Перейти к содержимому

Фотография

Тренинги Личностного РостаОткрыли Клондайк в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#281
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

но согласитесь никто вам не даст обратной связи по тому как вы общаетесь с людьми, эффективно или нет. обижаете ли вы их или наоборот притягиваете.


Shantee, такое впечатление, что обратная связь должна начинаться так. Кто-то громко говорит: Стоп! даю обратную связь!" :spy:

Вы не можете не вызывать какие-либо реакции у людей. Ваши слова, жесты, манера произносить фразы, насколько близко/далеко вы стоите от собеседника и др. - все это вызывает какие-то реакции. Вопрос в том, замечаете ли вы это или нет. И используете ли вы свои наблюдении для коррекции своего поведения или нет.

Обратная связь повсюду. Даже для того, чтобы напечатать эти слова мой мозг постоянно получал и обрабатывал сигналы от, например, мозжечка (изменение положения тела в пространстве), от рецепторов на кончиках пальцев, от зрительных нервов и т.д. Если бы мозг отказался воспринимать сигналы и ждал команды "Прими обратную связь!", то, боюсь, я бы не смог даже подойти к компьютеру... Обратная связь повсюду. Вопрос лишь в том, принимаете ли вы ее.
  • 0

#282
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Объясните тогда зачем нужна обратная связь и как она в "идеале" проходит, желательно с примерами.
Да, тут кто то затрагивал тему зависимости от тренингов. На мой взгляд, именно эта "обратная связь" и создает зависимость. Ведь после таких излияний и выворачивания нутра, люди, которые присутсвовали при этом на время тренинга становяться семьей. Это такое распространенное явление. А что должен сделать тренер, если на этой обратной связи , вдруг, у одного из участников "вскроется гнойник", который требует индивидуальной работы?


У меня сложилось впечатление, что мы немного говорим о разном. Обратная связь и "выворачивание нутра" - это разные вещи. На любом тренинге вы сами определяете степень своей открытости. Демонстрировать всем "нутро" не обязательно... Обратная связь может быть по поводу себя, по поводу другого участника, по поводу тренера, по поводу содержания. В самом начале тренинга задается формат принятия и давания обратной связи (в какой форме, когда, по какой схеме (напр., только с помощью "Я -высказываний" (напр., не ты меня раздражаешь", а "я чувствую раздражение")). Если тренер просит дать обратную связь, то он просит это не для того, чтобы было. С ней работают. И профессионализм тренера и заключается в том, чтобы уметь реагировать на любые ситуации. С любым "гнойником" вскрытым в группе работают сразу и работают в группе. Все ситуации должны быть проработаны... Если тренер не знает как работать с обратной связью, то и не фиг ему браться за тренинги.
  • 0

#283
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
слушайте можно уже оставить споры???
куда не плюнь на цт одни споры.
я ценю споры - но по теме и когда собеседники слышат друг друга.

Shantee, такое впечатление, что обратная связь должна начинаться так. Кто-то громко говорит: Стоп! даю обратную связь!" smile.gif

ключевое слово - такое впечатление.
это ваше впечатление :-) не делайте выводов за людей. лучше спросите :D


Обратная связь повсюду.

это я писала уже 2 или 3 раза.

ну как будем спорить но человечески? или будем продолжать с...ськи мять??? )))))))))))

Сообщение отредактировал Shantee: 28.10.2009, 09:54:53

  • 0

#284
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я ценю споры - но по теме и когда собеседники слышат друг друга.

Shantee, вам уже два человека говорят про ОС, и вы все равно не слышите. А это ведь тоже ОС :-)
  • 0

#285
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Shantee, такое впечатление, что обратная связь должна начинаться так. Кто-то громко говорит: Стоп! даю обратную связь!" smile.gif

ключевое слово - такое впечатление.
это ваше впечатление :) не делайте выводов за людей. лучше спросите :)


Впечатления dkharma это его реакция и - по сути - обратная связь на слова Shantee. ;)

Я лично не восприняла это обсуждение как спор, а скорее как прояснение позиций.
  • 0

#286
Стю

Стю
  • Гость
  • 20 сообщений
СЕМЕЙНЫЕ РАССТАНОВКИ ПО МЕТОДУ ХЕЛЛИНГЕРА

Начнутся 6 ноября в 18.30 на Абая,47,уг. Аблайхана.

