Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1121
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Были в воскресенье - понедельник на Селетинском водохранилище, полная ЖоПа - рыбы нет. На трех лодках обкидали все места от берега до 2 км. по сторонам, итог с утра одна щука на 1.5 кг. Судак так и не взял. Мелочи много окунь плотва ну и конечно раки. Зато дорога туда сущий ад, все грейдера асфальтированны, но разбиты так, что на 20 км/ч. умудряешься влететь в такие ямы - свернуть не куда.

Я ваще дурею от этой рыбалки в Астане :D
Ладно мухамор, рыбак ещё тот :-) со своими снастями не из дорогих.
Но ведь Лёха со своей бандой чуть ли не мастера спорта по ловле рыпки. И снасти правильные.
Йо майо, паеду опять грибы собирать :p
  • 0

#1122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Если кто на выходных рыбалить на день-два поедет - готов составить команию. Могу взять пассажиров)
  • 0

#1123
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...
Йо майо, паеду опять грибы собирать :p


"А у нас этих грибов - завались" :-)
Оценив ситуацию по рыбле :D , 1,5 недели назад выехал в поле за городом (20 км), так 5 ведер шампиньонов нарезал за 2 часа :D накормил грибами всех родственников, все живы :-/
  • 0

#1124
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ребята, на выходдных был на Озерном, то что в пару км от Осакаровки, килограммов 6 поймали карася (от 100 гр до 500 гр в среднем) карп не брал, в прошлый понедельник папик там достал 4-з карпов по 1,5 кг. и карася также.. сейчас там сидит, ловит, с вечера 2 карпа в среднем оп 1,5 кг и килограмма 4 карася, хорошего такого...с утра ветер поднялся, брать перестал, одна плотва только херачит
в пятницу опять собираюсь туду же...
но там плотва покою не дает.. выдержка нужна и крючок 10-ка и картошка полусырая... вот тогда успех гарантирован!

Сообщение отредактировал Alex-kz: 18.07.2007, 11:02:39

  • 0

#1125
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ребята, на выходдных был на Озерном, то что в пару км от Осакаровки, килограммов 6 поймали карася (от 100 гр до 500 гр в среднем) карп не брал, в прошлый понедельник папик там достал 4-з карпов по 1,5 кг. и карася также.. сейчас там сидит, ловит, с вечера 2 карпа в среднем оп 1,5 кг и килограмма 4 карася, хорошего такого...с утра ветер поднялся, брать перестал, одна плотва только херачит
в пятницу опять собираюсь туду же...
но там плотва покою не дает.. выдержка нужна и крючок 10-ка и картошка полусырая... вот тогда успех гарантирован!


вот хоть какието результаты, держись озеро Озерное :p в выходные весь народ рыбаццкий с ЦТ, что в районе Астаны, будет там :D

з.ы.
с берега ловил?
з.з.ы
да и еще вопрос, место ловить много?, платить за рыбалку нужно?

Сообщение отредактировал Reanimator: 18.07.2007, 11:09:53

  • 0

#1126
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Оценив ситуацию по рыбле :-) , 1,5 недели назад выехал в поле за городом (20 км), так 5 ведер шампиньонов нарезал за 2 часа :D накормил грибами всех родственников, все живы :p

А в какую сторону ездил? Я в степи от города до Елизаветинки нифига не видел.
Вот так тема "рыбалка" плавно перейдёт в тему "грибалка" :-/ :D

Сообщение отредактировал muhomor: 18.07.2007, 11:49:25

  • 0

#1127
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
плата 500 тг. ловил с лодки в камышах. но там свои + и -.
там где рыбаки стоят те что обелечивают.. вот там и камыш один, с берега скорее всего не получится, хотя можно и в гидрокостюме попробовать.. но они там не разрешают, типа промысловая цона и все такое, но мы уже как бы свои :D поэтому хорошее окно в камышах присмотрели, вот уже 3-раз там были. на противоположном берегу (куда они всех посылают) там и спининги кидают даже.
видел у них в сетях карпов по 3-5 кг. была одна похожая поклевка такого дурака, но я ее про"""л и поэтому распутывал потом пол часа леску в камышах и поплавок свой искал :p
в пятницу опять еду на карпа!
П.С. кстати там не только ЦТ Астаны но и Караганды тоже!

еще... ловить только на картошку, полусырую иначе плотва все остальное сбивает. хотя и на манку шел когда плотва отошла!
дорога отличная, с трассы съезжаешь, 3-5 км по степи и озеро.
  • 0

#1128
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Оценив ситуацию по рыбле :-/ , 1,5 недели назад выехал в поле за городом (20 км), так 5 ведер шампиньонов нарезал за 2 часа :D накормил грибами всех родственников, все живы :-)

А в какую сторону ездил? Я в степи от города до Елизаветинки нифига не видел.
Вот так тема "рыбалка" плавно перейдёт в тему "грибалка" :D :D


в сторону Малой Тимофеевки. Если не знаешь, то это дорога через Сороковую, но не советую по ней она убитая, лучше до объездной по карагандинской, потом налево через железку и потом направо в сторону херсоновки и тимофеевки по убитому грейдеру. В принципе грибы есть и в районе самой тимофеевки только там грибников слишком много, поэтому грибов мало. Можно и в лесках он не очень сезон еще (зато места для пикников отменные есть). Я ездил к Херсоновке (не помню как сейчас называецца), прям напротив нее есть съезд влево и там по полевой вдоль баз, левее чуть собирал в поле.
А если проехать еще дальше около 10 км. есть озеро какоето, там карпик мелкий ловиццо, неплохо ловиццо, но очень мелкий :p
  • 0

