Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2961
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

про специальное оборудование для добывания червей :)
заходил вечером в Камал, прямо у входа оборудование и находица
две складных лапатки с карбоновыми ручками, очень продвинутые :-/
стоимость одной 3 тыщи, другой - четыре с чем-то...

д. Паша эти лопатки с карбоновыми ручками совсем нехорошие. Я таких две штуки сломал :D
Саперка и вилы рулят!!! :D

Сообщение отредактировал baldessarini: 07.08.2008, 11:32:13

  • 0

#2962
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
muhomor, работа как работа :-/ я почти сам себе начальник, генеральный еще есть... главное эту работу выполнять вовремя, чтобы свободные часики получались. По поводу грибов, не секрет - ездил в район Малотимофеевки, я всегда там "грибачу". Только в этот раз толи дождь там слабый был (хотя лужи местами имеются), толи еще не проклюнулись.. х.з., нашел одного подберезовика, пару сыроежек, и пару маслят - все., а.. еще штук пять здоровых засохших шампиньонов нашел, но это на " моем шампиньоновом поле" - на нем похоже дождя вообще не было
лопатку именно хочеццо неубиваемую пусть даже не складную.

Rav 4, ты конкретней говори, тебя судачье место интересует или вообще куда я езжу? я под Уялами в таком количестве рыбачил что тебе за месяц не объездить :)
если там где последний раз судака ловил, то вот попробую описать маршрут -
сворачиваешь налево на самом поселке Караегино , едешь прямо до насосных, потом одна дорога уходит правей на Уялы едешь по ней и далее вдоль Нуры достаточно долго, когда с правой стороны увидишь чтото типа ограды/забора железного (небольшего периметра недалеко от дороги, кладбище чтоли старое) считай от туда около двух км., слева будет овраг к реке уходить (не очень приметный), значит приехал. Судачье место, если смотреть с дороги левее от оврага, там помельче. Оно приметное, под высоким берегом, очень ровная площадка без травы. кидать донки с мясом под противоположенный берег. Да и червь там обычно рулит. Справа от оврага метров 50 ловили года 4 назад карпа, но сейчас чегото его там не наблюдалось. Там глубже.
Можно через Каргалы заезжать, только за поселком уходить по левой не очень накатанной дороге (правая на Уялы пойдет). Выедешь как раз недоезжая "кладбища".
Если будет плохо с судаком и остальной рыбкой, проедь под самые Уялы, не доезжая гдето километр-два, там есть тройник. Вот на нем ловится карп и карась и др. немелкая рыПка. Лучше под обрывом там садиться. Глубоко - метров 5.

Сообщение отредактировал Reanimator: 07.08.2008, 12:02:56

  • 0

#2963
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Балдессарини,
век живи - век учись :-/
лопаты денег стоют а образование щас платное :)

Сообщение отредактировал muhomor: 07.08.2008, 12:05:40

  • 0

#2964
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Bass,
переведи... :-/


Дядя Паша

слушай синхронный перевод ранее изложенного: ищу Большой лопат (желательно с моторчиком :) ) для выкапывания Vermisов из земли астанинской :D
  • 0

#2965
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто знает, в Рыболове черви сейчас есть?

Сообщение отредактировал Reanimator: 07.08.2008, 17:34:27

  • 0

#2966
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
червей видел в магазине что на ул. бейбитшилик, кажется
  • 0

#2967
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Кто знает, в Рыболове черви сейчас есть?

Есть и опарыш есть, но обычно уже после обеда пятницы раскупают
  • 0

#2968
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По лопаткам: видел неплохие на строительном рынке, рядом с Шанхаем (там рыболовный контейнер), по цене от 2,5 тыщ, на вид очень прочные, не складные. Говорили, что с Бразилии..... видать новая провинция в КНР)))
  • 0

#2969
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Reanimator: грибы в Малдотимофеевке, это в лесопосадках до поселка справа, если ехать от города? Или куда-то дальше через поселок надо проехать? Местные вроде как куда-то дальше катаются.
  • 0

