Перейти к содержимому

Фотография

Тренинги Личностного РостаОткрыли Клондайк в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#221
Я_Настоящий

Я_Настоящий
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем большой привет! Вы знаете, что такое курсы по Методу Сильва, Вам интересно узнать, что такое альфа-уровень и техника "трех пальцев"?
Хотите стать самостоятельным творцом своей жизни и своих достижений, желаете ли научиться жить так, как вы мечтаете, готовы ли осмелиться сделать первый шаг навстречу Созиданию? Готовы рассказать о своих проблемах и решить их, готовы ли просто поговорить о том, о чем чаще молчите, готовы ли изменить себя, готовы ли сделать шаг и стать сильнее?
Если ДА, то все очень просто - neca78@mail.ru или 8 705 100 32 33 Андрей.
  • 0

#222
ДорАН

ДорАН
  • Гость
  • 18 сообщений
Не буду и не хочу рекламировать(об НЛП уже знают почти все)! Просто чтобы Вы знали - 27,28 июня состоится первый модуль НЛП-Практик. За всеми вопросами обращаться в Л.С.
  • 0

#223
Вахтанг Джапаридзе

Вахтанг Джапаридзе
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию новый он-лайн тренинг (временно бесплатный) "Перепрограммирование убеждений".
Друзья мои, все кто застрял в развитии любого направления вашей жизни, этот тренинг для вас.

А вот и ссылка.
www.headmanual.v-teme.com

И еще. Ничего не бойтесь. Либо вы верите, что можете, либо ничего не можете! (Данное убеждение позволяет мне вот уже 8 лет достигать воистину феноменальных результатов в жизни, причем легко, интересно и без особого усилия). К примеру, я уже лет 5 НИЧЕМ не болел. Тфу, тфу, тфу! через левое плечо!

Итак преглашаю вас в путушествие за той судьбой, которая Вам была уготована Богом! "Ибо Царство Божье в твоем сердце!"
  • 0

#224
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тренинги личностного роста и лидерства - это, конечно, полная и бесповоротная ерунда (без тени сомнения)