#1129
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Сорри. Про рыбалку в природоохранной зоне Борового. Седни посмотрел памятку, которая завалялась в машине. В пункте 7 было сказано, что рыбная ловля, а также ловля раков осуществляется только при наличии лицензии, выданной местными зелеными...
так, что я получается браконьерничал (ловил без лицензии) и не попался...
  • 0

#1130
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[[/quote]Я ваще дурею от этой рыбалки в Астане :D
Ладно мухамор, рыбак ещё тот :-/ со своими снастями не из дорогих.
Но ведь Лёха со своей бандой чуть ли не мастера спорта по ловле рыпки. И снасти правильные.
Йо майо, паеду опять грибы собирать :-)
[/quote]

Не мужики точно, плавно перехожу в ряды пасивных рыболовов. Буду ловить карпа, под Ерейментау. Хоть и долеко зараза, зато стабильно уже 5 неделю прет. Щука и судак пока сами не позовут, не поеду.

К стате muhomor, можеть подскажешь где грибы под Астаной есть, поеду их собирать. :p
  • 0

#1131
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А где это Ерейментау??? я вот неделю назад на Танабае был, это в сторону Балхаша, 200 км от Караганды, карпов натаскал, и на спининг и на удочку, что удевительно, в камышах брал неплохо, причем круглый день (в гидрокостюме заходил, тока на солнце припекало резину неслабо...)... советую, места там очень неплохие, но если не знаешь, найти очень трудно...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 18.07.2007, 15:19:46

  • 0

#1132
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...
К стате muhomor, можеть подскажешь где грибы под Астаной есть, поеду их собирать. :D


см. выше
  • 0

#1133
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А где это Ерейментау??? я вот неделю назад на Танабае был, это в сторону Балхаша, 200 км от Караганды, карпов натаскал, и на спининг и на удочку, что удевительно, в камышах брал неплохо, причем круглый день (в гидрокостюме заходил, тока на солнце припекало резину неслабо...)... советую, места там очень неплохие, но если не знаешь, найти очень трудно...


Ерейментау, это 200 км на север от Караганды по прямой. А на Танабай из Астаны очень далеко получается, тогда уж сразу на Балхаш.
  • 0

#1134
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
До астаны получается или Астану проезжаешь??
  • 0

#1135
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

До астаны получается или Астану проезжаешь??


Это по прямой, на вертолете :D Если через астану, то до астаны и еще км 150. Может с караганды другая дорога есть. Это в сторону молодежного только дальше и западней. вобщем гугловские координаты ерейментау 51°37'30.07"N 73° 6'49.52"E

Вобщем даже самая короткая дорога но далеко не самого лучшего качества (в том числе и откровенное бездорожье) обойдецца в 260 км.

Сообщение отредактировал Reanimator: 18.07.2007, 17:28:13

  • 0

#1136
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не, другой дороги нет. только через Астану... а жаль, ладно придется на Озерный ехать, кста, папик прикатил к вечеру, грит вытащил еще 2-х примерно по 2,5 кг и сдесяток карасей. вопщем в пятницу качу туда.!
  • 0

#1137
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений


А в какую сторону ездил?...

в сторону Малой Тимофеевки. ... в лесках он не очень сезон еще (зато места для пикников отменные есть).

Вот уж что касается пикников, то малотимофеевские окрестности мухомором освоены :hi: В этом плане с друзьями, начиная с прошлой весны, тыкали пальцем в карту, где просматривался лес или водоём :-/ и ехали. Попутно решался вопрос о пригодности того или иного озера на предмет порыбачить. Тут Майшукур, кулан и голая во главе "списка", все остальное пока только крючки/блесна помочить (это мой личный опыт, включая утренние недалёкие выезды с Панкихоевым на Нуру и Ишим).
В общем, трофеев а ля илийские сомы или амуры по 10-20 кг тут добыть сложно. Я имею в виду окрестности Астаны. Надо ехать за сотню-другую км (Ерейментау, как последний пример, или Куланотпес, или есчо куда). В одиночку далеко ехать не в кайф, а "алкаши" в кучку чёта никак не соберуццццца :-) ;-)
Так шта все по грибы!?
Кароче всё ИМХО и сорри за многословность.

зы. nem, я со своим семейством езжу в северные леса, 120 км минимум.
  • 0

#1138
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто чтонибудь слышал о кунаевских озерах, в прошлом году там карп, карась дуром шел говорят. Только разрешение акимата нужно было для рыбли. я так туда и не попал, мож в этом году попытать счастья? Да еще мож кто мыл на Белом озере в этом году?
  • 0

#1139
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Да еще мож кто мыл на Белом озере в этом году?

были, тоже не чего хорошего. ну карасик, и изредка карп. Все в камышах. Вобщем можно но не фантан.
  • 0

#1140
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
отсутствие клева сейчас из-за новолуния и постоянного восточного ветра... так старые рыбаки грят.. даже сетки поснимали, надо ждать пару недель сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.