Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#4921
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Съездили на выходных на нуру у Арыктов душу отвели:

Да карасики неплохи, а вот подъязков таких мы всегда отпускали, дабы росли до нормальных трофейных размеров.
  • 0

#4922
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ну ,ет ясное дело. имеются в виду места близ Астаны...впрочем, ладно, я поняла.
  • 0

#4923
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну вот господа и я отловился :-) . Недолеко от города, место не :) сдам так как думаю что там ещё есть такие. Вес 12 кг.


Зачет :)
  • 0

#4924
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Съездили с Kinder(ом) на Кулан в выходные. По личным причинам выехали поздно в субботу и на воду вышли часа в 4 вечера. Пробыли до обеда воскресенья. Итог на двоих 10 щучек (мои 3) и пара окушков (мой тот что поменьше).
Фото 1
Фото 2

Одну щуку за кило я тупо упустил когда на кукан сажал.
Было у каждого несколько сходов. В том числе и неплохой экземпляр в районе 3х кг.
Последняя щучка запомнилась тем что взяла приманку почти у лодки в пределах видимости блесны, причем атаковала со стороны лодки, с прибрежной растительности - на встречу получаеца.

Из минусов - первое что бросилось в глаза как подъехали к месту постоянной стоянки, куча мусора. Какие-то скоты приехали пьянствовать и все бутылки, банки раскидали и оставили не убрав за собой.
Вот.

Еще чето нереально много птичек бросалось под колеса. Не знаю скольких я подавил низом, но по дороге обратно насчитал трупиков десяток на проселке. Потом на асфальте две кинулись в лоб, но стекло выдержало. Одну привез на решетке радиатора, сам обалдел когда в городе вылез из машины и с переди ее обходить стал. Птицы покрупнее воробья гораздо.

Ну и природа - она как всегда радует. Тишина, тихий плеск воды, небо отражающееся в спокойной глади воды в минуты штиля.
Фото 1
Фото 2
Фото 3

Сообщение отредактировал Daito: 17.08.2009, 16:09:15

  • 0

#4925
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Данег, поздравляю.
Вот видишь, када рыба клюйот, некагда пузо греть на сонце :-)
У меня в субботу был вариант поехать с сыном с утра... хорошо не поехали, а то бы фик вас нашли :)
Мухаморша весомо так таки уговорила еще разок за грибами смотаццо...
  • 0

#4926
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо д.Паша.
Вы могли дождаться нас на месте если б выехали с утра. :)
  • 0

#4927
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Съездили с Kinder(ом) на Кулан в выходные...

Десять щук на двоих - в принципе нормально съездили. А про живность под колеса - да, это что-то нереальное творится с ними сейчас. Мы на аутлендере по пути из Арыктов к Уялам сбили ночью двух тушканчиков, одного корсака, двух каких-то воробьев и одну сову. Все лезут на фары, не успеваешь рулем крутить.
  • 0

#4928
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сьездил в зеренду. Везде мелко с берега, а лодки не было. Поэтому много не ловили. были на самом озере зеренды со стороны деревни. Люди говорят что мелко с любого берега и слюбой стороны. Зато погудели на славу. впечатлений куча. Вода холодная очень. По дороге домой заехали в боровое. Все пляжи кишат людьми. Такое ощущение как будто вся Астана была в эти выходные в боровом. Благо что погода была жаркой!
  • 0

#4929
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет!
порыбачил на Садырбае.... оторвался!!! http://www.rybolov.kz/ - фото здесь.
Итог - 30 карасей до 1кг экземпляры, 4 карпика где то грамм по 600. с Утрадо обеда. Да, воспользовался предложением, доехал до Арыктов, догнал джип и ... узнал дорогу :)
  • 0

#4930
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Если у вас нету лодки... см. тут Изображение
  • 0

#4931
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Был 15-16июля в о/х Кулагер,70км от Астаны по софиевской трассе,даже не клюнуло,хотя лов платный
  • 0

