Перейти к содержимому

Фотография

Домены .KZ - КиберсквоттингПро киберсквоттинг и что с этим делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А насколько реально отсудить домен с зарегистрированной торговой маркой (например)?

Были ли у кого-нибудь случаи?
  • 0

#122
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Процедура я думаю известна - хотят забрать домен или покупают или в суд, я не продаю домены, в суд никто не подает, оснований нет. Остальное - лирика.


Жаль, жаль, что Вы таким образом понимайте ситуцию

но Признаю Ваше право - действовать так
  • 0

#123
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Денис -серьезно

слышал ты не злой и не глупый

ну зачем тебе этот gbo.kz neolab.kz lorer.kz и т.д.?
столько негатива от этого

верни брендовые домены их бывшим (пусть нерадивым) владельцам - бесплатно
народ - оценит
ты ничего не потеряешь и ни в чем не проиграешь
и не уронишь свое достоинство

надо же на будущее работать и быть над ситуцией

Процедура я думаю известна - хотят забрать домен или покупают или в суд, я не продаю домены, в суд никто не подает, оснований нет. Остальное - лирика.


Жаль, жаль, что Вы таким образом понимайте ситуцию

но Признаю Ваше право - действовать так


  • 0

#124
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
из курса Маркетинга дядюшки Котлера мы знаем,
что Маркетинг "Услуг" отличается от Маркетинга "Товаров"
Если товар перед покупкой можно потрогать, увидеть и затем купить пусть даже у Прохожего
то c Услугой такое не прокатит.
так так Услугу перед употреблением не пощупаешь, Компании продающие Услуги (Банки, Провайдеры, Фонды, Разработчики ПО, Тур фирмы, и т.д.)
очень дорожат свое репутацией и вкладывают огромные деньги в управление общественным мнением,
в Интерьер/Экстерьер, Рекламу.
стараются максимально материлизовать Услугу
и чутко реагируют на все что о них пишут, говорят и даже думают
Это высший пилотаж.

Денис, а Вам не кажется, что Вы продаете Услуги?
и что эти пара десяток сраных доменов - не стоят Вашей репутации? и в будущем будут мешать Вам?

что если кто то сейчас выкинет это в газеты, в тв, для принципа раз 10 подадут в суд?
это организовать стоит около 500-700 у.е.
для конкурентов и недругов - сумма пустяшная
будут писать на вас в ITK.kz и потом будут обвинять ITK.kz в покрывательстве вас.
а им (ITK.kz) это надо?

Сообщение отредактировал zxcvb: 25.05.2006, 03:38:33

  • 0

#125
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Во-первых, сейчас НИКТО не предупреждает - ни за месяц, ни вообще. А, во-вторых, в нынешнем году со мной как раз ЭТО и произошло - прозевал время окончания срока.

Странно, Александр, очень странно. Нам все счета на продление доменов приходят, за месяц. Может у Вас что-то с "мылом" не то было? Всякое бывает.

У меня так и было - в базе КазНИКа стоял давным-давно устаревший адрес alexel@asdc.kz. Мне это николько не мешало, так как до нынешнего года счета приходили обычным письмом. Однако сейчас количество доменов резко увеличилось - и было решено оповещать владельцев по электропочте. Вот меня и "известили" :-/ И, думаю, что таких случаев - с недействующими (по разным причинам) адресами - немало...
  • 0

#126
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А не то пришлось бы покупать у Denisc-а свой же Lyakhov.KZ :-/

Лично я уважаю Вас и считаю Ваш ресурс очень хорошим, читаю каждый выпуск уже не один год. Ваше предположение в данном случае ошибочное.

Денис, так ведь дело не в личностях: "Этого уважаю - домен не трогаю, этого и в глаза не видел - пусть покупает, разява!". Этические нормы распространяются на всех и по отношению ко всем.
  • 0

#127
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Денис, так ведь дело не в личностях: "Этого уважаю - домен не трогаю, этого и в глаза не видел - пусть покупает, разява!". Этические нормы распространяются на всех и по отношению ко всем.


Тут дело вообще в другом - Вы высказали предположение что я лично забрал бы Ваш домен, ничем не обоснованное, просто за компанию. Насчет этики обмусолили все в более ранних тема и не один раз.
  • 0

#128
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

что если кто то сейчас выкинет это в газеты, в тв, для принципа раз 10 подадут в суд?
это организовать стоит около 500-700 у.е.
для конкурентов и недругов - сумма пустяшная
будут писать на вас в ITK.kz и потом будут обвинять ITK.kz в покрывательстве вас.
а им (ITK.kz) это надо?


