Перейти к содержимому

Фотография

ЛЕГОгде лучше брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

кто в 1.5 для ребенка лего покупал? что можно взять ребенку в таком возрасте что бы не трудно было собирать?

Я покупала, брала наборы дупло, там большие фигурки, но если честно, то дети особо не играли. за то сейчас с удвдольствием играют, когда уже подросли
  • 0

#42
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

фирменный магазин лего в москве Вот в нём самый полный выбор конструкторов Лего. и много всяких эксклюзивовот Lego .

А у нас есть такое??? Меня не оч устраивают схемы доставки, особенно с проводниками: плавала - знаем :)
  • 0

#43
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
лего - на мой взгляд самый качественный конструктор. Сыну купили 3 набора. Первый еще в 1 годик, сейчас доча играет с теми кубиками. 2-ой и 3-ий в 2 сынишкиных. Итого активное использование наборов - 4 года. Ежедневное использование! Кидание, швыряние 9бах-бах) и ни одна деталь не сломалась, не треснула, причем сила скрепления кубиков ни на сколько не уменьшилась! Цена кусается, но он стОит своих денег.
  • 0

#44
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сын фанатеет по Лего, покупаем минимум один комплект в месяц, так что цены хорошо изучила :)

Лего по городу не везде одинаково стоит. В Силквее Лего дороже, чем, например, в магазине по Аблай-хана/ниже Гоголя.

Например, покупали на Новый год набор 3 в 1 - самолет, корабль и нефтяная установка, за 19 000, в Силк Вее он стоил то ли 20500, то ли 21 000.

Наборы Индианы Джонс в Силк Вее тоже дороже, в среднем от 500 до 1500 тг.

Еще Лего Спанч Боб есть в Меломане, нигде больше по городу не видела. Несколько наборов: домик Спанч Боба, Сквидворда, Планктона, бургермобиль и тд.
  • 0

#45
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Здесь нашла список магазинов Лего
http://www.legotoy.k...m...=7&Itemid=8
Надо выбраться и купить, потому как мои детки уже не могут разделить между собой игрухи...
  • 0

#46
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

лего - на мой взгляд самый качественный конструктор. Сыну купили 3 набора. Первый еще в 1 годик, сейчас доча играет с теми кубиками. 2-ой и 3-ий в 2 сынишкиных. Итого активное использование наборов - 4 года. Ежедневное использование! Кидание, швыряние 9бах-бах) и ни одна деталь не сломалась, не треснула, причем сила скрепления кубиков ни на сколько не уменьшилась! Цена кусается, но он стОит своих денег.



Согласна полностью. С Лего очень приятно играть. Все детали подходят друг к другу, качественная краска, насыщенные цвета. У нас тоже сохранились еще паровозики, которые покупали, когда сыну было полгода - ничего с ними не случилось. Сейчас ему семь, и когда он собирает модель и у него вдруг какая-то деталь не встает на место, я всегда говорю: "Вернись на пару страниц назад и посмотри, что ты сделал неправильно. Ты же знаешь - если что-то не подходит - значит, это ошибся ты, потому что в Лего всегда все без ошибок!" :)
  • 0

#47
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Покупала лего по немецкому каталогу - серию дупло - получилось дешевле, чем в магазинах алматы. тысячи 3-4 экономии на 20000 тг. плюс - беготни никакой
  • 0

#48
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Подскажите плиз какой набор лучше купить для мальчика на три годика?

MonAmi, а по каким каталогам Вы брали?
  • 0

#49
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
я выбирала здесь
а заказать можно через любого агента, работающего с немецкими каталогами. я заказывала через Natell-у :mad:
А что купить - у лего все конструкторы делятся по возрастам. Посмотрите по той ссылке, что я дала :eek:
  • 0

#50
Рокэ Алва 2

Рокэ Алва 2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По моему мнению самый лучший выбор ЛЕГО В Военторге на Абая Гагарина. И цена по городу приемлимая. Там еще скидки постоянным клиентам и подарки к новому году каждому покупателю. И они единственные привозят под заказ и цена получается даже дешевле чем так.
  • 0

#51
-Timur-

-Timur-
  • Гость
  • 6 сообщений
срочно нужен lego mindstorms!
  • 0

#52
temirtai

temirtai
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Лего это игрушка форева. У меня пацаны помимо строительства и прчего катаются на платформах от вагонов как на роликах по дому и не одно колесико не сломалось тьфу тьфу тьфу.
Это конечно не прямое назначение :D но я привел как пример насколько прочны эти игрушки.
Лего супер, правда дороговато

Сообщение отредактировал temirtai: 24.09.2010, 16:36:22

  • 0

#53
temirtai

temirtai
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Покупала лего по немецкому каталогу - серию дупло - получилось дешевле, чем в магазинах алматы. тысячи 3-4 экономии на 20000 тг. плюс - беготни никакой

дайте пожалуйста ссылку каталога? или телефон местного представителя.
  • 0

#54
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Обожаю эти конструкторы, на Аблай хана Гоголя примерно одинаковые цены с Городком, только в первом выбор больше
А еще в Городке есть конструкторы Cobi, очень похожи на Лего, но цена значительно ниже, ассортимент большой, мы брали суппер
  • 0

#55
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

дайте пожалуйста ссылку каталога? или телефон местного представителя.

Если будете заказывать, то только с www.mytoys.de, но выгодно заказывать только большие наборы, маленькие лучше здесь купить. На прошлый ДР дарили доче большой зоопарк Лего, он нам обошелся в 20 тыщ с копейками, здесь такие стоили 30 000, поэтому экономия налицо. Еще мне очень нравятся конструкторы Playmobil, в Ате на них цена неоправданно завышена, поэтому тоже можно из Германии притащить. Посредников ищите в этой ветке через поиск.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.09.2010, 18:58:50

  • 0

#56
temirtai

temirtai
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо. Правда в немецком я не силен, обращусь к знакомой за помощью.
Мы тоже большие наборы покупаем. Биг стройка, два набора железной дороги и по мелочи. Мы потихоньку впадаем в легозависимость. Если посчитать все игрушки которые нам подарили и которые благополучно ушли в небытие и вечные лего, то понимаешь англицкую поговорку скупой платит дважды. В данном случае трижды-десятижды
  • 0

#57
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Обожаю эти конструкторы, на Аблай хана Гоголя примерно одинаковые цены с Городком, только в первом выбор больше

Всегда думала, что их политика - одинаковые цены во всех точках :dandy: Поэтому покупали, где попадется.
  • 0

#58
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А куда делся магазин с Гоголя-Аблай хана?
  • 0

#59
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дочке на 3 г взяли Лего зоопарк большой. Девочки говорили, что хорошо с ними детишки играют, даже те, для которых все новое на 5 минут (это про мою). Нет, не играет. Но я жду. Сейчас заинтересовалась большим деревянным домиком, который 10 мес простоял пыль собирая. Думаю и к Лего мы созреем. Тем более младшой еще есть. Правда хочу и кубиков лего прикупить, а то в зоопарке строить нечего.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.09.2011, 11:14:58

  • 0

#60
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Дочке на 3 г взяли Лего зоопарк большой. Девочки говорили, что хорошо с ними детишки играют, даже те, для которых все новое на 5 минут (это про мою). Нет, не играет. Но я жду.

Сыну на 3 года дарили огромный аэропорт(возраст от 3-6 лет) играть с ним начал где-то в 5 лет :-) Видимо всему свое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.