Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#6301
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ого! Из Талдыка в Атырау... С одного конца КЗ в другой...
Вот Вам карта:
http://map-site.naro...kazahstan-1.gif
Для примера от Талдыка до Астаны через Алматы 1500 км.

И если все таки решитесь ехать, то лучше через север - Астана-Костанай-Актобе-Уральск-Атырау, с кольца на въезде в Атырау уходите напрво, на Ганюшкино, ну а дальше граница РФ, туды я не заезжал, сказать не могу, но карта поможет...
Через юг ехать не советую, после Аральска начинается жопа - Иргиз, всю попку отобьте, дорожного полотна как такового нет....
Кандагаш - Атырау почти такая же задница как на Иргизе.
Эх дороги, дороги.... :lol:
  • 0

#6302
boidak

boidak
  • Гость
  • 39 сообщений


хоть куда, душу отвезти, любое направление только чтобы там "не воняло"

На Нуру.



это куда?
  • 0

#6303
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
По кургальджинской трассе, в гугле можно посмотреть!
  • 0

#6304
boidak

boidak
  • Гость
  • 39 сообщений

По кургальджинской трассе, в гугле можно посмотреть!



там же ппц воняет!?

Сообщение отредактировал boidak: 29.06.2010, 16:54:25

  • 0

#6305
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
Воняет только када проезжаешь очистные сооружения на Башане.

Сообщение отредактировал Yustus: 29.06.2010, 17:21:21

  • 0

#6306
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Прикольно было наблюдать за поклевками, у каждого вида - своя. Плотвичка сразу притапливает, а карась бросается против течения и тащит за собой поплавок.

Вот это я понимаю спортивная рыбалка.


Абсолютно согласен. Спортивней некуда. У меня даже садка нету. Снасть - леска 0,1, поплавок 2 грамма, удилище 4 метра.

Зачем ехать на Нуру? Езжайте на этот канал, душу отведете. Тока прикормить место не забывайте.
А кто-нить знает, в этом канале тока карась и плотва? Или что еще есть? Не уж то нету хищника?
  • 0

#6307
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А кто-нить знает, в этом канале тока карась и плотва? Или что еще есть? Не уж то нету хищника?

На червя окунята там тоже как из пулемета идут, в прошлый раз окунек сел на манную болтушку! Совсем видать оголодал :dandy: Еще там есть подлещик, самолично доставал пару недель назад оттуда 3-х сопливых размером с полторы ладошки.
Снасть у меня похожая, палка 5 метров леска 0,1 поплавок 1,5гр. Садка тоже нет :-/ Ловлю без прикормки но зато на болтушку из манки с корицей. Поплавок не успевает встать... И плотвичка и карась там попадаются мерные - больше ладошки...

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.06.2010, 14:08:57

  • 0

#6308
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Ок спасибо! завтра приеду отпишусь о результатах пробного заезда на уялы!!!

Как и обещал сообщаю о результатах! вообщем до проток проезду НЕТ, заезжали с Сабундов, до берега протоки метров 150-200 недоехали, вода, я как самый смелый, а на тот момент уже и самый пяный, решил пройтись посматреть на месных рыбаков, которые оставили машину перед разливом и пошли повидимому в болотных сапогах рыбачить, а скожу я вам ихнеии удочки взмахивали с гнущими концами переодически, жуть как стало интересно, вообщем недошол я, т.к метров через 70-80 воды стало выше колена, а мочить задницу невходило в мои планы, да и камарья и машкары тьма! Вообщем покружили мы по степи в надежде прорваться, бесполезно, можно было бы попробывать через уялы заехать, но уже темнело и мы поехали на Маншук, ловился туалетный карасик, подлещик, чибачок, все размером с ладонь!
Так чо протоки в этот год отдыхают!!!

Был опять под Уялами на Нуре с 25 на 26 июня. Попробовал на протоку с этой стороны - фиг Вам! Дороги нет, вода. А на Нуре вот: http://foto.mail.ru/...myphoto/22.html, мелочи не так уж и много...

Молодец!!! :)
  • 0

#6309
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Апачи, поделитесь пожалуйста рецептом. Никогда такую приманку не пробовал. И еще, подскажите пожалуйста, как мытое тесто делать? Я его мою мою, а нифига не получается.