Берт Хеллингер – известный американский психолог, описавший в своем методе энергетические закономерности построения отношений. Сделав расстановку на волнующий Вас вопрос, Вы имеете возможность увидеть истинные причины сложившейся ситуации, а также понять, зачем она Вам дана, и какой урок Вы должны из нее извлечь. Таким образом, Вы сможете увидеть и выход из затруднительного положения.
Так как расстановка является энергетическим методом, то напряжение ситуации снимается.
Суть расстановок сводится к пониманию, что своеобразная «невидимая преданность» нашим предкам подталкивает нас к неосознанному повторению радостных или печальных событий, которые происходили ранее в нашей семье. Если человека исключают из семейной системы, если куда-то больно и страшно смотреть, то кто-то из последующих поколений бессознательно возьмет на себя миссию замещать его. В чем это может выражаться? Человек не может найти себе место. У него не хватает энергии, чтобы построить близкие отношения. Связи бывают недолгими – при всем желании это изменить – и они рушатся. Может возникнуть бесплодие. Болезни, в том числе тяжелые, представляют исключенных из семейной системы. Недостаток материальных средств. Употребление алкоголя и наркотиков говорит о том, что человек кого-то замещает. Как говорит Хеллингер, человек не может по-настоящему взять жизнь.
Семейные расстановки дают возможность выявить негативные связи между поколениями и прервать цепь бессознательных повторений, мешающих человеку стать счастливым. Каждому дана возможность осознать собственное предназначение и использовать свой шанс в жизни, чтобы стать успешнее и сильнее.

С чем работает расстановка:
 Поиск причин семейных конфликтов и путей их решения.
 Поиск причин возникновения симптома (алкоголизм, наркомания, астма, булемия и др.)
 Иерархия семейных и родовых отношений. Изначальный порядок.
 Отношения между родителями и детьми. Условия, необходимые для хороших отношений.
 Повторение чужой судьбы и как этого избежать.
 Принятие смерти близких. Незавершенные отношения с умершими.
 Нерожденные и рано умершие дети. Их влияние на взаимоотношения в семье.
 Конфликтные отношения между поколениями и возможные пути их разрешения.
 Отношения в паре.
 Поиск оптимальных решений для сложных семей (семьи, где есть дети от разных партнеров)

Ведущий: Тимофеева Галина
Стоимость: 13 000 тн, для заместителей – 2 000
Начало 6 ноября в 18.30
Место проведения: Абая, 47 (уг. Аблайхана)
Тел.: 702-213-36-08, 777-349-83-38

Т.к. любая организация основывается на тех же принципах принадлежности, иерархии и соблюдении баланса давать-брать, что и семья, возможно решать многие организационные проблемы данным методом.
___________________________________________________________________________________________
1 ступень ( тренинг Трансформация)- 19 ноября.
Трансформация – изменение, видоизменение, версия. Для того чтобы начать изменять что-либо, необходимо начать делать. Для того чтобы начать делать что-то, необходимо понимать, что нужно изменять. Изменения – это всегда результат!
Положительный результат или отрицательный, все зависит от того, насколько четко я чувствую свою Цель.
В данной программе «Трансформация» мир не изменит меня, в данной программе «Трансформация», я изменю свой Мир!

Целевая аудитория Возрастная группа от 21 до 55 лет

Краткое содержание программы-групповая и индивидуальная работа,упражнения,задания,домашние работы.

