Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#81
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Самое главное правило - поливать траву каждый день по 3 раза я немного проигнорировал. Похоже газон не хочет всходить! Уже 9 дней прошло!
Жду неделю, а потом по новой буду пересаживать!

без паники...у меня например 12 дней всходил
  • 0

#82
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
кстати поливала 1 раз в день :(
  • 0

#83
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Дело в том что я его никогда не садил и не сеял. Такой достался. :(

На третьей странице я уже описывала 2 способа посадки газона, посмотрите, какой вам лучше подходит. :mad:
  • 0

#84
Roza_10

Roza_10
  • Гость
  • 12 сообщений
Какое покрытие лучше для детской площадки во дворе частного дома, азон или же резино-каучуковое покрытие???
Можете посоветовать? все плюсы и минусы
  • 0

#85
kolyan-nik79

kolyan-nik79
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите сколько стоит газон в рулонах и где его можно купить,нужен хороший
  • 0

#86
natik3005

natik3005
  • Гость
  • 12 сообщений
3-и недели назад мы посеяли газонку, все взошло неплохо, зеленеет так приятно....Но дело в том что у нас собаки , и долго держать их на растоянии от газона не получиться. подскажите когда без страха можно будет пускать четвероногих на травку?
  • 0

#87
Kostas-82

Kostas-82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в садовом центре продается трава ГОЛЬФ и СПОРТ , кто нибудь садил такое??? как всожесть, сильно жесткая по ощущениям???
  • 0

#88
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
у меня спорт
трава, как трава...

#89
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто-нибудь сеял канаду-грин в Алматы. Читал на российских сайтах - вроде хвалят по зелени и пышности, но к вытаптыванию слабая. Поделитесь впечатлениями, и вообще у кого какой сорт, что лучше посеять. Сосед спортом засадил участок, один раз в этом году не успел подстричь после зимы вовремя, трава ушла в стрелку и теперь весь участок как ежик в стрелках - ходить босиком невозможно.
  • 0

#90
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да газон есть разного назначения -спортивный или декоративный у меня сортивный растет и под деревьями хорошо а декор я не сажал слишком нежный :spy:
  • 0

#91
cleverfish

cleverfish
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем, не подскажите скока стоит готовый рулон газонной травы и чернозем. Нужно поасадить участок в 6 соток на дачи за Бай-серке. Мож там поблизости можно купить чернозем?
  • 0

#92
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите сколько стоит газон в рулонах и где его можно купить,нужен хороший

Газон рулонный стоит -770 тенге/м2. Купить его можете в питомнике Садового центра, который находиться в п. Кызыл-Ту. Тип газонной травы по-моему - полуспортивный.
  • 0

#93
kolyan-nik79

kolyan-nik79
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое :dandy:
  • 0

#94
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Подскажите сколько стоит газон в рулонах и где его можно купить,нужен хороший

Газон рулонный стоит -770 тенге/м2. Купить его можете в питомнике Садового центра, который находиться в п. Кызыл-Ту. Тип газонной травы по-моему - полуспортивный.


В общем прозвонился, узнал
1 кв 770 тенге
трава на европоддонах - по 25 кв на поддон
если машиной, то их камаз манипулятор может принять 4 поддона только. стоит камаз в вверхнюю часть города 15000 тенге
залог за поддон 1500
тип травы супер спорт
есть где дешевле трава? а то дорого получается.

а сейчас посеять не успеваем. не готова земля.
  • 0

#95
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня газон -Канада-грин. Самые лучшие впечатления. Травка мягкая, шелковистая. Расчудесная. Только не запускать, конечно. Мы как-то уехали и он перерос, и еще дождики были, так бедный газон практически весь сгнил. Потом подсеивали. А в целом, симпатяга.
  • 0

#96
Фемида01

Фемида01
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а сейчас можно в рулонах траву ложить и как долго она будет всходить? У меня частный дом и асфальт, а так хочется травы зелёной, взойдет ли она если чернозём на асфальт или бесполезно? Живу в Астане. В этом ничего не понимаю. Хотела искусственную траву положить, но получается больше миллиона тенге, дорого и эффект не тот.
  • 0

#97
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
можно сейчас только она уже взошла и вы будуте укладывать готовый покров Только поливать надо обильно пока не приживется хорошо :mad:
  • 0

#98
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
На асфальт бесполезно. Даже, если в два слоя. Снимайте свой асфальт и на хорошо промоченный грунт укладывайте газон.
  • 0

#99
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас газон 4 года. В пошлом году листву не убрали в результате проплешины, подсеяли все нормально. А как вы его вычесываете, аэрируете, как часто? В ручную это очень сложно, у нас после зимы пожелтелтение и проплешины. Это результат мало вычесали и вилами не прокалывали.
  • 0

#100
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мы на дачу приезжаем раз в неделю, и если я буду ухаживать за газоном так, как это положено, то больше ничего на даче и не будет, никаких цветов. :D Поэтому, мы газон очень сильно уходом не балуем. Постригаем по мере необходимости и все. Если получились проплешины, то подсеваем туда травку. В конце концов, это газон для нас, а не мы для газона. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.