Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5761
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


кто что может сказать про данную рыбку?

похож на гольяна. семейство карповых :D

Это же ОСЁТР :)

Сообщение отредактировал Papa: 26.04.2010, 16:06:58

  • 0

#5762
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Это не налим, первый раз поймал такую рыбку лет 12 назад, когда с отцом ловили живца в нуре марлей, каждый год при ловле живца попадается вот такая рыба, больше данного размера ни когда не попадалась! По сравнению с налимом строение тела и рта очень отличается, это больше на вьюна похоже как телом, так и повадками! В прошлом году друг запустил таких пару в аквариум, не налим однозначно, маленького налима я из рачьей норы доставал, размером он был а мизинец, отличие огромное) Сколько лет спрашиваю у всех, ни кто незнает что за рыба, но в брюхо у нуринского судака забито этой рыбкой!
  • 0

#5763
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

кто что может сказать про данную рыбку?


прошу прощения . с лишком крупный экземпляр :-/ это вьюн однозначно .живой барометр ;) а гольяна я летом скину только нет на спине квадратиков :kiss: ;)

Сообщение отредактировал Papa: 26.04.2010, 16:06:12

  • 0

#5764
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Это не вьюн однозначно, у вьюна голова сплюснутая сверху вниз и три пары усов на рыле, а у этой рыбки бошечка плоская с боков и одна пара усов, и не гольян точно, у гольяна хвост как у чебака, а у этой рыбки закругленный как у налима. Я в прошлом годе на арыктах такую рыбку поймал, изрыл все энциклопедии, так и не идентифицировал.
  • 0

#5765
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вот вьюн: http://fish-book.ru/vyun/, а вот гольян: http://images.yandex...=...&rpt=simage
  • 0

#5766
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет всем.
Был сегодня по работе в районе Тельмана, где рециденция, лед полностью сошел, мужики местные рыбачат, видел один таскал щуку, правда я был подальше, но один подсказал, что таскают на вертушку, желтую.
На майские праздники надо бы смотаться на Ишим, пока щука идет
  • 0

#5767
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Дык запрет на щуку-то, до 10 мая.
  • 0

#5768
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Дык запрет на щуку-то, до 10 мая.

Дык всем всё по х.. Здесь щуку судака ловят, на астанахантере отчёты с весенней охоты на гуся выкладывают :-)
  • 0

#5769
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет! в воскресенье был на Жалтырколе и Вячеславке, лед от берега метров 20, без лодки ловить нечего. Ребята сидели говорят с 6 устра за весь день одну рыбку поймали грам 100. так что пока резона думаю нет туда ехать. Хотя с лодки думаю можно порыбачить как лед сойдет. Вода мутная.

Сообщение отредактировал Данияр_818: 26.04.2010, 09:52:44

  • 0

#5770
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Был все таки на Нуре, ниже плотины в районе Кощи. Погода супер, вода поднялась, мутная, течение сильное. За день с 14 - 18.00 три поклевки на донку, но поскольку был занят то спином то пивом, не успел. Кукурузу не тронули, червя срывали. Рыбы 0, отдыха 100%. теперь надо думаю на 9 мая еще попробовать.

Соседи по рыбалке на удочку таскали окуня и карася вроде.
  • 0

#5771
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Привет всем.
Был сегодня по работе в районе Тельмана, где рециденция, лед полностью сошел, мужики местные рыбачат, видел один таскал щуку, правда я был подальше, но один подсказал, что таскают на вертушку, желтую.
На майские праздники надо бы смотаться на Ишим, пока щука идет


Подскажи пож. где это Тельмана, и куда именно на Ишим можно поехать. Заранее спс.
  • 0

#5772
GIwild

GIwild
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Где документально можно прочитать о том что запрет на карпа с 20 мая? А то на выходные собираюсь на две ночи на карпа съездить.
  • 0

#5773
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Подскажи пож. где это Тельмана, и куда именно на Ишим можно поехать. Заранее спс.

если ехать со стороны города то по портовской трассе, на светофоре, он кажется последний рабочий, на отметке 4 км, поварачиваешь налево и прямо никуда не сворачивая, первый поселок это заречный, потом строят парк, потом резиденция президента РК, и дальше и начинается Тельмана. Подъехать можно проехав почти весь поселок, там еще будет то ли гостиница, то ли сауна, налево и по проселке, но на лизколетах там делать нечего :eek:
  • 0

#5774
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Дык запрет на щуку-то, до 10 мая.

а потом что можно повсеместно ее истреблять? на самом деле кажется некоторым по барабану на этот запрет.
  • 0

#5775
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажи пож. где это Тельмана, и куда именно на Ишим можно поехать. Заранее спс.

если ехать со стороны города то по портовской трассе, на светофоре, он кажется последний рабочий, на отметке 4 км, поварачиваешь налево и прямо никуда не сворачивая, первый поселок это заречный, потом строят парк, потом резиденция президента РК, и дальше и начинается Тельмана. Подъехать можно проехав почти весь поселок, там еще будет то ли гостиница, то ли сауна, налево и по проселке, но на лизколетах там делать нечего :eek:


Спасибо за инфу! надо смотаться посмотреть..
  • 0

#5776
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Дык запрет на щуку-то, до 10 мая.

а потом что можно повсеместно ее истреблять? на самом деле кажется некоторым по барабану на этот запрет.

Вот это и плохо, что по барабану. Просто если "истреблять" ее именно в этот период (нерест), то это нанесет гораздо больший урон популяции, нежели в другое время.
  • 0

#5777
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Вот это и плохо, что по барабану.

Жанике как говорится, Горбатого могила исправит :D

Я помню как в детсве на Урале видел браконьеров, которые к баркасу цепляли сети и таскали осетровых в нерест, и как за ними гонялись рыбнадзор :-) потом видели как рыбнадзор на катере каком то шел вдоль берега и собирал переметы, ппц там крючья были :D :-/
  • 0

#5778
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Да кстати Жанике сезон когда планируешь открывать? Может вместе? Я сегодня вечером после работы вышел на балкон, спининги все вытащил, по новому на катушку намотал леску, посмотрел что с осени осталось от блесен, примерно прикинул что надо будет купить, посчитал бюджет, позвонил дядьке с Евраззи, продавцу, предупредил что заеду, и теперь настраиваюсь :D :-/

Жаник а как ты в этом году то без жыпа? на Бумере далеко не уедешь :-)
  • 0

#5779
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 Марио, может организованно вместе откроем сезон? нас трое, думаем в субботу обновить снасти и в воскресенье выехать куданить плечо размять.
  • 0

#5780
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Были вчера на Сабундах, повернули перед шлюзами и чуть дальше в степь. Пока погода не поломалась поймали на удочки и донки пару крупных чебаков, сонного мелкого карася и штук шесть подъязков грамм по 300. Как пошел дождь, все высыпали обратно в реку и стартанули домой. Щука и судак не брали ни на железки, ни на живца, ни на мясо. На следующей неделе как погода установится надо попробовать на Арыкты. Мне кажется там будет поинтереснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.