Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#921
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
На Сабундах открыли таки дамбу в воскресенье вечером. Были там с утра ловилось не очень но кг. 10 поймать смогли. Фотки потом выложу на сайт.
  • 0

#922
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Спасибо мухамор, человека уже попросил отвезти, он даже сам решил донку пометать... А с лодкой вчера случайно в Камале купил вегу 3 исполнение 06... Так что я теперь тоже лодочный :) Жаль не было исп. 07, там сразу транец идет в комплекте...
  • 0

#923
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Мухомор
А давайте на моей и в 4-30? Чего терять пару часов времени, которое драгоценное?
Я кстати седня с утра хотел перед работой сгонять, даже в 04-00 проснулся, да заломалсо че-то. Думаю, мож вечером хоть раз с работы в 18-00 свалить и успеть до темна покидать?
  • 0

#924
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто еще был на Сабундах, на это неделе после того как открыли шлюзы? Рыба поднялась уже или нет?
  • 0

#925
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2 Мухомор
А давайте на моей и в 4-30? Чего терять пару часов времени, которое драгоценное?

эххх, как ты прав про время :confused:
Дело в том, что у меня жена запросилась "на природу"... :D Если не согласица тока на воскресный шошлыг, то придёца везти в субботу :)
Вопщем, к вечеру ближе станет ясно...

Так. По вновь утвержденному плану выходные провожу с семьей. В субботу часов с 6-7 и до обеда будем "за высоким забором" по карагандинской трассе.
Пополнил арсенал мепсами и пр. уловистой железякой.
Держитесь, "карандаши"!

Сообщение отредактировал muhomor: 18.05.2007, 12:47:40

  • 0

#926
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Пошла таки белая на сабундах. Пошла. :D Местные как и всегда начали браконьерничать.
  • 0

#927
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Седня с утра до 07-45 отловился на Карагандинской трассе. 5 щурогаек на двоих, одна тока грамм в 500. Окуней нет. Сломал короткий спиннинг, такая досада... Потерял одну славную блесенку.
Ловили по принципу "поймал-мягко снял с крючка и вежливо отпустил", хотя, мелкий размер добычи подмывал использовать принцип "поймал, снял с крючка и дал рыппке бо-о-ольшого пенделя в сторону реки".
  • 0

#928
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот это крок:
Изображение
  • 0

#929
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
2 Apache
Когда поедешь на Вячеславку поделись опытом, отметь ерсгуглевые места.
PS Селиковод.....
  • 0

#930
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
12.05.07. Поехал на Нуру - Тайтобе за кладбищем (за Кощами) с утра до обеда наловил 5 карасей на поплавок и одного шнурка на спин. Вытащил аж 8 браконьерских сетей с дохлой рыбой и порезал на "ремни". Браконьеров с сетями рекомедную расстреливать без предупреждения.
Да - канал от Нуры до стариц в поселке Кощи завалили в трех местах для организации подъездных дорог к щебневым карьерам. Так што рыбы в непосредственной близости к Кощи скорее всего нет и все это в ближайшем будущем высохнет.
  • 0

#931
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
2 Apache
Как-то выглядит эта щука неправдоподобно...Похоже на фотомонтаж.
Кстати есть ли запреты на рыбную ловлю и охоту на территории Акмолинской области? :eek:
  • 0

#932
Hunter_kz

Hunter_kz
  • Гость
  • 31 сообщений
2 BRUT
Насчет охоты запретов не знаю.
а по поводу рыбалки пару недель назад узнавал.
судака нельзя ловить с 25.04 по 25.05,
сазана и карпа с 20.05 по 20.06.
  • 0

#933
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
2 hunter_kz thanks
Думаю смотаться на эти выходные куда-нибудь на судака.
Кстати кто-что слышал о загрянености р. Нура?Никогда там не рыбачил. В инете вычитал письмо Сэс за 2004 г. о превышении нормы содержания свинца, ртути и др.ядов. :-) Какой-то карагандинский комбинат сливал отходы.Можно ли пойманную рыбу есть?Не хочется за болезнями туда ездить. :spy:
  • 0

#934
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

2 hunter_kz thanks
Думаю смотаться на эти выходные куда-нибудь на судака.
Кстати кто-что слышал о загрянености р. Нура?Никогда там не рыбачил. В инете вычитал письмо Сэс за 2004 г. о превышении нормы содержания свинца, ртути и др.ядов. :-) Какой-то карагандинский комбинат сливал отходы.Можно ли пойманную рыбу есть?Не хочется за болезнями туда ездить. :spy:


По поводу загрязненности- есть такое дело. Но сам вроде бы всю жизнь там ловлю и ем рыбу и нормально. Кстати если чисто визуально, то вода в Нуре мутная и кажется грязной, на самом деле это из-за грунта, практически на всей протяженности, очень мелкий песок и глина местами.
  • 0

#935
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
Люди, съездившие на прошлых выходных на рыбалку, плиз поделитесь разведданными:куда ездили, кого ловили, на что ловили. :spy:
  • 0

#936
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Катал семью на пикнички/рыбалки в субботу и в воскресенье с раннего утра до начала обеда.
Место лова - Ишим за резиденцией ПРК.
Суммарно за выходные взято более 2 десятков щурогаек и пяток окуней. Несильно травмированные уплыли подрастать, часть уехала на ужин в Астану.
Наиболее уловистая блесна все тот же золотистый Мартин Пантер, хотя и на другие вертушки рыба тоже попадалась. На тесто в большом количестве превосходно клевали чебаки/подъязки.
Ловилось вообще легко - даже мой младший сын 2,9 лет непринужденно взял на спин приличного окуня (жена держала палку, он крутил мясорубку) и (уже с моей помощью) пару чебаков на поплавок.
Наиболее яркое впечатление - хватка щурогаек у ног на крутом бережке и неожиданно сильноощутимый толчок в резиновый сапог щучки под килограмм на мелководье.
Наибольшее расстройство - сорвавшийся большой окунь, длиной примерно см в 30 , ушедший практически с рук (сужу по длине подошвы сапога 45 размера в которых я удил).
Поскольку первый весенний голод спиннинга утолен - стало уже скучшо - рыпь мелкая, комары активные. Наверное переключусь на язей в проводку на Нуре.
  • 0

#937
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Pankihoef
Просто предупрждение - язь в наших водах самая опесторхозная рыба :spy:
  • 0

#938
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Чета хочеца с лодки покидать спиннинг
Покачаца в лодке на воде пузом кверху и понаблюдать за проплывающими по небу облаками.
Вечером поесть ухи под водовку... в меру, а ночью увидеть Млечный Путь...
:spy:
  • 0

#939
Rifleman

Rifleman
  • Гость
  • 46 сообщений
2 kinder
Давно хотел спросить, какую можно есть, а какую не в коем случае?
  • 0

#940
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да любую можно есть. Главное правильно готовить, хорошо проваривать и прожаривать. А вот солить действительно лучше хищников.или держать в расоле не менее 20 дней А вот если покупать рыбу в пивнухах или базарах то действительно можно нарваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.