Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#101
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
И я о том же, мужу говорю. Скосил, полил, ну прочесал и хватит. :D
  • 0

#102
Dia-88

Dia-88
  • Гость
  • 11 сообщений
есть такой газон чтоб не надо было подстригать?
  • 0

#103
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
нам рулонный газон уложили вот в эти выхи 1 сотку, я пока живьем не видела, но на фотках выглядит пока корявенько-сказали 3-5недель ждать пока он укоренится и срастется :smoke:
сразу установили поливочную систему. надеюсь все будет выглядеть в лучшем виде.
(газон укладывала Лора-флора =))

Сообщение отредактировал Бурлукова: 26.05.2010, 23:33:13

  • 0

#104
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
нет такого газона который бы не требовал ухода разве что засеять белым клевером -но вид не тот
  • 0

#105
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
есть такая травка - полевица побегоносная, которая не вырастает больше 10 см, поэтому стричь ее практически не нужно. единственный минус - она предпочитает тень и на солнце выгорает...
а клевер имхо - очень даже здорово выглядит, если его сочетать с обычным газоном то будет очень нежный и мягкий покров

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 28.05.2010, 16:04:57

  • 0

#106
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Самое главное правило - поливать траву каждый день по 3 раза я немного проигнорировал. Похоже газон не хочет всходить! Уже 9 дней прошло!
Жду неделю, а потом по новой буду пересаживать!

без паники...у меня например 12 дней всходил

Перекапал всё по новой нахрен! На этой неделе засеял опять, но допустил одну ошибку, но об этом позже. Как только появятся всходы выложу подробнейший фотоотчёт, что и как делал! Каждодневный дождь мне на руку. Меньше поливать!

Сообщение отредактировал Shabak: 28.05.2010, 14:32:34

  • 0

#107
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У нас газон 4 года. В пошлом году листву не убрали в результате проплешины, подсеяли все нормально. А как вы его вычесываете, аэрируете, как часто? В ручную это очень сложно, у нас после зимы пожелтелтение и проплешины. Это результат мало вычесали и вилами не прокалывали.

Такая же проблема возникла! Только подозрение на обильные снега в этом году (где-то читал, что в горах не бывало столько снега с 1969 г.). В городе, думаю, ситуация такая же. Короче, местами трава покрылась мхом. Пару недель назад проколол вилами первый участок (около 10 кв.м.), засыпал песка, убрал в ручную мох. Обильно поливал. Спустя 5 дней посыпал удобрения для газона. Уже прошло 10 дней, по траве не хожу, через дней 10 сделаю стрижку. О каких-то эффектах видимых говорить пока не буду, ввиду того, что может быть обман зрения и восприятия, ввиду ожидания хорошего результата. Кое-где появились грибы!

Второй участок (8 кв.м.) обработал (причём жёстко) граблями. Выдрал мох. Прокол вилами и добавил песка. Но там, немного в другом проблема. Во-первых трава там "нежная". Во-вторых находится под деревом. Проплешин (земляных) оказалось очень много. У бабушки истерика (на фига, говорит, трогал). Но мох, он цуко, зверь. Реально "поглощает" траву! Причём если на улице тепло, то сам мох очень холодный.Дня через 3 выложу фото!
  • 0

#108
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
газон , разв год надо сыпать сверху песком , так делают на голь клубе. при поливе листва не прилипает к почве и песок хорошо держит влагу .
  • 0

#109
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У меня рука не поднималась посыпать весь газон сплошняком песком. Сыпал туда где были дырки от вил. Но может скоро посыплю весь газон. Проблема ещё в том, что некоторые участки не совсем ровные. Т.е. при поливе песок уходит по течению.
  • 0

#110
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Уже где-то писала, мы эл. газоными граблями(аэратор) обработали газон. Они и мох сдирают и прочесывают, сперва скосили газонокосилкой, а потом такую же кучу желтой, сухой травы собрали. И на проплешинах уже молодая травка появилась.
А по поводу проплешин, вот нашла: Самое распространенное заболевание-фузариоз, или снежная плесень. Первые симптомы-небольшие бурые или желтые пятна. Если вовремя не принять мер, они постепенно увеличится и сольются в крупные проплешины. Весной прокалывайте и прочесывайте дернину, в сухие дни обеспечивайте лужайке обильный полив. Там еще про обработку р-ром вектры, но мы не делали.
  • 0

#111
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а выходит про отдых на даче придется забыть?так кто для кого ?газон для нас или.....?
  • 0

#112
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
читал что аэрацию делают после зимы и проплешины подсевают с весны -тогда меньше мороки не надо поливать За счет весенней влаги она окрепнет и закроет плохие места И надо это делать постоянно
  • 0

#113
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я и говорю, что раньше такой проблемы не было! Появилась именно в этом году. Конечно, неровный участок тоже даёт о себе знать!
  • 0

#114
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
мать моя женщина, я думала что газон это легко-растет сам по себе, ну подстриг пару раз за сезон, а за ним как за девушкой оказывается ухаживать надо :-)

Сообщение отредактировал Бурлукова: 29.05.2010, 14:14:21

  • 0

#115
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

мать моя женщина, я думала что газон это легко-растет сам по себе, ну подстриг пару раз за сезон, а за ним как за девушкой оказывается ухаживать надо :-)

Ну не совсем как за девушкой. Если начинать с нуля, то есть шанс избежать многих ошибок! Нужна ровная поверхность (можно допустить небольшой уклон), чтобы не было тени, хорошо перекопанная земля, удобрения (хотя раньше никогда не вспоминал об удобрениях) и сама трава. Семена должны быть хорошими. Сейчас засеял "Спортом" - но в любом случае магазинная трава не сравниться с настоящей живой травой. Вижу это у себя на участке. Если трава, посаженная сто лет назад выглядит как настоящий мужчина, то всякие новые травы - как гламурный гей!! У них даже цвет разный. И вся гадость вылезла именно на новой траве (ей уже 4-5 лет).
Поливать траву придётся раз в 2-3 дня. Стрижка - раз в 10-14 дней. Всякие проколки, подсыпку песком, удобрения раньше НИКОГДА не делал! Теперь вижу, что надо. Но это делается пару раз в году.
  • 0

#116
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Посадил траву в понедельник, в пятницу появились маленькие всходы! Сегодня заметил, что трава начала резаться по всему участку.
  • 0

#117
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да проплешины у меня на газоне тоже подсева требуют и это постоянный процесс
  • 0

#118
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Вот наш газон, который неделю назад уложили, надеюсь что срастется он быстро :-) и красатищааа будет :-))) а то пока эта желтизна высаживает.
Изображение
Изображение
  • 0

#119
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да все срастется и будет просто класс!
  • 0

#120
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Красивый газон! Хороший полив и через месяц всё будет единым целым!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.