Перейти к содержимому

Фотография

Тренинги Личностного РостаОткрыли Клондайк в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#241
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

livespring

liFespring
  • 0

#242
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Название у темы какое-то негативное. А хотелось бы поговорить о подобных тренингах в позитивном ключе (хотя понятно, что есть мошенники, секты и финансовые пирамиды - но не все же!). Соответственно вопрос к модератору - почему закрыли тему " Личностный рост в г. Алматы, Тренинги, тренеры, студенты и выпускники"?
Меня интересует вопрос: есть ли в Алматы личностные тренинги в формате регулярных занятий а не интенсивных двухдневных семинаров? К последним отношусь скептически, считаю, что при высокой стоимости эффект слишком кратковременный. поэтому хотелось бы посещать регулярные занятия (например раз в неделю) и соответственно ожидаю, что по цене при этом они будут более доступными.

Сообщение отредактировал romashhhka: 29.09.2009, 23:11:21

  • 0

#243
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Меня интересует вопрос: есть ли в Алматы личностные тренинги в формате регулярных занятий а не интенсивных двухдневных семинаров?

Скептически нужно относиться не к интенсивам, а к "личностным тренингам" :weep:
Понимаете, любой тренинг - это личностный рост. Вы пришли, узнали че-то новое, научились чему-то - это личностный рост, развитие личности. Мое мнение - от любого "личностного" тренинга эффект кратковременный, если его не поддерживать периодическим участием на тренинге. В итоге таким образом создается зависимость от тренинга.
  • 0

#244
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Меня интересует вопрос: есть ли в Алматы личностные тренинги в формате регулярных занятий а не интенсивных двухдневных семинаров? хотелось бы посещать регулярные занятия (например раз в неделю).

Если есть желание, то что Вам мешает регулярно посещать, например, психолога и работать над индивидуальными и конкретными запросами? Как вариант.

А "личностный рост" дает все подряд. Вы пережили автоаварию - личностный рост. Вы познакомились с новыми людьми - личностный рост. Вы выучили новый язык - личностный рост. Вы помирились с врагом - личностный рост. Вы "застукали" родителей, когда те занимались сексом, - офигительный личностный рост...
  • 0

#245
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

А "личностный рост" дает все подряд. Вы пережили автоаварию - личностный рост. Вы познакомились с новыми людьми - личностный рост. Вы выучили новый язык - личностный рост. Вы помирились с врагом - личностный рост. Вы "застукали" родителей, когда те занимались сексом, - офигительный личностный рост...


Согласна, последнее это вообще :D :-)

Да личностный рост зависит от каждого из нас, можно и не платить за него деньги, а изучать его самому.
  • 0

#246
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если есть желание, то что Вам мешает регулярно посещать, например, психолога и работать над индивидуальными и конкретными запросами? Как вариант.


Во-первых индивидуальная работа с психологом будет не дешевле (я сейчас сравниваю с адекватными тренингами, более того групповыми регулярными занятиями, а не с интенсивами, и тем более в форме финансовой пирамиды). Во-вторых индивидуальные занятия никогда не дадут того эффекта и той обратной связи как занятия в группе. Лично я посещала клуб практической психологии "Синтон" в России. Еженедельные занятия стоили 100-150 руб. Затем тема всю неделю самостоятельно отрабатывалась на практике, плюс регулярные домашние встречи (бесплатно). Очень эффективно и недорого. Поэтому я и ищу аналогичные занятия в Алматы.
  • 0

#247
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Лично я посещала клуб практической психологии "Синтон" в России. Еженедельные занятия стоили 100-150 руб. Затем тема всю неделю самостоятельно отрабатывалась на практике, плюс регулярные домашние встречи (бесплатно). Очень эффективно и недорого. Поэтому я и ищу аналогичные занятия в Алматы.


Вот это и есть то, о чем говорит Creep - зависимость от тренингов.
  • 0

#248
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Лично я посещала клуб практической психологии "Синтон" в России. Еженедельные занятия стоили 100-150 руб. Затем тема всю неделю самостоятельно отрабатывалась на практике, плюс регулярные домашние встречи (бесплатно). Очень эффективно и недорого. Поэтому я и ищу аналогичные занятия в Алматы.


Вот это и есть то, о чем говорит Creep - зависимость от тренингов.


Простите, вы диагнозы ставите на правах психотерапевта?
А то что кто-то кино регулярно посещает или бассейн это тоже зависимость?
  • 0

#249
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Простите, вы диагнозы ставите на правах психотерапевта?
А то что кто-то кино регулярно посещает или бассейн это тоже зависимость?


