Перейти к содержимому

Фотография

Домены .KZ - КиберсквоттингПро киберсквоттинг и что с этим делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#81
ANTI Hoster.kz

ANTI Hoster.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прошу учесть
1. Домены перечисленные в списке принадлежат одной "Компании".
2. "Компания" является официальным регистратором доменных имен зоны .kz.
3. "Компания", в силу своего статуса, имеет возможность покупать доменные имена не по обычной цене около 4000 тысяч тенге, а по цене в районе 1800 тенге.
4. "Компания" всеми возможными способами проводит в жизнь идею покупки-продажи доменных имен, организации аукционов доменных имен etc.
5. "Компания", опять же в силу своего статуса, имеет полную информацию о том, когда приближается срок оплаты за ВСЕ доменные имена в зоне кз.
6. Есть факты, когда "Компания" покупала "живые" доменные имена принадлежащие той или иной организации, не успевшей вовремя оплатить свое доменное имя. Под словом "живые" подразумевается домены купленные для работы, а не для перепродажи и используемые бывшими владельцами по прямому назначение - web-сайт или почта.


Список доменов принадлежащих компании. Неполный.

05.kz
2005.kz
2030.kz
ab.kz
absolute.kz
abzal.kz
active.kz
alexey.kz
allo.kz
anatoliy.kz
anton.kz
anuar.kz
arai.kz
army.kz
askar.kz
bars.kz
bitrix.kz
bolashak.kz
butya.kz
buy.kz
card.kz
centralasia.kz
chaika.kz
chaintech.kz
company.kz
cpanel.kz
creative.kz
credit.kz
danil.kz
denis.kz
departament.kz
digital.kz
dima.kz
disco.kz
dm.kz
dmitriy.kz
drink.kz
driver.kz
durex.kz
egor.kz
elto.kz
evgeniy.kz
firatrom.kz
free.kz
gamer.kz
gbo.kz
general.kz
grand.kz
hightech.kz
hoster.kz
hunter.kz
ib.kz
ideal.kz
ilya.kz
iskon.kz
ivan.kz
kairat.kz
kar.kz
kazakhstan.kz
kazameta.kz
kirill.kz
kmobile.kz
konstantin.kz
kulager.kz
lingva.kz
logotype.kz
lorer.kz
maksim.kz
marat.kz
mihail.kz
murager.kz
national.kz
neolab.kz
netcat.kz
nick.kz
nikolay.kz
nurlan.kz
oae.kz
oleg.kz
orange.kz
otel.kz
palace.kz
patriot.kz
pavel.kz
pen.kz
player.kz
pm.kz
r-design.kz
ralf.kz
reggi.kz
regi.kz
retriever.kz
ritm.kz
rustam.kz
say.kz
seo.kz
sergey.kz
serik.kz
siter.kz
speed.kz
stanislav.kz
status.kz
stop.kz
supermarket.kz
suret.kz
text.kz
tinkoff.kz
vadim.kz
valentin.kz
valery.kz
valut-tranzit.kz
valuttranzit.kz
viktor.kz
vitaliy.kz
vlad.kz
volkswagen.kz
vtf.kz
vti.kz
vtl.kz
vtm.kz
vtp.kz
vw.kz
vyacheslav.kz
word.kz
yura.kz
  • 0

#82
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

lorer.kz

Хех... для меня, Дениска, домен-то припас? Чтоб киберсквотеры не зарегали? Махнемся на suhachev.kz ? :cry:

Присоединяюсь к настроению автора предыдущего поста. :-/

P.S. Ничего личного :)

Сообщение отредактировал Андрей Лорер: 24.05.2006, 22:11:12

  • 0

#83
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

6. Есть факты, когда "Компания" покупала "живые" доменные имена принадлежащие той или иной организации, не успевшей вовремя оплатить свое доменное имя. Под словом "живые" подразумевается домены купленные для работы, а не для перепродажи и используемые бывшими владельцами по прямому назначение - web-сайт или почта.

