Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#961
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
К сожалению, нет. Я свой инструмент даже мужу не даю пользоваться, только чинить))). Не обижайтесь, пожалуйста.
  • 0

#962
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

К сожалению, нет. Я свой инструмент даже мужу не даю пользоваться, только чинить))). Не обижайтесь, пожалуйста.

нет конечно, какие обиды))) вас с покупкой! нашла объявление об услугах скарификации. Граблями все равно не получается идеально
  • 0

#963
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

Добрый день!
Когда лучше, в нынешних погодных условиях, начинать удобрять газон?

кормите, мы тоже по снегу еще раскидали, так удобнее всего
немного оставьте удобрений, потом посмотрите по поднявшейся траве куда удобрямсы не долетели ))
и пройдетесь точечно по этим проплешинам ;)

 

спасибо!


  • 0

#964
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Марико, очень правильное решение. Граблями можно просто расчесать газон, чтобы не образовалась кошма из старой травы и не было проплешин. А по настоящему очистить можно только скарификатором.
Как я огорчаюсь, когда вижу цены в наших магазинах, хороший инструмент и раньше был недешев, а сейчас стал просто недоступен, цены задрали в два, а то и три раза!
В прошлом году осенью пыталась обновить ножницы, которые брала за 8000 (что то около этого). Пришлось чинить старые...
20160831_135216.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 03.04.2017, 16:38:14

  • 0

#965
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Марико, очень правильное решение. Граблями можно просто расчесать газон, чтобы не образовалась кошма из старой травы и не было проплешин. А по настоящему очистить можно только скарификатором.
Как я огорчаюсь, когда вижу цены в наших магазинах, хороший инструмент и раньше был недешев, а сейчас стал просто недоступен, цены задрали в два, а то и три раза!
В прошлом году осенью пыталась обновить ножницы, которые брала за 8000 (что то около этого). Пришлось чинить старые...
 

а у вас есть такие ножницы?

как они вам?

мне подарили бошевские... там несколько насадок.

для кустарника не очень, вот думаю как для травы?


  • 0

#966
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Очень нравится, края газона, вокруг растений, возле фундамента обстригать. Ручными ни скорости, ни качества никакого. Хватает часа на три работы!
Правда, у меня гарденовские. Думаю, бош ничуть не хуже
Искала фотку, где дорожки стригла, трава между плитняка, не нашла, стерла наверно. Ну вот тут тоже видно их работу))

20160630_153305.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 03.04.2017, 17:41:08

  • 1

#967
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Очень нравится, края газона, вокруг растений, возле фундамента обстригать. Ручными ни скорости, ни качества никакого. Хватает часа на три работы!
Правда, у меня гарденовские. Думаю, бош ничуть не хуже
Искала фотку, где дорожки стригла, трава между плитняка, не нашла, стерла наверно. Ну вот тут тоже видно их работу))

 

ооо какой у вас шикарный газон! Очень ухоженный! Что за сорт? у нас спортивный и цвет другой и ваше понежнее выглядит. Не знала о таких ножницах. Триммером вечно сношу цветы на границе клумбы и газона, надо взять


  • 0

#968
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, очень правильное решение. Граблями можно просто расчесать газон, чтобы не образовалась кошма из старой травы и не было проплешин. А по настоящему очистить можно только скарификатором.
Как я огорчаюсь, когда вижу цены в наших магазинах, хороший инструмент и раньше был недешев, а сейчас стал просто недоступен, цены задрали в два, а то и три раза!
В прошлом году осенью пыталась обновить ножницы, которые брала за 8000 (что то около этого). Пришлось чинить старые...
 

цены да, ахтунг просто. Хотела я купить расбрасыватель семян и удобрений как у arigato - 18600, на два раза в год что то рука не поднялась, хотя в список хотелок записала, как и ваши ножницы теперь


  • 0

#969
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Это тоже спорт, а все дело в подкормке. Флоровит, плюс пролив гуматом калия для лучшего усвоения. Подкормка раз в месяц, не реже. Есть еще и злаковые сорняки на газоне, именно они делают газон грубым и неоднородным. Никакой лонтрел не поможет, он же не берет злаки. Вот тут и работа! И вверх попой, и на карачках, и на попе, и на пузе))) главное, не дать укорениться и разростись, молодые побеги вынимаются прям двумя пальцами.
Говорят, флоровита не станет нынче... печалька ужасная, он же с микроэлементами был. Придется сыпать, что есть и бодяжить смеси с микроэлементами, что дополнительный геморрой...
  • 0

#970
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вопрос снимается. Флоровит для газона есть в "простосад".