#4932
GIwild

GIwild
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Выезжал с 31 июля на 1 августа на ночь, район протоки на уялах, два фидера, одна донка, наживка манка и кукуруза, результат на фото, еще почти полное ведро отдал дедули на берегу, так что это две трети улова. Балдесарини - ведерко тебе знакомо :spy:
Изображение
Изображение
  • 0

#4933
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Привет, господа рыболовы! Ну что, кто куда собирается на эти выходные? Карась уже надоел. Хочу хищника. Куда бы сгонять? Говорят на Вячеславке на той неделе щурогайка от 700 до 1500 гр. шла неплохо. На Кулан не хочу, далековато. Может на Шалкар попробовать, был кто-нибудь в той стороне?
  • 0

#4934
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Выезжал с 31 июля на 1 августа на ночь, район протоки на уялах, два фидера, одна донка, наживка манка и кукуруза, результат на фото, еще почти полное ведро отдал дедули на берегу, так что это две трети улова. Балдесарини - ведерко тебе знакомо :smoke:

Неплохо, совсем неплохо. Мы тоже уже всех родственников, друзей и соседей закормили карасем. Интересно, сколько он еще будет так шпарить?
  • 0

#4935
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Выезжал с 31 июля на 1 августа на ночь, район протоки на уялах, два фидера, одна донка, наживка манка и кукуруза, результат на фото, еще почти полное ведро отдал дедули на берегу, так что это две трети улова.


Супер!!! на донки стока карасей, ЗАЧЕТ!! Красавчик
  • 0

#4936
GIwild

GIwild
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
чем дольше тем интереснее :D

кто был на Тургеневке, говорят карп идет, слышал кто нибудь что, а то завтра пятница, нужно ехать, а куда и где он идет непонятно
  • 0

#4937
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
На выходные съездили на междуозерье Садырбайское, наловили карасиков!!! Места там шикарные, только рыбаков немерено!
В основном стандартный размер по 300-400 граммов. Но одного поймал под кило!! Хищник плохо шел. Только одна щучка на троих.
Спасибо тебе Гюрза за подсказку проезда до Садырбая!!

Теперь хочу съездить на Уялы за судачками и шучкой, туда вроде можно проехать Арыктов тоже?
  • 0

#4938
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

чем дольше тем интереснее :D

кто был на Тургеневке, говорят карп идет, слышал кто нибудь что, а то завтра пятница, нужно ехать, а куда и где он идет непонятно

Нам наколку такую же на Ключи дали. Тоже говорили идет дуром, от 1,5 до 6 кг. Ага, как же съездили на той неделе, за 2 суток 4 штуки до килограмма и все.
  • 0

#4939
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

На выходные съездили на междуозерье Садырбайское, наловили карасиков!!! Места там шикарные, только рыбаков немерено!
В основном стандартный размер по 300-400 граммов. Но одного поймал под кило!! Хищник плохо шел. Только одна щучка на троих.
Спасибо тебе Гюрза за подсказку проезда до Садырбая!!

Теперь хочу съездить на Уялы за судачками и шучкой, туда вроде можно проехать Арыктов тоже?

Не за что, секрета никакого не было. На Уялы с Арыктов тоже проехать можно, но мы так никогда не заезжали. Мы обычно по трассе до Караегина и потом влев по степной до Уялов. Там на "тройнике" слева от Уялов хорошо ловится в основном карась, карп, лещ и судак. Редко - щука на блесну-вертяшку или силиконку. Через футбольное поле и брод обычно на аппендикс проезжали.
  • 0

#4940
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений

Не за что, секрета никакого не было. На Уялы с Арыктов тоже проехать можно, но мы так никогда не заезжали. Мы обычно по трассе до Караегина и потом влев по степной до Уялов. Там на "тройнике" слева от Уялов хорошо ловится в основном карась, карп, лещ и судак. Редко - щука на блесну-вертяшку или силиконку. Через футбольное поле и брод обычно на аппендикс проезжали.



Неужели там хищной рыпки мало.. ;) Я думал щучка с судаком хоть там будут ловиться.
А ехать через сам пос.Караегин? И сколько км примерно с Караегина?

Сообщение отредактировал Papa: 23.08.2009, 20:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.