Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#941
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
2 Pankihoeff
Спасибо за поводок
Кажись это ты был в воскресенье с утра за резиденцией с сыном на серебристой машине. :smoke:
  • 0

#942
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
д.Паша что мешает мечтам претвориться в жизнь :smoke:

В принципе я это уже писал, но повотрюсь для новеньких
Описторхоз ? гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Отличается длительным течением, протекает с частыми обострениями и способствует возникновению рака печени и поджелудочной железы.

Возбудителями описторхоза являются два вида трематод: двуустка кошачья и двуустка сибирская. Двуустка имеет плоское тело, у переднего конца тела расположена ротовая присоска, на границе первой и второй четвертей тела брюшная. Яйца бледно-желтой окраски. В стадии половой зрелости паразитирует во внутри- и внепеченочных желчных протоках, в желчном пузыре, протоках поджелудочной железы человека, кошки, собаки, лисицы, песца и некоторых других плотоядных животных. Промежуточным хозяином гельминта является пресноводный жаберный моллюск. Дополнительными хозяевами являются рыбы семейства карповых: язь, елец, чебак, плотва европейская, вобла, линь, красноперка, сазан, лещ.

Профилактика: Соблюдение правил кулинарной обработки рыбы:

варить рыбу не менее 15-20 минут с момента закипания;
жарить рыбу необходимо 15-20 минут, порезав ее небольшими кусочками, лучше под крышкой;
рыбный пирог запекать не менее 1 часа в духовке;
при солении рыбы следует использовать 2 кг соли на 10 кг рыбы, посол проводить в течение двух и более недель;
вяление: 1-й способ ? вначале засолить рыбу выше указанным способом на две недели, а затем повесить ее сушиться; 2-й способ - засолить рыбу на три дня и сушить ее три недели;
замораживание: 1-й способ - держать рыбу в морозильной камере или на морозе при температуре минус 28 градусов в течение 41 часа.
Нельзя употреблять малосоленую рыбу и строганину (сырая рыба, нарезанная тонкими ломтиками со специями).
Ни в коем случае нельзя скармливать сырую рыбу или ее внутренности домашним животным (собакам, кошкам), т.к. они не только сами заболевают описторхозом, но и становятся источником, поддерживающим заболевание в данном районе, и способствуют его более широкому распространению.

При разделке рыбы и резке продуктов, употребляемых без обработки (овощи, хлеб и т. д.), следует использовать разные разделочные доски.

так что кушайте на здоровье
  • 0

#943
Rifleman

Rifleman
  • Гость
  • 46 сообщений
Довольно подробно и полезно. Спасибо за информацию.
P.S. а как насчет щук, окуней, судаков и пр.?
  • 0

#944
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Clayton
Если ты был на Мерине, значит это был я. Тока тачанка у меня белая.
  • 0

#945
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
Блин! Только вчера с приятелем покушал эту самую строганину с коньячком.Взял на рынке.А-а-а-а!Вообщем непоминайте лихом! :smoke:
  • 0

#946
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

2 Clayton
Если ты был на Мерине, значит это был я. Тока тачанка у меня белая.

Это был он.

Pankihoef, много блесен там оставил?
  • 0

#947
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Апач
Порядком. Правда, пару раз уже вытаскивал обрывки сетей, с которых снимал свои блесны, потерянные там ранее, а также наваривался на пару-тройку чужих, гы...
За Мартином 2 раза чуть ли не плавал к местным сетям. Местные-то с сетей не только рыбу, но и блесны снимают, а потом ловят ими же, вот ухари!
  • 0

#948
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Бугага :smoke:
Я себе 2-х мартинов прикупил одна 20 грамм с желтым лепестком, вторая 12 грамм с белым лепестком... Блин первая 1200 вторая 1000 стоит не ахота потерять...
  • 0

#949
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
а донку там поставить можно? Есть там лещи караси язи?
  • 0

#950
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Апач
Лещей видел пойманных неплохих - поболее чем в 2 ладони. Подъязков ловил много сам. Местные говорят о хороших линях, язях и карпах.
  • 0

#951
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
седня в 19-00 рву за карандашами, завтра будет фотоотчет.
  • 0

#952
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
2 Pankihoef
Дя это был я. Сорри, не разглядел цвет. Был погружен в процесс и не реагировал на внешние раздражители.
  • 0

#953
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Rifleman
Считается что хищники менее подвержены данным заболеваниям , хотя в том году я читал об эпидемии опесторхоза у щуки правда слава Аллаху это было в России где то на севере, а так лучше всё равно соблюдать меры предосторожности как говорится береженного бого бережет :dandy:
  • 0

#954
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Апач
Где фотоотчет? Экипаж волнуетсо!

2 Киндер
Мне тут местные ребята подсказали, что рыбу с Нуры лучше вообще никакую не употреблять, а с Ишима - можно, после долгой тепловой обработки.
  • 0

#955
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

д.Паша что мешает мечтам претвориться в жизнь :)

Бугааа :kiss:
Киндер, когда, к примеру, я пишу, что хочеца пива - эт савсем не означает, что выпить пива является мечтой всей жизни. :lol:
Так и съездить куда-нибудь - не проблема. Я тут за год нарыбачился больше, чем за 10 лет в Алмате.
Не хватает совсем другого.
  • 0

#956
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Не хватает совсем другого.


с этого места поподробней :kiss: чего же не хватает в Астане опытному рыбаку?
хорошего улова что ли? :) (я по собственному опыту)

Сообщение отредактировал Юнона: 25.05.2007, 09:59:44

  • 0

#957
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

:-) чего же не хватает в Астане опытному рыбаку?
хорошего улова что ли? :kiss: (я по собственному опыту)

Ой! Юнона... Привет. Каким ветром?
Нутром чую, не на том месте сидел в субботу :)
Ну, коли записали в "опытные рыбаки"...( :lol: ). Чего не хватает? Наверное, нормальных мужицких выездофф, воттка, деффки, беспарятки ;) а ля кулан в прошлом годе. Киндер знает. :-)
  • 0

#958
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Хотите участвовать в соревнованиях по спортивной ловле? Читайте новости на WwW.rYbOlOv.Kz.


Дата и место проведения: 2 июня 2007 г., Акмолинская область Целиноградский район пруд ?Острый Камень?.
Статус соревнования ? чемпионат Федерации Спортивного рыболовства Республики Казахстана по г. Астана

Цели и задачи:
- популяризация рыболовного спорта.
- выявление перспективных спортсменов для комплектования сборной команды г. Астана для участия в чемпионате Республики Казахстан.

Возраст участников - мужчины и женщины старше 18 лет.

Количество спортсменов в команде ? 3 человека, ограничений пола спортсменов нет. Команда, имеющая менее 3 спортсменов, участвует только в личном зачете.

К соревнованию допускаются все граждане РК вступившие в ?Федерацию Спортивного рыболовства РК? и оплатившие взносы.

Главный судья соревнований Бегишев Е.Р.

Сообщение отредактировал nem: 25.05.2007, 12:28:02

  • 0

#959
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Pankihoef
я вроде тоже практически местный но о таком первый раз слышу :-) , лично по себе - я предпочту рыбу с нуры чем с ишима, только с нуры ближе к кур-но, в ишим тут непонятно что с города сливают :-)
д. Паш тады пишите канткретнее :kiss: :lol: ;) , а мы по мере возможности постараемся , кстати можете собраться все желающие ближе к середине июня выедем :)
  • 0

#960
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
д.Паша, kinder - я поеду если возьмете :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.