А кроме эмоций можете что нибудь конкретное предложить? Будут писать при любом раскладе, пишут, обращаются но дальше соплей это не доходит. Если кто-то захотит организовывать, то уж точно не те, кто разводит сопли в этой теме. Если хоть кто-то обратится насчет нарушения прав и покажет документы насчет торговой марки - все будет решаться.

Мне не один раз писали, к примеру, про домен denis.kz, предлагали продать, угрожали судами и прочее. Дальше нытья и соплей это не дошло. Боюсь что это будет и в данном случае. Я за свои слова и действия отвечу в любому случае и обосную свою правоту без проблем. Будут проблемы - будем решать. Могу поспорить что дальше соплей не дойдет.
  • 0

#129
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А кроме эмоций можете что нибудь конкретное предложить?


а какие тебе еще предложения нужны?
написано предостаточно

Насчет этики обмусолили все в более ранних тема и не один раз.


Без этики - в принципе работать можно

просто странно у тебя эта самая Этика работает, когда касается Ляхова - просыпается,
когда касается областной газеты или лорер.кз и т.д. - пропадает.
Наверно перезагрузить ее надо или апгрейд провести до современных норм бизнеса.

но повторюсь Без этики, если она мешает - в принципе работать можно
  • 0

#130
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

просто странно у тебя эта самая Этика работает, когда касается Ляхова - просыпается,
когда касается областной газеты или лорер.кз и т.д. - пропадает.
Наверно перезагрузить ее надо или апгрейд провести до современных норм бизнеса.

но повторюсь Без этики, если она мешает - в принципе работать можно


Я Вашу позицию отлично понял, боюсь что это уже идут личные обсуждения, я не знаю что ответить на Ваше сообщение.
  • 0

#131
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
этот пост был проигнорирован

Приветствую Вас Александр Егорович,

а как Вы считайте, есть будущее у Доменного Бизнеса в Казахстане

аренда;
аукционы;
частные продажи;
(классический брендовый киберсквоттинг не рассматривать)


и как Вы к этому относитесь

интересует личное мнение

Спасибо
  • 0

#132
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

этот пост был проигнорирован

Приветствую Вас Александр Егорович,
а как Вы считайте, есть будущее у Доменного Бизнеса в Казахстане
аренда;
аукционы;
частные продажи;
(классический брендовый киберсквоттинг не рассматривать)

и как Вы к этому относитесь

Сам никогда впрок домены не брал и не буду, но к тем, кто пытается на этом что-то заработать, отношусь нормально. При условии, что а) в роли киберсквоттера не выступает Регистратор, и б) речь не идет о перехватах доменов у зазевавшихся хозяев!
  • 0

#133
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Во-первых, сейчас НИКТО не предупреждает - ни за месяц, ни вообще. А, во-вторых, в нынешнем году со мной как раз ЭТО и произошло - прозевал время окончания срока.

Странно, Александр, очень странно. Нам все счета на продление доменов приходят, за месяц. Может у Вас что-то с "мылом" не то было? Всякое бывает.

У меня так и было - в базе КазНИКа стоял давным-давно устаревший адрес alexel@asdc.kz. Мне это николько не мешало, так как до нынешнего года счета приходили обычным письмом. Однако сейчас количество доменов резко увеличилось - и было решено оповещать владельцев по электропочте. Вот меня и "известили" :-) И, думаю, что таких случаев - с недействующими (по разным причинам) адресами - немало...


Решили забег по граблям устроить? :-)

Доменное имя: award.kz
Владелец доменного имени:
Идентификатор: C000000001753-KZ
Контактное лицо: Alexander E. Lyakhov
Организация: Alexander E. Lyakhov
Почта: alexel@asdc.kz

поменяли бы от греха подальше
  • 0

#134
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Кто знает об истории с фабрикой РАХАТ и конфетках "Мишка на севере" и т.п. Поделитесь. Был суд. Домены вернули владельцам, как правдообладателям ТМ.

???

Расскажите, подучите...
  • 0

#135
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кто знает об истории с фабрикой РАХАТ и конфетках "Мишка на севере" и т.п. Поделитесь. Был суд. Домены вернули владельцам, как правдообладателям ТМ.
???
Расскажите, подучите...

