Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#441
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Здорово парни! принимайте новенького!
Обяъсните мне мои проблемы плиз:
1. АКПП дергает примерно на второй пердаче, когда быстро разгоняешься -прет нормально, когда медленно -раздается удар с переключением. да и мертвоватой кажется, чтоб нормально газануть приходится в тапку жать. что 3,14ец коробке? Старый хозяин говорил, что на трассе по запарке на 2 скорость переключился. коробка першла в аварийный режим, потом ему на сервисе ему это дело вроде исправляли.
2. Руль тяжелый до невозможности. ГУР?? Рейка?? Ремень?? (последний менял)
3. Расход 15/100 по гроду с климой? Это нормально?
4. Дверь водителя провисла. костоправа надо или самому можно исправить?
5. Скрип и при повороте направо, резиновый такой звук непприятный.

Машинка Максима 32 кузов 98 г. европеец 3,0 л. QX кожа-рожа, клима и т.д.


1. АКПП дергает почти у всех с первой на вторую! У меня "дергает" в основном тока при разгоне "тапка в пол". Реально замена масла в АКПП не помогает! У меня авто почти новое (пробег всего 50 тыс, куплена в 2001 году в салоне).
2. Рейка может быть просто перетянуты (есть там такой болт которым подтягивают рейку), дуй на сервис - пусть смотрят! Хотя даже на нулевой машине ГУР тяжеловат.
3. Расход реально замерять нужно на трассе, моя кушает 10.5 литра на 100км с включенным климат-контролем и средней скорости 120.
4. Проверить петли! А вообще облакачиваться на дверь не нужно!
5. На диагностику на СТО.
  • 0

#442
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений
моно вопрос, а почему только алматинских владельцев, здесь с других городов кто-нибудь есть? и еще, иногда бьет руль, диагностику делал, сказали все в норме, да и шаровые недавно менял, правда левый тормозной диск кривовават, надо подточить. из-за него может?
  • 0

#443
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Из-за диска может бить в руль только при торможении (если конечено он у тебя вобще не восьмеркой). Проверь балансировку колес, должно помочь.
  • 0

#444
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Из-за диска может бить в руль только при торможении (если конечено он у тебя вобще не восьмеркой). Проверь балансировку колес, должно помочь.

балансировку делал когда колеса менял. к тому же бьет не постоянно, а когда долго постоит или резко затормозишь, думал мож гидрач парит, вырубил все, прокатился с горки, один фиг бьет. попробую еще раз на другом сто, может что найдут.
  • 0

#445
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Из-за диска может бить в руль только при торможении (если конечено он у тебя вобще не восьмеркой). Проверь балансировку колес, должно помочь.

балансировку делал когда колеса менял. к тому же бьет не постоянно, а когда долго постоит или резко затормозишь, думал мож гидрач парит, вырубил все, прокатился с горки, один фиг бьет. попробую еще раз на другом сто, может что найдут.


Мне кажется у тебя один из тормозных суппортов залипает. Поэтому бьет когда долго постоит и т.д. хотя может это и чушь но у меня на тойоте такое было. Или действительно от кривизны диска.

А у мня абс загорелся. причем горит не всегда, а когда не горит то абс работает. Может где нибуд ь контакт отошел?
  • 0

#446
[at]ssylbek

[at]ssylbek
  • Гость
  • 11 сообщений
доброе утро!
я из соседней (примеровской) темы. посоветуйте, пожалуйста, какую максиму лучше взять - 32 или 33? достоинства/недостатки? спасибо.
[b]
  • 0

#447
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Из-за диска может бить в руль только при торможении (если конечено он у тебя вобще не восьмеркой). Проверь балансировку колес, должно помочь.

балансировку делал когда колеса менял. к тому же бьет не постоянно, а когда долго постоит или резко затормозишь, думал мож гидрач парит, вырубил все, прокатился с горки, один фиг бьет. попробую еще раз на другом сто, может что найдут.


Мне кажется у тебя один из тормозных суппортов залипает. Поэтому бьет когда долго постоит и т.д. хотя может это и чушь но у меня на тойоте такое было. Или действительно от кривизны диска.