Согласна с вами на 100%! Был горький опыт
  • 0

#225
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
[quote name='erzhzh' date='26.02.2009, 23:07' post='7823316']
Люди!!!! Если Вы хотите остаться людьми, тогда не ходите на эти тренинги по Лидерству!!!!
Это все обман!!! Цель в этих курсах, то чтобы Вы завлекли на эти тренинги по больше людей, и сами туда ходили. Стали зависимыми от этих тренингов и от Вашего тренера. Короче ЛОХОТРОН полный!!!! Ладно, если бы они просто опустошали Ваши карманы, так они и Вашу психику еще и портят!!!!
Есть реальный пример тому, знакомая ходила туда, и мня с одной девушкой пригласила на обзорный курс. Мы пошли. Все началось так что вышла женщина и начало у всех спрашивать чего Вы хотите в жизни(Ваши цели). Потом начала говорить что между Я и целью есть внутренние разговоры. Так вот, они типа нам помогут избавиться от этих внутренних разговоров и Мы сможем за очень короткие сроки достигать своей цели. За тем начали выходить все кто уже прошел эти курсы или проходит какую-то фазу. И начали говорить, что у них за эти три дня многое в жизни изменилось.. Они поняли, что жили это все время зря! и теперь у них есть своя цель! Потом значит на против каждого кто пришел в первый раз посадили одного кто уже прошел этот курс. потом поставили музыку, такую приятную(гипнотизирует человека, поднимает настроение) и сказали что бы Мы рассказали чего мы хотим добиться в жизни, какие у нас цели. Ну и соответственно я рассказал на против сидящему, что я хочу хорошую семью, то есть любящею жену, замечательный детей (причем это все зависит от меня самого), хорошую высоко оплачиваемую работу, и вообще оставить после себя какой ни будь вклад в общество. В общем вполне реальные цели и я причем я ему сказал что я сам бузе этих курсов могу их достичь. А он мне говорит, это не твоя цель в жизни. И тут меня что-то взмутило.. Я подумал, у каждого человека цель в жизни прожить жизнь не зря, с толком и получить от этого удовольствие!!! Потом я его спросил, почему ты здесь, как ты попал на эти курсы. Он говорит, что у него в жизни пошел трудный период, его бизнес остановился, он остался с ничем, и вот он услышал об этих курсах и услышав что они могут помочь пришел сюда и ЗАНЯЛ ЭТИ ДЕНЬГИ(195540 ТЕНГЕ) У ЗАНКОМЫХ ЧТО БЫ ПРОЙТИ ЭТИ КУРСЫ! И теперь он говорит что знает что его цель теперь ему ясна и он может уже двигаться к ней. Хотя у него нет денег….)))) последние деньги он отдал за курсы. Потом значит они поставили музыку сказали закрыть глаза и представить что ты добился своей цели, все это окружение, ну как ты видишь это…. И тут тот на против меня которые, начал плакать!!!! Я в шоке не ужели они так влияют на психику людей!!!! Мне я это еще раз удивило. В начале когда началось все они спросил поднимите руки те кто хочет пойти на эти курсы, подняло процентов 20 из тех кто пришел, а после этого всего, спросили еще раз кто хочет пойти на курсы, и как не удивительно подняло 70 процентов людей. И Еще они заманили тем самым, сказав что если вы оплатите и запишитесь прям сейчас, то тогда мы сделаем вам скидку 10%!!! Опять мне это показалось странным!!! Потом значит подошла ко мне та, которая меня звала туда. И Говорит ты идешь на курсы? У меня на тот момент были проблемы в финансовой части, хоти я и мог найти эти деньги в течений 15 минут. Я ей ответил что подумаю, они мне что тут думать это круто, классно. Я ей говорю что у меня нет сейчас таких денег, они мне говорит давай я тебе займу. И опять же, человек который меня знает не очень хорошо, готов был занять мня первоначальную сумму в размере 50000 тенге. Я Был в шоке. У и я все равно не взял, а та которая пришла со мной первый раз взяла все таки у нее деньги и записалась. Значит я пришел домой и начал читать на форумах об этом, и нашел много интересного. Ну и остался равнодушным к этому. Думал как ЗП получу обязательно пойду.!!!! Потом значит на следующий день ко мне звонит девушка, которая уже ходил на курсы, и говорит что бы я туда не шел и это все обман!!!! Они все сидела там до 12 ночи, у них был дополнительный бесплатный урок))) рассказывает она когда все начиналось 30 % людей готовы были продолжать курсы. После пару упражнений все 100% готовы были прям сейчас записаться на эти курсы!!!(гипноз и влияние на психику). Потом значит ее мама приехала и забрала ее оттуда и сидела с ней всю ночь и разговаривала с ней. Говорила что она сильно изменилась за эти три дня и не в лучшею сторону… точно она мне не сказала о чем они разговаривали, ну может что-то личное…))) и она поняла что это все полный обман.

я была на этом тренинге полтора года назад! все в точности так, как вы говорите! это жуть просто! понимаешь это только когда сам сможешь оттуда вырваться! тренер применяет гипноз, делает из людей зомби и вытягивает деньги, огромные деньги! Люди, будьте осторожны!
  • 0

#226
BaNaNa Lady

BaNaNa Lady
  • Гость
  • 20 сообщений
Вниманию женщин, помнящих о том, что они - Женщины:

В Алматы открывается "Дамский клуб" - возможность встречаться с интересными людьми, еженедельно узнавать что-то новое и интересное, обучаться в группе психологической поддержки и личностного роста, просто приятно общаться, находить новых подруг и деловых партнеров.

Помните: если женщина не интересна самой себе, она перестает интересовать окружающих.

