Перейти к содержимому

Фотография

Домены .KZ - КиберсквоттингПро киберсквоттинг и что с этим делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

1. Сейчас все идет к тому, что будет Регистратура и будут Регистраторы, что все регистрации будут производиться ТОЛЬКО через Регистраторов. Будет 10 еще Регистраторов и что всех будете обвинять? Тем более что все обвинения чаще основаны на собственном НЕВНИМАНИИ, переходящем в ТУПОСТЬ.


Когда будут эти 10 регистраторов, то и доменов то нормальных не останется... И если эти регистраторы тоже будут заниматься захватом имен для собственных проектов, то осталось самому стать регистратором любому кто хочет иметь более или менее нормальные доменные имена, что бы на равных конкурировать с такими как вы.

2. Про цены опять мимо - прибавляйте НДС, прибавляйте стоимость перевода, прибавляйте налоги.


Про цены это у вас мимо... или вы думаете, что я не прибавляю ндс на те 35 долларов, которые оплачиваю за домен как простой смертный? И стоимость перевода, тоже оплачиваю, т.к. не имею возможности вносить наличнымив кассу казника.

3. Моментально, сразу же ПОСЛЕ ОПЛАТЫ! В КазНике сейчас регите БЕЗ оплаты сразу.

Как уже писал Улан, он СРАЗУ ЖЕ после удаления абитуриент.кз послал запрос на новую регистрацию, но ему было сказано, что новая регистрация совершится в течение 24 часов, и надо же такому случиться, что у вас нашелся "клиент", который оперативно среагировал, и которому не пришлось ждать 24 часов благодаря тому, что у вас есть возможность моментально столбить любое свободное доменное имя.
Кстати, обратите внимание на время регистрации домена: "Domain created: 2006-05-18 00:23:12.0"
Я так понимаю ваша контора работает круглосуточно? Или же "клиент" столь важный, что вы не могли отказать ему после 12 ночи зарегистрировать домен? Вобщем, налицо перехват домена с использованием собственного статуса, тем более, по моему, Улан действовал согласно правилам, и если бы ваш "клиент" или вы имели равные со всеми возможности потери домена не произошло.

4. Дату окончания домена может знать ЛЮБОЙ, кто умеет пользоваться WHOIS на сайте nic.kz, берете дату создания домена, если домен встал в холд, значит этот месяц и день, прибавляете 15 дней и проверяете пока домен не умрет.

Одно время на вашем сайте в разделе ХуИз можно было видеть строку до какой даты оплачено доменное имя, думаю вы не производите математических вычислений, а именно ЗНАЕТЕ дату окончания любого домена! Я лично проверял на ваше сайте некоторые доменные имена, срок годности которых был аж до 2010 года. Простым прибавлением к холду этого не возможно знать.

5. У Регистраторов вообще НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ доступа к общей базе доменов. Регистратор знает только все даты доменов, которые были оформлены через него и не более. ТОЧНЫХ дат удаления никто не знает.

А вот теперь я начинаю сомневаться в этом, т.к. уже не верю вам, хотя был момент когда начал было верить в честность вашего бизнеса.
  • 0

#162
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Факты есть, Денис. Перепродаете. Совместаня деятельность с Киампо Юрием - вам это о чем-либо говорит?
Так что не нужно сотрясать воздух безосновательными оправданиями.


Давайте посмешим людей Вашими фактами. Когда то давно, когда улан работал в Караганда в креатиде у них так же был сотрудник Юра, хороший честный человек, взрослый. Работал дизайнером, хотя музыку у него делать получается лучше. Было это...года 1.5 назад. И тут жутко умный улан стал разносить предложения, а в них был адрес creatida.kz, который я конечно же зарегил. Домен через год я не стал продлевать - противно было. Так в этой ситуации заподозрили Юру, а я его знал не один год и нормально общался, по годам он вроде был старше всех. А что делают крысы на фирме? Садятся за компьютер Юры и пытаются меня по аське развести, ясное дело я с Юрой по телефону говорил в это время и очень было смешно какие предложения высказывали эти школьники. Почему Юра не набил всем морду после этого я не знаю, но я бы набил, только не стал связываться с этим дет. садом, которые разваливали же собственную фирму.

После небольшой предистории спешу заметить, что домены мы официально регистрируем только 3 месяца, и какие то предположения или удивления 1.5-2 годичной давности как минимум смешно. Так что НИКТО ничего обосновать как не мог, так и не может. Если честно - надоели. Как будут факты приходите.

