Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2941
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
я незнаю кто, где, куда и зачем ловит рыбу... я лично далеко езжу чтобы отдохнуть от города, людей и нелюдей. От толпы - "какбыих помягченазвать", которые через каждые пять минут пристают с вопросом типа - "клуёт?". И чтобы вокруг небыло слышно рокотоа машин и гомонящей толпы. А на ишиме, в черте города всегда рыба была, я с 6-ти до 18 лет проживал рядом с нынешним Самалом и об этом знаю не понаслышке.


з.ы.
а небо над ишимом вчера вечером от туч ему наверное специально, российские ВВС расчищали.... :cool:

Сообщение отредактировал Reanimator: 04.08.2008, 15:21:21

  • 0

#2942
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Парни и девчата, я фигею! :fie: Ну нафига мы так далеко ездим за щукой? :cool:

да и не так уж и далеко ездим... че там 150-200 км? и правильно мужики пишут: в рыбалке главное тишина... в редкие минуты нарушаемая звуками разливающейся водки :laugh:
  • 0

#2943
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

а небо над ишимом вчера вечером от туч ему наверное специально, российские ВВС расчищали.... :cool:

Тебе ж ясно было сказано... не над всем Ишимом, а в месте слияния двух великих рек :fie: :laugh:
  • 0

#2944
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Че прикалываетесь? Сами же пишите, что мусор заколебал, загажено везде, а на том же Кулане народу в выходные караул.
  • 0

#2945
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
"прикалываемся" по поводу того что фотка была сделана вчера...
а по поводу Кулана... о тех местах где народа нет, на форуме не пишут :cool:
  • 0

#2946
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
были с друзьями ниже плотины в сабындах, с субботы на воскресенье, ловили чуть чуть рыбки белой не сильно мелкой, на хлеб и перловку, червей как обычно не купили и не накопали по причине слабости металла из которого делают изделие которое вроде должно быть лопатой (зеленое такое на деревянной ручке и с пластиковой штукой для упора, все это на шурупах. Товарищи не покупайте это .... испытано, испытаний в местных условиях не прошло, вот палатка да, тяжелая, четырехместка куплена в астыкжане в период скидок, хоть что то китайское что могу похвалить, дождь в воскресенье начался довольно рано в районе часа или 2 ночи, до 12 дня внутри палатки было сухо и комфортно, правда по вине рыбаков под днище палатки накапало воды, не окопались. Удочки были в порядке, за исключением одной катушки, проверяйте в магазине каждый девайс.
  • 0

#2947
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
неплохие, российские кажется, палатки можно купить в Камале. Покупал в подарок, мне понравилась,имеются дополнительные растяжки для устойчивости на сильном ветру. Двухслойные. Потом в ней ночевали, супер. стоимость порядка 6-8 т.т.
народ где можно купить нормальную лопату червей копать, я свою саперную посеял гдето... покупал в дачных магазинчиках, но они больше месяца не живут, то метал ломается, то черенки

Сообщение отредактировал Reanimator: 04.08.2008, 18:32:35

  • 0

#2948
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

по поводу водоема который с правой стороны от трассы за кольцом на аэропорт (не Башан), ловят там карпика не крупного до 1 кг, с лодки

Если речь идет о водоеме который находится справа по рождественской трассе, его еще с асфальта видно, перед постом "рубеж", то насчет рыбы лажа полная, там даже карась не живет, лет двадцать назат это болото траванули хорошо, пестицидами мля. Хотя для прогулке на лодке, да еще и с девушкой вполне пригодно :laugh: .
  • 0

#2949
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


по поводу водоема который с правой стороны от трассы за кольцом на аэропорт (не Башан), ловят там карпика не крупного до 1 кг, с лодки

Если речь идет о водоеме который находится справа по рождественской трассе, его еще с асфальта видно, перед постом "рубеж", то насчет рыбы лажа полная, там даже карась не живет, лет двадцать назат это болото траванули хорошо, пестицидами мля. Хотя для прогулке на лодке, да еще и с девушкой вполне пригодно :laugh: .