Сообщение отредактировал Jana: 04.04.2017, 17:23:49

  • 0

#971
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Это тоже спорт, а все дело в подкормке. Флоровит, плюс пролив гуматом калия для лучшего усвоения. Подкормка раз в месяц, не реже. Есть еще и злаковые сорняки на газоне, именно они делают газон грубым и неоднородным. Никакой лонтрел не поможет, он же не берет злаки. Вот тут и работа! И вверх попой, и на карачках, и на попе, и на пузе))) главное, не дать укорениться и разростись, молодые побеги вынимаются прям двумя пальцами.
Говорят, флоровита не станет нынче... печалька ужасная, он же с микроэлементами был. Придется сыпать, что есть и бодяжить смеси с микроэлементами, что дополнительный геморрой...

я кисточкой и ураганом по злаковым сорнякам.
  • 0

#972
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну да, вариант. Бывало, одуванцев приходилось раундапить шприцем, настолько были старые и крепкие, что лонтрел не брал))) на небольшом участие очень даже вариант.
  • 0

#973
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Добрый день! Почитав темку поняла, что для начала надо подготовить почву к высеву газонной травы. Если сегодня я опрыскаю гербицидами, то через какое время убирать сорняк и перекопать участок можно?
  • 0

#974
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день! Почитав темку поняла, что для начала надо подготовить почву к высеву газонной травы. Если сегодня я опрыскаю гербицидами, то через какое время убирать сорняк и перекопать участок можно?

а зачем тратить гербицид если все-равно капать будете? при перекопке и удалите сорняки. а вот потом какие вылезут можно и обработать.


  • 1

#975
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый день! Почитав темку поняла, что для начала надо подготовить почву к высеву газонной травы. Если сегодня я опрыскаю гербицидами, то через какое время убирать сорняк и перекопать участок можно?

а зачем тратить гербицид если все-равно капать будете? при перекопке и удалите сорняки. а вот потом какие вылезут можно и обработать.
Хорошо, просто думала, что бы наверняка)))
  • 0

#976
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Обычно через две недели гербицид действует, одуванцы в частности истончаются и легко выдергиваютсч. Но с такой погодой никакой гербицид не подействует! Подожди-дожди-дожди)))
Если вручную копать, надежнее конечно, можно повыбрать.
  • 0

#977
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Добрый день!

газону 3 года полных. После зимы появляются такие проплешины. Что это может быть?

Причем весной, вокруг этих проплешин, трава гуще и выше. Думал, что после осенней подкормки в эти места попало больше удобрений и газон сгорел, но круги ровные. Подсеивал в других местах, но и там трава не всходит. В прошлом году было меньшею заросло к осени. А в этом году больше(

Это те, которые не углядел. остальные вычищал, рыхлил, подсеивал.

Прикреплённые изображения:

  • 023.jpg
  • 37.jpg

  • 0

#978
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Если ничего на газоне не лежало (мячики детские, собачьи миски , камни и пр), вероятно, грибковое что то. Прочесать, протравить фунгицидом, досыпать земли и утрамбовать. Может, с весны плохо прочесано, или лед долго лежал. Иногда на таких проплешинах начинают расти грибы.
Лично мой опыт, весной, как только сходит снег и чуть высохнет, трава еще не трогается в рост - аэратором безжалостно, сначала вдоль туда-обратно, потом поперек также. Пропадает даже весенний мох черный и белый налет от переувлажнения. Никакие грабли этого не сделают настолько качественно.
Может, есть смысл, если участок не большой, обработать весь фунгицидом.

Пс. Удобрение навряд ли большими кусками ляжет, да еще так идеально ровно. разбрасывая руками, все равно не накидаешь так прям кучками, чтобы обжечь траву. Хотя, если кормили селитрой, сжигание возможно пожалуй.
  • 0

#979
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Если ничего на газоне не лежало (мячики детские, собачьи миски , камни и пр), вероятно, грибковое что то. Прочесать, протравить фунгицидом, досыпать земли и утрамбовать. Может, с весны плохо прочесано, или лед долго лежал. Иногда на таких проплешинах начинают расти грибы.
Лично мой опыт, весной, как только сходит снег и чуть высохнет, трава еще не трогается в рост - аэратором безжалостно, сначала вдоль туда-обратно, потом поперек также. Пропадает даже весенний мох черный и белый налет от переувлажнения. Никакие грабли этого не сделают настолько качественно.
Может, есть смысл, если участок не большой, обработать весь фунгицидом.

Пс. Удобрение навряд ли большими кусками ляжет, да еще так идеально ровно. разбрасывая руками, все равно не накидаешь так прям кучками, чтобы обжечь траву. Хотя, если кормили селитрой, сжигание возможно пожалуй.

спасибо. селитрой не кормил. 

скарификатор есть. осенью пройдусь. или лучше весной все таки?


  • 0

#980
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И весной и осенью в идеале, ну я осенью вечно не успеваю. Можете не откладывать, если проплешин много, во избежание их роста и сейчас можно аэрировать, без фанатизма, вдоль и поперек. В общем, ничего смертельного пока, остальной газон неплохо выглядит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.