Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок и его отецситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

если Ваш ребенок - мальчик, то хорошо бы, если у него был отец. Парню при всем желании мать не даст то, что может дать отец.

Смотря какая мать. Смотря какой отец.
  • 0

#22
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
до родов еще 2 месяца. так что по идее есть время подумать как поступить.

я так понимаю его волнует только факт официальной регистрации ребенка на него. жить вместе, растить вместе вопрос не поднимаеся. с моими родителями он не говорил и не собирается. своим собирался на днях сказать...
  • 0

#23
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Потому что, если вопрос щепетильный, то лучше его сразу выяснять у специалистов, а не на ЦТ.
  • 0

#24
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
faceless, попробуйте узнать (у него тактично или у общих знакомых втихаря), ЗАЧЕМ ему официальное отцовство?
какие причины?
  • 0

#25
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений


если Ваш ребенок - мальчик, то хорошо бы, если у него был отец. Парню при всем желании мать не даст то, что может дать отец.

Смотря какая мать. Смотря какой отец.

Это безусловно так. Но то, что даже самая хорошая мать не сможет дать мальчику мужского воспитания - это факт. Потому что есть вещи, которых мать понять просто не сможет.
  • 0

#26
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Хотя, если Ваш ребенок - мальчик, то хорошо бы, если у него был отец. Парню при всем желании мать не даст то, что может дать отец. Просто потому что она женщина, а соответственно, мужского начала дать не сможет.

Какого бы полу не был ребенок - ему нужен отец! Дело то в другом. Человек признал своего ребенка, согласен ему помогать. Ну и прекрасно, никто не против. Другое дело - он не хочет создавать семью, а ребенок должен быть оформлен на него. Тут сразу появляется вопрос - а для чего??? Смысл? Ответ один - держать маму на коротком поводке в плане воспитания и всех предпринимаемых действий в отношении ребенка. ИМХО. Будьте аккуратнее.
  • 0

#27
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

faceless, попробуйте узнать (у него тактично или у общих знакомых втихаря), ЗАЧЕМ ему официальное отцовство?
какие причины?

потому что "это мой ребенок, как и твой". ну вроде как не только мой...


2 Я_Кошка, вот такие вот моменты меня и беспокоят.
  • 0

#28
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

потому что "это мой ребенок, как и твой". ну вроде как не только мой...


2 Я_Кошка, вот такие вот моменты меня и беспокоят.


вот оно... а теперь представьте, что вы будете слышать это всю жизнь... и чаще всего это звучит не в те моменты, когда ребёнок болеет, не спит ночами, режутся зубки и прочие проблемные моменты... печально признавать, но в большинстве случаев происходит так, как говорит Я Кошка

Аксиома, ну насмешила! я пол часа вспоминала мотивчик :rolleyes:
  • 0

#29
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

может быть это глупо, но не смотря на все, что пришлось пережит в эти 7 месяцев беременности, я все еще люблю его.


дык, ребенок еще не родился?
  • 0

#30
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Какого бы полу не был ребенок - ему нужен отец! Дело то в другом. Человек признал своего ребенка, согласен ему помогать. Ну и прекрасно, никто не против. Другое дело - он не хочет создавать семью, а ребенок должен быть оформлен на него. Тут сразу появляется вопрос - а для чего??? Смысл? Ответ один - держать маму на коротком поводке в плане воспитания и всех предпринимаемых действий в отношении ребенка. ИМХО. Будьте аккуратнее.

Это ясно, что в идеале нужны и отец, и мать. Насчет мальчиков - это маме информация к размышлению. А вот то, что дело в другом, согласен. Каюсь, немножко заOFFтопил. Будьте аккуратнее, будущая мама.
  • 0

#31
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

до родов еще 2 месяца. так что по идее есть время подумать как поступить.

я так понимаю его волнует только факт официальной регистрации ребенка на него. жить вместе, растить вместе вопрос не поднимаеся. с моими родителями он не говорил и не собирается. своим собирался на днях сказать...


а, сори, не увидела. йэх... пацан совсем, да?
  • 0

#32
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений


может быть это глупо, но не смотря на все, что пришлось пережит в эти 7 месяцев беременности, я все еще люблю его.

дык, ребенок еще не родился?

еще нет.
  • 0

#33
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Думаю что торопиться не нужно, лучше родить и оставить все как есть, т.е. ребеночка не оформлять на папочку, это сделать всегда можно, пусть сначала докажет что он с благими намерениями......
  • 0

#34
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

пусть сначала докажет что он с благими намерениями......


да какие благие намерения? есть вещи, которые не прощаются. "отвалился" и хаста команданте! :rolleyes:
  • 0

#35
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

faceless, попробуйте узнать (у него тактично или у общих знакомых втихаря), ЗАЧЕМ ему официальное отцовство?
какие причины?



Заранее извиняюсь за жестокость, но сейчас призыв в армию. Откосить можно по болезни или в случае, что ты единственный кормилец в семье. А вдруг он просто в армию не хочет?
  • 0

#36
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я ничего не требовала, ни алиментов, ни помощи, ничего, кроме внимания. первые месяцы вообще было эмоционально трудно, временами страшно.

по поводу алиментов сами понимаете, сейчас везде двойные бухгалтерии. у него наверняка зп в 15 000 обозначена. так что тут я тоже мало что выигрываю. да и не в деньгах дело сейчас.

теперь я просто запомнила: помни, это было твое решение.

Заранее извиняюсь за жестокость, но сейчас призыв в армию. Откосить можно по болезни или в случае, что ты единственный кормилец в семье. А вдруг он просто в армию не хочет?

с его возможностями это вообще не проблема.
  • 0

#37
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Автор, почему то мне кажется, что Вы уже приняли решение, и на мой взгляд, абсолютно верное :-) Остаётся Вам пожелать удачи и поменьше думать о грустном. Всё будет ХОРОШО :rolleyes:
  • 0

#38
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я понимаю, что он может думать, что я специально оставила ребенка, чтобы привязать его, чтобы поживиться за его счет. НО, если бы я хотела этого, я бы давно сама рассказала все его родителям, потребовала бы содержания, регистрации отношений, поставила бы кучу условий, пришла бы с вещичками жить к нему, наконец, но я ж ничего такого не сделала... я ничего не требовала, а все что предлагала отметалось им.
  • 0

#39
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
хотелось бы услышать мнения мужской половины.
  • 0

#40
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а какого вы с ним года рождения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.