Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#921
kis-irishka

kis-irishka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

К сожалению, добралась. .. гербициды действуют быстро.
Ну все таки надежда есть, вы обрабатывали не сплошного действия гербицидом, может, и правда от жары. Как часто вы его поливали? Может скосили коротко, не полили после укоса?
Сейчас многие жалуюься на желтеющтй и сохнущий газон, даже у кого автоматический полив!

Мы еще не скашивали. Опрыскивала так как есть, высокую травку.

Не поливали после опрыскивания 4 дня. Так что может и пересох...я на это надеюсь.

В среду увижу и все станет ясно....наверное.


  • 0

#922
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Так это ж совсем другое дело!
Посмотрите, как выглядит газон при двукратном поливе в сутки, кошенный слишком коротко.
  • 0

#923
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160614_111521.jpg
Кое где даже так
20160614_111543.jpg
Так что скорее всего, ваш газон просто посох, такая жара стоит. Поливайте его побольше и не стригите коротко.
Удачи!
  • 1

#924
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Александра, поздравляю! Подождите пока подсыпать, пусть весь взойдет. Через неделю будет видно, что не взошло, потом и подсыпете.пока что не нужно лишний раз по нему ходить, пусть окрепнет.
Не забывайте поливать, сейчас это важно.
  • 1

#925
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

На вашу полезную темку подписана больше года, благодаря этому во дворе появился красивый газон!!!

Подскажите пожалуйста чем скашивать траву около забора и там, где газонокосилка не достает?

Удача (Лада) Я уже хвасталась этим инструментом тут в на форуме  :) Аккумуляторные ножницы для стрижки травы и кустиков. Муж зимой дарил, я этим инструментом только кустики стригла в марте, ждала открытия стрижки газона. Сегодня уже второй раз газон покосили. Так вот за эти пару раз я очень оценила этот прибор! Правда вещь!  :idea:  У него есть несколько насадок и отдельная вытянутая рукоятка на колесиках.

Первую стрижку ножницами я делала после стрижки газонокосилкой. После первой стрижки газона я поняла, что лучше этими ножницами проходить до стрижки. Тогда газонокосилкой потом всю эту скошенную траву удобно собирать. Сегодня уже прошлась до стрижки газонокосилкой вдоль дорожек, вдоль клумб и по кругу стволов деревьев. А потом уже газонокосилкой и всю эту травку собрала. В общем, рекомендую  :hi:

501983016efe.jpg

 

95b2b1ccde64.jpg

 

Мультя, добрый день! тоже хочу приобрести такую нужную вещь. скажите, пожалуйста, из двух этих насадок, какой Вы пользуетесь чаще? какая из них более удобна для стрижки травы?


  • 0

#926
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160623_153344.jpg
Вот эта насадка для обкашивания травы, длинная для живой изгороди. Вот кстати, я не пробовала ей траву стричь, как она в действии?
Ждем Мультю))
  • 0

#927
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А у нас таки наконец то прорезался газон. Только у меня теперь вот вопрос, когда он выживит весь сорняк??? И как он сейчас будет расти? Распушатся или с каждой семечки исключительно одна травинка?


  • 0

#928
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У меня благодаря этим дождям газон так быстро взашел, только проплешин многовато, пусть окрепнет и буду еще досеивать
  • 0

#929
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Тэлли, удобная короткая насадка для травы. Длинная насадка больше для кустов подходит. Короткая идеально травку убирает )))
  • 1

#930
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А у нас таки наконец то прорезался газон. Только у меня теперь вот вопрос, когда он выживит весь сорняк??? И как он сейчас будет расти? Распушатся или с каждой семечки исключительно одна травинка?

Надеяться, что газон выживет сорняк, не стоит. Чем раньше вы от него избавитесь, тем лучше для газона.
Начнете косить, пойдут боковые побеги, газон будет гуще. Только косить нужно не коротко ни в коем случае, первые покосы снимают только самый кончик травы! Это очень важно.
Успеха!
  • 0

#931
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Доброго дня садоводы. Хотела поблагодарить вас за советы по поводу газона и показать до и после))

Сажали 9 мая, косим раз в неделю.