Всю информацию можно получить по тел.: 334-08-16, 8-701-735 18 64, Наталья

P.S. Гипноза не будет :laugh: То, о чем пишет Lucen'ka, действительно, иногда встречается. И хорошо, что появляется время от времени информация о таких "тренингах" (хотя, честно говоря, любой адекватный человек в состоянии сам распознать лохотрон... если не станет "зашориваться", а будет думать). Но у нас все гораздо проще :-)
  • 0

#227
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кто посещал курс ДНК успеха в дарыне отзовитесь...интересно послушать отзывы
  • 0

#228
Yaman

Yaman
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Была на тренинге по личностному росту в Outcomes.kz, 1-ую ступень прошла на ура. Со второй с 1-го дня ушла. Дело было в середине августа. Деньги обещали вернуть сразу после завершения тренинга. Потом попросили подождать до конца месяца. На дворе сентябрь. На днях позвонила и услышала, что мне повезет, если деньги мне вообще вернут. Сейчас сижу и изучаю кодексы, подключаю знакомых в определенных структурах. Вопрос качества тренинга сейчас не обсуждаю, это отдельная тема для разговора. Сейчас речь идет об исполнении обязательств, на которые рук-во компании, в данном случае Outcomes.kz просто плюет.
  • 0

#229
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Наверно дело в восприятие, а может еще в чем. Не могу утверждать, что мне в свое время помогло, но именно после прохождения одного из подобных личностных тренингов (на который я пришла как говориться за волшебным пинком), были положительные изменения. На момент прихода были конкретные проблемы, конфликт с руководством на работе, дома дурдом, и в личной жизни бардак. А после все буквально изменилось, как будто глаза открылись, и очень многому там научилась, чем пользуюсь и что помогает до сих пор. А результат был что с отцом помирилась с которым почти 15 лет нормально не общалась, и на работе наладилось, и в личной жизнь ТТТ. хотя чесно говоря на 2 часть я не пошла, на счет бабок это во первых напрягло (700 у.е. просили), а во вторых меня прошедшие эту часть немного пугали, такое ощущение было что они одни шоры сменили на другие.

как говориться ответы на наши вопросы обязательно приходят только их надо уметь видеть. мне ответы видимо на тот момент пришли таким путем.
  • 0

#230
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Психологический тренинг личностного роста нужно научиться отделять от психокультов - групповых или индивидуальных занятий психологической направленности, имеющих многие признаки культа, тоталитарной секты. К сожалению, от деятельности психокультов страдают не только пришедшие туда люди, но в какой-то мере и профессиональные психологи.
Бояться всего, что с частицей пси- не нужно. Если решили поучаствовать в тренинге, то сначала задайтесь вопросом об отличительных чертах психологического тренинга и психокульта. И прежде, чем нести свои денежки думайте (анализируйте, сопоставляйте, делайте выводы), консультируйтесь, ищите информацию и трезво ее оценивайте.
О своей безопасности заботиться надо "до", а не причитать "после".
  • 0

#231
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Психологический тренинг личностного роста нужно научиться отделять от психокультов - групповых или индивидуальных занятий психологической направленности, имеющих многие признаки культа, тоталитарной секты.

А как, по-вашему, их отличить, если еще не прошел тренинг?;)
  • 0

#232
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А как, по-вашему, их отличить, если еще не прошел тренинг?:-)

наверно стоит посмотреть на "адептов", если похожи на фанатиков, уходи оттуда.
у них вроде есть упражнение что то вроде "приведи новобранца"
все это г-но берет начало из тн livespring
на sektam.net про это написано хорошо.
  • 0

#233
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А как, по-вашему, их отличить, если еще не прошел тренинг?:laugh:

Анализировать информацию из различных источников.
Вот некоторые параметры, которые помогут отличить:
Психологический тренинг (далее ПТ): четкая цель и согласующиеся с ней задачи. Психокульт (далее ПК)- чрезмерно обобщенные цели и задачи.
ПТ: отработка определенных навыков. ПК: претензия на трансформацию личности.
ПТ: тренер (ведущий) имеет БАЗОВОЕ психологическое образование. ПК: тренером может быть человек, из числа ранее прошедших данную программу без специального образования.
ПТ: как правило краткосрочная программа. ПК: программы многоуровневые нередко с увеличением стоимости. Обязательное условие "просветления" - обучение на всех уровнях.
ПТ: участники могут поддерживать контакт после тренинга, а могут и нет. ПК: приветствуется формирование общности из бывших участников.
ПТ: структура занятий предполагает содержательную обратную связь, рефлексию. По завершении участник анализирует степень совпадения ожиданий и результата. ПК: обратная связь часто только эмоциональная, чрезмерно обобщенная - "взорвало мозги" и т.п.
ПТ: открытость, доступность информации о тематическом содержании. ПК: создание вокруг тренинга флёра таинственности.
ПТ: как правило (при соблюдении всех требований к организации тренинговой работы) адаптивные возможности участника повышаются. ПК: возможна социальная дезадаптация (восприятие окружающих как "непросветленных", а потому недостойных и т.д.). ПК: искусственно поддерживается харизматичность лидера.
  • 0