Конфетное перемирие
Еще недавно руководители трех крупнейших кондитерских фабрик страны строили мрачные предположения насчет будущего "сладкой" промышленности в Казахстане ("ЭК" ? 77 от 23.04.2004, ? 86 от 07.05.2004). Виной тому стал демарш руководства ОАО "Рахат", запатентовавшего общеизвестные торговые наименования советских конфет ("Красная Шапочка", "Мишка на Севере" и др.) и на основании этого потребовавшего от собратьев по цеху прекратить производство этих сладостей. Спор наконец-то разрешился. Но - не в пользу "Рахата".

Что касается доменов:
RAKHAT.KZ - АО "Рахат", используется под корпоративный сайт
RAHAT.KZ - Алмас Атинов (Караганды), используется под мамбоподобный сайт знакомств
PAXAT.KZ не зарегистрировано.
  • 0

#136
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Решили забег по граблям устроить? :D

Доменное имя: award.kz
Владелец доменного имени:
Идентификатор: C000000001753-KZ
Контактное лицо: Alexander E. Lyakhov
Организация: Alexander E. Lyakhov
Почта: alexel@asdc.kz

поменяли бы от греха подальше

Странно, я вижу по-аглицки и вот это:

Domain Name............: award.kz
...
Email Address..........: alexel@host.kz :D
  • 0

#137
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Странно, я вижу по-аглицки и вот это:

Domain Name............: award.kz
...
Email Address..........: alexel@host.kz :D


Это через наш whois так показывается:

Владелец доменного имени:
Идентификатор: C000000001753-KZ

Контактное лицо: Alexander E. Lyakhov
Организация: Alexander E. Lyakhov
Улица: Apt.13, 536 Seifullin
Город: Almaty
Почтовый индекс: 480072
Страна: KZ
Телефон: 3272-920-186
Факс: 3272-920-186
Почта: alexel (a) asdc.kz

Административный контакт:
Идентификатор: EA108-SL

Контактное лицо: Alexander E. Lyakhov
Организация: Alexander E. Lyakhov
Улица: Apt.13, 536 Seifullin
Город: Almaty
Почтовый индекс: 480072
Страна: KZ
Телефон: 3272-920-186
Факс: 3272-920-186
Почта: alexel (a) host.kz

Сервера имён:

сервер: fido.online.kz
адрес: 212.154.208.7

сервер: cnr1.online.kz
адрес: 212.19.149.53

сервер: cnr2.online.kz
адрес: 212.19.149.54


Домен создали: 2006-05-11
Домен изменяли: 2006-05-11

Регистратор домена: KAZNIC
Статус домена: ok
  • 0

#138
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Решили забег по граблям устроить? :)

Доменное имя: award.kz
Владелец доменного имени:
Идентификатор: C000000001753-KZ
Контактное лицо: Alexander E. Lyakhov
Организация: Alexander E. Lyakhov
Почта: alexel@asdc.kz

поменяли бы от греха подальше

Странно, я вижу по-аглицки и вот это:

Domain Name............: award.kz
...
Email Address..........: alexel@host.kz :D

Александр, не стоит Вам переживать :D
самое главное что в финансовом контакте стоит Ваш действующий адрес: alexel@host.kz
счет на оплату следующего периода придет к вам на него
и в административном контакте стоит тот же адрес : alexel@host.kz он действуют... и пока на данный момент с него можно делать все изменения по доменному имени award.kz и при необходимости менять данные ;)
  • 0

#139
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Александр, не стоит Вам переживать :D
самое главное что в финансовом контакте стоит Ваш действующий адрес: alexel@host.kz
счет на оплату следующего периода придет к вам на него
и в административном контакте стоит тот же адрес : alexel@host.kz он действуют... и пока на данный момент с него можно делать все изменения по доменному имени award.kz и при необходимости менять данные :D


Если только ящик не взломают, пароль не подберут и не отправлят заявку на удаление домена. Были попытки взлома сайта, могут быть и попытки взлома админ ящика. Так что стоит поволноваться и посмотреть в сторону других схем аутентификации для смены данных на домене.
  • 0

#140
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Кстати, в продолжение своей вступительной ремарки в последних "Блинах". Денис, я уже не говорю о морали, мне кажется, что подобные перехваты доменов, как в случае с "Кайратом" и прочими, Регистратор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА делать. Наоборот, если мы говорим о РАЗВИТИИ КАЗНЕТА, его задача - не допускать исчезновения хороших проектов!

Кстати, что случилось с сайтом Abiturient.kz? Сайт исчез, в регистрационных данных не значатся ни "Креатида", ни Улан Каражигитов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.