Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#321
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А под деревьями клевер растет? Если косить один раз, и если бы и сорняки вытеснил, м-м-м, расскажите, что у вас получится.

у меня в тени растет хорошо, думаю и под деревьями будет хорошо + это отличный сидерат
  • 0

#322
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А под деревьями клевер растет? Если косить один раз, и если бы и сорняки вытеснил, м-м-м, расскажите, что у вас получится.

у меня в тени растет хорошо, думаю и под деревьями будет хорошо + это отличный сидерат


Rara Avis я впервые слышу садить клевер вместо газона, по вашим описаниям хорошая идея. У нас тоже газон желтеет особенно после стрижки. Хотела спросить у вас, поверх газона что есть с проплешинами, можно клевер посадить? Или надо все заново на чистую землю?
  • 0

#323
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день!

Уважаемые газонолюбители ), и я решил посеять газон на участке, купил семена, утрамбовал и уже где то прошел месяц, вроде бы газон растет но не везде и еще очень много сорняков как от них избавиться ? и нужно ли тех участках где не вырос еще газон посеять еще? вот фото
http://i066.radikal....7a9f7f79e48.jpg

http://s019.radikal....979e5c422bf.jpg

Сообщение отредактировал zhaniku: 19.05.2012, 19:16:53

  • 0

#324
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


А под деревьями клевер растет? Если косить один раз, и если бы и сорняки вытеснил, м-м-м, расскажите, что у вас получится.

у меня в тени растет хорошо, думаю и под деревьями будет хорошо + это отличный сидерат


Rara Avis я впервые слышу садить клевер вместо газона, по вашим описаниям хорошая идея. У нас тоже газон желтеет особенно после стрижки. Хотела спросить у вас, поверх газона что есть с проплешинами, можно клевер посадить? Или надо все заново на чистую землю?


Я не специалист, поэтому советов однозначных дать не могу. У меня есть участки газона с клевером (есть в тени, есть на солнечном участке где вообще ничего не поливается кроме как дождями), очень зелено смотрятся и мох там не растет.
У меня газон не от стрижки желтеет, а от мха который у нас везде просто.
  • 0

#325
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
zhaniku
А вы не обрабатывали сорняк химией пред посадкой газона? Я так думаю, что его теперь в ручную надо убирать и посеять проплешины.

Я тоже думаю сеять самой, на рулонный пока денег нет. Люди, какую травку посоветуете для нашего климата? В садовом центре говоря, что Канада Грин самая хорошая..

Сообщение отредактировал Lilyla: 20.05.2012, 08:53:51

  • 0

#326
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

zhaniku
А вы не обрабатывали сорняк химией пред посадкой газона? Я так думаю, что его теперь в ручную надо убирать и посеять проплешины.

Я тоже думаю сеять самой, на рулонный пока денег нет. Люди, какую травку посоветуете для нашего климата? В садовом центре говоря, что Канада Грин самая хорошая..



нет ничего не обрабатывал только пытаюсь вручную выдергивать но что то их слишком много
  • 0

#327
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Пока газон молодой лучше вручную выдергивать, как вспомню сколько пололи... Зато теперь наш газон со спутника видно на гуглевской карте :bow: :rotate: . Про желтый газон однозначно сказать не могу, но скорей всего это болезнь. У нас после весны первый раз так было, обрабатывали, подкармливали, отошел, но местами пришлось подсевать.
Rara Avis , спасибо за ссылку и будем ждать вашего опыта с белым клевером. :)

Сообщение отредактировал Рацвай: 20.05.2012, 22:06:57

  • 0

#328
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нужно чаще косить и поливать . Часть сорников после скашивания уже не появиться, часть забьет газон, а то что уже останется, то уже руками ))))
  • 0

#329
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже засажу клевером, ничего с ним не делается. А вот газонка вымерзает каждый раз. Но те участки, где клевер не вымерзают. Клевер низенький, мягкий.
Буду прямо на наш газон семена все лето кидать. Надеюсь за лето вырастет
  • 0

#330
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Может вопрос не к месту , но все равно спрошу а где можно преобрести семена белого клевера? Мож кто знает?
  • 0

#331
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я сегодня поеду в садовый центр на Гагарина посмотрю там. Видела семена на прошлой неделе, чего не купила сразу?????
Отпишусь как куплю.
  • 0

#332
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Мой клевер проклюнулся, надеюсь через месяц будет весело зеленеть.
Правда одна проблема, приходиться часто ходить по засеяной площади, на части установила мосточки, там лучше взошло.
  • 0

#333
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Купила клевер итальянский, пачка по 950 тг, низкий, 1 пачки на 25 квадратов хватает. В магазине на Гагарина, напротив цветочного базарчика.
  • 0

#334
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вот так моя первая посадка выглядит, белая полоса от мостика (доску на брусочки ставили что бы сильно не ходить по росткам), уже пошли настоящие листочки.
Изображение
Но у нас как-то лето не наступит никак, надеюсь как солнышко пригреет клевер активно в рост пойдет.
В огороде специально сею только клевер, что бы косить особо не надо было, т.к на тракторе туда особо не заедешь, да и для почвы полезно.

Газон теперь буду мешать обычную траву с клевером (у соседей так посеяно, газон прямо изумрудный)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.06.2012, 12:48:31

  • 0

#335
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Подскажите пожалуйста, если на уже имеющийся, в принципе довольно неплохой газон, подсеять клевера? Слышала, что клевер в газоне дает более насыщенный зеленый цвет и плотность. У кого нибудь есть подобный опыт? И как клевер будет переносить еженедельный покос?
  • 0

#336
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я посеяла, но видно реально станет к осени, или даже к весне)))) нормально растет. У меня кусочек есть, правда газонку вытесняет.
  • 0

#337
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подскажите пожалуйста, если на уже имеющийся, в принципе довольно неплохой газон, подсеять клевера? Слышала, что клевер в газоне дает более насыщенный зеленый цвет и плотность. У кого нибудь есть подобный опыт? И как клевер будет переносить еженедельный покос?


мы косим газон примерно 2 раза в неделю
клевер переносит хорошо, правда не цветет.


Клевер однозначно легче в уходе.

чувствую я уже самая ярая пропагандистка клевера :lol:

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.06.2012, 23:12:39

  • 0

#338
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас в этом году газон плохо перезимовал, мы его дрсеяли, только сейчас в рост пошел... В прошлом году ровное полотно было в это время года, а сейчас проплешен много.

Выложите фото своих газонов, интересно посмотреть.
  • 0

#339
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Алина, это лучшая часть моего газона))))) завтра панораму тебе нащелкаю)))))
  • 0

#340
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Последнее фото - как там косить между маргаритками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.