Перейти к содержимому

Фотография

Неопознанное существоКто (что) это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
ой уже был такой пост где-то про сколопендр...

У нас одно время куча таких бегало....а бегают они...просто не угнаться
  • 0

#62
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Карла, один вопрос - когда и где? :mad:

на ваш вопрос не могу ответить
т.к ни места, ни времени для встреч у меня нет :laugh:

:D
"Не бойся своих желаний. Бойся моих..."
  • 0

#63
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
[quote name='Ун пассито байланте' date='20.04.2006, 15:56' post='2257225']на ваш вопрос не могу ответить
т.к ни места, ни времени для встреч у меня нет :laugh:
[/quote]
:mad:
"Не бойся своих желаний. Бойся моих..."
[/quote]

как всикда фсио скатилось к харрасменту... :D
  • 0

#64
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

как всикда фсио скатилось к харрасменту... :mad:

И это слова эстэтствующего садиста-гуманиста?
  • 0

#65
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я этих жЫвотных называю сороконожками - быстроногие твари, во многих частных домах живут, и если в доме сыро - они будут вашими соседями, как в хрущевках рыжие стасики!
от их убийства на стене как правило мерзкие следы остаются. поэтому бить надо тапком с точно размеренной силой - чтобы хребет поломать, а мозги и кишки не выпустить! у этих тварей по моим наблюдениям нефиговое зрение. потомукак нереко. пока ты замахиваешься тапком, они отчипляются от стены, падают на пол и бегут в ближайшую щель. Кстати налицо трусливый характер, за что их можно и нужно презирать! и еще - слышала, что если они попадают на человека, то обжигают выделяемой из чресел кислотой. но на себе ни разу не испытывала - вид меня, вооруженной тапком. вызывает у них священный страх. :mad:
  • 0

#66
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
блин, ну никак нельзя отлучиться на пару часиков, уже и зубы раздают.
щупальца прочь

сколопендра это, и бросьте в меня камнем всякий, кто скажет, что это не так )) докажите! ссылка на первой странице не в счет, непохожа.
  • 0

#67
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...и еще - слышала, что если они попадают на человека, то обжигают выделяемой из чресел кислотой...

Ну тогда у меня давно бы от рук ничего не осталось :mad:
А тапком надо бить точно по башке - у них мозгов немного, соответственно, и пятно меньше будет. Тапком по заднице не поможет, все равно убежит
  • 0

#68
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
фу-у-у-у..., блин, куда я зашел.
  • 0

#69
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Эти животные лапу не могут сосать аля медведка ,следовательно они хранят жир в других частных телах , это процесс название целюлит.
©пёрто у Акси
  • 0

#70
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

фу-у-у-у..., блин, куда я зашел.

вы попали на тараканий футбол :mad:
  • 0

#71
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
эти свирепые жЫвотные могут на три метра прицельно ядавитые слюни пускать! будти астарожны...
если убили эту жЫвотнаю тапкой - его нада зжечь, а пепел пустить па ветру!
  • 0

#72
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
По правилам Техники Без Опасности ,пепел ссыпается на каску.
©СНиП
  • 0

#73
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Эта ж существо из Бобруйского леса. :D
Аффтар ты чё там делал? :mad:
  • 0

#74
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Джаз по всем фронтам!
  • 0

#75
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Прикольная темка получилась :mad: .
Одного я не поняла, как это животное, жувущее на земле под камнями, а в сумерках ползающее по сырым стенам попало ко мне на 8-ой этаж? :D Наверное напугалось сильно, когда на неё на первом этаже тапком замахнулись и глаза выпучив до восьмого этажа неслось, а я бессовестная туда же, с визгами и размахиванием тапка загнала бедное создание обратно на балкон, откуда оно вылезло.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 21.04.2006, 08:05:13

  • 0

#76
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
не, они телепартируюЦЦа...
штобы как можна больше людей абрызгать йадавитай слюной
  • 0

#77
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
У многоножек нет 10000 и даже 1000 ног, но бывает от 200 до 300 (у взрослых особей). Многоножки живут в почве, и в некоторых экосистемах, они приносят больше пользы, чем черви, поскольку постоянно рыхлят почву.

Для содержания многоножек можно использовать аквариум с широким дном (в два раза больше длины самой длинной многоножки), дно выстилается влажным торфом (либо чистым компостом), толщиной около 12 см. Субстрат постоянно должен быть влажным.

Температура: гигантская многоножка обитает в тропиках и субтропиках, поэтому она нуждается в тепле. Грелку-коврик используют для обогрева аквариума и размещают не под всем дном, а только под половиной, чтобы многоножка могла выбирать комфортные места.

Кормление: разные виды многоножек питаются по-разному, многие поедают гнилые фрукты и овощи, но некоторые едят только разлагающиеся опавшие листья. Если вы не знаете, какой вид многоножки живет у вас, попробуйте предложить насекомому смесь из разлагающихся опавших листьев и перезрелых ягод (помидоры, бананы, дыня, тыква) с небольшим количеством грибов.

Надо всегда помнить, что многоножкам требуется кальций (для построения скелета). Можно покупать кальций в магазинах либо делать самому (измельчить рыбный скелет и смешать с компостом).

Размножение: многоножки хорошо размножаются, если они взрослые и содержатся в хороших условиях. Их половые органы находятся в третьей доли тела, у самцов на 7-ой доле тела есть однопарная нога. У многоножек простые ухаживания. Самка откладывает яйца в гнезде, которое она строит из почвы и охраняет их до тех пор, пока не вылупятся личинки. Новорожденные многоножки рождаются с 4-5 долями тела. На первой доли ноги отсутствуют полностью, следующие три доли имеют только одну пару ног.

Линька у многоножек происходит в норе (в субстрате) и если вы не увидите в аквариуме свою многоножку, не пугайтесь. Некоторые виды многоножек живут до 10 лет.

Предупреждение: некоторые гигантские многоножки могут выделять защитные жидкости, которые могут оказаться довольно едкими.
  • 0

#78
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ахринеть... пайду куплю аквариум для скалапендр :mad:
  • 0

#79
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
to бАТТХЕД_777
ухты. исчерпывающий ответ. можно тему закрыть :mad:
  • 0

#80
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


...и еще - слышала, что если они попадают на человека, то обжигают выделяемой из чресел кислотой...

Ну тогда у меня давно бы от рук ничего не осталось :D
А тапком надо бить точно по башке - у них мозгов немного, соответственно, и пятно меньше будет. Тапком по заднице не поможет, все равно убежит

Чувак! ну у них в их жалком теле не серная ж кислота течет, в самом деле! а тапком надо бить равномерно вдоль хребта... а то пока к башке примеришься, она сбегает и толпу на подмогу приведет. и потом - как ты отличаешь, где у нее башка, а где задницца? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.