Задачи сложных и высоких категорий. Акцент сделан на установки, открытие, осознание стереотипов мышления и поведения, на избавление от родительских установок которые не являются собственным ресурсом и влияют на самостоятельную, взрослую, личную жизнь, на то, что мешает зачастую действовать.
Упор на то, чем ты не удовлетворен в своей жизни. Все процессы и упражнения направлены на то, чтобы помочь
понять, а что хочется? А если этого действительно хочется, то, что мешает это иметь? Когда ясно, что мешает, это можно менять: пробовать новое поведение, соприкасаться со страхами, вырабатывать инновационное мышление.
Тренинг обеспечивает возможность открыть и осознать глубинные установки, исходя из которых, ты создаешь свою жизнь. Тренинг дает новый взгляд на жизненные ситуации, возможность собственным телом и сердцем увидеть, услышать и почувствовать не только свои ограничивающие убеждения, но и другие модели реальности, в которых можно жить и которые можно тут же, прямо на тренинге, «примерить» на себя. Ты сможешь изменить отношения с другими людьми для того, чтобы эффективно достигать поставленные цели.
Длительность программы 32 астрономических часа
Тренер
Галина Тимофеева
8 – 702 – 221 – 36 – 08;
8 – 777 – 349 – 83 – 38
Член Ассоциации Психологов РК.
Сертифицированный гештальт-терапевт (Московский институт гештальта и психодрамы).
Специалист в области семейной и супружеской психотерапии практикующий по методу немецкого психолога Берта Хеллингера.
  • 0

#287
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Стоп. По-моему у вас какое-то другое понятие обратной связи.
Поясните, что вы вообще называете обратной связью?


цитирую вас - Обратная Связь - это ответная реакция на слова и действия человека. Она есть всегда и везде.
я писал про "остальную инфу" - зачем она нужна, "можно получить обратную связь и разойтись"
имел ввиду - остальная инфа - необходимое условие возникновения ОС
  • 0

#288
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



за 2-3 дня получаешь достаточное количество обратной связи от незнакомых людей - это быстро, полезно, интересно

А в остальное время не способны получать обратную связь? Учитывая, что она идет постоянно?
И самое главное: вы уверены, что люди на таких тренингах умеют давать качественную обратную связь?
Да и нужна ли она, учитывая, что этих людей скорее всего больше не увидеть?
А зачем тогда вообще нужна вся остальная инфа? Достаточно же прийти, дать обратную связь и разойтись?:laugh:


получать обратную связь от знакомых - неинтересно, все уже получено:bored:)
качественная обратная связь? что это такое?
от людей, которых больше не увидишь связь интересна тоже - она не предвзята и свежа
остальная инфа, если вы про игрушки и пр. - это способ диагностировать самому свои сильные и слабые стороны, проблемы и страхи - это же игра, а игре проявляется много интересного, чего не всегда четко осознаешь в жизни, а без игры, фона откуда обратная связь то получится?

Эта ваша обратная связь бывает настолько травматична, что после тренинга приходиться идти на индивидуальные занятия к психологу. Почему об этом тут никто не говорит?Почему молчим о том, что эта обратная связь осуществляется на таком низком уровне, что она сама по себе создает травмы. Я это видела, знаю и по себе и по знакомым и по близким людям. И не надо говорить о том, что я попала не к тем тренерам, все в порядке:) состоят в Ассоциации, так как же тогда быть? Зачем она нужна? После таких тренингов участники стараются держаться вместе, ведь у них теперь столько секретов друг о друге...которыми они обязательно потом поделяться со всеми знакомыми и никого не останавливает тот факт, чтго тренер в самом начале просил не рассказывать
Я за безболезненные и без обратной связи, такой, про которую тут накатала, за НЛП. Тут не надо выворачивать нутро перед всеми, порой участники и не в курсе над какой именно проблемой работает один из участников.


это уже не проблема обратной связи, это проблема как вы ее воспринимаете, если хотите обидеться и идти к психологу - это ваш выбор
свобода выбора человека и состоит в том, что вы свободны обидеться, унизиться, мотивироваться, радоваться, быть счастливым или не быть таковым - это выбираете вы, и обратная связь тут не при чем
  • 0

#289
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
[quote name='патефон' date='27.10.2009, 12:49' post='10378389']
хотя вот что я заметила, если группа людей которые читают, ходят на тренинг ЛР - но вернувшись в жизнь ничего не меняют. не применяют. их жизнь какая была, такая и остается....
[/quote]
+100
[/quote]

ну это же возможность человека делать то, что делают на тренинге в жизни или не делать. надо просто делать
  • 0

#290
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Объясните тогда зачем нужна обратная связь и как она в "идеале" проходит, желательно с примерами.
Да, тут кто то затрагивал тему зависимости от тренингов. На мой взгляд, именно эта "обратная связь" и создает зависимость. Ведь после таких излияний и выворачивания нутра, люди, которые присутсвовали при этом на время тренинга становяться семьей. Это такое распространенное явление. А что должен сделать тренер, если на этой обратной связи , вдруг, у одного из участников "вскроется гнойник", который требует индивидуальной работы?


