Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#441
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

может кто знает, где можно купить в Алмате мшанку :confused: спасибо заранее

В Садовом центре куртинки продают, по цене не помню.
  • 0

#442
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

В Садовом центре куртинки продают, по цене не помню.

спасибо, а что такое куртинка? разновидность мшанки? в гугле вбиваю куртинки, а предлагают картинки... :faceoff: в садовом на сайте смотрела мшанку и латинское название - нету
  • 0

#443
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Честно сказать и я не знаю что такое куртинки :)
В гугле нашла куртину

Термин «куртина» равнозначен понятию «группа». Это композиция из одинаковых по виду растений. Куртина (группа) - самый распространенный способ размещения растений. Этот прием используют для создания фактурных или цветовых пятен на фоне газона или мощения. Куртина является отвлекающим моментом - она притягивает к себе внимание.

Особо эффектно выглядят группы декоративнолистных или яркоцветущих растений, созданные поддеревьями или кустарниками. Группами высаживают растения и в крупных цветниках - одиночные экземпляры, плотно высаженные в смешанном цветнике, никогда не создадут яркого цветового пятна. Для создания групп чаще всего используют растения одного вида или сорта, хотя возможны и варианты.
  • 0

#444
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ага...
Куртина (франц. courtine)
1) в регулярном парке — открытый участок газона, обрамленный стрижеными кустами или деревьями; и тд
мшанка нужна мне :cry: хочу мшанку
  • 0

#445
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, сорри, что неверно объяснила :D . "Куртина" = кусочек. Вот мшанку кусочками и продают, в пластиковых корытцах.
  • 0

#446
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Теперь надо газонокосилку купить, можете посоветовать, что лучше? :confused:

Вот что ответила свекровь:
"Первая газонокосилка была из китайской серии. Сейчас она на барахолке стоит 13000. У нее полоса скащивания 38 см. Она мне хорошо послужила 6 лет и ни разу не екнула. В рабочем состоянии я ее отдала. Ее слабое место - нож, который надо постоянно подтачивать. Сейчас можно купить там же запасные ножи. Лет через пять садится двигатель. Поэтому с такой газонокосилкой можно рассчитывать лет на пять и косить даже дорогу, не оглядываясь. Сейчас я купила маленькую, маневренную denzel, но в Алматы в этом году ее нигде нет. У нее маленький вес и она хорошо косит все "потаенные" места. Да и травосборник нетяжелый. Конечно, полоса скашивания поуже. Мне нравится. А вообще рынок завален газонокосилками. И по-моему, в простосад сейчас поступили новые и разные"

Свекровь открыла для себя в этом году интернет магазин простосад и теперь почти все заказывает там, у них есть доставка
Если что пишите в лс я вам дам контакты менеджера, с ней можно созвониться и проконсультироваться
  • 1

#447
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
kokoroka, спасибо вам большое за исчерпывающий ответ! :rotate:
  • 0

#448
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Люди,подскажите,какую лучше газонокосилку купить для небольшого газона?(7x7 примерно).И не сильно дорого?
  • 0

#449
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Люди,подскажите,какую лучше газонокосилку купить для небольшого газона?(7x7 примерно).И не сильно дорого?

Все зависит от рельефа местности и наличия "посторонних предметов" (деревья, камни, кусты).

В вашем случае посоветовал бы триммер электрический взять. По сравнению с газонокосилкой:
- маневренный;
- легкий;
- дешевый.

Выбор в Садовом центре или на барохолке.
  • 0

#450
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Люди,подскажите,какую лучше газонокосилку купить для небольшого газона?(7x7 примерно).И не сильно дорого?

Лучше электрическую газонокосилку с травосборником на небольшой газон, бензиновые намного дороже. Есть еще механические, но тяжело и неудобно траву с газона потом собирать. С триммером не получится ровно постричь, да и траву потом нужно с газона собирать. :)
  • 0

#451
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Лучше электрическую газонокосилку с травосборником на небольшой газон, бензиновые намного дороже. Есть еще механические, но тяжело и неудобно траву с газона потом собирать. С триммером не получится ровно постричь, да и траву потом нужно с газона собирать. :)

НУ почему же? Я выбирал триммер с травосборником и с регулируемым уровнем колес (что очень хорошо). Типа GTA 700 в Садовом Центре.
  • 0

#452
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Лучше электрическую газонокосилку с травосборником на небольшой газон, бензиновые намного дороже. Есть еще механические, но тяжело и неудобно траву с газона потом собирать. С триммером не получится ровно постричь, да и траву потом нужно с газона собирать. :)

НУ почему же? Я выбирал триммер с травосборником и с регулируемым уровнем колес (что очень хорошо). Типа GTA 700 в Садовом Центре.

Может быть. Я не настаиваю, Исхожу из личного опыта триммера(но без колес и травосборника), электро и бензокосилки. ;)
  • 0

#453
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
если считать отрезки посаженного газона, то суммарно примерно выйдет 4 сотки... ща стыдно выложить фотки, вот постригу потом сфотаю ;)
с этим ремонтом временно не до газона )))
  • 0

#454
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Два дня назад посадил перед домом газон Спорт. Сажаю газон впервые.

image.jpg
  • 0

#455
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Два дня назад посадил перед домом газон Спорт. Сажаю газон впервые.

attachicon.gifimage.jpg

Поздравляю! У нас тоже спорт. Ждите через 10 дней первые всходы ))) еще собак шугайте, они почему-то любят рыть и гадить там где травка.


  • 1

#456
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Два дня назад посадил перед домом газон Спорт. Сажаю газон впервые.attachicon.gifimage.jpg

Поздравляю! У нас тоже спорт. Ждите через 10 дней первые всходы ))) еще собак шугайте, они почему-то любят рыть и гадить там где травка.

Спасибо! Но больше всего я опасаюсь местных муравьев. Тащат семена в одну кучу.
  • 0

#457
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

 

Два дня назад посадил перед домом газон Спорт. Сажаю газон впервые.attachicon.gifimage.jpg

Поздравляю! У нас тоже спорт. Ждите через 10 дней первые всходы ))) еще собак шугайте, они почему-то любят рыть и гадить там где травка.

Спасибо! Но больше всего я опасаюсь местных муравьев. Тащат семена в одну кучу.

 

Да, кстати, у нас тоже была такая проблема. Островками мураши все семена перетащили в кучки (((

Вот он наш газончик. Вчера стригли после двухнедельного перерыва

8a5c10ba9462.jpg


  • 3

#458
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Два дня назад посадил перед домом газон Спорт. Сажаю газон впервые.attachicon.gifimage.jpg

Поздравляю! У нас тоже спорт. Ждите через 10 дней первые всходы ))) еще собак шугайте, они почему-то любят рыть и гадить там где травка.
Не прошло и недели а газон уже попер :)

image.jpg
  • 0

#459
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Land.оооо, я представляю Вашу радость. По себе знаю как приятно видеть первые всходы газончика ))))


  • 0

#460
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД Подскажите, сейчас не поздно садить газон?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.