Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2981
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Есть мнение что на прошедших выходных приличного клева рыбы в окрестностях Астаны, в связи с погодными условиями не наблюдалось. Наш результат 5 карасиков, один правда грамм на 800, щучка и несколько подъязков.

Felix_792, проезжаю к Малотимофеевке, спускаюсь с грейдера направо, и обратно возвращаюсь по околкам, выезжаю через шлакбаум :-)

Сообщение отредактировал Reanimator: 11.08.2008, 16:28:25

  • 0

#2982
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Felix_792, проезжаю к Малотимофеевке, спускаюсь с грейдера направо, и обратно возвращаюсь по околкам, выезжаю через шлакбаум :-)

и че там, хорошо клюёт? :-)
  • 0

#2983
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
в прошлом году неплохо клевало, в этом както не очень, видимо нужно больше дождя :-)
  • 0

#2984
Сержик

Сержик
  • Гость
  • 11 сообщений
В воскресение, зона отдыха "АККУ" что находиться в Кощи неплохо брала щучка до 1,5 кгов. Было много поклёвок, сходов итог 5 щучек за 1,5 часа.

Сообщение отредактировал Сержик: 12.08.2008, 14:32:46

  • 0

#2985
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Есть мнение что на прошедших выходных приличного клева рыбы в окрестностях Астаны, в связи с погодными условиями не наблюдалось. Наш результат 5 карасиков, один правда грамм на 800, щучка и несколько подъязков.

Ну не знаю, мы все воскресенье просидели на Сабундах на старой плотине. Итог 80 акрасей разного калибра, 1 чебак и одна щучка. Мепс 4 все же рулит. А ведь кто мне не верил, что я там щучку ловил.

Ах да вопрос? Подтвердились данные про плохую пробу воды в Нуре? Караси все в язвах кровяных. Мы всех отпустили. Кто точно знает?
  • 0

#2986
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В воскресенье может и ловилось, мы были с пятницы на субботу. По поводу проб не знаю, а у карася "язвы" - это паразиты, которые цепляются когда карась не активен и стоит. Вообщем при правильном приготовлении ничего вашей жизни не угрожает ;)
  • 0

#2987
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
сегодня после работы на пару часов в сторону ключей собираюсь, может чего поймаю
  • 0

#2988
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Парни, Селета заработала. В воскресенье мой друг 6 шук взял до 1,5 кг.
  • 0

#2989
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
до 1,5 кг ни один "щучий" водоем и не закрывался на лето, было бы желание
  • 0

#2990
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Люди добрые, подскажите, как и на что судака ловить, а? Чет мне не попадается. На спин - только щука и окунь.
  • 0

#2991
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Люди добрые, подскажите, как и на что судака ловить, а? Чет мне не попадается. На спин - только щука и окунь.

Не знаю как в Астане, а в Алматы где то старый добрый кастмастер рулит или не менее стрый атом, в другом месте вертушки лонговые, кто то джигом его тяжелым достает, а кто то легким (отдельные "извращенцы" развлекаются с воблерами).
Другие забивают на спин и ловят на живца или резку.
Пипец в общем, нать искать свое для каждого конкретного места
  • 0

#2992
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В прошлые выходные на Коне был кто-нибудь?
Какие новости и прогнозы по клёву?
Собираюсь на предстоящие выхи туда...
  • 0

#2993
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
И каким местом вам воблеры не вышли, шорт побери :)
  • 0

#2994
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
где это "на коне" где это "ключи" . на сабунды дорога хорошая? и что за озеро на малотимофеевке?

и еще. какой дорогой и как, и сколько ехать до селеты. и как дорога. смотрел на карте селетинское водохранилище и есть то место.
  • 0

#2995
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

В воскресенье может и ловилось, мы были с пятницы на субботу. По поводу проб не знаю, а у карася "язвы" - это паразиты, которые цепляются когда карась не активен и стоит. Вообщем при правильном приготовлении ничего вашей жизни не угрожает :)

В пролом году такое же наблюдалось. Так он все время стоит чтоль? :D А как же он на удочку попадает?
Тогда поделись, что за правильное пригтовление?


до 1,5 кг ни один "щучий" водоем и не закрывался на лето, было бы желание

Тогда может умение?
  • 0

#2996
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

где это "на коне" где это "ключи" . на сабунды дорога хорошая? и что за озеро на малотимофеевке?

Читайте топик в обратном порядке, тут неоднократно отписывал где это и как туда ехать.
  • 0

#2997
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
были на ключах тока не слева с трассы а направо, ветра не было, и атмосферное давление снижалось, что видимо и повлияло на нулевой улов, ужасно много травы, надо завести амура.
  • 0

#2998
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В пролом году такое же наблюдалось. Так он все время стоит чтоль? :weep: А как же он на удочку попадает?
Тогда поделись, что за правильное пригтовление?

как попадает... кушать хочет :weep:
а правильное приготовление это соответственно жарить и варить чуть больше чем обычно

Тогда может умение?

я бы сказал:- умение, терпение и труд :weep:

Сообщение отредактировал Reanimator: 14.08.2008, 11:05:05

  • 0

#2999
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 Zhanike
зависит от водоема, на Нуре лучше всего идет на резку (без шкуры и костей) еще лучше на 3-4 см. малька (ловится путем малявницы или банки с хлебом) ну и джиг. Хотя джиг скорее универсальная приманка/проводка по судаку.
  • 0

#3000
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

2 Zhanike
зависит от водоема, на Нуре лучше всего идет на резку (без шкуры и костей) еще лучше на 3-4 см. малька (ловится путем малявницы или банки с хлебом) ну и джиг. Хотя джиг скорее универсальная приманка/проводка по судаку.

Нарезку и малька это на закид? А на джиг что лучше цеплять? Рыбку? Виброхвост?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.