Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#861
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Мухомор
Я в субботу поехать обломался, а в воскресенье спонтанно метнулсо, благо удочки в багажнике.
Кстати, я и ту тачанку, на которой в прошлый раз ездили сплавил, теперь на совсем низколетящем пепелаце передвигаюсь. Однако на то место куда ездили в прошлый раз - проехал ни разу не зацепившись обвесом.
В субботу с утра предлагаю куда-нить на поплавок съездить. Блесна пока ниразунирулит. Грят надо ждать пока шЫповник не зацветет.
  • 0

#862
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Был на праздник на Уялах. Рыбы валом, но на удочку донки и пр. не клюет никак, за день три хороших карася, и несколько подъязков. Вся протока в сетях, выгребают рыбу мешками. В основном карась. Хотя попадаются подъязки и щука. Слева от Уялов, также сетями ловят крупного карпа. Думаю удочка пригодится там через неделю-две.
  • 0

#863
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ух наконец то народ расшивилился, а то смурной какойто был!!!

Хоть информация полилась рекой. Еще пару мест и будет выбор куда ехать.
  • 0

#864
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Достала уже эта рыбалка...

Вся протока в сетях, выгребают рыбу мешками. В основном карась. Хотя попадаются подъязки и щука. Слева от Уялов, также сетями ловят крупного карпа. Думаю удочка пригодится там через неделю-две.

че там после сетей с удочкой делать?

Pankihoef: В субботу с утра предлагаю куда-нить на поплавок съездить. Блесна пока ниразунирулит. Грят надо ждать пока шЫповник не зацветет.

про шиповник очередная байка? Мошт на Майшукур смотаццо?
  • 0

#865
wen

wen
  • Гость
  • 14 сообщений
Сетевики местные- Достали. И чё с ними делать х.з.
  • 0

#866
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Мухомор
Давайте на Майшукур, чем не вариант? Только у меня тачко теперь непроходимец никак.
А про шЫповник местные фишермены объяснили, грят - примета верная.
Да на поплавучую удочку половить всегда кайф. Сча всякие сикильдяво-подъязовые клюют на тесто - будь здоров!
Можно кстати и на Косшы, чтоб не парится.
  • 0

#867
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
На Майшукуре без лодки делать нечего
хотя у дяди Паши вроде есть лодка
  • 0

#868
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Достала уже эта рыбалка...
че там после сетей с удочкой делать?


ну я в прошлом году, все лето там карася на донки и удочку ловил, причем неплохо так ловил, тоже после сетей.
  • 0

#869
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Господа, а хто скажет чего хорошего об этом месте:
Плотина по Кащинской трассе, место начала Нура-Ишимского канала?
ЁрсГуглевые координаты:
50°55'3.33"N
71°19'55.52"E
Можно ли туда проехать на низколетящем пепелаце и есть ли там рыпь?

И еще одно место:
50°56'25.99"N
70°50'34.70"E

Сообщение отредактировал Pankihoef: 03.05.2007, 22:54:37

  • 0

#870
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вся протока в сетях, выгребают рыбу мешками. В основном карась. Хотя попадаются подъязки и щука. Слева от Уялов, также сетями ловят крупного карпа.

Что делать, я вам скажу стучать...
чтоб зашевелилось местное руководство.
хотя это врятли поможет.
  • 0

#871
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Господа, а хто скажет чего хорошего об этом месте:
Плотина по Кащинской трассе, место начала Нура-Ишимского канала?
ЁрсГуглевые координаты:
50°55'3.33"N
71°19'55.52"E
Можно ли туда проехать на низколетящем пепелаце и есть ли там рыпь?

И еще одно место:
50°56'25.99"N
70°50'34.70"E

Шлюзы енти 3 дня назад как открыли, так что поток с рыбой хлынул. Ловят щас там на сети ниже шлюз и очень удачно. А вот на удочку не слыхать, так если только мелоч. Вот и думай теперь куда ехать рыболову спортсмену.
  • 0

#872
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Панкихоев, ты че всех запугал своей низколетящей крылатой ракетой пепелацкой? :-)
Есть же другие варианты с тележками. Тем более я тебе выезда три должен :eek:
Вообще мухомор согласен на любые варианты, тока чтобы дома не сидеть.
Даже на Косши :rolleyes: и поплавог.
Даже пидаракарасиков или еще какую мелкую хрень половить... с последующим отпусканием. :)
  • 0

#873
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
наконец то добрался до инета, отчитываюсь :-)
Ездили на Кулан проезд в принципе практически везде тока возле самой речки сыровастенько, приехали в ночь с пятницы на субботу думали весь день будем ловить. Но погода свое сказала такой ветер что лодку с мотором забивало в кусты :-/ короче открытие получилось слабенькое потому как рыба после нереста болеет ещё и стоит вода мутная поднялась где то на 1,5 метра правда свою дежурную я выловил всё таки итог 5 щук и 7 линей
  • 0

#874
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
kinder вода сильно на кулане поднималась?
  • 0

#875
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На этих выходных нет, а вот девятого или на следующих точно поеду, потому что самое время будет. Скорей всего буду один, поэтому желающих могу захватить. Пепелац что на аваторе, нормальный проходимец, пока не разу не подводил.
  • 0

#876
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 usatik
Кады мы были основной подъем уже закончился хотя течение ещё наблюдалось - вода в среднем поднялась на 1,5 метра и на тот момент обычного кулана по ямам нет. Текла сплошная речка - бродов в данный момент нет и люди с Куланотпеского сейчас не могут на обычных машинах попасть на этот берег, муть ещё была в воде но вроде наметилось улучшение на второй день так что возможно сейчас уже вода обычная, а так общий подъем воды судя по деревьям был порядка 2 м - один большой плюс есть за уродами которые обычно мусор разбрасывают река сама убралась :fie:
  • 0

#877
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Да кстати кто собрался на Майшукур узнайте предварительно открыли егеря озера или нет а то они его закрывали в начале мая
  • 0

#878
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет! Принимайте нового рыбака! Если не сложно объясните как доехать до кулан и за рыбные места спасибо пивком закреплю...
  • 0

#879
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А давайте в столитсе наконец-то замутим рыбный читверг?
А то стока собирались и нифига...
  • 0

#880
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
завтра точно никуда не поеду.....такая погода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.