Давайте так: что полезного вы извлекли из моего сообщения и вашей реакции на него?

Ведь это как раз то, о чем вам говорили выше про "личностный рост".

Тренинг - это хорошо для начала, чтобы получить, например, "волшебный пендель" (не для всех, конечно). Но если потом человек постоянно (в течение нескольких лет и дольше) ходит на эти тренинги и не может без них, то это показатель того, что у него есть зависимость.

Зависимость в том числе может быть и от бассейна, и кино и всего чего хотите. Не это важно. Важно, чтобы вы осознали эту зависимость и могли ею управлять (а не она вами).
  • 0

#250
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Давайте так: что полезного вы извлекли из моего сообщения и вашей реакции на него?

Давайте: вы сами признали, что тренинг – это хорошо. Что, собственно, я и хотела услышать в этой теме.

Тренинг - это хорошо для начала, чтобы получить, например, "волшебный пендель" (не для всех, конечно).

А «волшебный пендель» как раз таки дается на интенсивах. В отличие от них регулярные занятия - это регулярная работа над собой. Если я занимаюсь теннисом, то хочу это делать идеально. И поэтому регулярно пользуюсь услугами тренера, а не прохожу экспресс-курс за два занятия.

Зависимость в том числе может быть и от бассейна, и кино и всего чего хотите. Не это важно. Важно, чтобы вы осознали эту зависимость и могли ею управлять (а не она вами).

Спасибо, что беспокоитесь о моем душевном здоровье. Для более точного анамнеза могу сообщить, что в «Синтоне» я занималась полтора года. Теперь, через 8 лет снова захотела заняться чем-то подобным. Заметьте, 8 лет я спокойно жила без тренингов. Поэтому во-первых, считаю что зависимости у меня нет. Во-вторых, осознанно выбираю что делать в жизни и как.
  • 0

#251
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
romashhhka, что вы так болезненно реагируете? :o
Мое строго субъективное мнение по поводу регулярных занятий.
Со стороны тренера неэтично допускать (а тем более и поощрять) развитие зависимости от тренинга у клиентов. Смысл развития личности в том, что человек получает доступ к своим скрытым ресурсам и в дальнейшем ими пользуется сам, без помощи тренера. Все-таки самостоятельность в своей жизни - это хорошо и полезно. А если человек живет от тренинга к тренингу, то у него и нет никакого развития - все его "ресурсы" работают только в группе.
Такое часто встречается на коммуникационных тренингах - куча ненужных и бесполезных упражнений, от которых конечно весело и хорошо, но только в процессе выполнения, и которые ничего не дают кроме этих эмоций. А когда заканчивается тренинг - идет откат, человек начинает думать, почему это во время тренинга все так было хорошо, а сейчас этого нет. И получает разумный вывод - нужно снова идти на тренинг.
А со стороны тренера (который это прекрасно понимает) это уже обычное вытягивание денег, что отражает некомпетентность и отсутствие этики, недопустимые для специалиста.
К тому же если человек не может применять то, что получил на интенсиве, не хочет развиваться сам, то ему вряд ли кто-то поможет - жизнь-то его, и ответственность за жизнь тоже на нем.
  • 0

#252
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

romashhhka, что вы так болезненно реагируете? :o

Просто, не люблю, когда мне ставят диагнозы люди, которые меня не знают. Одно дело высказывать личное мнение – и совсем другое навешивать на кого-то ярлыки.

Со стороны тренера неэтично допускать (а тем более и поощрять) развитие зависимости от тренинга у клиентов.

Я согласна, что это неэтично. Однако считаю, что тренинги не обязательно вызывают зависимость (хотя такое тоже имеет место быть, и подобных людей я знаю).

Смысл развития личности в том, что человек получает доступ к своим скрытым ресурсам и в дальнейшем ими пользуется сам, без помощи тренера.

Полностью согласна. Но ресурсов-то много. Все они разные. Соответственно и темы занятий могут быть разными (и с разными тренерами) - от умения управлять своими эмоциями до практики НЛП.
  • 0

#253
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
[quote name='romashhhka' date='01.10.2009, 18:12' post='10076617']
[/quote]
Просто, не люблю, когда мне ставят диагнозы люди, которые меня не знают. Одно дело высказывать личное мнение – и совсем другое навешивать на кого-то ярлыки.
[/quote]

Вы что-нибудь о провокативной психотерапии читали? Почитайте, интересно. Френк Фаррелли, есть там такой.
  • 0

#254
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Почитайте, интересно. Френк Фаррелли, есть там такой.

