Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#1001
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Если косилка тупая, она будет траву на кончиках жевать, выглядит белесым налетом, при близком рассмотрении кончики травы разбиты на кучу волосков.
Как часто точить, зависит от объема скашиваемого, от толщины травы, от того, косите ли мокрую, не налетаете ли на препятствия, не поднимаете ли шишки, камни, и пр... лично я точу ножи через покос. Порядок такой, люблю инструменты острые.
  • 0

#1002
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Какое удобрение вы посоветуйте

 

Я бы посоветовали Флоровит или Фертика


  • 0

#1003
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вечер добрый! Подскажите что делаю неправильно, посадила газон, взошел отлично, как подрос до 7 см, на 2 подстригла, а он теперь ложится на бок и весь лежит тоненький, но зелененький. Я рано подстригла? Исправить как то можно? Или я его загубила(((
  • 0

#1004
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вечер добрый! Подскажите что делаю неправильно, посадила газон, взошел отлично, как подрос до 7 см, на 2 подстригла, а он теперь ложится на бок и весь лежит тоненький, но зелененький. Я рано подстригла? Исправить как то можно? Или я его загубила(((

Добрый день, молодой газон первые 5-7 раз не в коем случае нельзя подстрегать менее 5-6 см, я тоже в прошлом году на 3 или 4 раз так подстриг, газон долго болел, пришлось отливать и то нормально он не отошел, стало много проплешин, весной досеивал

Сообщение отредактировал лого: 28.07.2017, 09:47:06

  • 0

#1005
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Лого, спасибо за ответ, Буду поливать((( жалко так
  • 0

#1006
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Все правильно вы сделали, лежит, потому что длинный, это нормально. Сейчас такая жара, коротко стричь нельзя даже взрослый. Но не стричь тоже нельзя, раз в неделю самые кончики обязательно надо стричь. От стрижки образовываются боковые побеги, газон становится гуще. Поливайте как можно чаще, молодой можно даже через два часа поливать.
Стричь нужно в разные стороны, один раз вдоль, другой раз поперек, обязательно после покоса поливать.
Когда окрепнет, и спадет жара, сострижете сначала высоко, через день чуть покороче, и потом на обычной высоте. Сразу коротко тоже нельзя, пожелтеет безвозвратно.
Удачи, растите большими!
  • 0

#1007
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Поливайте как можно чаще, молодой можно даже через два часа поливать.

Галина, а днем можно сейчас поливать? 


  • 0

#1008
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Можно и нужно, если трава высохнет, восстанавливать придется долго и трудно. А сгореть злак на солнце вряд ли может, ну я такого не видела... может, если только реально ледяной водой полить, я и воды такой не видела, даже из скважины.
  • 0

#1009
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А если все таки сгорела?  :faceoff:  :faceoff:  Какие реанимационные действия предпринять? Или проще вскопать и засеять заново... :confused:


  • 0

#1010
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лучше бы посмотреть, а чисто гипотетически, если очень молодой газон, процарапать граблями землю и подсеять.
  • 0

#1011
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
arigato, спасибо, буду выхаживать) авось поправится
  • 0

#1012
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Хотел поинтересоваться, Бонифоция как удобрение для газона хорошее или так себе.
  • 0

#1013
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Видимо, Бона форте имеется в виду? Очень хорошее!
Вообще, наличие микроэлементов в удобрении и есть показатель качества. В принципе, газону было бы достаточно и простого карбамида, только нам придется сдохнуть с косилкой в руках от карбамида, стричь пришлось бы настолько часто. Железо, магний, бор, и пр. дадут крепость, изумрудный цвет, устойчивость к болезням. Осенью нужен калий, чтобы трава вызрела и хорошо перезимовала.
  • 0

#1014
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ещё такой вопрос, как его лучше сыпать в гранулах или развести с водой, просто проблема в том что газон растёт вокруг прудика с декоративными рыбками и если удобрения в друг попадут в пруд, с рыбками ничего не случится
  • 0

#1015
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Если поливная система, можно развести водой и залить туда, расскажу как сделать правильно. Из лейки замучаешься подкармливать, где полил где нет... Наверно, затянуть прудик пленкой, ненадолго, рассыпать удобрение и быстро открыть.
Ни в коем случае удобрения в пруд попасть не должны. Пожалуй, как рассыпете удобрения, газон нужно полить и полить хорошо, тогда пленку не открывайте, чтобы брызги не попали. Изменится кислотность воды, рыбам несладко придется. Может, придется после этого провентилировать воду, как минимум, набирать из лейки и сливать обратно, чтобы наполнить кислородом.

Сообщение отредактировал arigato: 31.07.2017, 23:33:36

  • 0

#1016
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Если поливная система, можно развести водой и залить туда, расскажу как сделать правильно. Из лейки замучаешься подкармливать, где полил где нет... Наверно, затянуть прудик пленкой, ненадолго, рассыпать удобрение и быстро открыть.
Ни в коем случае удобрения в пруд попасть не должны. Пожалуй, как рассыпете удобрения, газон нужно полить и полить хорошо, тогда пленку не открывайте, чтобы брызги не попали. Изменится кислотность воды, рыбам несладко придется. Может, придется после этого провентилировать воду, как минимум, набирать из лейки и сливать обратно, чтобы наполнить кислородом.

Спасибо большое за совет, у меня обычный шлаг с вертушкой, просто проблема в том что газон растёт практически с уровнем пруда, просто не удачно построил и поэтому возникает вопрос как лучше удобрять газон, а если всё таки проливать с лейки, то в каких пропорциях разводить и на сколько квадратов разбрызгивать

Сообщение отредактировал лого: 01.08.2017, 01:33:24

  • 0

#1017
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Обычная норма столовая ложка на ведро воды
Сначала попробуйте, растворяются ли удобрения в холодной воде. Если нет, придется растворять в горячей, а потом выливать в холодную.
Удачи и держите в курсе!
  • 0

#1018
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Обычная норма столовая ложка на ведро воды
Сначала попробуйте, растворяются ли удобрения в холодной воде. Если нет, придется растворять в горячей, а потом выливать в холодную.
Удачи и держите в курсе!

Ок
  • 0

#1019
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день, хотел поинтерисоваться, сегодня подсеил траву, через какое время можно удобрять что бы не сжечь молодую траву.
  • 0

#1020
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну сейчас удобряют осенними калийными удобрямсами, чтобы трава вызревала и не вымерзла зимой, поэтому вашу молодую можно кормить. Пусть взойдет хорошенько, и удобряйте. Только удобрение именно осеннее, никакого азота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.