Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#461
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я лью мобил 0w40 хотя рекомендуют другое, но у меня нормально тянет, просто бочка досталась на халяву. вопрос, кто сталкивался с новой Теаной, та что на замену максиме пришла, правда видел в таком же кузове (а30)американца. на нем был шильдинг МАХIМА. читал в журналах, вроде ни чего машинка. хотелось бы узнать что она из себя представляет, был в автосалоне, там как всегда прекрасного много наговорили. короче, если кто может, подскажите.
  • 0

#462
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

я лью мобил 0w40 хотя рекомендуют другое, но у меня нормально тянет, просто бочка досталась на халяву. вопрос, кто сталкивался с новой Теаной, та что на замену максиме пришла, правда видел в таком же кузове (а30)американца. на нем был шильдинг МАХIМА. читал в журналах, вроде ни чего машинка. хотелось бы узнать что она из себя представляет, был в автосалоне, там как всегда прекрасного много наговорили. короче, если кто может, подскажите.


у меня в мануале к максиме А33 3.0 литра в разделе масла есть упоминание только о 0W30, 5W30, но нет даже намека на 0W40. Написал имейл в ниссан россия и получил ответ, что 0W40 "жидковата" для макисмы и что если нет 0W30 или 5W30, то лучше лить 5W40 нежели 0W40.
  • 0

#463
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Тиана эт замена Максимы для стран СНГ. Т.е. в других странах она так и выпускается как Максима.
По маслу: Лью себе на зиму 5W30, на лето 10W40.
  • 0

#464
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Чоко чиста зарабатывает посты ;)
Вот тебе Метька: http://vse.kz/index.php?showuser=12093
Он делал АБС.

Колд: Ну если тебе как бы это все не в тягость, то можно и заморочиться. Просто если внутри и снаружи такие косяки, где гарантия, что двигатель и коробка в нормлаьном состоянии?А брать машину и потом в нее вкладывать миллионы...Может попробовать найти машину в хорошем состоянии?
например:
http://kolesa.kz/a/show/1558558.html
http://kolesa.kz/a/show/1547883.html
http://kolesa.kz/a/show/1558538.html
  • 0

#465
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Тиана эт замена Максимы для стран СНГ. Т.е. в других странах она так и выпускается как Максима.
По маслу: Лью себе на зиму 5W30, на лето 10W40.

пасибо, масло скоро буду менять, залью что надо, а лично с теаной кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#466
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ объясните конкретнее что означают показания на бортовом компе максимки, под тахометром (расход, пробег и т.д.) кто что говорит...
  • 0

#467
asics

asics
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Тиана эт замена Максимы для стран СНГ. Т.е. в других странах она так и выпускается как Максима.
По маслу: Лью себе на зиму 5W30, на лето 10W40.

пасибо, масло скоро буду менять, залью что надо, а лично с теаной кто-нибудь сталкивался?

Тиана классная тачка, особенно с объемом 3,5, наворотов немеренно, динамика разгона на высоте, остальные одноклассники типа Камри 40 просто отдыхают!!!! А на других рынках Тиана так и называется Тиана, имя Максима сняли с употребления, несмотря на то, что это ее продолжение. В америке Тиану даже не видели и не знают о ее существовании. Откуда я знаю? Просто работаю в Астана Моторс!!!
  • 0

#468
asics

asics
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ПОдскажите кто-нибудь: на А32 1998 года, сайлентблоки на передних рычагах нужно менять вместе с рычагом, или можно отдельно? Просто есть отдельно, а есть в сборе, сколько СТО и магазинов, ровно столько же мнений.
  • 0

#469
asics

asics
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я лью мобил 0w40 хотя рекомендуют другое, но у меня нормально тянет, просто бочка досталась на халяву. вопрос, кто сталкивался с новой Теаной, та что на замену максиме пришла, правда видел в таком же кузове (а30)американца. на нем был шильдинг МАХIМА. читал в журналах, вроде ни чего машинка. хотелось бы узнать что она из себя представляет, был в автосалоне, там как всегда прекрасного много наговорили. короче, если кто может, подскажите.

Кузов а30 - это максима 1988-94 года выпуска, ты же видел максиму в кузове а34, она похожа на Тиану, выпускалась только для америки, объем 3,5 литра до 2005 года.
  • 0

#470
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ПОдскажите кто-нибудь: на А32 1998 года, сайлентблоки на передних рычагах нужно менять вместе с рычагом, или можно отдельно? Просто есть отдельно, а есть в сборе, сколько СТО и магазинов, ровно столько же мнений.

