Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#6281
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


С Сабундов будет намного ближе чем ехать через Караегин по трасе, километров на 30 наверное, мы в этом году ездили по весне, но впустую, сейчас скорей всего получше! Из рыбы одна мелоч осталась, все месные на нуре говорят что крупняк весь загнулся зимой!

Если с сабундов ехать, где лучше свернуть на протоку, чтоб незаблудиться?


Если на протоку, то там видно не доезжая поселка озеро с трассы видно садырбай помойму!
  • 0

#6282
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ок спасибо! завтра приеду отпишусь о результатах пробного заезда на уялы!!!
  • 0

#6283
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

А крокодилы в период случки активно плавая, пузом не умеют фотографировать! :D
Гюрза, классный отчёт! В каком месте Вячеславки рыбачили?

Фотографов в компании не было, на место проезжали следующим образом: доехали до вишневки (аршалы), проехали сквозь нее, за мостиком с рельсами повернули налево в сопки, там асфальт, по этому асфальту шли 9 км, и кажется на второй сопке повернули налево, потом вдоль водохранилища там много мест где можно встать. Мы остановились чуть-чуть не доезжая до деревьев. Кстати комары и бзыки долбали не сильно, мошки же, являющейся непременным атрибутом ловли на Нуре вообще не было и это радовало, никто не лез в глаза и уши. Зато валом кузнечиков, на них ловится чебачок чуть больше указательного пальца. :D
  • 0

#6284
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В этом году кстати очень много мелочи) естественный отбор, крупняк сдох а мелочи валом)
  • 0

#6285
Amanjol84

Amanjol84
  • Гость
  • 26 сообщений
Был в баравом с 25-26 рыбачили на малом чебачье там с берега ловить не чего. как я понял нужна лодка, а так отдых был хороши. загар 100 %.
  • 0

#6286
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ок спасибо! завтра приеду отпишусь о результатах пробного заезда на уялы!!!

Как и обещал сообщаю о результатах! вообщем до проток проезду НЕТ, заезжали с Сабундов, до берега протоки метров 150-200 недоехали, вода, я как самый смелый, а на тот момент уже и самый пяный, решил пройтись посматреть на месных рыбаков, которые оставили машину перед разливом и пошли повидимому в болотных сапогах рыбачить, а скожу я вам ихнеии удочки взмахивали с гнущими концами переодически, жуть как стало интересно, вообщем недошол я, т.к метров через 70-80 воды стало выше колена, а мочить задницу невходило в мои планы, да и камарья и машкары тьма! Вообщем покружили мы по степи в надежде прорваться, бесполезно, можно было бы попробывать через уялы заехать, но уже темнело и мы поехали на Маншук, ловился туалетный карасик, подлещик, чибачок, все размером с ладонь!
Так чо протоки в этот год отдыхают!!!
  • 0

#6287
urry_s

urry_s
  • Гость
  • 22 сообщений


Ок спасибо! завтра приеду отпишусь о результатах пробного заезда на уялы!!!

Как и обещал сообщаю о результатах! вообщем до проток проезду НЕТ, заезжали с Сабундов, до берега протоки метров 150-200 недоехали, вода, я как самый смелый, а на тот момент уже и самый пяный, решил пройтись посматреть на месных рыбаков, которые оставили машину перед разливом и пошли повидимому в болотных сапогах рыбачить, а скожу я вам ихнеии удочки взмахивали с гнущими концами переодически, жуть как стало интересно, вообщем недошол я, т.к метров через 70-80 воды стало выше колена, а мочить задницу невходило в мои планы, да и камарья и машкары тьма! Вообщем покружили мы по степи в надежде прорваться, бесполезно, можно было бы попробывать через уялы заехать, но уже темнело и мы поехали на Маншук, ловился туалетный карасик, подлещик, чибачок, все размером с ладонь!
Так чо протоки в этот год отдыхают!!!

