Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#641
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем привет из У-Ка, у нас тут шоу, точнее у меня. вчера шел дождь весь день, с 22,00 где то до полуночи лил ливень, я как раз по делам еще ездил, утром мороз -10 и моя машин. это единые ледяной кокон, еле открыл, отгрел, но... вечером заклинило замок на двери, еле открыл а потм закрыть не мог, резинки и все остальное после вчерашнего не высохли, да и промокли благодаря моим пассажирам, которые долго садяться и выходят, что будет завтра еще не знаю, но сегодня вечером вроде замок нормально работать стал... :rotate:
  • 0

#642
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

всем привет из У-Ка, у нас тут шоу, точнее у меня. вчера шел дождь весь день, с 22,00 где то до полуночи лил ливень, я как раз по делам еще ездил, утром мороз -10 и моя машин. это единые ледяной кокон, еле открыл, отгрел, но... вечером заклинило замок на двери, еле открыл а потм закрыть не мог, резинки и все остальное после вчерашнего не высохли, да и промокли благодаря моим пассажирам, которые долго садяться и выходят, что будет завтра еще не знаю, но сегодня вечером вроде замок нормально работать стал... :rolleyes:


Обработай резинки силиконовой смазкой водоотталкивающей. Айрозольные болончики, везде есть. Я все обработал, двери багажник. Вода на них не задерживается. В субботу машина вся обледенела, а резинки (уплотнители дверей) сухие. Открыл без проблем. В замки тоже можно. Говорят можно еще WD 40. Но она маслянистая. Пыль соберет.
  • 0

#643
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Да можно просто хозяйственныйм мылом протереть резинки на дверях. Всегда так делаю, когда с мойки зимой выезжаю...
  • 0

#644
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Так народ! Мы собираемся в субботу ехать жарить мясо в горах и отдавать его бедным...Кто за, в четверг сбор бабла, Все обсуждения в теме "Туса".
  • 0

#645
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да можно просто хозяйственныйм мылом протереть резинки на дверях. Всегда так делаю, когда с мойки зимой выезжаю...

всем привет, слава богу Максимка мой живой, смазать то надо, я не был готов к такому повороту событий. дождь, +10, а потом на тебе, -10. я до сих пор в шоке
  • 0

#646
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений
да, и еще один не приятный момент. если кто из У-Ка заинтересован, то я продаю своего Максима, кузов j30, 1993 год, 3 литра, механика, эл. пакет два комплекта колес на литье. пока прошу 6000, возможен торг. алматинцы не удивляйтесь, у нас тут машины подароже будут

Сообщение отредактировал samenich: 27.11.2007, 00:18:03

  • 0

#647
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
А чё так? ты же её тюнить собирался?
  • 0

#648
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
привет всем.
как дела?что-то вчера машина сразу не завелась, глохла, пока я на газ не нажал и придержал. потом сразу завелась, и утром тоже.
на знаете в чем дело?может от того что три дня стояла?
  • 0

#649
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Либо КХХ либо пора движку профилактику делать...Типа замена масла, свечей, топливного воздушного фильтров и т.д.

Изображение
  • 0

#650
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
че за КХХ?
или же бензин плохой?залил 93 ЧЗ где.
  • 0

#651
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
КХХ это клапан холостого хода.

Изображение
  • 0

#652
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А чё так? ты же её тюнить собирался?

да появилось деньжат чуток, думаю надо что посвежее брать, было бы бабла побольше, может оставил бы, хотя не хочу чо бы простаивала
  • 0

#653
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
привет всем, кто может подсказать как можно внешний вид машины улучшить?
и где можно найти хромированные вставки на ручки, зеркала, фонари и в салон?
а то у друга сразу с такими вставками приехала, красиво смотрится.


забыл спросить, а кто на трассе на максимке ездил?
как она себя ведет?до этого на мерсе ездил, он трассу хорошо держит
  • 0

#654
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну диски поставь красивые, отполируй... способов много.
Вставки в Карсити есть, комплектом продаются, только накладки на колесные арки не лепи.
По трассе едет очень даже хорошо... Очень мягко и цепко дорогу держит.
  • 0

#655
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а их можно самому поставить?
диски есть, отполировать надо.
спасибо,
  • 0

#656
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а их можно самому поставить?
диски есть, отполировать надо.
спасибо,

сделать можно все, если захотеть и руки приточены или если есть друзья, у кого все на месте, Максимка хорошая машина, но мне вот надо джип срочно, а то эти лесовозы всю дорогу в деревне разбили. а мне Максима жалко...
  • 0

#657
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
спасибо, ну не сказать что руки приделаны хорошо:laugh: а где именно можно купить?а то недавано искал на маскимку фонари, так только в двух местах храстали нашел, только 30 000 тенге стоят.
  • 0

#658
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

привет всем, кто может подсказать как можно внешний вид машины улучшить?
и где можно найти хромированные вставки на ручки, зеркала, фонари и в салон?
а то у друга сразу с такими вставками приехала, красиво смотрится.


забыл спросить, а кто на трассе на максимке ездил?
как она себя ведет?до этого на мерсе ездил, он трассу хорошо держит


Ездил в Астану на цефирике своем...Трассу держит, просто прелесть! Почтти всю дорогу 180 шли.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#659
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

привет всем, кто может подсказать как можно внешний вид машины улучшить?
и где можно найти хромированные вставки на ручки, зеркала, фонари и в салон?
а то у друга сразу с такими вставками приехала, красиво смотрится.


забыл спросить, а кто на трассе на максимке ездил?
как она себя ведет?до этого на мерсе ездил, он трассу хорошо держит


50% внешнего вида это правельны диски!!!! потом оптика,а дальше на скоко фантази,терпения и бабала хватит!
НЕ в оббиду будет сказано всем максимоводам ,но на трассе максимы и цефиры гов.... полнейшее,я на максиму после бмв пересел и канкретно прочувствовал разницу и в управляемости и в поведении на больших скоростях......
адназначна потом бмв себе куплю после максимы!
  • 0

#660
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
полностью согласен с тобой, как то она на скорости легкой становиться что ли, не как мерс, на мерсе гонял, не шелохнется на трассе, отдыхаешь.
зато максима скорость быстро набирает и тормозит резко:rolleyes:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.