Вот вот, я тоже вокруг пообехал, даже подходов нигде нет.
  • 0

#2950
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Если речь идет о водоеме который находится справа по рождественской трассе, его еще с асфальта видно, перед постом "рубеж", то насчет рыбы лажа полная, там даже карась не живет, лет двадцать назат это болото траванули хорошо, пестицидами мля. Хотя для прогулке на лодке, да еще и с девушкой вполне пригодно :laugh: .


короче, за что купил за то продаю... 20 лет всетаки срок...
  • 0

#2951
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Rav 4, чет я тебя не пойму, то ты говоришь что чтото неизвестно крупное оборвало все снасти у мужиков в Боровом, то- что всетаки карпа поймали на 4-5 кг? :laugh: Хде истина?

Сообщение отредактировал Reanimator: 05.08.2008, 11:25:04

  • 0

#2952
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Тоже интересует приобретение нового орудия для поиска насадки в недрах столичного региона, может есть какая военная часть где у солдатов можно это обменять?
  • 0

#2953
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Bass,
переведи... :-)
  • 0

#2954
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Rav 4, чет я тебя не пойму, то ты говоришь что чтото неизвестно крупное оборвало все снасти у мужиков в Боровом, то- что всетаки карпа поймали на 4-5 кг? :-) Хде истина?

Сорри, просто запарился, где писал где нет. То что оторвало снасти-это при мне, а то что они поймали-это я потом узнал, когда их позже увидел. Просто не хотелось расписывать все как было, плэтому и написал коротко. А было все это с правой стороны от спасалки.

Тоже интересует приобретение нового орудия для поиска насадки в недрах столичного региона, может есть какая военная часть где у солдатов можно это обменять?

паря веткой ошибся? Нифига не понятно.
  • 0

#2955
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
не ошибся, просто я интересовался тут на форуме где лапатку купить саперную, или чтото типа этого, червей капать.. вот он тоже хочет купить видимо
  • 0

#2956
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ездил с утра "по грибы"... нифига нет ниче нормального, в связи с этим поеду опять "по карасико" :-)
  • 0

#2957
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Реаниматор,
че у тебя за работа, если с утра можна по грибы, раньше где-то писал, что в обед смотался на рыбалку?
Тоже так хочу :)
Поделись секретной инфой, где грибофф нет, в ЛС штоли...
и что, во всей Астане негде отшопиться лопаткой для копания червей?
спецом седня Камал затестю

...и о рыбалке :-)
вчера вывез жену за Кирова, вернулись в девять
за полтора часа кроме мусора никаких явлений не было
зато знатно грязь помесили

Сообщение отредактировал muhomor: 06.08.2008, 15:17:57

  • 0

#2958
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Ездил с утра "по грибы"... нифига нет ниче нормального, в связи с этим поеду опять "по карасико" :-)


На выходных собираемся с друузьями. Куда не понятно. Может подскажешь, куда ты там до Уяло 4-5 км недоезжаешь?
  • 0

#2959
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Съездили вечером в Максимовку. Заяц в восторге - сам на спин щурогайку вытащил :-) Теперь дома только доча не рыбак :-)
  • 0

#2960
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
про специальное оборудование для добывания червей :-)
заходил вечером в Камал, прямо у входа оборудование и находица
две складных лапатки с карбоновыми ручками, очень продвинутые :-)
стоимость одной 3 тыщи, другой - четыре с чем-то...

...и о рыбалке
однажды, кидаю спин, потягиваю пивко... подходит какой-то мужик... я думал, пива попросит :) ан, нет...
спросил, нет ли у меня лопаты, ему червей накопать нада. Ну, я ему дал свою складную, теньге за 600 на алматинской барахолке ранее прикупленную. Девайс очень хорошо себя зарекомендовал: мужик накопал червячков и за какие-то полчаса наловил при мне полведра лещей, карасей и еще какой-то ерунды. Это с лучшей стороны характеризует мою лопатку - копает качественных червяков :smoke: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.