Был опять под Уялами на Нуре с 25 на 26 июня. Попробовал на протоку с этой стороны - фиг Вам! Дороги нет, вода. А на Нуре вот: http://foto.mail.ru/...myphoto/22.html, мелочи не так уж и много...
  • 0

#6288
urry_s

urry_s
  • Гость
  • 22 сообщений
В смысле со стороны Караегин.
  • 0

#6289
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Не подвергая себя и машину испытаниям, возвращаясь с аэропорта заехал на канал. 2 часа дня, жара. Ответ первого рыбака на вопрос "Клюет" был "Не клюет, как будто сдохла". Решил проверить. Прикормил. И началось, как пулемет, один за другим. В улове была плотвичка и караси. За два часа штук 30 поймал, сразу же отпускал всех обратно. Две плотвички были размером с ладошку, остальные плотвички и карасики совсем мелкие. Прикольно было наблюдать за поклевками, у каждого вида - своя. Плотвичка сразу притапливает, а карась бросается против течения и тащит за собой поплавок.
  • 0

#6290
bake tip

bake tip
  • Гость
  • 9 сообщений
У кого есть трек как попасть со стороны Бурулбайтала или Аксуйека на Балатопар? Насколько реальны те полевые дороги, которые показаны на ОЗИ? Не залило ли там, кто знает? Еду с детьми, поэтому рисковать не хотелось бы. Также не хотелось бы пилить до Каншенгеля, Заранее благодарен.

Уважаемый, автотурист, категорически не советую ехать по какому-бы ни было треку, кроме как по трассе до Каншенгеля и налево, затем после Топара по левой дороге на Балатопар. Ни детьми, ни собой рисковать не стоит. По прямым дорогам во-первых попадаете в пески, во-вторых можно заблудиться, так-как там миллион дорог, в-третьих там есть солончак, который на подготовленном PRADO-78, я и три моих друга, кстати двое из них с лопатами, плюс грязевая резина и помощь лебедки - форсировали часов восемь-десять. Экстрима и грязи хапнули полные ж.пы, правда мы специально по этой дороге поехали, чтобы проверить авто ну и себя конечно.
Счастливого путешествия. Жол болсын. :)
  • 0

#6291
boidak

boidak
  • Гость
  • 39 сообщений
народ кто на этих выходных хочет поехать на рыбалку? мне нужны единомышленники снасти есть машина есть.
  • 0

#6292
asss

asss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
желающих много, вопрос куда?
  • 0

#6293
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Прикольно было наблюдать за поклевками, у каждого вида - своя. Плотвичка сразу притапливает, а карась бросается против течения и тащит за собой поплавок.

Вот это я понимаю спортивная рыбалка.
  • 0

#6294
boidak

boidak
  • Гость
  • 39 сообщений
хоть куда, душу отвезти, любое направление только чтобы там "не воняло"
  • 0

#6295
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

хоть куда, душу отвезти, любое направление только чтобы там "не воняло"

На Нуру.
  • 0

#6296
ik-master

ik-master
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
рыбачить всегда хорошо!!! и хоть где, и хоть когда!!!
  • 0

#6297
ik-master

ik-master
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я бы хоть прямо сейчас к ВАМ в астану да далековато!!!
  • 0

#6298
ik-master

ik-master
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстати В августе приглашают на рыбалку в Астрахань, подскажите пожалуйста как даехать на машине из талдыкоргана до атырау, и как дороги ну и если не затруднит примерное расстояние ! Зараннее благодарен!!
  • 0

#6299
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ого! Из Талдыка в Атырау... С одного конца КЗ в другой...
Вот Вам карта:
http://map-site.naro...kazahstan-1.gif
Для примера от Талдыка до Астаны через Алматы 1500 км.
  • 0

#6300
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

рыбачить всегда хорошо!!! и хоть где, и хоть когда!!!

А хорошо рыбачить еще лучше :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.