Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#4881
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Ездил на выходных в со=торону Державинки...
в скором хочу на Арккалык стартануть

где бы наши люди ни рыбачили, все это называеца -"рыбалка в Астане" :)
  • 0

#4882
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сегодня ночью выскакиваем на Арыкты. Половим завтра до 10 утра, и до дому. По результатам отпишусь.


а смысл? ночью чтоли ловить? у меня например карась только с 8.30 ловится начал, только если карпа и судака половить..
  • 0

#4883
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
в выходные еду в зеренду на отдых. подскажите что с собой брать какие удилища? на какую рыбу расчитывать ???
  • 0

#4884
Абореген

Абореген
  • Гость
  • 21 сообщений

в выходные еду в зеренду на отдых. подскажите что с собой брать какие удилища? на какую рыбу расчитывать ???


Смотря какой вид ловли и с чего будешь рыбалить (с лодки или с берега)
  • 0

#4885
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ездил две недели назад в Коянды на озеро,ловил прямо с дамбы,взял 5 карпиков по300гр,и одного на 4кг,есть фото не могу прикрепить
  • 0

#4886
Абореген

Абореген
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто знает, есть ли проезд на Грибаново, около старого поста (где обычно затапливается)?
  • 0

#4887
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Куаныш, ты написал слишком мало сообщений, всего три, поэтому ты не ожшь пользоваться своими настройками и галереей. Напиши побольше постов, а потом следуй этой инструкции. Насчет фото, сначала размести его в своей галерее. Потом открой его так, чтобы в конце адреса было jpg. Скопируй этот адрес. Потом заходи на ветку и пиши ответ. Сверху увидишь маленький квадратик с деревцем, на него кликни и вставь туда скопированный адрес и будет тебе счастье!
  • 0

#4888
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


в выходные еду в зеренду на отдых. подскажите что с собой брать какие удилища? на какую рыбу расчитывать ???


Смотря какой вид ловли и с чего будешь рыбалить (с лодки или с берега)


с берега буду ловить.
  • 0

#4889
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет рыбакам! Подскажите пожалуйста дорогу до Садырбая? Раньше там был, но очень давно. Правильно ли думаю: еду до п.сабунды, сворачиваю на шлюзы, от них примерно 50 км - там Арыкты, а после Арыктов направо 10 км?

TO: kawaii_ninja

Ну че, на выходные едим половить рыбки?
  • 0

#4890
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Сегодня ночью выскакиваем на Арыкты. Половим завтра до 10 утра, и до дому. По результатам отпишусь.


а смысл? ночью чтоли ловить? у меня например карась только с 8.30 ловится начал, только если карпа и судака половить..

Привет. В 5 утра были на Арыктах, впотьмах перепутали поворот за кучами земли и вместо направо, ушли налево. Проехали заброшенный домик и метров через 500 уперлись в камыши, нашли хорошее место и сразу начали ловить. С 6 до 8 шел карась - не крупный не мелкий, в самый раз. Ловили на бутерброд червяк+перловка. Потом пошел подъязок, тоже некрупный грамм по 150-200. В 11 клев прекратился вообще, собрались и поехали домой. Когда ехали назад, увидели что озеро не справа, как должно быть, а слева. Так и не поняли где мы рыбачили. Итог рыбалки - около 30 карасей и штук 40 подъязков. Рыбалкой доволен.
  • 0

#4891
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Привет рыбакам! Подскажите пожалуйста дорогу до Садырбая? Раньше там был, но очень давно. Правильно ли думаю: еду до п.сабунды, сворачиваю на шлюзы, от них примерно 50 км - там Арыкты, а после Арыктов направо 10 км?

Примерно так.
  • 0

#4892
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Так никто и не сказал, что на Сабундах с водой то?
  • 0

#4893
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений


Привет рыбакам! Подскажите пожалуйста дорогу до Садырбая? Раньше там был, но очень давно. Правильно ли думаю: еду до п.сабунды, сворачиваю на шлюзы, от них примерно 50 км - там Арыкты, а после Арыктов направо 10 км?

Примерно так.