Можно менять отдельно...
  • 0

#471
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений


я лью мобил 0w40 хотя рекомендуют другое, но у меня нормально тянет, просто бочка досталась на халяву. вопрос, кто сталкивался с новой Теаной, та что на замену максиме пришла, правда видел в таком же кузове (а30)американца. на нем был шильдинг МАХIМА. читал в журналах, вроде ни чего машинка. хотелось бы узнать что она из себя представляет, был в автосалоне, там как всегда прекрасного много наговорили. короче, если кто может, подскажите.

Кузов а30 - это максима 1988-94 года выпуска, ты же видел максиму в кузове а34, она похожа на Тиану, выпускалась только для америки, объем 3,5 литра до 2005 года.

пасибо тебе добрый человек. понятно, просто мне она очень нравиться, хочеться джипа конечна, но я решил, после этого возьму 33 кузов а потом Тиану. а если разбагатею то в придачу "навару", хороший пикапик говорят. а еще в моем городе, что Усть-Каменогорск зоветься, плохо с колодками, уже 2 недели жду передние. диски надо блин оптачивать. если кто читал о моих проблемах с рулем, то я суппорт так на место поставил, благодаря пробитому колесу.
  • 0

#472
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
забежал передать превед друзьям максималистам :-)
  • 0

#473
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений

забежал передать превед друзьям максималистам :rolleyes:

и от меня тоже.
  • 0

#474
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
Добрый вечер !
кто поможет и подскажет

Максима 97 года, но не рестайлинговая

где лучше купить оригинальные бушные запчасти на перед машины? капот, крылья, бампера,лобовик решетка радиатора и тд и тп?
можно ли поставить хрусталь китайский вперед и какой лучше?
также можно ли поменять фары сзади?
где можно посмотреть АКПП?
как лучше заделать переднюю панель после сработавших аирбагов?

#475
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте господа "максималисты". Не подскажите, чей красавец с номером a111szn.
  • 0

#476
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Здравствуйте господа "максималисты". Не подскажите, чей красавец с номером a111szn.


Моя это машка!!!! а что??
  • 0

#477
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

люди не подскажите

максима а32 97 год начало
хотел бы назах хрустальные фары какие-нибудь поставить
возможно ли?
если да то где можно купить почем?


перед хрусталь с поворотниками 17000 т. зад 25000т. чер меня с скидкой можно взять,если надумаеш брать подскажу как поставить всё ето дело там хитрость нужна, китай как ни как!
  • 0

#478
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Здравствуйте господа "максималисты". Не подскажите, чей красавец с номером a111szn.


Моя это машка!!!! а что??

ды так. хорошая машинка, видел ее, про нее в авто изданиях печетали после конкурса на лучшую акустику. а какой тюнинг моно на кузов j30 сделать и есть ли для этого готовые детали в нашей стране. мне обвес тока на заказа предлагали местные кулибины, из пластика замутить. ну и со звуком у тебя совсем отлично, много трудов видать ушло. поздравляю.

Сообщение отредактировал samenich: 26.08.2007, 22:04:20

  • 0

#479
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
[
[/quote]
ды так. хорошая машинка, видел ее, про нее в авто изданиях печетали после конкурса на лучшую акустику. а какой тюнинг моно на кузов j30 сделать и есть ли для этого готовые детали в нашей стране. мне обвес тока на заказа предлагали местные кулибины, из пластика замутить. ну и со звуком у тебя совсем отлично, много трудов видать ушло. поздравляю.
[/quote]

Спасибо!!! А в каких изданиях печатали?? боюсь что готового обвеса тебе не найти,а чё у кулибинов не заделаеш? да ушло трудов стока чё славами не передать и не у одного меня!!! но зато результат!!! люди пальцами из окон тычат!
  • 0

#480
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Спасибо!!! А в каких изданиях печатали?? боюсь что готового обвеса тебе не найти,а чё у кулибинов не заделаеш? да ушло трудов стока чё славами не передать и не у одного меня!!! но зато результат!!! люди пальцами из окон тычат!


Это которая ярко зеленая в стиле анимэ? слушай а разве это не цефирик раньше был? и вроде с киргизкими номерами была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.