Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#6761
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Случаем не Рамсторовский? :-) Шутка! рыбка зачетная, ток вот есть я бы побоялся.

Сообщение отредактировал Данияр_818: 20.08.2010, 09:09:33

  • 0

#6762
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
и чего вы так Ишимскую рыбу боитесь есть? ну и что что черта города. Ишим одна из самых чистых рек, потому как нет никаких промышленных сбросов, ядов и прочей хрени, чего не скажешь о других реках и озерах. В Балхаш вон тоннами сливают, в Или тоже неизвестно что китайцы льют, на Иртыше куча заводов. Даже в Байкал, самое чистое озеро, льют дрянь.
  • 0

#6763
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, кто куда собираеться в эти выходные?
  • 0

#6764
fedor28

fedor28
  • Гость
  • 17 сообщений

Случаем не Рамсторовский? :-) Шутка! рыбка зачетная, ток вот есть я бы побоялся.

А что вы так боитесь местной рыбы ? в таком случаи вы не боитесь дышать местным воздухом ?вряд ли кто то ходит в противогазе или хотя бы в респираторе
  • 0

#6765
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дык по новостям тока недавно говорили что рыба почти вся больная в области.
  • 0

#6766
fedor28

fedor28
  • Гость
  • 17 сообщений

Дык по новостям тока недавно говорили что рыба почти вся больная в области.

если рыбу хорошо прожарить то вся эта зараза просто погибает. а про зараженность уже не один десяток готков говорят и не чего пока живем :) да и вообще поменьше слушайте что они говорят и здоровее будете
  • 0

#6767
Sweety7595

Sweety7595
  • Гость
  • 22 сообщений
Район Самал недалеко от Чубары. Каждое воскресенье ходим теперь туда на рыбалку без улова не возвращались... Рыбу кушали тьфу тьфу живы здоровы )))
  • 0

#6768
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сдается мне зря сдали место :)

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.08.2010, 13:54:32

  • 0

#6769
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Конечно при отсутствии свободного времени хорошо и в городе рыбку потягать, но для меня рыбалка это сочетание еды на костре, утренний чайок, комары и т.д. в общем полный комплект. :)
  • 0

#6770
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Дык по новостям тока недавно говорили что рыба почти вся больная в области.

Опистархоз не спит! Тежелейшая болезнь, черви съедают печень, лекарствами не лечится, только путем вырезания.
Исключите из питания сушенную, солённую белую рыбу - чебак, язь, лещ, карась, линь, карп, сазан.
Хищники менее подвежены, и их говорят что можно есть в солённом, сушенном виде. Но я бы тоже не стал рисковать.
Кушать можно только после термической обработки. В коптильнях также не рекомендуют, только после сковороды или в ухе.
В черте города рыба отравлена тяжёлыми металами, они не заметны, рыба не болеет. Концентрируются они в икре и тканях. Вызывают тяжелые психические растройства, провоцируют рак. В Нуре рыба просто нашпигована ядохимикатами, скептики скажут, что всю жизнь едим и ничего, но это бомба замедленого действия! Чем больше еш, тем больше их накапливается у вас.
В Европейских странах уже давно не едят рыбу из рек протекающих через большие города.
Делайте выводы, не травите родных, лутше отпускайте её. :eek:
  • 0

#6771
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Где то читал что в рыбе после 6 дневного маринования Опистархоз погобает
  • 0

#6772
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Апач
мои берши похожи на балхашского окуня
только полоски явные, как у окуня
и спинной плавник как у ерша
ловился на червя
и блю фокс 2 желтую
  • 0

#6773
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Дык по новостям тока недавно говорили что рыба почти вся больная в области.

Опистархоз не спит! Тежелейшая болезнь, черви съедают печень, лекарствами не лечится, только путем вырезания.
Исключите из питания сушенную, солённую белую рыбу - чебак, язь, лещ, карась, линь, карп, сазан.
Хищники менее подвежены, и их говорят что можно есть в солённом, сушенном виде. Но я бы тоже не стал рисковать.
Кушать можно только после термической обработки. В коптильнях также не рекомендуют, только после сковороды или в ухе.
В черте города рыба отравлена тяжёлыми металами, они не заметны, рыба не болеет. Концентрируются они в икре и тканях. Вызывают тяжелые психические растройства, провоцируют рак. В Нуре рыба просто нашпигована ядохимикатами, скептики скажут, что всю жизнь едим и ничего, но это бомба замедленого действия! Чем больше еш, тем больше их накапливается у вас.
В Европейских странах уже давно не едят рыбу из рек протекающих через большие города.
Делайте выводы, не травите родных, лутше отпускайте её. :mad:


