Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#481
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
постепенно начинает сходить снег. хочу посадить на улице (около проезжей части) траву.
нужно пару советов: возиться с посадкой газона не хочу.
1.сколько стоит готовый газон и где купить хороший.
2. как долго он приживается?

Сообщение отредактировал Shabak: 07.03.2014, 17:31:27

  • 0

#482
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Под газон нужно правильно готовить почву. Она должна быть питательной и рыхлой. Тогда газон быстро и хорошо приживется. Готовый газон можно купить на Гагарина в садовом центре. Цену стоит уточнить, в этом году они могут измениться. 


  • 1

#483
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
постепенно начал сходить снег. протыкать траву рано, удобрять тоже.
засыпать песком можно уже или нет? (именно засыпания всей поверхности не делал, только засыпал в отверстия из под вил).
есть у меня классный журнал по газонной траве, но там с учётом климатических условий рф.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.03.2014, 17:24:50

  • 0

#484
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Когда я работал с газонами, мы равняли землю, засыпали ее песком речным, клали рулонный газон, лишнее резалось ножом. Швы также просыпались речным песком. После вносили удобрение Кемира газонная. Все.

#485
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Щас врт думаю удобрение наверно имеет смысл вносить на песок, а сверху газон.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.03.2014, 18:42:56


#486
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

когда полностью сойдет снег: 1. если газон был под толстым слоем снега и сильно полег. Его нужно поднять  граблями для газона. Это нельзя откладывать, так как газон под этой коркой начинает преть.

2. за тем, когда почва достаточно просохнет. Газон вычесывают. Убирая сухую траву. Мы используем аэратор. Он одновременно вычесывает и царапает почву.  Лучше него (в ручную) это не сделать. Почва должна достаточно просохнуть, так как на сильно влажной почве выдергивается газон.

3 После этого можно удобрять. После двух предыдущих операций и подкормки газон начинает активно расти. Образуя красивое, ровное, густое покрывало. 


  • 0

#487
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

По поводу удобрений добавлю немного:

- Весной газонной траве требуется хорошо растворимое азотное минеральное удобрение или комплексное с преобладанием азота.

- Летом - комплексное минеральное удобрение с микроэлементами.

- Осенью - фосфорное и калийное или комплексное с преобладание фосфора и калия.

Органические удобрения, особенно перегной или компост, можно вносить на газон в течение всего сезона - их действие медленное, но длительное.


  • 0

#488
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Уже пора подсеять проплешины?
  • 0

#489
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уже пора подсеять проплешины?

Если Вы живете в Алматы, то еще нет.


  • 0

#490
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Уже пора подсеять проплешины?

Если Вы живете в Алматы, то еще нет.

А когда пора? и по каким критериям можно понять что уже пора?


  • 0

#491
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Земля должна подсохнуть и прогреться. Если погода будет как сегодня, через 10 дней вполне можно будет. 

Перед подсевом почву нужно граблями поцарапать. Мокрую землю граблями не взрыхлишь. Если бросить семена на холодную почву. Они будут лежать и ждать своего часа/тепла, что бы начать всходить. Чем дольше промежуток между посевом и первыми всходами, тем меньше всходов.


  • 0

#492
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Знающие, подскажите, что можно посеять в палисаднике? Там по периметру деревья и всегда тень. Хочется, чтоб трава и цветы радовали глаз, а что посадить не знаю
  • -1

#493
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Знающие, подскажите, что можно посеять в палисаднике? Там по периметру деревья и всегда тень. Хочется, чтоб трава и цветы радовали глаз, а что посадить не знаю

 

Предлагаю разговор вести в другой теме, эта строго про газоны!


  • 2

#494
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Знающие, подскажите, что можно посеять в палисаднике? Там по периметру деревья и всегда тень. Хочется, чтоб трава и цветы радовали глаз, а что посадить не знаю


Предлагаю разговор вести в другой теме, эта строго про газоны!

А что, газоны нельзя в тени высаживать? Я в прошлом году пыталась посеять "мавританский ковер", у меня вылезла пара травинок, а цветов обещанных так и не было. Теперь голову ломаю, что бы эдакое высадить, чтоб и в тени росло и сильно не напрягало по уходу
  • -2

#495
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А что, газоны нельзя в тени высаживать? Я в прошлом году пыталась посеять "мавританский ковер", у меня вылезла пара травинок, а цветов обещанных так и не было. Теперь голову ломаю, что бы эдакое высадить, чтоб и в тени росло и сильно не напрягало по уходу

 

Вы всегда можете попробовать пообсуждать те вопросы, которые не имеют отношения к данной теме))) Почему нет))) 


  • 0

#496
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
 
А что, газоны нельзя в тени высаживать? Я в прошлом году пыталась посеять "мавританский ковер", у меня вылезла пара травинок, а цветов обещанных так и не было. Теперь голову ломаю, что бы эдакое высадить, чтоб и в тени росло и сильно не напрягало по уходу

 

для тени продают специальный "теневой газон", то есть он растет исключительно в тени и значительно отличается от обычного, поскольку трава мягче и в отличие от обычного она ложится, высоко не подымается, тем самым ее и подстригать фактически не приходится, ну так изредка (1-2 раза) за весь сезон, чтоб сравнять кочки.

мавританские газоны исключительно для солнечных мест. в тени там может только трава вырасти и то не всегда. :smoke:


  • 0

#497
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А что, газоны нельзя в тени высаживать? Я в прошлом году пыталась посеять "мавританский ковер", у меня вылезла пара травинок, а цветов обещанных так и не было. Теперь голову ломаю, что бы эдакое высадить, чтоб и в тени росло и сильно не напрягало по уходу

для тени продают специальный "теневой газон", то есть он растет исключительно в тени и значительно отличается от обычного, поскольку трава мягче и в отличие от обычного она ложится, высоко не подымается, тем самым ее и подстригать фактически не приходится, ну так изредка (1-2 раза) за весь сезон, чтоб сравнять кочки.
мавританские газоны исключительно для солнечных мест. в тени там может только трава вырасти и то не всегда. :smoke:

Спасибо за совет ;)
  • 0

#498
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
короче, не стал я ждать.
пару дней назад когда было +18 начал небольшие работы по газону. он у меня, грубо говоря, разделён на 3 части. в данном случае занимался дворовой частью.
перед зимой газон не был подстрижен, поэтому были кое какие косяки.
1. прошёл пластиковыми гарденовскими граблями. выгреб много старой травы.
2. на след. день подстриг.
3. завтра буду прокалывать вилами и засыпать газон песком (в пон. вторник обещают дождь).
  • 0

#499
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
был в садовом центре вчера. готового газона ещё нет. поставляют они его с базы кызыл ту (поэтому лучше ехать туда).
купил всяких удобрений.
  • 0

#500
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
В прошлом году в питомнике Кызылту этот газон выше 100 долларов за м2 продавали. Выходит очень дорого. Гораздо дешевле самому посадить, тем более сейчас самый сезон будет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.