Можно озвучить конкретно парочку? Весьма любопытно.
  • 0

#84
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

kairat.kz

Ничего личного: по адресу kairat.kz в течение 2-х лет располагался сайт ФК "Кайрат". Хозяева прохлопали срок продления домена, теперь новый сайт создается по адресу fckairat.kz :)

P.S. Прикольно! Пока писал свой пост, Андрей словно чувствовал - подгадал свой вопрос под мой ответ :-/

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 24.05.2006, 21:58:10

  • 0

#85
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Пробежался беглым взглядом и обнаружил в списке еще несколько адресов, побывавших в моих "Блинах" - bolashak.kz, dm.kz, gbo.kz, orange.kz... Если кому интересно, наверняка, найдутся еще бывшие "живые" сайты - с помощью локального поиска в "Блинах" :-/
  • 0

#86
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
По-моему скромному мнению, если кто-то "прохлопал" домен, то занятие его кем-то другим - наказание за это вполне адекватное. Это значит, что кто-то не шибко горел желанием оплачивать продление регистрации и предполагается, что отнесся к этому халатно, а это значит что такому "хозяину" этот домен не нужен. Что касается процедуры оплаты, то я считаю, что все проходит достаточно четко, предупреждение за месяц и потом еще два раза, по моему, за несколько дней до окончания. Вобщем, нужно не ушами хлопать, а вовремя платить. Другое дело когда компания еще не успела зарегистрировать, а у нее из под носа увели ее же имя.
  • 0

#87
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Использование своего положения Регистратора в корыстных целях. По рукам бить молотком. Хостеры-регистраторы, йопт. Услугами вышеозначенной компании не буду пользоваться ни при каких обстоятельствах. Нае*ут в 5 секунд, очухаться не успеешь. Подавай им аукцион теперь!

#88
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

По-моему скромному мнению, если кто-то "прохлопал" домен, то занятие его кем-то другим - наказание за это вполне адекватное. Это значит, что кто-то не шибко горел желанием оплачивать продление регистрации и предполагается, что отнесся к этому халатно, а это значит что такому "хозяину" этот домен не нужен. Что касается процедуры оплаты, то я считаю, что все проходит достаточно четко, предупреждение за месяц и потом еще два раза, по моему, за несколько дней до окончания. Вобщем, нужно не ушами хлопать, а вовремя платить.

Во-первых, сейчас НИКТО не предупреждает - ни за месяц, ни вообще. А, во-вторых, в нынешнем году со мной как раз ЭТО и произошло - прозевал время окончания срока. Хорошо, что Сергей Алабугин из "Софтдеко" подсказал, почему это мой сайт с утра не открывается, да мобильник Паши Гусева под рукой - позвонил, попросил восстановить, обещал завтра же оплатить. А не то пришлось бы покупать у Denisc-а свой же Lyakhov.KZ :-/
  • 0

#89
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Во-первых, сейчас НИКТО не предупреждает - ни за месяц, ни вообще.


А вот это просто совсем отлично. Сервис на грани фантастики. Регистратор - царь и Бог, все остальные - в пролёте.

#90
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
А зачем регистрироваться в .kz за 35/год, если можно в .com за пару баксов? Монополисты всегда жиреют и кладут на клиентов.
  • 0

#91
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А зачем регистрироваться в .kz за 35/год, если можно в .com за пару баксов? Монополисты всегда жиреют и кладут на клиентов.


У доменной зоны KZ и без того репутация "убогой".

#92
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Во-первых, сейчас НИКТО не предупреждает - ни за месяц, ни вообще. А, во-вторых, в нынешнем году со мной как раз ЭТО и произошло - прозевал время окончания срока.

Странно, Александр, очень странно. Нам все счета на продление доменов приходят, за месяц. Может у Вас что-то с "мылом" не то было? Всякое бывает.

На КазНИК имхо не стоит наговаривать, регистратура как регистратура. Был опыт регистрации доменов в Нидерландах, так там вобще в регистратуру необходимо было отправлять факс с подписью владельца регистрируемого домена; так что радуемся что у нас до такой бюрократии не дошло.

А о том, что некоторые регистраторы пользуются своим положением - изложено в первом посте и что-то отдельно по нему комментировать не стоит. Разве что интересуют подробности по фактам п6.