Еруньдень полная))) от куда такая информация?? лекарствами не лечится, только путем вырезания. это извинет что вырезать надо))))? апистархоз лечится одной таблеткой, запивается молоком, яд конечно и печень губит, но мне не понятно что вырезать))) сейчас и лямблиоз и опистархоз и гильминты все лечится, струдом но все же!!! ем рыбу из ишима, стреляю и ем! Вареную да не очень безопасно, но всеже все едят уху!! В нуру тоже ртуть сбрасывали и что все едят, болеют многие но тем ни менее!!!! на счет тяжелых металов они не в коже а в костях на сколько мне известно!!!
  • 0

#6774
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
будем жрать теперь только стерлядь))))))
  • 0

#6775
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Простите. Ноя поймал щукура на соленке, ради интереса сварил! Жена ковшик потом выкинула, лекарствами и химией воняет!
Хотя щукур красивый, под 1,5 кг где-то! Пымал во вторник, в районе моста на студенческий.
  • 0

#6776
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Простите - " Но я"
  • 0

#6777
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Им карповые болеют, в т.ч., и язь, хоть и хищник иногда. Т.е. у щуки, окуня, судака, налима, ерша свои болезни должны быть.


Дык по новостям тока недавно говорили что рыба почти вся больная в области.

Опистархоз не спит! Тежелейшая болезнь, черви съедают печень, лекарствами не лечится, только путем вырезания.
Исключите из питания сушенную, солённую белую рыбу - чебак, язь, лещ, карась, линь, карп, сазан.
Хищники менее подвежены, и их говорят что можно есть в солённом, сушенном виде. Но я бы тоже не стал рисковать.
Кушать можно только после термической обработки. В коптильнях также не рекомендуют, только после сковороды или в ухе.
В черте города рыба отравлена тяжёлыми металами, они не заметны, рыба не болеет. Концентрируются они в икре и тканях. Вызывают тяжелые психические растройства, провоцируют рак. В Нуре рыба просто нашпигована ядохимикатами, скептики скажут, что всю жизнь едим и ничего, но это бомба замедленого действия! Чем больше еш, тем больше их накапливается у вас.
В Европейских странах уже давно не едят рыбу из рек протекающих через большие города.
Делайте выводы, не травите родных, лутше отпускайте её. :mad:


  • 0

#6778
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Простите. Ноя поймал щукура на соленке, ради интереса сварил! Жена ковшик потом выкинула, лекарствами и химией воняет!
Хотя щукур красивый, под 1,5 кг где-то! Пымал во вторник, в районе моста на студенческий.



Это наверное был щукур, над которым издевались студенты медики и химики - шпиговали его всякими лекарствами и выпустили в реку, а он выжил...
Честно, бред какой то. Ну не уж то в 1,5 кг мяса и костей может быть столько химии, чтобы выкинуть ковш.
Я сам с Семипалатинска, река течет через 3 промышленных города, рядом полигон, да еще и черт знает что Китай добавляет. НО! ТЕм не менее, от мерных лещей и от щук по 10 кг никто никогда не отказывался. А стерлядка браконьерски добытая по всему Казахстану в ресторанах предлагается. И никто не умер.
Что же тогда есть. Кто то скажет - морскую рыбу. А что в море нет сбросов? Да в море помойки побольше чем на суше. В этой ситуации, ИМХО, у каждого будет свое неоспоримое ИМХО.
  • 0

#6779
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Еруньдень полная))) от куда такая информация?? лекарствами не лечится, только путем вырезания. это извинет что вырезать надо))))? апистархоз лечится одной таблеткой, запивается молоком, яд конечно и печень губит, но мне не понятно что вырезать))) сейчас и лямблиоз и опистархоз и гильминты все лечится, струдом но все же!!! ем рыбу из ишима, стреляю и ем! Вареную да не очень безопасно, но всеже все едят уху!! В нуру тоже ртуть сбрасывали и что все едят, болеют многие но тем ни менее!!!! на счет тяжелых металов они не в коже а в костях на сколько мне известно!!!

не дай бог, но если вдруг, вырезать будут участки желчевыводящих путей и места наибольшего поражения. Лекарствами не лечится!!!!! Болезнь можно заглушить, но яйца - цисты, способны выживать в самых экстримальных условиях вылупляются и вам придётся съесть ещё таблетку, так до конца.
Не вводите в заблуждение, себя и окружающих. Ничего страшного здесь нет, надо лишь прожаривать и хорошо отваривать.
Тяжелые металы собираюся в тканях - мышцы, икре, в мозгу. Сразу не проявится, в старости будет мешать жить, когда всё не в радость, а может и раньше. :mad:

Сообщение отредактировал Janik: 22.08.2010, 03:21:09

  • 0

#6780
D_S_

D_S_
  • Гость
  • 19 сообщений
лет 10 назад в районе теплиц (нынешняя пирамида) судак и щука шли стабильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.