У меня сложилось впечатление, что мы немного говорим о разном. Обратная связь и "выворачивание нутра" - это разные вещи. На любом тренинге вы сами определяете степень своей открытости. Демонстрировать всем "нутро" не обязательно... Обратная связь может быть по поводу себя, по поводу другого участника, по поводу тренера, по поводу содержания. В самом начале тренинга задается формат принятия и давания обратной связи (в какой форме, когда, по какой схеме (напр., только с помощью "Я -высказываний" (напр., не ты меня раздражаешь", а "я чувствую раздражение")). Если тренер просит дать обратную связь, то он просит это не для того, чтобы было. С ней работают. И профессионализм тренера и заключается в том, чтобы уметь реагировать на любые ситуации. С любым "гнойником" вскрытым в группе работают сразу и работают в группе. Все ситуации должны быть проработаны... Если тренер не знает как работать с обратной связью, то и не фиг ему браться за тренинги.


согласен, выворачивание нутра - это не обратная связь - это опять свобода выбора человека - хотите выворачивайте, не хотите - ужасайтесь окружающим. и становится или не становится членами "семьи" тренинга - тоже на ваше усмотрение, все вопросы зависимости от тренингов - это ерунда, по большому - наркоманами становятся вначале в голове, в мыслях, а потом физиологически.
  • 0

#291
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name='arhitector' date='28.10.2009, 21:05' post='10402382']
[quote name='патефон' date='27.10.2009, 12:49' post='10378389']
хотя вот что я заметила, если группа людей которые читают, ходят на тренинг ЛР - но вернувшись в жизнь ничего не меняют. не применяют. их жизнь какая была, такая и остается....
[/quote]
+100
[/quote]

ну это же возможность человека делать то, что делают на тренинге в жизни или не делать. надо просто делать
[/quote]
я так пониамю, вы занимаетесь тренингами? похвально! так дайте цифры в студию, сколько таких упорных их 100 участников, которые с успехом "делают" и желательно огласите их результат.
  • 0

#292
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[/quote]

это уже не проблема обратной связи, это проблема как вы ее воспринимаете, если хотите обидеться и идти к психологу - это ваш выбор
свобода выбора человека и состоит в том, что вы свободны обидеться, унизиться, мотивироваться, радоваться, быть счастливым или не быть таковым - это выбираете вы, и обратная связь тут не при чем
[/quote]
тут кто то говорил о обидах, унижениях, мотивации или радости?
Мастерство тренера как раз в том, чтобы не было обиженных, не мотивированных и угнетенных:rotate: Он должен держать руку на пульсе или горле, кому как удобно у каждого участника. Не собираюсь спорить с вами, это похоже на спор в ветке "братья наши меньшие" между членами группировок. Я когда то продавала тренинги и знаю о чем говорю, знаю про обратную связь, слово очень интересное, если в него вникнуть. Никто ведь не скажет правды, все заинтересованны в продвижении своих тренингов:kiss:
  • 0

#293
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
[quote name='патефон' date='29.10.2009, 00:04' post='10404561']
[/quote]

это уже не проблема обратной связи, это проблема как вы ее воспринимаете, если хотите обидеться и идти к психологу - это ваш выбор
свобода выбора человека и состоит в том, что вы свободны обидеться, унизиться, мотивироваться, радоваться, быть счастливым или не быть таковым - это выбираете вы, и обратная связь тут не при чем
[/quote]
тут кто то говорил о обидах, унижениях, мотивации или радости?
Мастерство тренера как раз в том, чтобы не было обиженных, не мотивированных и угнетенных:rotate: Он должен держать руку на пульсе или горле, кому как удобно у каждого участника. Не собираюсь спорить с вами, это похоже на спор в ветке "братья наши меньшие" между членами группировок. Я когда то продавала тренинги и знаю о чем говорю, знаю про обратную связь, слово очень интересное, если в него вникнуть. Никто ведь не скажет правды, все заинтересованны в продвижении своих тренингов:kiss:
[/quote]

