Перейти к содержимому

Фотография

Домены .KZ - КиберсквоттингПро киберсквоттинг и что с этим делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#181
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

да никто их не покупает эти домены

А вот и нет! :-)
Покупаю mobile.kz!
Даю $200 :D

Сообщение отредактировал saunas: 03.06.2006, 09:00:04

  • 0

#182
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений

да никто их не покупает эти домены

А вот и нет! ;)
Покупаю mobile.kz!
Даю $200 :-)

:-/ :) :lol: :)

#183
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Ну вот, ты уже торгуешься :-)
  • 0

#184
Волхв

Волхв
  • Гость
  • 24 сообщений
Могу подтвердить, что регистраторы не имеют прямого доступа ко всему списку доменов. (почитайте соответствующие rfc - там нет упоминание о таких методах, как "list") Нам остаётся только догадываться какие имена существуют, а какие - нет.
  • 0

#185
Webmaster

Webmaster
  • Гость
  • 30 сообщений
Нужно просто не давать право становиться регистратором тому, у кого, например, больше 20 пустых доменов (т.е. на которых нет сайтов). Пусть у человека 50 доменов. Если на них находятся 50 сайтов, то всё в порядке, иначе киберсквоттинг налицо. Действительно, если регистратор "якобы для себя" регистрирует эти домены по низкой цене, никто не помешает ему их в дальнейшем продать. Это не что иное как использование служебного положения. С Хостер.кз именно такая ситуация (владелец более 100 доменов). Если бы такое правило было введено, головной боли было бы гораздо меньше.

Сообщение отредактировал Webmaster: 09.06.2006, 10:55:03

  • 0

#186
Волхв

Волхв
  • Гость
  • 24 сообщений
А почему именно 20? отчего не 10? вообще, может быть, запретить более 2-х имён, не имеющих сайтов?
  • 0

#187
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Нужно просто не давать право становиться регистратором тому, у кого, например, больше 20 пустых доменов (т.е. на которых нет сайтов). Пусть у человека 50 доменов. Если на них находятся 50 сайтов, то всё в порядке, иначе киберсквоттинг налицо. Действительно, если регистратор "якобы для себя" регистрирует эти домены по низкой цене, никто не помешает ему их в дальнейшем продать. Это не что иное как использование служебного положения. С Хостер.кз именно такая ситуация (владелец более 100 доменов). Если бы такое правило было введено, головной боли было бы гораздо меньше.


Как всегда все с ног на больную голову. В штатах как, есть у тебя 2000-5000 доменов, можешь попробовать стать регистратором. У нас как - есть 500 доменов, не достоен быть регистратором. Бред же полный.
  • 0

#188
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

В штатах как, есть у тебя 2000-5000 доменов, можешь попробовать стать регистратором.

А также, если не ошибаюсь, ещё 500.000 американских долларов на счету в банке в качестве страховки, или страховку на пол милиона.
Если б было так просто, имея 2000 доменов, стать регистраторов com net, то уж все киберсквотеры таковыми были.
  • 0

#189
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мне понравился пост о запрете регистрации более n пустых доменов. У нашей компании более 20 пустых доменов, просто клиенты пока не хотят делать сайт, они зато активно пользуются почтой и хранят на сервере кой-какие файлы под паролем. Так что получается, компании IT Services больше доменов не давать?
  • 0

#190
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Мне понравился пост о запрете регистрации более n пустых доменов. У нашей компании более 20 пустых доменов, просто клиенты пока не хотят делать сайт, они зато активно пользуются почтой и хранят на сервере кой-какие файлы под паролем. Так что получается, компании IT Services больше доменов не давать?


Нет и не может быть понятия "пустой домен". Если домен зарегистрирован, делегирован - все, больше от домена ничего взять нельзя. А делается ли на нем сайт или просто почта работает - уже никого не должно волновать.

Да и контролировать такой бред просто нереально. Регистратуре и Регистраторам как будто больше нечем заняться, столько дел нужно делать же.
  • 0

#191
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я здесь http://vse.kz/index....ic=79621&st=240 (07.05.2006, 14:07) писал,
что Павел Гросс, младший брат "нашего" ФИЛИППА ГРОССА хочет купить у ЛЕБЕДЕВА домен PHOTO.RU

так вот сделка состоялась!!!!

