Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1161
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений


TO Maestro

Сразу за п. Вячеславка есть место где можно проехать на другую сторону.С поселка дорога туда ведет.Если у авто просвет большой то без проблем.Видел как Ауди80, Мазда переезжала.Вот только на другой стороне куда дороги ведут х.з. :D


Через этот брод на жипе без проблем можно проехать, а вот на недоприводе не всегда, зависит от количества воды, в прошедшее воскресенье воды было много, жипу моему почти до дверей доставало, так что на легковушке я бы не рискнул. А дороги на той стороне к водохранилищу выходят, если конечно в правильном направлении поедете :))

Зы: Комары там однако прожорливые, с заходом солнца у них жор начинается, причем на химию особо внимание не обращают...



Слышал, что если взять путевку, то можно проехать без проблем через шлагбаум. Так ли это? :-)
  • 0

#1162
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
На субботу - воскресенье выезжали как обычно на Кулан, решили помимо рыбы заодно и барашка поесть поэтому перед выездом был куплен очень замечательный баршек - молодой , нежный . Поэтому основное время было занято приготовлением и поеданием барашка и то всё съесть не смогли . Но часть времени потратили на рыблю в общей сложности за два дня рыбачили часов 10 - было поймано на троих 20 щучек - все стандартные кг, щука пошла хотя ещё в пиявках тока начала двигаться, но как всегда один минус всё время дул сильный ветер, а ночью даже штормовой.
  • 0

#1163
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

в сторону Малой Тимофеевки. Если не знаешь, то это дорога через Сороковую, но не советую по ней она убитая, лучше до объездной по карагандинской, потом налево через железку и потом направо в сторону херсоновки и тимофеевки по убитому грейдеру. В принципе грибы есть и в районе самой тимофеевки только там грибников слишком много, поэтому грибов мало. Можно и в лесках он не очень сезон еще (зато места для пикников отменные есть). Я ездил к Херсоновке (не помню как сейчас называецца), прям напротив нее есть съезд влево и там по полевой вдоль баз, левее чуть собирал в поле.
А если проехать еще дальше около 10 км. есть озеро какоето, там карпик мелкий ловиццо, неплохо ловиццо, но очень мелкий :lol:

Малотимоеевка - знаю где, бывал там не раз. А вот где это Херсоновка?
Сворачиваешь с обьездной на грейдер потом прямо-прямо и поворот налево к Малотимоеевке. К Херсоновке несворачивая прямо надо ехать?
  • 0

#1164
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
в личку ответил. А вообще да прямо еще км 7-10

Сообщение отредактировал Reanimator: 26.07.2007, 18:47:30

  • 0

#1165
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А вот где это Херсоновка?

вот туда с ночевкой ездить не надо!
  • 0

#1166
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А я туда с ночевой и не поеду! ггыггы! После дождей наведаюсь по грибы.
А то как в прошлом году сьездили в Акколь....
  • 0

#1167
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сегодня с утрица поехал порыбачить. Выехал из дома в 5.40 в 6.15 был на месте. Рыбачил гдето около двух часов. Поймал 4 карпика небольших, но таких что хватило сил у меня чуть удочку не утащить :lol: Поклевки у него класные, был поплавок и нет поплавка, только удочка дугой :lol: Рыбу конечно брать не стал. Отдал рядом стоящим рыбакам. Да, было еще три схода и три раза прозевал пока типа завтракал :) Короче впечатления положительные. Ради спортивного интереса туда ездить можно. тем более ближе мест просто нет.

Сообщение отредактировал Reanimator: 27.07.2007, 09:57:19

  • 0

#1168
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Сегодня с утрица поехал порыбачить. Выехал из дома в 5.40 в 6.15 был на месте. Рыбачил гдето около двух часов. Поймал 4 карпика небольших, но таких что хватило сил у меня чуть удочку не утащить :lol: Поклевки у него класные, был поплавок и нет поплавка, только удочка дугой :lol: Рыбу конечно брать не стал. Отдал рядом стоящим рыбакам. Да, было еще три схода и три раза прозевал пока типа завтракал :) Короче впечатления положительные. Ради спортивного интереса туда ездить можно. тем более ближе мест просто нет.

А где это? И на что ловил? Кукуруза?
  • 0

#1169
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений


Ради спортивного интереса туда ездить можно. тем более ближе мест просто нет.

А где это?

гы... ближе Башана (говноколя) ближе некуда! :lol:
  • 0

#1170
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений



Ради спортивного интереса туда ездить можно. тем более ближе мест просто нет.

А где это?

