Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#6341
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А я в воскресение на Нуре побывал, оторвался по подъязку...

что с той кучкой потом стало?


Была разделена на две части, вывезена в город и съедена членами семей двух глав семейств эту кучку реализовавших :)
  • 0

#6342
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Язь красивая рыбка... И еще очень вкусная.
  • 0

#6343
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
сколько её варить-жарить надо, чтобы обезопаситься от всякоразных бяк, вроде описторхоза?
  • 0

#6344
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


мне вся снаряга обошлась в пределах 170000 тенге , а если по минимуму , то маска с трубкой + ласты и ружье - самый минимум , без костюма долго не поплаваешь.

Да дорогое удовольствие
А с кем можно прокатиться, чтобы хотябы посмотреть на весь этот процесс?



Начинать можно с малого, но самое главное что бы ПО было в дуовольствие а не в тягость, нужно сделать охоту максимально комфортной!Костюм лучше купить сразу, желательно 7ку, в 7ке можно плавать и не замерзнуть в пределах3х-4х часов, взять ласты маску трубку и ружье, если есть возмога лучше брать все разом! Съездить посмотреть дело не трудное, но вот проблемма у всех по одному комплекту, так что когда приедешь все уплывут на 3-4 часа! Занятие отэ очень классное, вопервых ты сам выбираешь что тебе брать, часто видишь рыбу но не стреляешь ее, а вот какой прилив адреналина когда ты выстрелил попал и в руки ее взял, на простой рыбалке ни когда такого удовольствия не получал, аж сердце слышно как бъется, когда ты весь день проплавал и добыл то что хотел) Бери снарягу и съездим)
  • 0

#6345
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сколько её варить-жарить надо, чтобы обезопаситься от всякоразных бяк, вроде описторхоза?


Лучше не варить а жарить, так быстрее всякая дрянь исчезнет, он такой же как и лещ и карась, вся белая рыба подвержена этим заболеваниям, хотя мы и солили и в ухе ели его всю жизнь, риск есть но пока не болели)
  • 0

#6346
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А раньше язя ловили на ложку, правдо язь был нормальный от 1кг до 2,5 попадался и больше)
  • 0

#6347
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Бери снарягу и съездим)

Судовольствием, останется за малым отложить бабосика на снарягу!
А для начинающего какое ружье посоветуешь?
И много ли в наших местностях чистой воды?
  • 0

#6348
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Бери снарягу и съездим)

Судовольствием, останется за малым отложить бабосика на снарягу!
А для начинающего какое ружье посоветуешь?
И много ли в наших местностях чистой воды?


Ружья есть разные все подбирается индивидуально, желательно взять когонить когда будешь брать снарягу! Главное взять основное, костюм(на него лучше денег не жалеть) стоить он будет от 50 до 60 штук, на маску тоже лучше не жалеть, так как это твой обзор, она штуки 4ре норм стоит, трубку лучше брать простую, без наворотов и всяких наболдажников, они часто за траву цепляются, очень неудобно, ласты для нашей воды лучше взять короткие, но длинные на течении выручают очень, а остольное можно потом дакупать, это перчатки, носки, сумку для снаряги, а да еще обязательно нужны грузила по твоему весу, костюм держит тебя на воде и для ныряния нужны грузила, многие покупают, отец у меня сам плавил, 10 кг! кукан тоже самому можно сделать, но можно и купить! Ружье сейчас в пределах 35-40 штук можно норм взять! Прозрак в нашей области на селите и на ишиме, это для начала потом потянет на балхаш за трофеями, но это дорого и далеко)
  • 0

#6349
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ИМХО давно занимаешься ПО и с чего начал?


нет занимаюсь совсем не давно , начал с того , что 29 марта пошел в Лимпопо и купил себе на день рождения снаряжение от CRESSI , и как только боле менее появился прозрак на воде начал плавать , пробовал на Талапкере , Куланутпесе , Селите и Ишиме , последнее место понравилось больше всего , вода как в аквариуме + красивый подводный мир , да и рыба крупнее . после того как начал ПО желание с удочками сидеть совсем отпало ))) если соберешься приобретать снаряжение для ПО лучше не экономить имхо .

Съездить посмотреть дело не трудное, но вот проблемма у всех по одному комплекту, так что когда приедешь все уплывут на 3-4 часа!

хорошо если 3-4 часа , мы то с тобой весь день плавали ))) в воде время вообще не замечаешь вот кажется заплыл на 5-10 минут , а на самом деле как минимум 1,5 часа прошло , а если какой либо трофей начнешь выслеживать .....

А для начинающего какое ружье посоветуешь?
И много ли в наших местностях чистой воды?


воды больше чем предостаточно , посмотри по гуглу на Ишим что течет от города и до Астраханки )))
ружье пневмат от 25000 тенге , у меня CRESSI очень доволен

Сообщение отредактировал имхо: 03.07.2010, 17:59:08

  • 0

#6350
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Спасибо! буду теперь над этим думать, раньше думал как бы спининг да катушечку получше купить, а теперь о снаряге думать буду :-/ ! ПО это не только удовольствие, но еще и здоровье!!!
Програмки по ТВ с А. Кочубеем сподвигли задуматься о таком виде отдыха! думал у нас ныряльщиков мало!!!

Сообщение отредактировал Зигмунт: 03.07.2010, 18:06:34

  • 0

#6351
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо! буду теперь над этим думать, раньше думал как бы спининг да катушечку получше купить, а теперь о снаряге думать буду :) ! ПО это не только удовольствие, но еще и здоровье!!!
Програмки по ТВ с А. Кочубеем сподвигли задуматься о таком виде отдыха! думал у нас ныряльщиков мало!!!

Подвохов предостаточно, я только 15 человек знаю с кем регулярно выдвигаюсь на ПО) На счет здоровья это правда, у меня отец радиком постоянно мучается, а после сезона хорошего ПО, всю зиму бодрячком ходит)
  • 0

#6352
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати после нас поехали знакомые и отец был, кроме того места где мы ныряли прозрака ни где нет) но место наше) это секрет))

Сообщение отредактировал Евгений Погорелов: 03.07.2010, 23:00:26

  • 0

#6353
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
сёдня был опять на то месте где в прошлый раз щукуров дрючил
Изображение
  • 0

#6354
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

сёдня был опять на то месте где в прошлый раз щукуров дрючил

Раз уж место не собираетесь выдавать, так фотки хоть не постите. Жестоко это :)
  • 0

#6355
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

сёдня был опять на то месте где в прошлый раз щукуров дрючил


:) :) :)
  • 0

#6356
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Был вчера на нуре близ Маншука. Результат 18 карасиков больше ладошки и тучи мошки,закрывающей небо. Остался очень доволен.
  • 0

#6357
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто-нибудь на Братскую плотину ездил? Какая ситуация с карпом?
  • 0

#6358
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сёдня был опять на то месте где в прошлый раз щукуров дрючил
Изображение

А как с судочком? есть хоть признаки его присутствия? я бы с радостью по судоку ушел!
  • 0

#6359
Loynay

Loynay
  • Гость
  • 22 сообщений
Если кто-то был на Или скажите какое дно и какая рыба выдится?Я только в первый раз туда поеду. :rolleyes:
  • 0

#6360
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Изображение
Кто знает, что это за зверь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.