Повторюсь что домены мы не продаем, не продавали, а если кто то настаивает на этом и мы не хотим продавать - называем сумму стандартно в 5000 уе и все отваливают сразу. Проверено.
  • 0

#163
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ну потерял домен abiturient.kz. Ну и что? "Шеф, всё пропало !!!" :D Так что ли?
Ну дак зарегистрируй другой, сходный по звучанию домен. Пусть менее крутой... Проект ведь может работать не только на этом домене и это не повод его закрывать. Не из-за домена же к тебе Улан посетители ходили в самом деле. И на новый ходить будут и еще больше - сто пудов. :D

Во-первых, не потерял, а его просто перехватили во время переоформления.
Во-вторых, представьте что у вас отобрали домен саунас.кз... каково вам после этого? А если вы вложили деньги в его раскрутку?
Поэтому я и говорю, прохлопать ушами это одно, а подвергнуться банальному воровству это другое. Многие проекты раскручиваются годами и очень жаль что много работы пропадает даром.
  • 0

#164
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Во-первых, не потерял, а его просто перехватили во время переоформления.

Зато Улан теперь эксперт по переоформлению доменов. Бесценный опыт.

Во-вторых, представьте что у вас отобрали домен саунас.кз... каково вам после этого? А если вы вложили деньги в его раскрутку?

Хотите верьте, хотите нет - нормально мне будет после этого :D
Всего-то - первого апдейта поисковиков дождаться...

Поэтому я и говорю, прохлопать ушами это одно, а подвергнуться банальному воровству это другое. Многие проекты раскручиваются годами и очень жаль что много работы пропадает даром.

Ну почему даром то!? Разоритесь на 20 баксов на 1ps.ru - обновитесь в каталогах, дождитесь апдейта поисковиков, крикните здесь на форуме что вопреки злым сквотерам мы продолжаем жить и действовать по новому адресу - и жизнь заиграет новыми красками! :D
  • 0

#165
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Одно время на вашем сайте в разделе ХуИз можно было видеть строку до какой даты оплачено доменное имя, думаю вы не производите математических вычислений, а именно ЗНАЕТЕ дату окончания любого домена! Я лично проверял на ваше сайте некоторые доменные имена, срок годности которых был аж до 2010 года. Простым прибавлением к холду этого не возможно знать.


Давайте еще раз повторю лично для Вас. Домен покупаете на 1 год, появляется дата создания, проходит год и без оплаты домен встает на холд. Через 15 дней его удаляют, а может быть ждут еще 2 дня пока Вы умоляете их не удалять и присылаете деньги.

Вы проверяли на сколько домен оформлен, но нигде не показывается и не показывалась дата ОСВОБОЖДЕНИЯ домена.

Остальное комментировать даже не хочу, ответы на все вопросы были даны раньше. Насчет работы - мы работаем часов до 2 ночи очень часто. Насчет времени в вхуиз информации, попробуйте в понедельник проверить домены, которые создаются и правильное ли там время пишется, кажется оно не местное.

Вам кстати еще осталось обвинить нас в том, что у нас можно проверять домены без ограничений. Что мол это типа на руку перехватчикам доменов.

Ну почему даром то!? Разоритесь на 20 баксов на 1ps.ru - обновитесь в каталогах, дождитесь апдейта поисковиков, крикните здесь на форуме что вопреки злым сквотерам мы продолжаем жить и действовать по новому адресу - и жизнь заиграет новыми красками! :D


Уважаемый, а Вам не кажется что Вы выдаете секреты? :D А то еще все станут разом специалистами по поисковой оптимизации. ;)

Сообщение отредактировал Denisc: 27.05.2006, 22:59:27

  • 0

#166
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Насчет времени в вхуиз информации, попробуйте в понедельник проверить домены, которые создаются и правильное ли там время пишется, кажется оно не местное.

Время - точно не местное. Точно не помню, но там часов 10 разница. Сервер в Америке и временная зона соответствующая.
  • 0

#167
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Насчет времени в вхуиз информации, попробуйте в понедельник проверить домены, которые создаются и правильное ли там время пишется, кажется оно не местное.

Время - точно не местное. Точно не помню, но там часов 10 разница. Сервер в Америке и временная зона соответствующая.


Это просто так настроено наверное было, а смысла менять не было.
  • 0

#168
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Поэтому я и говорю, прохлопать ушами это одно, а подвергнуться банальному воровству это другое. Многие проекты раскручиваются годами и очень жаль что много работы пропадает даром.


Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно. Народная вроде пословица. Если вкладываете деньги в раскрутку проекта, вложите их так же в регистрацию домена не на 1 год и на хостинг, который не отключат так же через один год. Слова насчет воровства и прочего еще никто не смогу обосновать и очередь этих людей все больше растет. Зато глупость свою и незнание темы показали многие.
  • 0

#169
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вы проверяли на сколько домен оформлен, но нигде не показывается и не показывалась дата ОСВОБОЖДЕНИЯ домена.

Зачастую, дата до которой оплачен домен совпадает с датой освобождения, и как я понял вы без труда это контроллируете. Только обладая доступом к базе данных можно так четко угадывать освобождающиеся домены.

Время - точно не местное. Точно не помню, но там часов 10 разница. Сервер в Америке и временная зона соответствующая.

казник, впрочем как и хостер.кз, хостятся в штатах.

Сообщение отредактировал step2: 27.05.2006, 23:38:47

  • 0

#170
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Зачастую, дата до которой оплачен домен совпадает с датой освобождения, и как я понял вы без труда это контроллируете. Только обладая доступом к базе данных можно так четко угадывать освобождающиеся домены.


Мне уже не смешно. Дата ОСВОБОЖДЕНИЯ домена это как минимум 15 дней после окончания срока поддержки домена. Эти даты НИКАК не могут совпадать.

казник, впрочем как и хостер.кз, хостятся в штатах.


А что в этом плохого то? Только сервис получше да и с трафиком нет проблем.
Дам еще одну наводку, у КазНика не один сервер, который стоит в Штатах, есть и в Казахстане, и наверное не один.

Сообщение отредактировал Denisc: 27.05.2006, 23:48:08

  • 0

#171
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Йопт.. Дениска, а Юрку то записали в помошники киберскворттера ???

По теме господа. Все что не запрещено, то разрешено - это звучало тут уже. Давить на мораль человеку бесполезно, жизнь такая... И жрать хочется всем и не только...
Если вас чтото не устраивает в нынешнем положении вещей то не пинайте Дениску, а добейтесь изменения порядка. А то горлопанов полно, а как до дела доходит то все в кусты.

ЗЫ. Спасибо Денису за подаренный домен gamer.kz, готовим сайт. Карагандинское сообщество киберспортсменов наконец получит толковый сайт про себя со звучным именем :D
  • 0

#172
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Дениска , а я думала что я единственная...

А у тебя их много оказывается :D
  • 0

#173
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Дениска , а я думала что я единственная...

А у тебя их много оказывается :D


Единственная у меня уже есть, а вот друзей действительно много :D
  • 0

#174
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
:D

Сообщение отредактировал Mikka: 01.06.2006, 11:50:49


#175
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Привет всем,

Кому либо интересны следующие имена доменов:

Expatriate.kz
aristocracy.kz
Fashionpass.kz
Zara.kz

Mikka
:D


Тоже продаёте по 5 тыщ баксов?

#176
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Хех... для меня, Дениска, домен-то припас? Чтоб киберсквотеры не зарегали? Махнемся на suhachev.kz ?

Я думаю, что в этом сезоне suhram.kz будет актуальнее. Кстати, свободно!
  • 0

#177
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Хех... для меня, Дениска, домен-то припас? Чтоб киберсквотеры не зарегали? Махнемся на suhachev.kz



Вот народ развлекается-то нынче :D Денис хватает все звучные свободные домены, заодно прихватывая и ошибочно свободные, пропустив только свою фамилию. Что не смог упустить Лорер :-)
  • 0

#178
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Хех... для меня, Дениска, домен-то припас? Чтоб киберсквотеры не зарегали? Махнемся на suhachev.kz



Вот народ развлекается-то нынче :D Денис хватает все звучные свободные домены, заодно прихватывая и ошибочно свободные, пропустив только свою фамилию. Что не смог упустить Лорер :-)


Желаю всем удачи в регистрации "моих" доменов, можете еще и denisc.kz забрать и dobriy.kz, если свободно. Для справки - у меня уже есть личный именной домен denis.kz, другие домены для личного пользования мне не нужны.

Ошибочно свободные - улыбнуло.
  • 0

#179
Alexmax

Alexmax
  • Гость
  • 38 сообщений
WWW.SUPER.KZ - ВОТ ЭТОТ ФОРУМ!!!
  • 0

#180
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
да никто их не покупает эти домены. ху*** все это.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.