Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#6741
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вчера ездил на плотину по софиевской трассе за Миновкой
выехал в 2 приехал в 10 вечера
поймал 4 карпов и штук 30 бершей (помесь судака и ерша - мелкий не более ладони)
пруд размером 500 м на 1 км
в 4 - 5 местах возле деревьев с берега относительно глубоко (1,5 м)
ландшафт напоминает кояндинский правда камышей больще
по софевке за столбиком 54 км от трассы по полевой примерно 20 км. полевая ровная вдоль пашен. ехал по ней под 60 км/ч по холмам. ехать надо прямо 12 км упретесь в столбик с надписью "какой то километр" там направо в сторону единственных тополей
возле тополей и пруд
там много трактористов (пашут че то поля) можно если что спросить они все знают.
пруд частный и платный 500 тг с удочки

как приехали сварили уху, еще у егеря купили экземпляр карпа на 5 кг за 1000 тенге - там сразу и сварили.
днем только мелкий берш, карась и линь не более ладошки клевал на червя тесто и манку
после 8 пошел карп на прикормку (жмых)
карпа ловили на фидер с кормушкой (жмых+какая магазинная прикормка) и червь

разводят карпа линя
  • 0

#6742
Fisherman71

Fisherman71
  • Гость
  • 14 сообщений
Clayton! А карпы то пойманные какого размера были? Поворот с Софиевки направо-налево?
Про берша ты прикольно рассказал. :smoke: Вообще-то берш это не помесь , а рыба такая очень похожа на судака. Точнее почти не отличается. Темнее полоски, нет клыков и шёчки в чешуе. Ну и не растет больше килограмма.
Возможно это окунь балхашский. Чё-то популярный он стал. Хотелось бы попробовать. Говорят очень вкусный и чистится легко.

Сообщение отредактировал Fisherman71: 18.08.2010, 13:09:04

  • 0

#6743
Putanik

Putanik
  • Гость
  • 9 сообщений

Братец, если уж на то пошло, то не Пагарелов а Погорелов, или ты спецом после того как я ошибся и написал Ботанэли))))))) на счет того что все просто, конечно не просто, я могу за себя сказать что у меня просто, я могу на охоту или рыбалку ночью подорваться в боровое или степыч, если позовут)) а вот собрать компанию из 8 человек это уже трудно, трэков у меня нет я расчитывал на ваши трэки после последней поездки, отталкиваюсь от слов Руса! Ну а насчет бензы я думаю что газ и дизель намного дешевле обходятся, у меня кент на газу на экстрэиле на море ездил така ему 6 000 км в 500 зеленых обошлись! Просто я на балхаш собирался в конце августа, а вот теперь думаю может лучше будет до тургая доехать! Ты дай совет стоит ехать туда, я так понял что до холодов щука там не очень, но за сазаном я бы съездил с удовольствие!!!


По непроверенным данным ( звонили кустанайцы) сейчас у них плохо с клевом и сазан слабо идет на Тургае. Может быть жара сказывается, хотя в июне он клевал там именно в устойчивую жару и штиль
  • 0

#6744
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Всем привет. Кто знает где делают коктал в столице? В ветке про еду что-то тихо.
  • 0

#6745
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Говорят очень вкусный и чистится легко.

да , да , а еще говорят он занесен в красную книгу , и наказать за него могут так же легко :rolleyes:
  • 0

#6746
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Clayton , здорово что там побывали самому ехать не пришлось , подскажи как там вода чистая ? с берега какую глубину видно ? я интересуюсь для Подводной Охоты место примечательно ли ? мне рассказывали что там давно , давно на сети толстолоба ловили под 20 кг и карпа под 10 кг . Егерь не хвастал про рыбы что там сейчас есть ?
  • 0

#6747
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Clayton это не Берш)))))))))) это местные его так называют, безграмотные)) берш это тотже судак только без нижних клыков, и цветом чуть отличается, а то про что ты говоришь, это скорей всего окунь балхашский, он у нас раньше на сарыобе был)) рыбка очень вкусная) нам в степногорске местный задвигал про берша, я еще подумал что за берш там))) Берш на балхаше есть, больше не видел ни где!!
  • 0

#6748
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера после работы выскочил на пару часиков на канал, там где трасса на аэропорт, буквально в 50 метрах от нее. Карась размером со спичечный коробок клевал как обычно, иногда даже дуплетом. Удочка у меня 4.4 метра глухая оснастка, в комеле не толще большого пальца. Как же было приятно на этот суперлайт вываживать такого золотого карасика. На фото видно, что засекся он за самый край губы. Видимо из-за того что снасть легкая и хорошо амортизирующая, плюс то, что я не форсировал вываживание - схода не произошло. По окончании "отдыха после тяжелого рабочего дня", вся рыба была выпущена обратно. В общем вечером я остался доволен. :rolleyes:
  • 0

#6749
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Clayton! А карпы то пойманные какого размера были? Поворот с Софиевки направо-налево?
Про берша ты прикольно рассказал. :rolleyes: Вообще-то берш это не помесь , а рыба такая очень похожа на судака. Точнее почти не отличается. Темнее полоски, нет клыков и шёчки в чешуе. Ну и не растет больше килограмма.
Возможно это окунь балхашский. Чё-то популярный он стал. Хотелось бы попробовать. Говорят очень вкусный и чистится легко.


