снаряженная масса - 1468 кг
Допустимая полная масса - 2005 кг
Объем багажника максимальный
Объем багажника минимальный - 440 л
Объем двигателя - 2988 см3
Мощность - 193/6400 л.с
Крутящий момент - 255/4000 н*м
Эластичность двигателя - 1.6
Отношение кг/л.с. - 7.61
Отношение л.с./1000см3 - 64.59
Объем топливного бака - 70
Время разгона (0-100 км/ч) - 8.3 (9.6) c.
Максимальная скорость - 230 (210) км/ч
Расход топлива на шоссе - 7.4 л/100км
Расход топлива в городе - 12.1 л/100км

Сообщение отредактировал Sensor: 21.03.2008, 10:17:26

  • 0

#823
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
про арабов это точно!!! я пока свою машку тюнил ездил на арабке с механикой, мля 3,14здец быстрый тазик!!!!!
они все интересно такие бешанные?
  • 0

#824
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Не знаю, сравнивать не с чем, на арабке проехаться не довелось что-то... Ну думаю побыстрее будет...
  • 0

#825
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А я думал что у нас бак 60л
  • 0

#826
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
значит когда загорается лампочка бенза, в баке ещё 10-15 литров остаётся!?
  • 0

#827
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
да, около 10 литров еще остается
  • 0

#828
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да там 70 литров, но насколько хватает после загорания лампочки, щерт его знает, потому что говорят, что там остается ровно на 100 км... но на разных машинах по разному...
  • 0

#829
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет!
У меня Ниссан Максима в 33 кузове, 2001г.в.
Объем 3.0 литра.

В этой теме вопросы по эксплуатации и обслуживанию обсуждаются??!
  • 0

#830
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений

салм всем владельцам автомобиля Макcима!!!! Максима машина шикарная. Я уже почти год езжу, у меня 98 года 2.0. У меня вопрос Загремела цепь, в ниссан центре цепь стоит 100 штук, и 30 замена. А в Car City цепь стоит 9600? Кто-нибудь менял цепь. И где у нас в городе нормально это делают? Заранее спасибо.


А какой у Вас пробег авто? Хотелось бы заранее подготовиться к замене данной детали. И каким образом она гремит? Возможно определить самому без помощи специалистов?

У меня пробег 270 000 км. По паспорту смотрел - замена цепи после 350 000 км!
  • 0

#831
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
если цепь загремит ты и без спецов услышишь! на начальном этапе начинаяет она брякать по утрам когда только заводишь но это ещё не смертельно,а когда начнёт и на горячию греметь тогда....
у мну пробег 250тыщ но походу уже скоро придётся менять цепь, так как бряконье по утрам стало более продолжительным и бывает горячию заводишь машину она тож брякнет
  • 0

#832
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
видать, все-таки пробеги у вас реальные, ну может на полтиничек крутанули :) как раз к 300 тык надо будет цепь и поменять!
  • 0

#833
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А у меня объективно, если не смотреть на спидометр, то пробег большой, но ничего не гремит, зато ремень гудит на холодную, а подтянуть лень. А пробег полюбой скручен
  • 0

#834
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет!

Последнее время уровень жидкости в бачке ГУРа стал подать. Вчера заехал на СТО, сказали протекает шланг высокого давления.

Кто сталкивался с заменой? возможно ли его отреставрировать!

Сообщение отредактировал denis_kns: 30.03.2008, 13:57:39

  • 0

#835
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
шланг высокого давления стоит сцуко дорого. ТОчно шланг? Чаще всего сам насос требует обслуживания. Меняется подшипник и сальник.
  • 0

#836
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
народ ща ремонтирую максиму
после аварии
проблема с коробкой
не ставится в положение парковки
кто-нибуль может подскажет грамотного спеца по коробкам?
  • 0

#837
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет!

Последнее время уровень жидкости в бачке ГУРа стал подать. Вчера заехал на СТО, сказали протекает шланг высокого давления.

Кто сталкивался с заменой? возможно ли его отреставрировать!



Узнай точнее какой шланг течет. Там стоит простой на 20мм. маслостойкий от бачка ГУРа к насосу (его можно купить на Тастаке по 500 тенге за метр, крепиться на простых хамутах, еще есть такой же толщины но с болтами на концах (если они потекли, напиши, у меня есть), ну и пара тонких 10мм на охлаждение. Их тоже на тастаке продают по 400 тенге.
Подтягивать хомуты бесполезно. Все равно будут пропускать. Лучше заменить.
Если сам Гур течет на стыках входов-выходов, тоже не проблема. Все штуцерные соединения на нем проложены медными шайбами. Они от старости и могут пропускать жижу. Заменить их и ямы не проблема.
  • 0

#838
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
подскажите, где можно сделать качественную диагностику?
главное, чтобы лишнего не приписывали. Делать собираюсь в своем месте.
  • 0

#839
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

подскажите, где можно сделать качественную диагностику?
главное, чтобы лишнего не приписывали. Делать собираюсь в своем месте.

ниссан центр на рыскулова белинского, мастера зовут Иван
  • 0

#840
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений

шланг высокого давления стоит сцуко дорого. ТОчно шланг? Чаще всего сам насос требует обслуживания. Меняется подшипник и сальник.


точно шланг. узнал цену. Стоит он около 50 000тн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.