Сообщение отредактировал Джигит: 30.06.2010, 17:54:04

  • 0

#6310
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Апачи, поделитесь пожалуйста рецептом. Никогда такую приманку не пробовал. И еще, подскажите пожалуйста, как мытое тесто делать? Я его мою мою, а нифига не получается.

Берешь кусок теста и вымываешь из него весь крахмал, занятие долгое муторное, но результат отличный, рыба его незбивает! тесто сразу замешанное вымыть неполучится, должно тесто отлежаться и помойму оно должно быть с яйцом замешанное!
Тесто суешь под воду и мнешь его там-это процесс вымывания!
Из обычного теста размером с кулак, получитца вымытого примерно с размером с яйцо!

Сообщение отредактировал Зигмунт: 30.06.2010, 18:12:30

  • 0

#6311
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Народ. всем здрасте и большой респект. Не сочтите за наглость - кому можно на хвост упасть в ближайшие выходные на Уялы. я сам безлошадный. имею все снаряжение + палатка
  • 0

#6312
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Апачи, поделитесь пожалуйста рецептом. Никогда такую приманку не пробовал. И еще, подскажите пожалуйста, как мытое тесто делать? Я его мою мою, а нифига не получается.



можно без яица. замесить на воде. хорошо промять. потом пустить тихо водичку холодную и мять/месить под струей. выглядит сперва безобразненько - но потом превращается в однородную липкую массу, от которой довольно трудно отщипнуть кусочек. процесс долгий. :)
  • 0

#6313
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апачи, поделитесь пожалуйста рецептом.

Все очень просто, пропорции все на глазок. Делаю прямо на берегу реки. В общем беру примерно 4 столовых ложки мелкой манной крупы (бывает крупная со слов жены из нее каша вкуснее), но нам нужна именно мелкая в ней клейстера больше, пока еще сухая добавляю примерно 1-2 чайные ложки корицы (специя в любом магазине в бумажной упаковке, тоже мелкодисперсная), перемешиваю и добавляю воду из водоема, на глазок просто смочить всю манку, ни в коем случае не заливать обильно. Хорошенько перемешиваю палкой найденной на берегу, закрываю пластиковую посуду, оставляю на 30 минут. Выделяется клейстер масса становится тягучая. Пока ловлю или на червя или на хлеб.
Все, болтушка готова. Можно ее набить в шприц, раньше так делал но что то показалось не очень удобно, теперь наматываю просто палкой, той что мешал. Правильно сделанная и дошедшая болтушка не слетает даже после 2-3 поклевок. А рыба на нее реагирует как башенная...

Сообщение отредактировал Ap@che: 01.07.2010, 09:23:40

  • 0

#6314
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Обязательно попробую. Рахмет.
  • 0

#6315
СЕН

СЕН
  • Гость
  • 7 сообщений
День добрый .Кто-нибудь был в этом году на Антоновке?

Сообщение отредактировал СЕН: 01.07.2010, 12:33:42

  • 0

#6316
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
на медни, маляха отрыбачился :D
всё поймано за 3 часа не далеко от города на спин
Изображение
место палить не буду :rotate:

зы: на вячеславке щучок дрючится на ура
был за обрывом, пытался выудить судака с глубины, не вышло
вблизи берега обнаружил островок травы, вот возле неё почти на каждый заброс поклёвка

Сообщение отредактировал usatik: 01.07.2010, 23:34:37

  • 0

#6317
fedor28

fedor28
  • Гость
  • 17 сообщений

на медни, маляха отрыбачился :D
всё поймано за 3 часа не далеко от города на спин
Изображение
место палить не буду :rotate:

Красавчик!!! все таки есть еще рыба в наших краях....
  • 0

#6318
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
1.07.10 Ишим на охоте вместе с Евгением .
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6319
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ну что я могу сказать!, завидую белой завистью! Браво :smoke:
Вблизи от города говорите... не наталапкере ли???

Сообщение отредактировал Зигмунт: 02.07.2010, 09:12:12

  • 0

#6320
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

народ кто на этих выходных хочет поехать на рыбалку? мне нужны единомышленники снасти есть машина есть.

Я с удовольствием упаду на дружески подставленный хвост! :smoke:
Предлагаю выехать на Шолакскую плотину. место неплохое. рядом заповедник. если грамотно прикормить - можно обловиться. Одно но: в этом году еще не был. в принципе, по рельефу местности затопить там не должно. Дислокация: проток Нуры между Шолаком и Есеем. приблизительно 140 км от Астаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.