по софиевке за столбиком 54 км (через 10 метров) направо - съезд проселочный будет

еще на обратном пути ночью заблудились с водоема не на ту проселочную выехали и в итоги блуждали параллельно трассе километрах в 20
через час выехали на софиевской трассу на 85 километре
зато дополнительный экстрим и ночная природа - зайцы, совы, тушканчики, суслики, мыши и т.д. я и не думал что живности вокруг Астаны много. Ночью ничего не видно было, даже луна куда-то делась, темень стеной, ландшафт с сопками из за-которых света трассы и поселков не видно.
...компас в машине есть только не знал по какому азимуту и куда ехать. Серьезно задумался о покупке ЖПС.
  • 0

#6750
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот это балхашский окунь?
Изображение
Уха наверно с него вкуснейшая! :rolleyes:
Клейтон на что окунь брал? Спиннинг?
  • 0

#6751
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ap@che , он самый ! Уха объедение и жареный он очень вкусный !
  • 0

#6752
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Такого окуня я все детство ловил в одном из прудов вблизи славного города Талды-Курган. И еще там ловил назойливую китайку и серебристых карасиков. И удочки были бамбуковые. :) А трава конечно была зеленее... :rotate:
  • 0

#6753
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Если речь действительно о балхашском окуне, то может он и вкусный, только краснокнижный - "..находится на грани вымирания и занесён в Международную Красную книгу" википедия, а также в Красную книгу КЗ.
Я точно не помню, но когда рыбачил на Балхаше, мне такие попадались, рядом стоящие ребята сказали что за них штраф 100 с чемто тысяч :rotate:

з.ы. порылся ради интереса в инете, говорят штраф 86тыс. тенге за голову или 174000 т. за кило :)

вот еще "Рыбинспекторы напоминают, что в нашем регионе запрещен лов «краснокнижников»: шипа, балхашского окуня, маринки. Присутствие такой рыбы в вашем улове приведет к штрафу (из расчета за 1 кг — 100 МРП) и уголовной ответственности." Речь идет наверное о юге КЗ, но тем не менее.

и еще "В апреле был задержан житель ст. Лепсы А. Шалов, который на озере Балхаш поймал 4 рыбы Балхашский окунь. Горе-рыболов нанес фауне ущерб на сумму 232959 тенге, так как эта рыбная порода занесена в Красную книгу РК. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд."

Сообщение отредактировал Reanimator: 19.08.2010, 14:55:50

  • 0

#6754
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Если ловили в частном пруду под присмотром егерей, то эт не браконьерство. т.к. они видимо пруд зарыбляют и вкурсе что там водится и в каком количестве. ИМХО.

Сообщение отредактировал Данияр_818: 19.08.2010, 14:54:42

  • 0

#6755
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Подскажите, как проехать на Мухор или Мукыр по Кургальджинке? Там, говорят, есть несколько стариц или озерец, где поблеснить можно. А то надоело уже на Соленке траву собирать.
  • 0

#6756
fedor28

fedor28
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, как проехать на Мухор или Мукыр по Кургальджинке? Там, говорят, есть несколько стариц или озерец, где поблеснить можно. А то надоело уже на Соленке траву собирать.

А что там ехать.... выезжаешь на трасу и сщитай до трех , третий мост ( или третья речка) и есть Мукыр. это около 24 км от города
  • 0

#6757
Sweety7595

Sweety7595
  • Гость
  • 22 сообщений
А мы не выезжая с Астаны прям в центре на р. Есиль вот таких поймали штук 4 и 2 поменьше, в Астане теперь стало не так уж скучно :D
Изображение
  • 0

#6758
Русланчик

Русланчик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
только освободились. машину помыли :D где в пределах 30 км. можно щуку половить, так как сезон начинается.
  • 0

#6759
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Sweety7595 поздарвления мои)) интересно от куда он там)))) ниже по течению после города ни когда судака не ыбло и нет сейчас сколько плаваем на ишиме ни разу не видел))) главное что судак то зачетный))
  • 0

#6760
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А мы не выезжая с Астаны прям в центре на р. Есиль вот таких поймали штук 4 и 2 поменьше, в Астане теперь стало не так уж скучно :-)
Изображение

Ого! Я на Ишиме в районе набережной кроме травы ничего на крючке не видел, даж спиннербейта одного оторвал. Это где-то в районе Чубар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.