Он кстати в октябре приезжает в Алматы.
Цена правда бешенная.
  • 0

#255
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Во-первых индивидуальная работа с психологом будет не дешевле.

темы денег я не касался. по моему речь шла о личностном росте, а не о том, как сэкономить.

Во-вторых индивидуальные занятия никогда не дадут того эффекта и той обратной связи как занятия в группе.

Я бы не был таким категоричным. Любой метод имеет как преимущества, так и недостатки. И любой человек имеет те или иные предпочтения. Кстати, в некоторых случаях вообще нельзя идти на групповые занятия, пока не будет проделана определенная индивидуальная работа. Все зависит от конкретного запроса и случая.

и к чему спорить? Я просто предложил вариант возможного поведения. что выбрать - дело ваше.

В качестве еще одного варианта для личностного роста предлагаю рвотные таблетки. Примите побольше и бегом к унитазу. Уверяю, что если у вас были проблемы с парнем/девушкой, родителями, мужем/женой, коллегами, то через 3 часа вы о них забудете. А еще через час вы с таким просветленным лицом будете пить чай, что все дзенские монахи позавидуют. Но правда есть серьезные противопоказания - беременность и проблемы с желудком :))
  • 0

#256
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вы что-нибудь о провокативной психотерапии читали? Почитайте, интересно. Френк Фаррелли, есть там такой.

Обязательно почитаю :o Вы правильно почувствовали, что я отвечаю на провокации и порой сознательно провоцирую сама.

В качестве еще одного варианта для личностного роста предлагаю рвотные таблетки. Примите побольше и бегом к унитазу. Уверяю, что если у вас были проблемы с парнем/девушкой, родителями, мужем/женой, коллегами, то через 3 часа вы о них забудете. А еще через час вы с таким просветленным лицом будете пить чай, что все дзенские монахи позавидуют. Но правда есть серьезные противопоказания - беременность и проблемы с желудком :-))


Ценный совет :p

dkharma, ничего личного :laugh: А тема вытягивания денег тут затронута изначально и многими. Захотелось оппонировать.
  • 0

#257
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений
Подумайте о том, что вы достигли в жизни.
Какие цели у вас в жизни?
Сколько денег вы хотите заработать?
Какую жизнь вы хотите для себя и своих близких?
Остановитесь на мгновение и подумайте: когда вы будете иметь такую жизнь?
Будет ли она такой через 6 месяцев?
Через год?
Через 5 лет?

Большинство людей считают, что они никогда не будут иметь жизнь, которую они бы хотели!
Система «Экспресс 21» может не только дать Вам новый взгляд на всю Вашу жизнь, но и буквально совершить революцию Вашей материальной жизни.
Например, найти идеального партнера, получить дом Вашей мечты, издать Вашу книгу, начать или улучшить Ваш бизнес. И даже такие мелочи, как заработать денег или покрыть долговые обязательства. Вы выбираете. Вне зависимости от того, какая у вас цель в жизни, некоторые мои клиенты уже достигли её, используя эти техники.
Вам всего лишь нужно знать КАК!
Система «Экспресс 21» - это способы достижения ваших жизненных целей, находящихся в полной гармонии с вашим духовным развитием.
Хорошие новости заключаются в том, что Вы получите результаты и научитесь создавать Вашу реальность с легкостью, в которую другие люди не поверили бы. За 2 дня семинара Вы можете научиться, как использовать Систему «Экспресс 21» и действительно достичь, самых необходимых для вас жизненных целей всего за несколько месяцев.
ФАКТ: Более половины практикующих изучаемые техники, выбравшие работу над финансовыми целями, по меньшей мере, удвоили свой доход в течение первых трех месяцев практики.
  • 0

#258
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений
кому интересно обращайтесь в личку
  • 0

#259
fatin65

fatin65
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужен собеседник?..
Хочешь высказаться?..
Ищещь, с кем поговорить?..

Школа Экспериментальной Философии создает
Безопасное Пространство общения
в рамках Клуба “Говори, тебя слушают”

клубные встречи
мастер-классы тайн человека
семинары счастливой жизни

Суббота 11-14 час
Алма-Ата (Алматы),
Джамбула, 111
угол Досмухамедова (бывш. Мичурина), 78
(здание АлматыКитап) 2 этаж 16 кабинет

Тел. 3340779, 2663750
Стоимость 0, проезд туда и обратно оплачиваете самостоятельно.
  • 0

#260
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Школа Экспериментальной Философии
клубные встречи
мастер-классы тайн человека
семинары счастливой жизни

Кто автор и кто проводит, можно озвучить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.