Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#341
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алин, да их вместе с газоном косим))) отрастают!
  • 0

#342
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня уже маленькое поле маргаритовое :-) в сезон цветения муж старательно объезжает этот участок
  • 0

#343
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
78я, у Вас такой замечательный газон, как из журнала по ландшафтному дизайну.
Мне свой даже стыдно показывать :-) одичавший совсем.
  • 0

#344
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, у Вас такой замечательный газон, как из журнала по ландшафтному дизайну.
Мне свой даже стыдно показывать :-) одичавший совсем.

Да я б не сказала, просто завтра нафотаю вам и проплешины сухие от собаки, и сорняки, и вообще)
  • 0

#345
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

78я, у Вас такой замечательный газон, как из журнала по ландшафтному дизайну.
Мне свой даже стыдно показывать :-) одичавший совсем.

Что-то я тоже подожду с фото своего газона ))))
  • 0

#346
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Полистала не нашла, так что сори еслив что. У меня такая проблема: моему газону 4 года,он всегда был зеленый красивый, а в этом году пошел плешней так мало того еще и клевер откуда то появился на 40% составляет всю площадь. Теперь сам газон не такой насыщенно зеленый как в прошлом году. Что посоветуете может кто сталкивался, как лучше его реанимировать?
Изображение таким он был

Сообщение отредактировал Mona-mona: 21.06.2012, 14:31:18

  • 0

#347
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А вот и мой газончик:-)
Хочу все таки местами досеять клевером.

Прикреплённые изображения:

  • 20120611_144529.jpg
  • 20120611_144521.jpg

  • 2

#348
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Изображение Таким он стал, частично скошенно, а так же с клевером :faceoff:
Изображение скошенный в близи
Подскажите как его раенимировать?

Изображение это новый, ему месяц

Сообщение отредактировал Mona-mona: 22.06.2012, 08:44:31

  • 0

#349
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ничего утверждать не буду т.к. газон не видел вживую.. Но попробую подсказать вам несколько рецептов того, что нужно сделать.

1. Судя по всему газон слежался (заглинился), для начала, можно облегчить почву и прорезать корневища газона. Есть специальные инструменты они называются аэраторы , вертикуторы, скарификаторы, прореживатели. Вам нужен инструмент с тонкими фрезами, наподобие культиваторных, способный прореживать разросшуюся траву и аэрировать почву на большую глубину, как бы этот инструмент не назывался. После того, как прорежите корневища газона, можно облегчить почву речным или барханным песком, лучше речным. Отличается от барханного более крупным размером частиц. Покупаете песочек и заполняете появившиеся углубления и борозды.


2. Появление клевера, типичного представителя семейства бобовых говорит о том, что в почве мало азота. Растения семейства бобовых этот недостаток восполняют за счет симбиоза с азотфиксирующими бактериями. Наиболее известен симбиоз клубеньковых бактерий (сем. Rhizobiaceae) с бобовыми растениями. Обычно происходит корневое заражение, т.е. бактерии живут на их корневищах взамен поставляя азот бобовым растениям. И те, естественно начинают доминировать в газоне, т.к. однодольные растения, к коим относятся виды растений составляющих газон, такого симбиоза с азотфиксирующими бактериями не имеют.
Решение:
  • внесение на газон азотного удобрения, дешевле всего аммиачная селитра ну и дальше уже специализированные азотные удобрения, например Кемира газонная и др.
  • борьба с клевером при помощи гербицидов избирательного действия. Есть такие гербициды (гербос- растения, цидос-уничтожать), которые уничтожают только двудольные растения, к коим относится наш клевер. И щадяще действуют на однодольные растения, т.е. наш газон. Плюс в последнее время появилось множество гербицидов именно против клевера, попробуйте поискать их. По памяти я помню такой гербицид как Бюктрил, Диален-супер что ль..
3. Проплешины на газоне, можно закрыть, посеяв туда семена газона, но разумеется подготовив для посева почву. См. как сеять газон, в сети валом ссылок.
4. И если, вы не аэрируете газон, то почитайте про аэрацию.

Используя гербициды и удобрения внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению!

Пока вроде все.Удачи.

И еще, в нашем городе есть Садовый Центр, если мне не изменяет память, их руководитель Наталья Николаевна Горбачева, может она или ее сотрудники вас могут проконсультировать и сразу же предложить что-то приобрести для решения вашей проблемы.

Сообщение отредактировал 2774259: 22.06.2012, 11:58:26


#350
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот и взошел клевер)))
Изображение
  • 0

#351
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Замечательный микс получился
Я уже косила клевер пару раз, оочень красивый цвет, но у нас влажность очень высокая и это помогает расти (и сорнякам тоже :-( )
  • 0

#352
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
<p><p>Я посадила клевер белый (покупала в садовом центре), довольна как слон. Посадила там гд неудобно стричь газон, он такой красивый и густой... если не забуду фото сделаю и закину. Под деревьями раньше был мавританский газон, когда цвели маки он был очень красивый...но потом маки отцвели и все стало ужасно неаккуратным, вообщем я скосила -буду садить клевер и думаю весной семена всяких полевых цветов закинуть, думаю эффект будет красивее.......Фото когда мавританский еще цвел Изображение
  • 0

#353
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
78я газон ваш красивый,сколько ему лет?

Скажите пожалуйста газон имеет свойства разрастаться или только где он сейчас растет,так и будет?!вообщем я посеяла газон он у меня вырос кусками,где то лысо просто сорняки,разрастёться ли он или нет?!
  • 0

#354
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я газон ваш красивый,сколько ему лет?

Скажите пожалуйста газон имеет свойства разрастаться или только где он сейчас растет,так и будет?!вообщем я посеяла газон он у меня вырос кусками,где то лысо просто сорняки,разрастёться ли он или нет?!

газону 6 лет, и весной он тоже страшненький! Просто я и сею постоянно проплешины и аэрирую и кормлю и кошу)))) у меня вымерзает и сидит на глине ленточный. То есть старые хозяева расстелили его на глину и строительный мусор: вот я и мучаюсь)))
  • 0

#355
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

газону 6 лет, и весной он тоже страшненький! Просто я и сею постоянно проплешины и аэрирую и кормлю и кошу)))) у меня вымерзает и сидит на глине ленточный. То есть старые хозяева расстелили его на глину и строительный мусор: вот я и мучаюсь)))

А у вас какой аэратор? Довольны им?
  • 0

#356
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дети у меня на обычных вилах прыгают)))) а так да, довольная))))


Sent using Tapatalk
  • -1

#357
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Дети у меня на обычных вилах прыгают)))) а так да, довольная))))

Таким аэратором, конечно доволен будешь, а наши дети отлынивают :dandy: .
У нас аэратор сломался и сразу столько желтизны появилось на газоне. :fie: Ищем новый, но цены просто жуть.
  • 0

#358
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже из за цены не стала брать, а вы купите каждому вилы и устраивайте террор с лишением компьютера и айподов. Помогает)))
Я в том году два сломала, вроде все как надо делаешь, а ломается очень быстро.


Sent using Tapatalk
  • 1

#359
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Самому младшему еще рано на вилах прыгать, а старших мы на прополку и сборку урожая. А газон бедненький, чего-нибудь придумаем... :rotate:
  • 0

#360
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Мой клевер после первой стрижки
Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.