Перейти к содержимому

Фотография

Домены .KZ - КиберсквоттингПро киберсквоттинг и что с этим делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Прислали предложение не о казахстанском хостинге, а о зарубежном.

помнится что вы тоже мягко говоря вводили в заблуждение своих клиентов о том что ваш хостинг "казахстанский" вполть до мая/июня месяца этого года

этично ли (хоть они и спамеры) принижать их тем что они находятся зарубежом?
  • 0

#222
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Прислали предложение не о казахстанском хостинге, а о зарубежном.

помнится что вы тоже мягко говоря вводили в заблуждение своих клиентов о том что ваш хостинг "казахстанский" вполть до мая/июня месяца этого года

этично ли (хоть они и спамеры) принижать их тем что они находятся зарубежом?


Мы никогда не вводили своих клиентов в заблуждения, на сайте была всегда информация где размещались наши сервера, были в США, стали в Казахстане, все клиенты были в курсе этого и переноса. Насчет этики - кто вы такой, что бы говорить о какой то этике? Думайте о том, что пишите.

Хотите просто вставить 5 копеек в разговор, какой в этом смысл? Хотите защищать спамеров и "приниженцев"? Вперед, но мне лучше не пишите.

Насчет тех, кто отправляет письма по 10 последних доменов - попадет горячий человек, который пожалуется в казник и уберут даже эти данные, что бы было неповадно рассылать спам.
  • 0

#223
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
я думаю то что пишу, и написал о том что вы написали не подумав, этика бизнеса вот я о чем. не уместна ваша бравада по поводу 5 копеек, это вроде не ваш форум и к вам я не лезу
или это вы тут ГЛАВНЫЙ ответчик по сабжу?
  • 0

#224
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

я думаю то что пишу, и написал о том что вы написали не подумав, этика бизнеса вот я о чем. не уместна ваша бравада по поводу 5 копеек, это вроде не ваш форум и к вам я не лезу
или это вы тут ГЛАВНЫЙ ответчик по сабжу?


Да, я тут главный ответчик по сабжу.
  • 0

#225
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Да, я тут главный ответчик по сабжу.

ну тогда не буду лезть :rotate:
  • 0

#226
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений


http://www.award.kz/...nal_pages/54/64
это такая реклама домена за 40 тонн ? :cool:

http://www.dnr.kz/st...?find=yandex.kz


Да грош цена этому домену, нужно будет Яндексу - заберут через суд, как торговую марку. Если пока не забрали - значит пока не нужно. А если прийдет Яндекс в Казахстан, так заберут и без судов.

таки сменился у домена владелец. Кто-то заработал 40 тонн?
  • 0

#227
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А не думаете что это сам Yandex и прикупил? У них в планах есть Казахстан. Может еще и Yandex.Локальная_Сеть когда-нибудь появится - тут уже от КТ многое зависит.
  • 0

#228
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А не думаете что это сам Yandex и прикупил? У них в планах есть Казахстан. Может еще и Yandex.Локальная_Сеть когда-нибудь появится - тут уже от КТ многое зависит.

да я не то чтобы думаю, я уверен, что домен принадлежит теперь яндексу :cool:
интересно каким путем прошла смена владельца
  • 0

#229
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


А не думаете что это сам Yandex и прикупил? У них в планах есть Казахстан. Может еще и Yandex.Локальная_Сеть когда-нибудь появится - тут уже от КТ многое зависит.

да я не то чтобы думаю, я уверен, что домен принадлежит теперь яндексу :cool:
интересно каким путем прошла смена владельца

да много ума наверное не нужно, либо налом и сразу смена владельца на месте (с подтверждением НИК), или через вебмани и т.д. с протекцией сделки...
либо договор об услуге..передача домена...


Знаю одну девочку ... сво нехорошая такая девочка, уже несколько доменов пришлось выкупать/договариваться о выкупе.... цена от 200 у.е. с учетом того, что зарегистрацию и поддержку надо отдавать по 20 что ли долларов в год (забыл точно) + регистрация, то выигрыш максимум 15000 тенге(в наших договорах) ... что за два три года держания домена не большие деньги.... зато противно блин ....
  • 0

#230
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
С хостингом будут проблемы. ТЕм более как я понял домен в зоне кз должен иметь хостинг в зоне кз.
А киберсвоттеры не боитесь что скоро эти средние домены потеряют свою актуальность -которая и так вздута?!
И если даже вы делаете типа на благо казнета, а скорее регистраторов, вздуваете мыльные пузыри - казник то кинет все таки - хотя бы заполняйте каким нить контентом -или на паркинг какой нить паркуйте.
  • 0

#231
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
мною, была отправлена заявка на регистрацию домена через одного из регистраторов в зоне .kz
Через два дня этот домен был зарегистрирован через этого же регистратора (на другого человека), и через день, отдел продаж этого регистратора попросил подобрать другое имя.


