Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#4961
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Как обычно решил не испытывать судьбу и поехал на выходных под Уялы.
Отличная рыбалка получилась.

Треть всего улова: (извеняюсь за качество, фото с мобилы)
Изображение

карпика уже успели почистить :dandy:
Изображение

напротив, на другой стороне сидел дедок, очень было обидно когда у него не выдержал поводок при вытаскивании карпа. По визуальным оценкам в карпе было более 5 кг. веса.

Сообщение отредактировал Reanimator: 24.08.2009, 10:27:32

  • 0

#4962
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Запланированной экспедиции неполучилось, ввиду ватакатства некоторых экспедиционеров и как выше написал многоуважаемый Reanimator, решив неиспытывать судьбу поехали на уялы. Добрались до места уже около 7 вечера. До полной темноты было выловлено 4 судачка и 5 щурогаек. Судачки были пожарены и съедены под водавку.
Ночью вода кипела от всплесков гоняющего судака. Взяв налобный фонарик и заменив джигу на поппер началась ночная ловля судака. Это чтото!!!! Большинство поклёвок определялось чисто по звуку, слышиш как издавая булькающие звуки гдето в ночи идет поппер и рядом вода просто закипала. Судачёк клевал разный от размера с лодонь до кг.

Довольны остались все и поплавочники и спиннигисты.

Очень раздражало присутствие всяких "чаек" , которые тож хотели ловить и кидали свои снасти чуть ли не к нам на берег.

Сообщение отредактировал usatik: 24.08.2009, 11:06:20

  • 0

#4963
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
вчера был на Кояндах.
Раков на донку наловил больше, чем рыбы...
  • 0

#4964
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Съездили на Селету в воскресенье. Ловить там на удочку и спин нечего. Только если сети натянуть. Вот под сети там места хоть куда. Никого нет, глубина 5-7 метров. Мелочи валом.
  • 0

#4965
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
В субботу был на Садырбае. Карасик клевал, но не сильно. В итоге около 50 карасиков на двоих, 1 карпик, 1 подъязок, несколько ершей и 1 рак. Народу и мусору много.
  • 0

#4966
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Был на вячеславке кидал спин. Бросал пантер-мартин, обычно он там работал на 5+, бросал блюфоксы и мепсы, под конец летал рапаловский поппер (надо отдельно отметить его дальнобойность!). Тихо. Переоборудовал спин в поплывок для дальних забросов. На кукурузу только так ловился подъязок. Что закономерно, обычные поплывочные удочки у соседей ловили только мелкого чебока, так как я закидывал 3-х грамовый поплывок метров на 10 от берега, а удочники туда дотянуться не могла, а донки на том же расстоянии тоже не работали, так как рыба клевала в полводы. Выездом доволен частично. Вез обновить новый спининг подаренный братишкой. 2.70 в пластиковой тубе тестом 15-40. Ладно буду ждать сл. выходные.
Киндер можно с тобой хоть разок на реальную рыбалку? :rotate:
  • 0

#4967
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Киндер можно с тобой хоть разок на реальную рыбалку? :)

поехать с Киндером на "реальную" рыбалку еще не значит реально загрузить багажник рыбой :rotate:
Не раз и не два возвращались без единого хвоста... но это ж не повод для расстройства :)
  • 0

#4968
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Шансы ничего не привезти с Киндером всеж меньше. :rotate:
  • 0

#4969
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Киндер можно с тобой хоть разок на реальную рыбалку? :rotate:

Проблем нет, тока я рядом старюсь не ездить потому как толпы народа и мусора раздражают, а так телефон у тебе есть :)
  • 0

#4970
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

тока я рядом старюсь не ездить потому как толпы народа и мусора раздражают

Полностью согласен. Надо ехать подальше от этого муравейника. Там хоть можно и душой отдохнуть. :rotate:
  • 0

#4971
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
На протоках хоть и половили нормально , НО больше туда непоеду. Тока если поздней осенью, кады меньше народу будет. :(
  • 0

#4972
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Хотел было тоже на протоку заехать...
Но как увидел фотки :( Передумал...
Нет уж увольте...Потолкаться я и в городе могу прекрасно.
Kinder прав...Рыбалка это прежде всего отдых (как души, так и тела), а не рыба...
Поэтому чем меньше людей в округе тем лучше.
  • 0

#4973
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Киндер ездишь только с ночевой? Или бывают чисто дневные выезды?
  • 0

#4974
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Был я в это воскресенье за Уялами,с сыном штук 50карасей,совсем мелких на вид выпускали как во Франции по телеку,2 карпа по 500 гр. и два подлещщика,мелкая рыбка.
  • 0

#4975
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Киндер ездишь только с ночевой? Или бывают чисто дневные выезды?

В основном с ночевкой, чтобы посидеть у костерка, поговорить за жизнь и поесть ушицу :D
  • 0

#4976
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Киндер ездишь только с ночевой? Или бывают чисто дневные выезды?

В основном с ночевкой, чтобы посидеть у костерка, поговорить за жизнь и поесть ушицу :D

Ну я готов! :spy: Транспорт и 1 комплект снастей есть.
  • 0

#4977
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вчера звонил в Ерментау,там есть пару озер,в 15 км по степям,идет карп и щука,думаю поехать туда,может кто был там.
  • 0

#4978
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Итак господа,
как там на Вячеславке то?вот думаю на этих выходных поехать на Кур-но, на прошлой неделе ребята там были, говорят щукарь зачотный там идет, не менее 1 кг. Ему я верю, т.к мне был предоставлен фотоотчет.
Если кто хочет ехать ВЭЛКАМ.
Наверно поеду один, просто чета я очкую в те степи ехать в одного, может кента возьму.
При себе имеется:
1. Машина 4ВД (слава богу не ЖЫП) :)
2. Снасти (с ЗКО привез аккуратно так) :)
3. Желание оторваться. :-)
4. Водика (1л) :D
5. Есть ЖПС старого образца (тупо карта) :D
6. 2 места в машине и багажник не забитый.
Желающие прокатиться еще раз ВЭЛКАМ, выезжать навена буду часов эдак в 5-5.30, чтобы на прохладинку порыбить, потом по вечеру покидать спин, а в перерыве попить чаю водки.
От желающих, наличие прав приветствуется.

mario_kz

Сообщение отредактировал Master_P: 27.08.2009, 00:11:46


#4979
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Master_P в сторону Ку-но мест валом. Где именно твои товарисчи тягали зачётных щукарей?
  • 0

#4980
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
я точно не знаю,но сегодня у него спрошу,пусть конкретно покажет место.
кто нить поедет со мной?
mario_kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.