А у мня абс загорелся. причем горит не всегда, а когда не горит то абс работает. Может где нибуд ь контакт отошел?

пасибо за совет, еще сегодня одну тему узнал, что из-зи супер дорог могло литье погнуться, у друга на галанте такое было, в честверг на сто поеду, седня очередь забил. посмотрим что там.
  • 0

#448
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Салам друзья. Нужно СТО чтоб посмотреть АБС, подтянуть ремень генератора, и т.д.
  • 0

#449
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
люди не подскажите

максима а32 97 год начало
хотел бы назах хрустальные фары какие-нибудь поставить
возможно ли?
если да то где можно купить почем?
  • 0

#450
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Возможно. В КарСити сгоняй, тама есть. Почем не помню...Чет в районе 38000тг по моему.

Чоко: Стукнись в личку к Метьке. Он себе недавно АБС ремонтировал.
  • 0

#451
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Из-за диска может бить в руль только при торможении (если конечено он у тебя вобще не восьмеркой). Проверь балансировку колес, должно помочь.

балансировку делал когда колеса менял. к тому же бьет не постоянно, а когда долго постоит или резко затормозишь, думал мож гидрач парит, вырубил все, прокатился с горки, один фиг бьет. попробую еще раз на другом сто, может что найдут.


Мне кажется у тебя один из тормозных суппортов залипает. Поэтому бьет когда долго постоит и т.д. хотя может это и чушь но у меня на тойоте такое было. Или действительно от кривизны диска.

А у мня абс загорелся. причем горит не всегда, а когда не горит то абс работает. Может где нибуд ь контакт отошел?

пасибо за совет, еще сегодня одну тему узнал, что из-зи супер дорог могло литье погнуться, у друга на галанте такое было, в честверг на сто поеду, седня очередь забил. посмотрим что там.

все путем,, нашел проблему, товарищ который диагностику в мае, не сказал что колодки передние стерлись, на левом суппорте поршни вышли за предел и обратно не вошли из-зи этого они держат диск, т.е. правое колесо крутиться быстрее левого, вот такая фигня. :spy:
  • 0

#452
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Значит я был прав :D

to Soulful: А кто это Митька?
  • 0

#453
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Choko: 19.06.2007, 01:11:11

  • 0

#454
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Простите

Сообщение отредактировал Choko: 19.06.2007, 01:11:37

  • 0

#455
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Честно не специально

Сообщение отредактировал Choko: 19.06.2007, 01:11:53

  • 0

#456
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
С кем не бывает?

Сообщение отредактировал Choko: 19.06.2007, 01:12:07

  • 0

#457
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Глюки млин...

Сообщение отредактировал Choko: 19.06.2007, 01:12:25

  • 0

#458
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет, на прошлой неделе купил максимку 98 года (объем 3, А32, мех), машина просто зверь... так что теперь я с вами друзья, но есть одна маленькая проблемка , когда стрелка спидометра превышает 130 км в час начинает пииикать :D ,
как будильник китайский :lol: , как можно этот датчик отрубить... заранее благодарен за советы, спс
  • 0

#459
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
НУ вот и я приобрел максиму, 97 год, 32 кузов, 3 литра, автомат :-) увидите на дорогах нелепого очкарика за рулем светло зеленой максимы не спешите кидать в него камнями я вам еще пригожусь ;)

вопросы по существу - надо масло поменять (тока пригнана машина) + пыльники порвались все. других проблем вроде нет.

поделитесь опытом, какое масло льете, где лучше делать замену пыльников :kiss:
  • 0

#460
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Хотелось бы и мне присоединиться к данному клубу. Закавыка одна. Собираюсь приобрести Максима А33B 2000, АККП, свеж.USA
Смущает цена 13 килотонн. Правда...салон загажен(как и у многих америкотов), поворотник разбит, эл.привод сидений в гориз.плоскости не работает, треб.замена передней левой оптики. Стоит ли? Сколько требуется вложить для удалений всех неисправностей? Тех.сост. нормальное, но пробег 180 штук.
Максимоводы, плииззз, прошу советов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.