теперь photo.ru принадлежат братьям GROSS и сейчас ведет на их ресурс zvezdi.ru

здесь пытаются выяснить за сколько же Лебедев его отдал http://domenforum.ne...read.php?t=5982

Ваши комменты Господа!
  • 0

#192
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну наконец-то!
более или менее официальное место где можно перепродавать домены
Добро пожаловать на http://dnr.kz/stock

посмотрим что предложат остальные Регистраторы
  • 0

#193
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну наконец-то!
более или менее официальное место где можно перепродавать домены
Добро пожаловать на http://dnr.kz/stock

посмотрим что предложат остальные Регистраторы


Регистраторов у нас становится все больше. И поэтому думаю, что в скором времени они педложат нам много интересных вещей, того, чего не было у нас ранее. :smoke:
  • 0

#194
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Регистраторов у нас становится все больше. И поэтому думаю, что в скором времени они педложат нам много интересных вещей, того, чего не было у нас ранее. :-)


Только сначала Ассоциация предложит переакредитацию :D а потом можно будет уже интересные вещи предлагать, если пройдем этот процесс.
  • 0

#195
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Только сначала Ассоциация предложит переакредитацию :-) а потом можно будет уже интересные вещи предлагать, если пройдем этот процесс.


есть доля истины :D
  • 0

#196
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений

Ну вот, ты уже торгуешься :D

ну все торгуются. все имеет свою цену. я не отрицаю. :D

#197
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А как работают домены с торговыми марками? Не может же какой-нибудь регистратор взять и запретить домен с зарегестрированой торговой маркой? типа кока кола. Там же судом пахнуть начнет или я неправ?

#198
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А как работают домены с торговыми марками? Не может же какой-нибудь регистратор взять и запретить домен с зарегестрированой торговой маркой? типа кока кола. Там же судом пахнуть начнет или я неправ?


Отключить домен регистратор сможет только по решению суда - в этом Вы абсолютно правы. И должно остаться только так - если суд решил - значит отключать. Если сделают по другому - будет бардак. Суд и только суд должен решать такие дела.
  • 0

#199
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А были случаи? И если у меня зарегистрированая торговая марка, а я вовремя не оплатил, у меня забрали и передали другому лицу, могу ли я восстановить через суд?

#200
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А были случаи? И если у меня зарегистрированая торговая марка, а я вовремя не оплатил, у меня забрали и передали другому лицу, могу ли я восстановить через суд?


Когда Вы не оплачиваете у Вас его не забирают а просто отключают а потом удаляют. После того, как домен удалили он уже не Ваш. Т.е. у Вас его не забирали а Вы сами потеряли. Такой ситуации как передача другому лицу в данном случае и быть не могло - точнее назвать что другое лицо взяло и оформило свободный на тот момент домен, который когда то был оформлен на Вас.

Через суд Вы сможете не восстановить, а сможете запретить использование доменом тому лицу, если суд такое решение вынесет. Потом сможете на себя оформить домен. Если потом снова не оплатите - процедуру прийдется повторять. Сколько будет стоить процедура суда - точно не знаем.

Случаи были.


А были случаи? И если у меня зарегистрированая торговая марка, а я вовремя не оплатил, у меня забрали и передали другому лицу, могу ли я восстановить через суд?


Когда Вы не оплачиваете у Вас его не забирают а просто отключают а потом удаляют. После того, как домен удалили он уже не Ваш. Т.е. у Вас его не забирали а Вы сами потеряли. Такой ситуации как передача другому лицу в данном случае и быть не могло - точнее назвать что другое лицо взяло и оформило свободный на тот момент домен, который когда то был оформлен на Вас.

Через суд Вы сможете не восстановить, а сможете запретить использование доменом тому лицу, если суд такое решение вынесет. Потом сможете на себя оформить домен. Если потом снова не оплатите - процедуру прийдется повторять. Сколько будет стоить процедура суда - точно не знаем.

Случаи были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.