Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#821
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Отчегож рыба всплыла? Зима теплая была по сравнению с позапрошлой зимой.
А рыбы сейчас мало, оттого, что еще вода холодная, а рыбаков много...;)))))))
А на Уялы действительно сложно проехать к протоке?


Снега наверное много было, и кислород не поступал.
Раньше Уялы стояли прям на берегу озера, потом часть озера высохла, но весной заливается талыми водами. в том числе и старица. Прошедшей зимой было много снега и есть большая вероятность, что вода еще не ушла. Отмахать 100 км. чтобы посмотреть есть вода или нет както неохота. :D Возможно на майские праздники уже можно было бы попробовать. Если не повезу семью жарить шашлыки на Талапкер :spy: прокачусь на Уялы.
  • 0

#822
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мне тут подсказали интересное место где идет на блесну щука.
Находится в районе Ильинки и Новостройки. Примерно 17 км по Кургальжинке от новой бани на Сары-Арке.
Подумываю сгонять либо седня (выскочить в 18-00), либо завтра с утра часика в 04-30 выскочить и вернутсо в город часам к 08-00.
Г-н Мухомор, компанию составите? Я уже на колесах, так что можно на моей.
Желающие присоединяйтеся.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 24.04.2007, 11:33:40

  • 0

#823
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне тут подсказали интересное место где идет на блесну щука.
Находится в районе Ильинки и Новостройки. Примерно 17 км по Кургальжинке от новой бани на Сары-Арке.
Подумываю сгонять либо седня (выскочить в 18-00), либо завтра с утра часика в 04-30 выскочить и вернутсо в город часам к 08-00.
Г-н Мухомор, компанию составите? Я уже на колесах, так что можно на моей.
Желающие присоединяйтеся.


Знаю я эти места :spy: часто там бываю (шашлыки ;) ). там как повезет, на некрупную щучку можно расчитывать (покрайней мере лучше чем Кощи). Могу подсказать еще один вариант 25-ый или 26 км. (после третьего моста ) направо и там км 5. хорошие места для щуки.
17 км по трассе это как раз первый мост, там в прошлом (или позапрошлом) году щучку мелкую ловил, грам по 700.
Есть еще там интересные места, только слева от трассы (км 20), в этом году был но, вода с Нуры идет мутная, до самого места пока не доедешь (разливы или талые воды). Очень красивые и немелкие плеса. С щукой :D ни одной холостой поездки небыло, хоть одна небольшая щучка, но была. Любителям покидать спиннинг рекомендую туда через месяцок. Остальная рыбка там както не очень. Зато тихо спокойно и редко кто бывает и недалеко от города.

Сообщение отредактировал Reanimator: 24.04.2007, 13:44:20

  • 0

#824
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
И вообще народ, давайте кто обладает (и кто не обладает тоже :spy: ) этим чудесным прибором (GPS) или Google Earth обмениваться координатами, я вот например в воскресенье был, (почти ничего не поймал, см. выше) координаты 51°15'25.68"N 71° 1'57.06"E. если что еще интересует обращайтесь
  • 0

#825
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
То место в 17 км от новой бани - не есть это первый мост, который также речка Мукыр.
На 12 км поворот направо (указатель Караоткел-2). Проехав Ильинку и Новостройку, свернуть направо по степной дороге и ехать до фермы на берегу озерца (весной подпитываемого талой водой). На этом озерце и ловить.
51° 9'4.99"N
71°12'27.41"E
Короче координаты вот.
  • 0

#826
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

То место в 17 км от новой бани - не есть это первый мост, который также речка Мукыр.
На 12 км поворот направо (указатель Караоткел-2). Проехав Ильинку и Новостройку, свернуть направо по степной дороге и ехать до фермы на берегу озерца (весной подпитываемого талой водой). На этом озерце и ловить.
51° 9'4.99"N
71°12'27.41"E
Короче координаты вот.


Был там, пару лет назад. С тестем. Он говорил, что они пацанами туда на велосипедах ездили и щуку там ловили. Правда когда мы туда приехали. нифига не поймали (ИМХО лужа-лужей :spy: ) Да и подъехать сейчас к нему думаю будет проблематично.
  • 0

#827
wen

wen
  • Гость
  • 14 сообщений
Pankihoef так ты как съездил то?
  • 0

#828
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 wen
Не ездил еще. И вечером седня не смогу. Если получитсо - завтра с утра метнусь. Хто желает, пЕшите в личку.
  • 0

#829
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Был там, пару лет назад. С тестем. Он говорил, что они пацанами туда на велосипедах ездили и щуку там ловили. Правда когда мы туда приехали. нифига не поймали (ИМХО лужа-лужей :spy: ) Да и подъехать сейчас к нему думаю будет проблематично.


