Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#61
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я долго выбирала газонную смесь для посева на участке в 3 сотки, и вот что нашла в "Садовом центре" на Гагарина -
Eco Lawn с клевером (1 кг)
Цена: 635 тг. - ну очень приятная цена :mad:
Цвет травы Темно-зеленный
Норма высева 1 кг. семян 30-35 м2
Упаковка 1 кг
Площадь засева одной упаковки 30-35 м2
Вот здорово, в эту смесь уже добавлен карликовый клевер + обычные газонные травы, поискала инфо в Интернете - обещают красивый, мягкий и устойчивый газон, завтра еду покупать.....
  • 0

#62
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас в качестве газона "мшанка", стричь не надо, коврик плотный, цветет белыми ароматными мелкими цветочками, топтать можно и даже нужно.
  • 0

#63
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а косить такой газон из клевера нужно?

если его не стричь, то он вырастает до 15 см в длину...
а еси стричь, то он ковром. Всхожесть у него процентов 97.
сажали практически в глину. Поливать(сбрызгивать) надо часто. первые месяца 4, пока не окрепнет, потом обычный поив.
Мама третий год сажает. ПОстепенно весь учасотк засевает. У нас на даче асот оплел землю всю почти. Это как способ борьбы с ним быоло предпринято.
В конце сезона уже можно косить.
Одно знаю. может это у всех газонов есть, но этот зеленым уходит под снег и зеленым с под него выходит, тоесть не жухнети не желтеет..я не спец в этом, поэтому удивляюсь)
  • 0

#64
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Неудобсвта: все равно высоковат, ходить не удобно, после дождя хоть и не грязно, но вся вода на траве долго держется. После стрижки первые дни землю видать. Да и вообще, он получился больше "для виду", не поваляешься, с мячиком не погоняешь.



ну...насчет валяца, нам тока дай с сестрой...
с мячиком играем, землю не видно, может просто засевали не плотно))) у нас получилось чтото ввиде травянного настила, как на плато в горах. и покрыто и трава мягкая...
а сабакины соседские овчарка и водолаз, очень любят у нас на нем играть. в общим довольны.
  • 0

#65
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
подскажите, пожалуйста, газон взойдет на земле, где есть глина?
  • 0

#66
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

подскажите, пожалуйста, газон взойдет на земле, где есть глина?

Да, взойдет. Но если чистая глина, а плодородного слоя вообще нет, то расти будет очень плохо - мелкими островками и пучками. Лучше не мучатся и завезти слой чернозема.
  • 0

#67
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
можно еще удобрения взять, и тогда в голу глину сажать, но удобрять каждый полив.
  • 0

#68
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ребята, нужна ваша помощь! Хочу зеленую красивую травку под окнами обычного жилого дома, земля самая обычная. Три окна выходят на северную сторону. Значит требования такие, чтобы густо росла и чтобы выдержала хождения моей собаки.
Я полный чайник в этих делах, даже не знаю с чего начать.
В идеале бы канеш хотелось расстелить рулонную травку и завтра же на нее любоваться. Но боюсь это дорого, да?

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 10.04.2010, 19:43:18

  • 0

#69
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Обычная газонная трава в тени растет плохо - тонкая и слабая. Нужно специальную "теневую", поспрашивайте в магазнинах.
Если собака живет на этом участке, то трава вообще расти не будет, даже если место туалета будет отдельно. Не знаю почему, может вытаптывает.
  • 0

#70
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у нас собаку на газон не пускали только первые 4 месяца, потомона как саврас носилась понему, хоть бы хны....
и в тени растет намано... даже лучше чем на солнце.
  • 0

#71
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Друзья, нужен совет. Мне надо покрыть ковровым растением участок 20кв.м.. НО! условия погодные жесткие: Степь, Жара, никакой тени, почва-голимая глина, Ветер всегда почти..., полив только раз в неделю, а то и в месяц... посоветуйте плиз - какое растение подойдет для этих условий?? ООчень нужно.!
  • 0

#72
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у нас на газоне, бардак!!! Сорняки вырываем, так с того года теперь еще растет клевер, как его можно полностью убрать? охото чтоб был чистая травка, так еще в этом году травка - газон начал расти пучками:D что можно сделать? ПОДСКАЖИТЕ В ЛС
  • 0

#73
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
можно ли мульчировать газон? например сразу после посева засыпать слоем хвои или опилок... а потом просто подсыпать в травку....
на сколько реально?
  • 0

#74
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Друзья, нужен совет. Мне надо покрыть ковровым растением участок 20кв.м.. НО! условия погодные жесткие: Степь, Жара, никакой тени, почва-голимая глина, Ветер всегда почти..., полив только раз в неделю, а то и в месяц... посоветуйте плиз - какое растение подойдет для этих условий?? ООчень нужно.!

подойдет трава для солнца, но по началу придется все таки чаще поливать, наверное даже каждый день, а то не взойдет совсем... и глину с навозом перепревшим смешать, а то маленькие пучки травы будут торчать коврового покрытия не получиться
  • 0

#75
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

можно ли мульчировать газон? например сразу после посева засыпать слоем хвои или опилок... а потом просто подсыпать в травку....

газон не только "можно", а нужно мульчировать. Как показал опыт, лучше навозом, чем хвоей и опилками.
Если взойдет неровно, с проплешинами, можно досевать. :eek:
  • 0

#76
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Самое главное правило - поливать траву каждый день по 3 раза я немного проигнорировал. Похоже газон не хочет всходить! Уже 9 дней прошло!
Жду неделю, а потом по новой буду пересаживать!
  • 0

#77
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Может и глупый вопрос задам, но.... расскажите пож-та какова процедура посадки газона. И если есть проплешины в газоне как досеить? Спасибо. :laugh:
  • 0

#78
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 EGOOIST
Так же как и в начале: полить участок, а потом по принципу "сеем-веем-посеваем" пройдитесь по всем проплешинам. Можно сверху мелким навозом присыпать. :laugh:
  • 0

#79
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

2 EGOOIST
Так же как и в начале: полить участок, а потом по принципу "сеем-веем-посеваем" пройдитесь по всем проплешинам. Можно сверху мелким навозом присыпать. ;)



Дело в том что я его никогда не садил и не сеял. Такой достался. :laugh:
  • 0

#80
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У нас в качестве газона "мшанка", стричь не надо, коврик плотный, цветет белыми ароматными мелкими цветочками, топтать можно и даже нужно.

Что это за "мшанка" такая? Тоже хочу, что бы не стричь. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.