Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#421
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Максимоводы - вопрос
скока жрет 3-х литровая с АКПП, при умеренном стиле езды?

смотря какой год, но 15 может без кондера спокойно. на механнике точно можно в 10 уложиться, пробовал за городом, по городу 12-12,5.


Откуда такие данные о расходе. Интерестно даже очень 2 литра если не гонять и плавно ездить 13 вылетает.

на своем сам проверял, у тебя плавно, это скока оборотов? я своему када экономлю, без кондера и выше 2000 оборотов не даю.

ну млин если не гонять и плавно ездить и у меня на 3-х литрах 13 вылетает :p

Sensor точно свой человек
  • 0

#422
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Че то кондер не работает. Такое ощущение что у него мозг не пашет. У него есть процессор или типа того?
  • 0

#423
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Че то кондер не работает. Такое ощущение что у него мозг не пашет. У него есть процессор или типа того?


на климе мозги есть, на кондере вряд ли
  • 0

#424
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
кто подскажет 34 кузов максимы есть в продаже? если да где пачем?
  • 0

#425
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Че то кондер не работает. Такое ощущение что у него мозг не пашет. У него есть процессор или типа того?


на климе мозги есть, на кондере вряд ли


Ну у меня как раз клима, значит там есть мозг? Тогда как его проверить?
  • 0

#426
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
На Цефиро.ру есть описалово самодигностики климы. Попробуй сделать - хуже не будет :spy:
  • 0

#427
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

кто подскажет 34 кузов максимы есть в продаже? если да где пачем?


Армаша, что с тобой? Никак решил Максиму взять? Ищи по сайтам компаний, которые с америки таскают
  • 0

#428
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
драсти уважаемые! планирую приобрести максиму года 96-97. Стоит? Если стоит то какова оптимальная цена, на что обращать внимание при покупке. Буду рад любым советам.
  • 0

#429
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений
Здорово парни! принимайте новенького!
Обяъсните мне мои проблемы плиз:
1. АКПП дергает примерно на второй пердаче, когда быстро разгоняешься -прет нормально, когда медленно -раздается удар с переключением. да и мертвоватой кажется, чтоб нормально газануть приходится в тапку жать. что 3,14ец коробке? Старый хозяин говорил, что на трассе по запарке на 2 скорость переключился. коробка першла в аварийный режим, потом ему на сервисе ему это дело вроде исправляли.
2. Руль тяжелый до невозможности. ГУР?? Рейка?? Ремень?? (последний менял)
3. Расход 15/100 по гроду с климой? Это нормально?
4. Дверь водителя провисла. костоправа надо или самому можно исправить?
5. Скрип и при повороте направо, резиновый такой звук непприятный.

Машинка Максима 32 кузов 98 г. европеец 3,0 л. QX кожа-рожа, клима и т.д.

Сообщение отредактировал RHCP1977: 23.05.2007, 19:20:36

  • 0

#430
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
to RHCP1977

поздравляю с приобретением!
за сколько взял? как давно в КЗ и откуда пришла?
  • 0

#431
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений

to RHCP1977

поздравляю с приобретением!
за сколько взял? как давно в КЗ и откуда пришла?


Спасибо! Машина свежая, пришла по-моему из Швейцарии. обошлась в общем в 11 000 грызунов.

вы на вопросы-то ответьте :dandy:
  • 0

#432
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений


to RHCP1977

поздравляю с приобретением!
за сколько взял? как давно в КЗ и откуда пришла?


Спасибо! Машина свежая, пришла по-моему из Швейцарии. обошлась в общем в 11 000 грызунов.

вы на вопросы-то ответьте :rolleyes:

на такие вопросы в сервисе хорошо отвечают, а машинка такое ощущение, как-будто битая и убитая. диагностику делал?
  • 0

#433
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Рус, да жопу двигать надабы...
яж на скае с ламбо дверьми не каждый раз буду ездить )))
и к тому же..камри 40 у каждого бамжа на улице есть. да и с марки НИССАН не хочу спрыгивать... буду капить еще на патрол
у будет у меня гараж из Максимы (для работы) скайлайн (для души) и патрол (для беспредела)
  • 0

#434
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Армаша! Бери Альтиму 3.5!!! Или финю!

RHCP1977:
АКПП дергает(это у всех максим/цефир такая болезнь) Но надо просто посмотреть насколько это сильно. Для начала поменяй масло и посмотри, когда будут менять есть ли металлическая стружка на магнитах на поддоне.
2. Посмотри все патрубки(текут/нет) и просто тупо попробуй на другой максимке покрутить рулем...Так же послушай при повороте, издает ли насос ГУРа какие-либо звуки.
3. На Автомате такой расход с климой эт норма(учитывай наши пробки, движение под горку/в горку и т.д.)
4. Посмотри крепления. Т.е. открой дверь и покачай ею вверх/вниз. Если крепления болтаются, то просто подтяни их. Если все стоит жестко, тогда к костоправам.
5. Очень много причин. Советую заехать на подъемник. Чтоб один вертел рулем в машине, а второй снизу смотрел и слушал откуда скрип.
  • 0

#435
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

драсти уважаемые! планирую приобрести максиму года 96-97. Стоит? Если стоит то какова оптимальная цена, на что обращать внимание при покупке. Буду рад любым советам.


Обращай внимание как всегда. Проверь все течи(есть/нету).
Прокатись на машине, послушай, как идет по дороге, как работает движок, как переключается коробка.
Главное, чтоб двигатель был сухой. А ходовку можно сделать.
  • 0

#436
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений

Армаша! Бери Альтиму 3.5!!! Или финю!

RHCP1977:
АКПП дергает(это у всех максим/цефир такая болезнь) Но надо просто посмотреть насколько это сильно. Для начала поменяй масло и посмотри, когда будут менять есть ли металлическая стружка на магнитах на поддоне.
2. Посмотри все патрубки(текут/нет) и просто тупо попробуй на другой максимке покрутить рулем...Так же послушай при повороте, издает ли насос ГУРа какие-либо звуки.
3. На Автомате такой расход с климой эт норма(учитывай наши пробки, движение под горку/в горку и т.д.)
4. Посмотри крепления. Т.е. открой дверь и покачай ею вверх/вниз. Если крепления болтаются, то просто подтяни их. Если все стоит жестко, тогда к костоправам.
5. Очень много причин. Советую заехать на подъемник. Чтоб один вертел рулем в машине, а второй снизу смотрел и слушал откуда скрип.


Спасибо за совет...на битую не похожа..смортится -прелесть...я на не с камри-10 перепрыгнул...камри по идее лучше, но там год 92, да и пора уже было... кстати продаю...за 6,500 отдам камрюху...(сорри, флейм)
  • 0

#437
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ребя, скажите где купить хорошие тормозные колодки: зад и перед? чего стоят? можно ли найти в Тулпаре?

максима 95 года.
  • 0

#438
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Есть ли здесь владельцы Инфинити в кузове, как у Максимы от 2000 г.в. и вверх?
Как машина? Есть ли явные недостатки?
  • 0

#439
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кажись таких нету
  • 0

#440
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А что если в коробке найдется металлическая стружка? У меня помню была такая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.