Спасибо! Но хотелось бы конечно поподробнее, с "ориентирами не местности". Насколько помню там можно и заблудиться петляя по бездорожью от Арыктов?
  • 0

#4894
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Спасибо! Но хотелось бы конечно поподробнее, с "ориентирами не местности". Насколько помню там можно и заблудиться петляя по бездорожью от Арыктов?

До Арыктов сейчас отличный асфальт, убитого грейдера уже нет. И от Арыктов бездорожья нет, есть хорошо накатанная (почти как асфальт) полевая дорога, Ориентиры - ну какие могут быть ориентиры в поле. Арыкты стоят между Уялинским и Садырбайским озерами. Если вам на Садырбай, от Арыктов держите по полевой всегда правее. Вот и все ориентиры.
  • 0

#4895
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]
До Арыктов сейчас отличный асфальт, убитого грейдера уже нет. И от Арыктов бездорожья нет, есть хорошо накатанная (почти как асфальт) полевая дорога, Ориентиры - ну какие могут быть ориентиры в поле. Арыкты стоят между Уялинским и Садырбайским озерами. Если вам на Садырбай, от Арыктов держите по полевой всегда правее. Вот и все ориентиры.
[/quote]

Рахмет!!! Вот теперь более менее понятно!
Если получиться поеду на выходных, попробую там порыбачить, а то в основном выезжаем с друзьями в пределах 20-30 км от города и в основном небольшие рыпки попадаются.
  • 0

#4896
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Рахмет!!! Вот теперь более менее понятно!
Если получиться поеду на выходных, попробую там порыбачить, а то в основном выезжаем с друзьями в пределах 20-30 км от города и в основном небольшие рыпки попадаются.

Удачи, я сегодня неплохо в той стороне порыбачил. А в 20-30 км от города поверьте мне, ничего путного вы не поймаете, путное там кончилось лет с 10 тому как.
  • 0

#4897
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

в выходные еду в зеренду на отдых. подскажите что с собой брать какие удилища? на какую рыбу расчитывать ???

В Зерендинском районе очень много всяких водоемов. Я в конце июня там был, отписывал впечатления в ветке "путешествия". Хотел дать ссылку на пост "Зеренда", но его почему-то не нашел уже там. Короче повторю все. Общался с местными рыболовами, они говорят что практически везде есть окунь, чебак. Почти везде есть лещ и карась. Про язя я не слышал, но говорят ближе к боровому встречается еще красноперка. Иногда встречаются линь и карп, но очень редко там. Щука тоже не везде, про судака там не слышал ввобще, хотя по идее он там тоже должен быть. Практически ко всем водоемам нет хороших подходов с берега, а значит с собой туда надо брать спиннинги (из которых можно наделать донок) и длинные 6-8 метровые удочки, либо лодку и соответственно палки длиной 210-240 см. Местные ловят все с лодок, якорятся посреди озера двумя кирпичами и ловят. Чуть дальше Зеренды есть Новоникольское и Приозерное. Там много раков, говорят есть щука. Вот такие дела. На самом зерендинском озере говорят везде можно на спин. окуня разных размеров подергать, пацаны говорили ловили в основном на блюфоксик 3 или 4. Сам не пробовал. Вот вкратце такие дела. Хорошего отдыха и удачи на рыбалке.
  • 0

#4898
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


в выходные еду в зеренду на отдых. подскажите что с собой брать какие удилища? на какую рыбу расчитывать ???

В Зерендинском районе очень много всяких водоемов.


Рахмет большой за такую инфу.обязательно с собой возьму спининги и донки. удочек 8 метровых нет. но на всякий случай все возьму. Лодка не влезет потому что продуктов много будет. Спасибо за пожелания удачи.
  • 0

#4899
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ну вот господа и я отловился :-) . Недолеко от города, место не :-) сдам так как думаю что там ещё есть такие. Вес 12 кг.
http://vse.kz/index....m...i&img=66890

Сообщение отредактировал usatik: 12.08.2009, 23:45:13

  • 0

#4900
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
ДА НЕ не верится мне что есть такие места да еще недалеко от города.
сдаеися мне что это где то в Кургальджино или в сторону Караганды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.