Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#221
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2Правша

Ты с печкой как разобрался в итоге то?

А то тоже самое у мну с J30 (1990г).

Есть мнение что это может быть проблема с:
1. Помпой.
2. Термостатом.
3. Краном печки.
4. Забитостью радиатора печки.

Не знаю с какой стороны начинать ;)

Слышал про вариант установки дополнительного электромотора на контур радиатора печки, для увелечения протекаемости жидкости охлаждения, но на практике не видел.
  • 0

#222
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Травка, с печкой разобрался, но не до конца.
Вообще сегодня на тусу подъезжай, поглядим. У меня есть где-то файл как этот электронасос вешать, наглядно сам не видел, но многие говорят, что помогает.
Там куча причин может быть:
Бежит радиатор или вообще где-то бежит ОЖ.
Если машина не греется, то возможно термостат.
Если не работает какая-то фигня типа вакуума (нах. под капотом)
Радиатор печки (но редко).
Испаритель. и ещё дафига чего может быть
  • 0

#223
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Кто что посоветует? Машина приходит в конце декабря текущего года. Если её растоможкой заняться сразу, то не придётся отслюнявить налог дважды? (за 2006г., а потом ещё и за 2007г.), или же выгодней будет договариваться с поставщиком таким образом, чтобы авто отправили с таким расчетом, чтобы в Алмату она (машина) прибыла в начале 2007г. Смогу ли я таким образом съэкономить на налогах, страховке и техосмотре?

Если машина придет в конце года, то налог вы будите платить остаточный, сумма получится не больашя, погоды она не сыграет, ТО без разницы когда проходить, сейчас все равно в течении года проходить надо, а не как раньше, до определенного числа. т.е. если вы пройдете 30.12.2006, то следующее ТО до 30.12.2007, короче пофигу когда машина придет. То же самое со страховкой.
ИМХО лучше если машина придет в конце года, так как с нового года наши чиновники могут придумать какую-нить лажу и это добавит головняков, хотя может всего этого и не быть. Но МРП вырастет полюбой, следовательно в 2007 таможня чуть-чуть но дороже будет. Короче без разницы когда машина придет, не партись из-за этого /ИМХО
Кстати, забыл добавить. Из-за изменения МРП подорожает и страховка.

Сообщение отредактировал Правша: 09.11.2006, 11:20:05

  • 0

#224
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Всем Общий ПРИВЕТ! Вчера купил Максимку 95г. 3.0 АКПП Цвет т. зеленый мет. Салон велюр.
  • 0

#225
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ну принимай поздравления!!!
  • 0

#226
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
2artart: Красава!!! поздравляю. на тусу едь..показывать...
  • 0

#227
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Тиоран: Та бы хоть постыдился, что ли...Сам когда на тусе последний раз был?
  • 0

#228
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Народ! была авария
надо теперь покупать всю морду!
подскажите пожалуйста телефоны!
максима 97
  • 0

#229
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Народ! была авария
надо теперь покупать всю морду!
подскажите пожалуйста телефоны!
максима 97


сочувтсвую, зимой тоже перед себе ударил, больше месяца пешком ходил :smoke:

у меня машина была застрахованна, и я сам не экономил, брал в основном оригинал (новое и б/у)

большинство деталей по кузову взял в ниссан центре 943737, у них многое есть на складе и не надо ждать пока привезут под заказ

так же брал некоторые детали в магазине на габдуллина, тел. не помню, дома где то есть визитка

p.s. зап.части на ниссан стоят ощутимо дороже чем например тойота

удачи

если что пиши в личку
  • 0

#230
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Всем спасибо за поздравления. :smoke: Поездил на ней уже 4 дня - оч нравиться. :lol: Особенно работа АКПП. Кста скок масла нуна в движок 3.0 л. И есть ли какие нибудь рекомендации по марки масла. Хочу залить Ессо 10\/\/40.
В коробке масло тоже хочу поменять. Те же вопросы и по коробке. Фильтр меняется в коробке при смене масла?
На тусу приеду но наверное не надолго. :D
  • 0

#231
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Всем Общий ПРИВЕТ! Вчера купил Максимку 95г. 3.0 АКПП Цвет т. зеленый мет. Салон велюр.

Поздравляю! в полку прибыло!!!
  • 0

#232
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ART Эссо не лей, не советую...Сам вчера с Эссо перешел на ENEOS. Машинка стала резвее, а движка работать тише...И это не кажется, а так и есть. На зиму залей 5W30. А сколько вмещается, узнаешь в магазине по каталогу. Но думаю около 4,5 литров.
  • 0

#233
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ENEOS?... Не разу не брал такое. Щас залито Valvоline 10/40. Мож его или мобил. Кста у мня руль немного влево повернут когда прямо едешь, надо ровно поставить, хтонить руль снимал?
ЗЫ: Теперь продаю свою примерку :lol: . Мож нада кому? Такая красная. :smoke:
  • 0

#234
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Я руль снимал, геморно это.
Кстати, а у тебя машину никуда не тянет? Возможно что руль криво стоит от неправильной геометрии, я бы сначала заехал проверить геометрию, а уже потом руль снимать. Но это я, не видя и не садясь в машину.
Подушка на руле есть? У меня руль без подушки был и то снимать геморно было, а вот с подушкой не пробовал.
  • 0

#235
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Не машину не тянет, про геометрию чет сразу не сообразил. Руль с подушкой да еще и с круизом. Ладно пока так покатаюсь до выходных, заеду на геометрию, а там видно будя.
  • 0

#236
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Кста скок масла нуна в движок 3.0 л.


По каталогу эксплуатации в 2.0 Максимку льют 4 литра масла. В 3.0 литровую льют 4.2 литра масла.
  • 0

#237
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

ART Эссо не лей, не советую...Сам вчера с Эссо перешел на ENEOS. Машинка стала резвее, а движка работать тише...И это не кажется, а так и есть. На зиму залей 5W30. А сколько вмещается, узнаешь в магазине по каталогу. Но думаю около 4,5 литров.



Тише работае, эт не признак хорошего масла.
Гуще просто
у меня 0в40 мобил1, спортивное, так цепь слышно.
  • 0

#238
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Чем оно спортивное?
  • 0

#239
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Не машину не тянет, про геометрию чет сразу не сообразил. Руль с подушкой да еще и с круизом. Ладно пока так покатаюсь до выходных, заеду на геометрию, а там видно будя.


Когда геометрию делают, то и руль выставляют...Видимо просто в прошлый раз чуть криво выставили руль. Ежай на геометрию и попроси, чтоб выровняли...Выравнивается путем подкручивания рулевых наконечников.
  • 0

#240
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Скорее всего так и сделаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.