Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#381
Forikk

Forikk
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые формучане! Есть ли у кого в аренду каток для укатки газонов? нужен в аренду на дня два!
  • 0

#382
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вот тут раскинула алиссум. Надеюсь, это он прорастает.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0142.jpg

  • 0

#383
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

еще в качестве почвопокровного мне очень понравился алиссум.

О, спасибо за совет
я как раз не знаю что с ним делать
Но его наверно только на некосимые участки сеять

а вы не знаете. он не расползается?

Расползается еще как. Само. )))



Вот наш газон из клевера белого. Ни разу не косили. Валяется дочь, собака, кошка....планируем вырастить по всему саду.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0144.jpg
  • IMAG0145.jpg

  • 4

#384
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Куски земли - технологические тропинки. Уже засеяны, всходят, закроют дыры.
  • 0

#385
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.Стала чистить газон на даче, а там мох, не везде, конечно, но неприятно. Как быстро избавиться от напасти ?
  • 0

#386
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Добрый вечер! Купила пакетик семян " Восточный орнамент" - газонная трава вперемешку с полевыми цветами, хочу засеять палисадник перед окнами обычной 9-этажки. Никто не засевал такие? Хотелось бы проконсультироваться, так как я в садоводстве полный чайник.
Сегодня выровняла граблями землю, очень каменистая, недели 2-3 назад муж вскопал и мы внесли минеральные удобрения. Не рано если я завтра засею? Надо предварительно полить землю? Нужно прикрывать семена пленкой? Как часто поливать до всхода и после? Спасибо за ответы
  • 0

#387
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Уважаемые формучане! Есть ли у кого в аренду каток для укатки газонов? нужен в аренду на дня два!

Мы уже несколько раз убедились, что газон без укатки лучше и быстрее всходит.
  • -1

#388
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вот наш газон из клевера белого. Ни разу не косили. Валяется дочь, собака, кошка....планируем вырастить по всему саду.

Газон - супер. Моя мечта :dandy:
Вы его в прошлом году сеяли?
Купил семена белого клевера, но пока не созрел морально на перекопку 3 соток, на майские попробую "совершить подвиг" (ибо земля с кусками асфальта и бетона после ремонта).
А вы рассказывайте, рассказывайте процесс и технологию создания такой прелести - просто жажжжжжду узнать, что и как .
  • 0

#389
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


еще в качестве почвопокровного мне очень понравился алиссум.

О, спасибо за совет
я как раз не знаю что с ним делать
Но его наверно только на некосимые участки сеять

а вы не знаете. он не расползается?

Расползается еще как. Само. )))



Вот наш газон из клевера белого. Ни разу не косили. Валяется дочь, собака, кошка....планируем вырастить по всему саду.


У вас очень красивый газон, главное уютный. Подскажите что за белый клевер, где его покупать или у него есть специальный сорт. Сори если глупый вопрос пока что я чайник в этих вопросах ))
  • 1

#390
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
подскажите, сейчас уже поздно накидать в землю семян травы? кое-где в городе вижу дикорастущую травку, похожую на мини-феалку. но она уже отцвела. если найти ее семена и посадить сейчас, получится?
  • 0

#391
Offi

Offi
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот тут раскинула алиссум. Надеюсь, это он прорастает.

КЛЕВЕР садила у родителей ввиде газона, очень красиво, мясистый такой, тока блин если забудешь недельку подстричь, сразу на 40 см вырастает
  • 0

#392
Offi

Offi
  • Гость
  • 15 сообщений
подскажите растет газон ПРОСТОЙ но есть места пустые,как бы дырки, туда лучше посеять или кусками наталкать готовую травку?
  • 0

#393
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

подскажите, сейчас уже поздно накидать в землю семян травы? кое-где в городе вижу дикорастущую травку, похожую на мини-феалку. но она уже отцвела. если найти ее семена и посадить сейчас, получится?

Нет, не поздно. Тем более дожди идут.

подскажите растет газон ПРОСТОЙ но есть места пустые,как бы дырки, туда лучше посеять или кусками наталкать готовую травку?

Мне кажется лучше под сеять. Если куртинами траву подсаживать, газон будет неровным, придется потом с катком бегать.

Сообщение отредактировал Рацвай: 24.04.2013, 20:15:31

  • 1

#394
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я мятлик сеяла дней 10 назад, но что-то ничего не проросло ещё.
  • 0

#395
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Нет, не поздно. Тем более дожди идут.

супер, спасибо за хорошую новость
  • 0

#396
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Всем доброго дня! Вчера наконец засеяли газонную траву "Канада грин". И прикол, сегодня с утра смотрим - муравьи дружным коллективом тащат семена себе домой :D В прошлом году племяшка рассказывала, что залысины на их газоне - это дело "рук" муравьев, я тогда как-то не вникала особо, а оказалось зря :faceoff: Вот теперь надо ликвидировать всех мурашей в саду.
  • 2

#397
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Pussycat, ваш газон тоже понравился! Если клевер белый действительно такой неприхотливый, то подумываю позади дома посадить, спереди Канада грин, но его сказали надо каждые две недели состригать.
  • 0

#398
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем доброго дня! Вчера наконец засеяли газонную траву "Канада грин". И прикол, сегодня с утра смотрим - муравьи дружным коллективом тащат семена себе домой :D В прошлом году племяшка рассказывала, что залысины на их газоне - это дело "рук" муравьев, я тогда как-то не вникала особо, а оказалось зря :faceoff: Вот теперь надо ликвидировать всех мурашей в саду.

У нас тоже такая проблема была, мы потом еще 2 раза досевали в залысины.

Клевер хорошо смотрится, неприхотлив, но есть и минусы: 1) если по нему ходить, вид не очень, но через день он опять поднимается.2) если загорать или отдыхать, то я предпочитаю обычный газон, потому что в клевере много живности, зачастую под листьями влага. 3) в период цветения много пчёл, я уже 2 раза наступала на пчелу, и она жалила. 4) клевер не любит тень, под деревьями залысины образуются. И еще, у нас сейчас клевер активно атаковал обычный газон, скорей всего будем вытравливать.
  • -1

#399
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Клевер хорошо смотрится, неприхотлив, но есть и минусы: 1) если по нему ходить, вид не очень, но через день он опять поднимается.2) если загорать или отдыхать, то я предпочитаю обычный газон, потому что в клевере много живности, зачастую под листьями влага. 3) в период цветения много пчёл, я уже 2 раза наступала на пчелу, и она жалила. 4) клевер не любит тень, под деревьями залысины образуются. И еще, у нас сейчас клевер активно атаковал обычный газон, скорей всего будем вытравливать.


Спасибо большое за отзыв! Еще подумаем над клевером. Я хотела временно, на это лето только посадить, чтобы грязи не было. Потом же можно будет вывести ее?
  • 0

#400
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Спасибо большое за отзыв! Еще подумаем над клевером. Я хотела временно, на это лето только посадить, чтобы грязи не было. Потом же можно будет вывести ее?

Конечно можно вывести! Он быстро поднимется, после него будет хорошая почва!!!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.