50 в ширину x 800 в длину метров ;)

глубже ближе к трассе
  • 0

#830
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Отчегож рыба всплыла? Зима теплая была по сравнению с позапрошлой зимой.
А рыбы сейчас мало, оттого, что еще вода холодная, а рыбаков много...:smoke:))))))
А на Уялы действительно сложно проехать к протоке?


Снега наверное много было, и кислород не поступал.
Раньше Уялы стояли прям на берегу озера, потом часть озера высохла, но весной заливается талыми водами. в том числе и старица. Прошедшей зимой было много снега и есть большая вероятность, что вода еще не ушла. Отмахать 100 км. чтобы посмотреть есть вода или нет както неохота. :smoke: Возможно на майские праздники уже можно было бы попробовать. Если не повезу семью жарить шашлыки на Талапкер ;) прокачусь на Уялы.


А какая разница? водоем всеравно перемерзает и доступа кислорода нету.
Так, что потери рыбы должны быть такиеже как и в прошлом году...
мое такое мнение.
  • 0

#831
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А какая разница? водоем всеравно перемерзает и доступа кислорода нету.
Так, что потери рыбы должны быть такиеже как и в прошлом году...
мое такое мнение.

Даже если и не перемерзает а просто уменьшается слой воды подольдом, Водоросли и пр. трава как всем известно поглощает кислород и выделяет углекислый газ, а без доступа кислорода начинает гнить и выделяет еще больше углекислого газа. Рыбке дышать нечем. ИМХО.
  • 0

#832
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Прокатились с г-ном Мухомором и его сыном с утра на вышеописанное место.
Рыба блесны не берет. Трава и утопленные сети - берут.
По соотношению рыба-блесны результат у меня 0-2.
  • 0

#833
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Планируем в пнд-к 30-го с утра на Вячеславку сьездить, на речку после плотины или на само озеро. Кто там был недавно как дорога? Подьезды к озеру и к речке для легкового транспорта открыты?
  • 0

#834
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Планируем в пнд-к 30-го с утра на Вячеславку сьездить, на речку после плотины или на само озеро.

а что 30 все-таки выходной или перед работой?
мы, меня это пугает
  • 0

#835
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Планируем в пнд-к 30-го с утра на Вячеславку сьездить, на речку после плотины или на само озеро. Кто там был недавно как дорога? Подьезды к озеру и к речке для легкового транспорта открыты?


Знакомый ездил в воскресенье, результат 1 щука, 1 судак, на озере с лодки, подъехал нормально говорит. с какой стороны подъезжал не знаю .
  • 0

#836
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Подъездные дороги ниже Сабундов пока нормальные воды чуть выше обычного так что пока проезд свободный, знакомые ездили на спиннинг нифига не идет зато местные в сети всё разнообразие рыбной фауны таскают сети за несколько часов забиваются полностью :eek:
  • 0

#837
Hunter_kz

Hunter_kz
  • Гость
  • 31 сообщений
А кто нибудь на оз.Шолак был?
в прошлом году там неплохо было!
  • 0

#838
wen

wen
  • Гость
  • 14 сообщений

Подъездные дороги ниже Сабундов пока нормальные воды чуть выше обычного так что пока проезд свободный, знакомые ездили на спиннинг нифига не идет зато местные в сети всё разнообразие рыбной фауны таскают сети за несколько часов забиваются полностью :rotate:

Ярчайшие представители сексуальных меньшинств эти местные. Бесит видеть как эти уроды рыбу переводят, а ты потом сидишь и свой удочкой пытаешься кого-то поймать. Вообще кто-нибудь за всё время хоть раз видел рыбинспекцию? Мне их реально недостаёт!
  • 0

#839
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ярчайшие представители сексуальных меньшинств эти местные. Бесит видеть как эти уроды рыбу переводят, а ты потом сидишь и свой удочкой пытаешься кого-то поймать. Вообще кто-нибудь за всё время хоть раз видел рыбинспекцию? Мне их реально недостаёт!


Мне недавно сказали, что в этом году создан какойто комитет по рыбнадзору. Ребята шустрые, хорошо экипированные и не подчиняются ни одному из силовых ведомств. Штраф идет нехилый за каждый метр сетей. Удочками вроде бы можно. В разговоры не вступают. Все изымают и штрафуют. Посмотрим может чего и получится.
  • 0

#840
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
2 Pankihoef
на следующей неделе пройдусь наверно по твоим рыбным местам,
заодно и "горного друга" покормлю... :laugh: ну и там мелких его собратьев тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.