гы... ближе Башана (говноколя) ближе некуда! :lol:

все верно, только с другой стороны, после аэропортовского кольца, км 3 прямо в сторону Косщей, и направо по полевой км 3-4 и после того как заканчиваецца лесополоса направо, прям к насосной станции еще км 2-3, там канал прокопали для того чтобы это башан осушить. вот в этом канале и ловицца, рекомендую ближе к озеру. Если ловить по принципу поймал отпустил или поймал положил в садок, а в конце всех отпустил очень даже ничего. Рыбу кушать не рекомендую :lol: . Хотя мужики что там рыбачат с удовольствием ее едят :) А внешне этот канал ничем не отличаецца от канала нура-ишим разве что не так воняет и поглубже. Ловицца на кукурузу при любой погоде :D

Сообщение отредактировал Reanimator: 27.07.2007, 13:47:59

  • 0

#1171
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сегодня в 17.00 отчаливаю ловить карпа :spy: Не того и не там про которого писал выше :) :super: Это была проверка берет карп сегодня или нет :lol: Еду с ночевкой в сторону Акколя, около 140-150 км. Озеро рядом с лесом - ляпота. :laugh: Отчет по приезду
  • 0

#1172
Chechako

Chechako
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! По нику можете догадаться, что я новичок в рыбалке. Но желания порыбачить хоть отбавляй! Буду благодарен, если кто приглсаит составить компанию... Есть простые удочка и спиннинг, а что с ними делать и где и как ловить....
Буду очень признателен за хорошую компанию.
Транспорт с меня, (полный привод, хороший просвет), ну и другое, как скажете.

Надеюсь на отклик! :rolleyes:
  • 0

#1173
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера вечером поймал карпика :rolleyes: Прозевал еще 2 поклевки, ловил на донку с червяком...
  • 0

#1174
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В субботу - пикник на Ишиме за резиденцией ПРК. На спиннинг - несколько окуней и шнурок. На удочку - подъязки и язи на кукурузу. Ловил в процессе пикника/шашлыкожарения.
В воскресенье - старица в районе поселков Ильинка и Новостройка. На спиннинг - пяток окуней и десяток шнурков, самая крупная щурогайка - на 700 грамм. Время ловли менее 1 часа.
  • 0

#1175
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

В воскресенье - старица в районе поселков Ильинка и Новостройка. На спиннинг - пяток окуней и десяток шнурков, самая крупная щурогайка - на 700 грамм. Время ловли менее 1 часа.

А как проехать туды? Всю рыбу обещаю выпустить! :rolleyes:
  • 0

#1176
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
В то время, как Панкихоев в воскресенье уже ловил своих шнурков, мухамор долго мучался, куда бы поехать. В итоге оказалось, что дорога в сторону Астраханки совсем еще не освоена, только до поворота на полукольцевую.
Вот так случился послеполуденный выезд до Талапкера.
Выяснилась/подтвердилась мысль о том, что была бы лужа, а машина возле неё не заставит себя ждать.
В общем, отдыхающих было много, даже попадались рыбаки.
Вопрос к рыбакам: "на блесну чё-нить ловица?"
Ответ: "фик там, но щука тут есть"
Непродолжительная практика в 3-4-х местах подтвердила "фик там" :bow:
  • 0

#1177
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

В то время, как Панкихоев в воскресенье уже ловил своих шнурков, мухамор долго мучался, куда бы поехать. В итоге оказалось, что дорога в сторону Астраханки совсем еще не освоена, только до поворота на полукольцевую.
Вот так случился послеполуденный выезд до Талапкера.
Выяснилась/подтвердилась мысль о том, что была бы лужа, а машина возле неё не заставит себя ждать.
В общем, отдыхающих было много, даже попадались рыбаки.
Вопрос к рыбакам: "на блесну чё-нить ловица?"
Ответ: "фик там, но щука тут есть"
Непродолжительная практика в 3-4-х местах подтвердила "фик там" :bow:

На живца точно взяла бы! Начал потихоньку осваивать данный метод ловли, могу констатировать что не сложно и эффективнее по крайней мере летом...
  • 0

#1178
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Сегодня в 17.00 отчаливаю ловить карпа :D Не того и не там про которого писал выше :D ;) Это была проверка берет карп сегодня или нет :) Еду с ночевкой в сторону Акколя, около 140-150 км. Озеро рядом с лесом - ляпота. :bow: Отчет по приезду

А мине тоже заинтересовало это местечко... Хотелось бы с ночевкой и по грибы и по рыбалку съездить одновременно. может хоть в личку координаты скинешь. Я был бы очень благодарен.
  • 0

#1179
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Апатч

Едешь по Кургальжинке до поворота на Ильинку - там указатель "Караоткель-2", находится до поста ГАИ.
Свернув на вышеуказанный поворот едешь прямо, слева и справа будут дома поселков Ильинка и Новостройка. Асфальт закончится на перекрестке с автобусной остановкой с левой стороны. Продолжай ехать прямо и увидишь слева большой трансформаторный узел. За ним сверни направо по грунтовке и ехай по ней, забирая чуть левее. Вскоре выедешь на огороженный участок с шлагбаумом- че-то типо дендрария. Ехай дальше, не сворачивая туда и увидишь грунтовый поворот налево. Сверни по нему и выедешь на старицу:
51° 9'21.30"N
71°12'36.59"E
  • 0

#1180
Chechako

Chechako
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет! По нику можете догадаться, что я новичок в рыбалке. Но желания порыбачить хоть отбавляй! Буду благодарен, если кто приглсаит составить компанию... Есть простые удочка и спиннинг, а что с ними делать и где и как ловить....
Буду очень признателен за хорошую компанию.
Транспорт с меня, (полный привод, хороший просвет), ну и другое, как скажете.

Надеюсь на отклик! :bow:


Кстати, с 1 по 10 августа буду свободен в рабочие дни... Можно рано утром или вечером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.