Сообщение отредактировал Андрей Лорер: 25.05.2006, 00:36:51

  • 0

#93
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Можно озвучить конкретно парочку? Весьма любопытно.


gbo.kz - сайт карагандинской газеты бесплатных объявлений.
сразу же, после того как прошло время оплаты, он был зарегистрирован Сухачевым.

Это далеко не единственный пример.

Вопросы этики Сухачева не интересуют.

Сообщение отредактировал Каражигитов Улан: 25.05.2006, 00:59:54

  • 0

#94
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Во-первых, сейчас НИКТО не предупреждает - ни за месяц, ни вообще.

Повертье, как часы предупреждают - на billing контакт
Там только есть одно НЮ, надо указывать только один адрес
если указывается несколько адресов, да еще ч/з запятую, то уведомление не придет ни на один
  • 0

#95
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А не то пришлось бы покупать у Denisc-а свой же Lyakhov.KZ :-/


Лично я уважаю Вас и считаю Ваш ресурс очень хорошим, читаю каждый выпуск уже не один год. Ваше предположение в данном случае ошибочное.
  • 0

#96
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

3. "Компания", в силу своего статуса, имеет возможность покупать доменные имена не по обычной цене около 4000 тысяч тенге, а по цене в районе 1800 тенге.


ну Ребята, давайте быть честными. Ну в чем здесь проблема?
Становитесь Регистраторами

5. "Компания", опять же в силу своего статуса, имеет полную информацию о том, когда приближается срок оплаты за ВСЕ доменные имена в зоне кз.


Опять же повертье, не имеет.
Открою Вам секретик, который совсем не секретик:
Вы получаете Счет на оплату за домен, в Счете указывается что Период поддержки например с 01-01.2006 по 02.01.2007.
Ровно за месяц до 02.01.2007 к Вам приходит Счет от Ника. если вы не оплачиваете его, то 02.01.2007 домен встает на статус ClientHold сроком на 15 дней (домен отключают, сайт, почта не работает - что бы Владелец заметил наконец)
Если Вы не оплачивайте в течение этих 15-ти дней - его освобождают

4. "Компания" всеми возможными способами проводит в жизнь идею покупки-продажи доменных имен, организации аукционов доменных имен etc.


Идея - Великолепная.
Все потомки будут благодарны.
рано или поздно к этому и придет - это всем мне кажется уже предельно ясно

6. Есть факты, когда "Компания" покупала "живые" доменные имена принадлежащие той или иной организации, не успевшей вовремя оплатить свое доменное имя. Под словом "живые" подразумевается домены купленные для работы, а не для перепродажи и используемые бывшими владельцами по прямому назначение - web-сайт или почта.


хотя vtl.kz b vtf.kz ведут на сам ВалютТранзит

Дениса попросим на ковер
  • 0

#97
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


А не то пришлось бы покупать у Denisc-а свой же Lyakhov.KZ :-/


Лично я уважаю Вас и считаю Ваш ресурс очень хорошим, читаю каждый выпуск уже не один год. Ваше предположение в данном случае ошибочное.


а остальные зарегистрированные домены - это те, которые ты не уважаешь?
  • 0

#98
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

хотя vtl.kz b vtf.kz ведут на сам ВалютТранзит

Дениса попросим на ковер


Я тут, читаю, формулирую ответы. Именно по этим 2 доменам, точнее там их 5 на самом деле, наверное к общему сожалению там все в порядке - и договора и прочее, данные немного позже поменяются на данные организации, так что пример неудачный.
  • 0

#99
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Объясните мне одно - Денис, вы их продаете? или коллекционируете?

Буду рада лицезреть Ваш Интренет магазин по продаже доменных имен. Быть может еще сама чего на Вас заработаю.
  • 0

#100
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Объясните мне одно - Денис, вы их продаете? или коллекционируете?

Буду рада лицезреть Ваш Интренет магазин по продаже доменных имен. Быть может еще сама чего на Вас заработаю.


Обьясняю - не продаю. Если сильно настаивают на продаже - говорю суммы от которых отказываются сами и больше не пристают. Все домены планируются для разработки сайтов, сервисов и прочего. Но никак не для продажи. Раньше уже давал ответы на такие вопросы.

Насчет интернет магазина - сейчас с этим делом не стоит торопиться, так как в зоне кз будут серьезные изменения в ближайшие месяцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.