#2970
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
kinder, хоть опарыша успеть купить чтоли :rolleyes:
Felix_792, там много где можно покататься, околков дофига что справа что слева. В основном береза, но если справо там есть сосняк и смешанный. Вот именно смешанный не густой рулит почемуто. Правда туда через шлакбаум я думаю проблематично будет проехать. Короче я объезжаю его :p

Сообщение отредактировал Reanimator: 08.08.2008, 09:55:07

  • 0

#2971
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Слушайте, а есть у кого в Шортандах знакомые, чтоб позвонили и сказали что дожди прошли, можно за грибамиехать?
  • 0

#2972
Batonelli

Batonelli
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто знает, в Рыболове черви сейчас есть?

Вчера были, был там в 16-00
  • 0

#2973
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Парни, два вопроса? Почему координаты, которые здесь выложены я копирую вставляю в гугл планета замля, она мне говорит, что поиск не дал результатов? И второе, как с метки координаты скопировать?
  • 0

#2974
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
в метку вставляй так прощее будет :)
  • 0

#2975
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Слушайте, а есть у кого в Шортандах знакомые, чтоб позвонили и сказали что дожди прошли, можно за грибамиехать?

Это всего лишь в 100км., если нету дождей в городе, то и там навряд ли они есть.

2 Reanimator: а шлагбаум как обьезжаешь? по просекам чтоле?
  • 0

#2976
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Парни и девчата, я фигею! :mad: Ну нафига мы так далеко ездим за щукой? :)
Знакомый мужичек рыбачит всегда в одном месте, где Соленая балка в ишим впадает. Вчера вечером рядом с ним мужик спин кидал и вот чего выташил! Вот где везенье и опыт, наверное! :mad: Там уж точно не Blue Fox. :)
Изображение

Мне сосед говорил, что на соленке щука попадается. Сам сегодня покидал шторлинг - 1 окушок попался и все. А так, рыбу там видно - и окунь, и карасЬ. Для отдыха можно с удочкой там посидеть.
  • 0

#2977
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Ну вот съездил муж вчера на вячеславку без меня... И в итоге ничего не словил.. :)
  • 0

#2978
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Ну вот съездил муж вчера на вячеславку без меня... И в итоге ничего не словил.. :mad:

а он точно без тебя на рыбалку ездил? :mad:
:)
с Днем рождения, кстати...
Счастья, здоровья всей семье... и удачи в рыболовле.

Сообщение отредактировал muhomor: 11.08.2008, 11:03:45

  • 0

#2979
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Ну вот съездил муж вчера на вячеславку без меня... И в итоге ничего не словил.. :mad:

а он точно без тебя на рыбалку ездил? :mad:
:)
с Днем рождения, кстати...
Счастья, здоровья всей семье... и удачи в рыболовле.

Точно :) без меня :-) на рыбалку ;) ) Он с моими родственниками ездил, так что там все под контролем ;)
пасиба за поздравление))
  • 0

#2980
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
здарова всем Рыбакам. ! наконец то зарегистрировался. а то смарю как вы все красиво тут говорите. Решил тож пару строчек черкнуть. Позавчера ездил на нуру в район Романовки за кощами. Выехали в 2 часа ночи, незная куда взяли с собой карту. Ночь темно жуть тока наша машина. Прикольно. Завернув пару раз не туда и развернувшись наконец то доехали. от города отдохнуть КлААСС! тока немного страшновато. )) под мостиком встали. не понравилось. поехали по степной дальше. нашли место. прикормили. Выпили по 100 грамм. пока пили уже рассвело. Закинули удочки. Донку пару раз подергало. На спиниг не хрена. на поплавок тоже самое. кароче уехали мы оттуда недовольные и сонные. ))
До этого на прошлой недели ездили на вячеславку. Как всегда подлещик, окунь, чебак, щука. ниче нового. надоело уже. хочется чего то нового. Теперь буду собираться на сабунды. говорят там неплохо. попробуем. Слышал за шортандами справа есть какое то озерцо, карпы есть. платно праавда. туда тож надо сьездить. Хотел поспрашивать у вас куда можно? и где лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.