#234
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Шикарно! Почти мои слова слово в слово, только очень сильно развернутые)))
Спасибо за этот пост!

ПТ: отработка определенных навыков.

А еще знаний и умений, причем четко сформулированных, а не размытых типа "Научился понимать мир, понимать себя и чувствовать жизнь".

ПК: обратная связь часто только эмоциональная, чрезмерно обобщенная - "взорвало мозги" и т.п.

Такое, кстати, почти всегда бывает и на "ПТ", поскольку обратная связь - всего лишь реакция "Понравилось - не понравилось", "получилось - не получилось".
  • 0

#235
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ПК: обратная связь часто только эмоциональная, чрезмерно обобщенная - "взорвало мозги" и т.п.

Такое, кстати, почти всегда бывает и на "ПТ", поскольку обратная связь - всего лишь реакция "Понравилось - не понравилось", "получилось - не получилось".

Бывает, к моему сожалению. Что касается обратной связи и рефлексии в тренинге, если тренер сводит ее только к эмоциональной составляющей - это слабоватый тренер. Не использовать проектировочную, организационную, мотивационную, коррекционную и т.д. функции для меня означает не развивать свою программу и не быть заинтересованным в успешной ее реализации.
А вот научить участников тренинга развернуто анализировать свою деятельность в тренинге, а не только деятельность тренера и содержание программы на уровне "понравилось-не понравилось"- труд еще тот. Проверила как собственной практикой, так и в тандеме с коллегами. Рефлексия в вопросах и ответах
  • 0