Денис, (как главный ответчик по сабжу)
как Вы думаете, это простое совпадение?
  • 0

#232
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В ответ на посты в закрытой теме про Киберсквоттинг:

Хостинговые компании занимаются, но у них мозгов и ресурсов не хватает все охватить: я могу назвать с сотню суперперспективных адресов. С ними можно конкурировать.

Законодательство тоже не проблема. Есть оно. Да и в России, например, это работает ведь уже сколько лет.

У нас ничего не поздно, до хрена адресов короче еще есть, тем более что многие адреса появляются исходя из событий, которые нельзя предугадать.

Еще раз повторюсь: хотелось бы, чтобы здесь написал кто-нибудь, кто имеет опыт продажи/покупки доменов.
  • 0

#233
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Еще раз повторюсь: хотелось бы, чтобы здесь написал кто-нибудь, кто имеет опыт продажи/покупки доменов.


Опыт есть, покупали ряд доменов для себя и для клиентов, например домен hosting.kz за 2000$.
  • 0

#234
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Denisc, ну а вообще люди часто настаивают на выкупе конкретного домена? И как вы оценивали домен?
  • 0

#235
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Denisc, ну а вообще люди часто настаивают на выкупе конкретного домена? И как вы оценивали домен?


Домен мы не оценивали - нам сказали стоимость, мы приобрели. Конечно же не сразу, думали, сомневались, но все таки купили. О покупке не жалеем.

Насчет того, частно настаивают или не настаивают - это все зависит от конкретного случая. Если есть желание купить домен - всегда можно его купить, были бы деньги.


Насчет того, что доменов много свободных хороших - согласен, берите, регистрируйте, продавайте или создавайте на них проекты - было бы желание и возможности.
  • 0

#236
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

мною, была отправлена заявка на регистрацию домена через одного из регистраторов в зоне .kz
Через два дня этот домен был зарегистрирован через этого же регистратора (на другого человека), и через день, отдел продаж этого регистратора попросил подобрать другое имя.

Денис, (как главный ответчик по сабжу)
как Вы думаете, это простое совпадение?


Добрый день.

Для таких моментов мы и написали текст для клиентов, который вы должны были получить с выставленным счетом.

Мы не гарантируем, что до получения от Вас оплаты этот домен не оформит другая организация.

Мы гарантируем, что данные о Вашем заказе и содержании заказа являются коммерческой тайной, подобную информацию мы не выдаем никому. Мы никогда не регистрировали и не регистрируем на себя домены, которые заказывают наши клиенты, нам очень дорог наш имидж.

Просим Вас производить оплату сразу же после получения счета, для избежания проблем с невозможностью
оформить доменное имя.

Если при получении от Вас оплаты домен уже был оформлен, Вы можете выбрать любой другой домен, который будет оформлен сразу же.

Если регистрация именно этого домена для Вас очень много значит, пожалуйста, оформляйте регистрацию в реальном времени у нас на сайте http://epay.hoster.kz. При оплате через кредитные карточки или вебмани, домен будет зарегистрирован за несколько секунд, в автоматическом режиме.


Если домен важен, оплачиваете как физ лицо - можете оформить онлайн домен в любое время дня и ночи без обращения в отдел продаж и сообщения имени вашего домена.
  • 0

#237
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос немного не про киберсквоттинг но про домены...
В общем в прошлом году регистрировал домен на Ник.Кз... все проходило быстро... получал счет... отдавал на оплату... в воскресенье отправил заявку на один домен... до сих пор тишина... только робот ответил что все ОК... сегодня с утра на другой... аналогично робот проверил заявку... все ОК... и опять тишина...
В чем может быть засада... :smoke:

#238
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

В чем может быть засада... :eek:


Позвоните им и спросите? Есть сомнения, что они ответят вам на этом форуме.
  • 0

#239
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Листинг последних доменов на казнике:

jwrhgr.kz
otsxuhtru.kz
fmlgd.kz
jadaqoxs.kz
ewotzoab.kz
cqzlzay.kz
blamevijx.kz
hrharsne.kz
qwxe.kz

название доменов не являются торговыми марками, поисковик по этим запросам ничего не выдает.

в whois, все домены зарегистрированы на Казник.

может, кто просветить, к чему такие имена, техническая необходимость?
  • 0

#240
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

может, кто просветить, к чему такие имена, техническая необходимость?


На доменах же есть почта - pg@nic.kz, если очень интересно, напишите ему и спросите. Только они знают правду, остальные могут только догадываться.

Этих безумных доменов вчера было больше:

mahznm.kz
egzolzkn.kz
odtfgzk.kz
gjekjx.kz
jiaczhoau.kz
oocbitkzm.kz
nrcuxniv.kz
wejcdqu.kz
bvztwqr.kz
ztgyq.kz
jwrhgr.kz
otsxuhtru.kz
fmlgd.kz
jadaqoxs.kz
ewotzoab.kz
cqzlzay.kz
blamevijx.kz
hrharsne.kz
qwxe.kz
ksvf.kz


Если делать предположения - наверное решили что то протестировать на основной базе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.