Брала семена Спорт, газон же должен был получиться изумрудным? У меня начал желтеть(((

Плешивенький правда получился местами, подсеиваю до сих пор.

Подскажите плз можно уже Лонтрелом пройти по сорняку? И чем можно удобрить, чтобы зазеленел и загустел? Спасибо.74d09c155cd0a65b55728fd9c1a23d88.jpgb91bf93aa15c1b862ad95ecc2978859e.jpg

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#932
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Белый верблюжонок, достойная работа проделана. С газоном на участке сразу ухоженность и порядок проявляются.

Я не претендую на звания знатока, но, по-моему мнению Лонтрел в первый год посадки я бы не использовала. Все же травка еще молодая, корневая система только наростает. Лучше каждый день по-маленьку прополку руками проводить. Есть еще "палки-ковырялки" от сорняков, но у нас она как то не пошла.

Лучшим комплексным удобрением для газона я считаю Florovit, пользуемся им уже много лет. При покупке обратите внимание, что он есть весенне-летний и осенний.


  • 1

#933
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


@Белый верблюжонок, достойная работа проделана. С газоном на участке сразу ухоженность и порядок проявляются.
Я не претендую на звания знатока, но, по-моему мнению Лонтрел в первый год посадки я бы не использовала. Все же травка еще молодая, корневая система только наростает. Лучше каждый день по-маленьку прополку руками проводить. Есть еще "палки-ковырялки" от сорняков, но у нас она как то не пошла.
Лучшим комплексным удобрением для газона я считаю Florovit, пользуемся им уже много лет. При покупке обратите внимание, что он есть весенне-летний и осенний.


Спасибо вам за совет, отложу Лонтрел до осени, пройду Флоровитом.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#934
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
газон после подкормки
53743a18535f.jpg

6b72733f2c02.jpg

fcb9f90d504e.jpg
  • 2

#935
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, проблема заключается в том, что в этом году был посеян газон, надо его удобрить, но не знаю чем, так как на участке имеется пруд, поговорив с продавцами, все имеющиеся удобрение если по какой либо причине попадут в пруд, закончится все литальным исходом для рыб или есть какие-то удобрения или народные средства
  • 0

#936
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Отпишусь, может ещё кому-то пригодится. В результате поисков рулонного газона воспользовались услугами Асхата (спасибо Маяк за контакты), вчера привезли и выложили. Могу отметить пунктуальность и обязательность - вот прям реально минута в минуту в назначенное время).
Надеюсь, что и сам газон не подведёт. Пока все выглядит просто замечательн

 

Сориентируйте пожалуйста по ценам?! И как пережил лето Ваш газон? Через него не лезут сорняки?


  • 0

#937
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А есть ли такая штука, котрая убъет всё что есть сейчас на участке? Для того, чтобы весной посадить газон)) Всё лето была разная дикая трава по пояс... Понимаю, что семена уже в земле. Но может есть что-то мегасильное, что и до семян доберется?


  • 0

#938
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В начале осени посеяла газон, быстро взошел, но проплешины есть, куда ж без них на молодом газоне :)
Вопрос вот в чем, нужно ли его удобрять перед зимой? Или лучше до весны подождать? 

Прикреплённые изображения:

  • albaellite11.jpg

Сообщение отредактировал Afi: 11.10.2016, 10:39:21

  • 0

#939
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вопрос по семенам газонной травы. есть места, кроме садового центра, к примеру, где можно купить семена подешевле? если успею, хочу произвести подзимний посев газона, прокатит или нет непонятно. с учетом расхода 4 кг на сотку, и засева порядка 10 соток расход приличный. 


  • 0

#940
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

вопрос по семенам газонной травы. есть места, кроме садового центра, к примеру, где можно купить семена подешевле? если успею, хочу произвести подзимний посев газона, прокатит или нет непонятно. с учетом расхода 4 кг на сотку, и засева порядка 10 соток расход приличный. 

я в "ПростоСад" брала, 10 кг за 23.000, но сама бы сейчас сеять не рискнула,на следующей неделе снег обещают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.