#236
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений

кто посещал курс ДНК успеха в дарыне отзовитесь...интересно послушать отзывы

Интересно,Ю прошел все-таки кто-нибудь тренинг по ДНК?
  • 0

#237
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений
Тренер Марина Петрова, организация "Международный центр лидерства" – финансовая пирамида! На третий день после прохождения основного курса, я поняла и схему. Почему на третий день, потому что два с половиной дня я обдумывала, где бы взять денег на оплату продвинутого. Делюсь соображениями, мож у кого и хватит мужества дочитать это. Человек, который зазывал меня на этот тренинг аж 3 года подряд, внес за меня первоначальный взнос - в долг. Оставшуюся сумму - я принесла добровольно, заманила скидка, не помню сколько процентов. Итого, за основной курс залатила 52 500 тенге. Чек даже есть. Сказали, что на тренинге будут участвовать около 200 человек, но пришли чуть больше 50. Так вот 50 человек - из тех, кто прошел первую ступень, если по 52 500 тенге отдали, сколько тренинги без скидки стоит не знаю, (да и вообще есть ли эта скидка - или так замануха), получается 2 625 500 тенге или около 17 000 долларов. Даже если учесть затраты на аренду помещения, а квадратных метров арендовано было немало, (в новом, удачно расположенном бизнес центре Гранд Алатау), и включая гонорар трененера - вот уж выложилась тетка - так она называла женщин на тренинге, то бабла вроде как остается не мало. Ну еще минус скудный перекус и так называемый обед. Да! И материально-техническая база. Музыка орала на тренинге - будь здоров, светильников не пожалели, а еще доски для маркеров, одну из которых в приступе якобы ярости, тренер швырнула оземь. Почему ЯКОБЫ в ярости – потому что это один из приемов вовлечения в финансовую пирамиду (да-да там все необычно!). А был применен по поводу выбывания из тренинга 3 человек, да еще после первого дня пятеро не пришли. Так вот на всех оставшихся попытались повесить ответственность - подумай, как ты допустил такую ситуацию? Так вот думали-думали, даже на перерыв нас отправили, а потом опрос нам устроили и тренер наводящими вопросами наводила людей на мысль - что виноваты в том, что народ из тренинга выбывает, те, кто остался. О, о чем это я! Надо ж как наболело –то, а ведь с меня же обещания взяли никому - ничего не рассказывать о том, что на тренинге было. А рассказываю для того, чтобы других остановить от походов на эти тренинги! Хотя хозяин - барин, знаете ли. Короче говоря, третий день тренинга - заключительный, был построен на том, чтобы внушить нам, что теперь непременно надо пойти на продвинутый курс! А для этого всего-то и надо - 150 000 тенге, всего лишь 1000 долларов. Процентов 40 народу сразу согласились, были среди их числа и проплаченные оптом - за все 3 ступени. Деньги (теперь для тех, кто прошел основной курс), понятно же, что деньги - можно достать, главное, идти к цели. А кто думает, что штука баков - нереальная цена и за полмесяца не достать - тот не врубился в то, о чем все три дня тут толковали! И что обстоятельства закрывают от них цель, и что жизнь пройдет мимо. Короче, после этого спича еще пара человек решила найти во что бы то ни стало деньги и прийти на продвинутый. Для закрепления достигнутых целей - было объявлено о скидке - (прям как в телемагазине: заплати прямо сейчас по цене на несколько тыщ меньше!) и о гостевом вечере. Это когда через три дня после окончания тренинга, абсолютно бесплатно Тебе (так тренер обращается ко всем) и еще как минимум 3 людям, которых нужно привести на этот вечер, будет рассказано о полезности продвинутого курса и тренинга в целом. А все эти три дня до гостевого вечера - названивают капитаны, спрашивая, сколько людей Ты приведешь и найдешь ли 45 тысяч тенге для первоначального взноса? Потому что только при уплате первоначального взноса, ты заплатишь не больше 150 000 тенге, в противном случае сумма вырастет. Так вот только на третий день, т.е. не задолго до гостевого вечера, я поняла, как проста эта финансовая пирамида, построенная на сетевом маркетинге и промывании мозгов! У кого еще есть сомнения? Пишите в личку - поделюсь соображениями. Да, если на продвинутый придут хотя бы половина, т.е. 25 человек, несложно подсчитать, что на них заработают 25 000 долларов. Вот такая арифметика! Мне ответы пришли ТАКИМ путем.
  • 0

#238
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Тренер Марина Петрова, организация "Международный центр лидерства" – финансовая пирамида! На третий день после прохождения основного курса, я поняла и схему. ... Сказали, что на тренинге будут участвовать около 200 человек, но пришли чуть больше 50.

Ну и вляпались вы! Сочувствую. 50 человек на тренинге - это абсурд изначально. Интерактивную лекцию, семинар провести в таком формате вполне можно, а вот тренинг - с трудом представляю.
Спасибо, что делитесь.

Сообщение отредактировал vitaline: 22.09.2009, 22:59:38

  • 0

#239
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
я с Вами не согласна по поводу тренера Марины Петровой. Она - отличный мастер и выкладывается полностью. Я ей благодарна за все, чему она нас научила.
Я проходила полный курс 2 года назад, хочу сказать, что мне все понравилось: отношения в семье улучшились, есть высооплачиваемая работа и мн. др. Моя мама также прошла после меня тренинг, и тут же устроилась на высокоплачиваемую работу и мн. др.
Если Вы воспринимаете затраченные деньги на обучение таким образом, то толку вы никакого не получите!
Лучше даже и не приходите. Вот мой Вам совет!

p.s. больше здесь наверняка отписываются те, кого выгнали :)
  • 0

#240
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
я общаюсь с людми прошедшими подобные 3-х ступенчатые тренинги, кому-то и правда в чем то это помогло, у них появились какие то положительные изменения в жизни.
у таких временами проявляется комплекс гуру-просвятлятора :)

кого-то пришлось буквально "собирать по частям" у психолога.
кто-то после них плюётся и ругается :D считает это дерьмом.

тут все неоднозначно. каждый сам должен решать.
Опять повторюсь - читайте sektam.net ключевое слово livespring
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.