ну что за примитив? почему если не ругать тренинги - то или продаешь трениг или сам тренер? при чем тут мастерство тренера? не тренер же вам дает обиду, радость, или угнетает вас?, вы и только вы можете выбрать для себя как воспринимать и интерпретировать информацию. любая информация, в том числе тренига, обратной связи или мира в целом - нейтральна. окрасить ее можете только вы сами. так, что если ходите психологу, значит вы ее так восприняли, равно как можете обидеться, унизиться, оскорбиться, радоваться. продвигать тренинги не получиось?
  • 0

#294
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
[quote name='патефон' date='28.10.2009, 23:44' post='10404347']
[quote name='arhitector' date='28.10.2009, 21:05' post='10402382']
[quote name='патефон' date='27.10.2009, 12:49' post='10378389']
хотя вот что я заметила, если группа людей которые читают, ходят на тренинг ЛР - но вернувшись в жизнь ничего не меняют. не применяют. их жизнь какая была, такая и остается....
[/quote]
+100
[/quote]

ну это же возможность человека делать то, что делают на тренинге в жизни или не делать. надо просто делать
[/quote]
я так пониамю, вы занимаетесь тренингами? похвально! так дайте цифры в студию, сколько таких упорных их 100 участников, которые с успехом "делают" и желательно огласите их результат.
[/quote]

зачем мне сто других участников? я делаю некоторые вещи и мне нормально от этого. тренинг - это инструмент в достижении целей, который надо эффективно использовать :rotate:
  • 0

#295
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Creep ;) ))))))))
2 людей мало!!! даже если вся Алмата будет мне чтото говорить!

у меня своя голова! и я принимаю решение самостоятельно, выслушав все мнения.

всем ШАНТИ выходных! :spy:
  • 0

#296
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

2 людей мало!!! даже если вся Алмата будет мне чтото говорить!

Иногда для обратной связи и люди вовсе не нужны. Можно выйти на улицу, завязать глаза и передвигаться на ощупь. Бац, столб. Вот она шишка обратная связь от окружения. ;)
  • 0

#297
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
слушайте объясните о чем мы тут мило беседуем?

не хочется инвестировать свое время в просто перемывание-обсасывание-обгладывание какой то темы.
нужно по существу.
ведь тут все деловые люди.

к примеру задать вопрос. - получить ответ! ;)
  • 0

#298
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
А вот я, например, ответ на свой вопрос так и не получил... ;)
  • 0

#299
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Школа Экспериментальной Философии
клубные встречи
мастер-классы тайн человека
семинары счастливой жизни

Кто автор и кто проводит, можно озвучить?



вы этот вопрос имеете ввиду?

жаль что я не могу вам ответить :lol:
напишите в личку автору...
  • 0

#300
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Управляй Собственным мозгом!

[b]Я здоровый и богатый человек, который может позволить себе все, что захочет.
Как вам это?
Звучит как фантастически-нереально?Вахтанг Джапаридзе: *Многие люди, которым я помогал достичь их заветных целей, начинали с удивления вперемешку с сомнением в глубине души «А разве это возможно»? В итоге они были изумлены достигнутыми результатами. Ну, а теперь - ваш черед. Обещаю вам – этот тренинг изменит вашу жизнь! Успех и счастье это не случайности, которые просто происходят с одними людьми и не происходят с другими - это предсказуемые результаты действий и мышления особого рода. Именно такими способами действий и мышления я буду с вами делиться на протяжении семи дней нашего тренинга. Как гласит пословица, успех- это везение. Спросите об этом у любого неудачника!

Пройдя тренинг LifeUpdate вы получаете:
1. Улучшение вашего ежедневного состояния
2. Измеримое улучшение качества вашей жизни
3. Приобретение мышления, ведущего к благополучию и успеху
4. Улучшение вашего здоровья
5. Улучшение состояния ваших финансов
6. Стрессоустойчивость
7. Успешность в условиях кризисов
8. Улучшение внутрисемейных отношений и укрепление вашего семейного благополучия
9. Свободу от ежедневных практик и техник (вы запустите ваше благополучие и успешность в режиме автопилота)
10. Уникальные эксклюзивные знания по управлению собственной жизнью

Тренинг начинается с 9 ноября, будет проходить по вечерам. Вопросы в ЛС, кого заинтересовало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.